Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тахар Рахим

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тахар Рахим / Tahar Rahim

 

1207951.jpg

 

Биография:

 

Французский актер. Дата рождения- 4 июля, 1981. Место рождения- Белфорт, Франция.

 

Поступил в Университет Поля-Валери в Монпелье. Продолжая обучение на юридическом факультете, студентом снимается в документальном фильме "Tahar l'étudiant" (2005).

 

Позже снимается в таких фильмах как "À l'intérieur" (Inside, 2007), "La commune" (2007). Первая главная роль в фильме Жака Одиара "Пророк" (2009).

 

Номинант на премию Orange Rising Star Award, за роль в фильме Жака Одиара "Пророк"

 

Фильмография:

 

Месть нерожденному

Пророк

Орел Девятого легиона

18839598_w434_h_q80.jpg.f43396027eafd28dd8ec963ce79b0963.jpg

AwardsCeremonyPresentationTimesBFILondon7cOAaet24anl.jpg.08d4fff41e76cbc2c3fc7d3658497068.jpg

TaharRahim0467-309x387.jpg.f6c0ac0d5a74d1f2a54e10d04f65dd54.jpg

tahar-rahim-2009-12-13-0-11-18.jpg.d56958b407e317bc2a6b137e6e2527fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно только посмотрел "Пророка", и скажу вам Тахар Рахим поразил меня своей игрой. Полностью согласен с его номинацией на Orange Rising Star Award. Талантливый парниша, у которого, думаю, все ещё впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахар Рахим («Пророк») находится на стадии переговоров об участии в фильме «Прохладная Вода» («Cool Water») режиссера Эмира Кустурицы. Постановщик сначала планирует сделать «Панчо Вилью» с Джонни Деппом, а потом приступить к этому проекту. Рахиму предстоит сыграть одного из двух палестинских братьев, которые хотят переправить тело умершего отца из Иерусалима в Раммалу, пытаясь избежать израильских кордонов и русских бандитов.

 

 

Источник: Variety

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился в "Пророке". При абсолютно незапоминающейся внешности, у парня имеются харизма и актерский талант. Желаю ему успехов, очень хотелось бы наблюдать его игру в авторском кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Пророке" хорошо сыграл(это единственный фильм в котором я его видел). Хотя герой в начале показался каким-то заторможенным, к середине он раскрылся. Персонаж вышел довольно интересным и многогранным.

Очевидно что Тахар Рахим- талантливый актер. Думаю, мы не раз еще его увидим в новых фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел его только в Пророке ,ничем особенным не запомнился, надеюсь в будущем будет больше ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и большинство, видел его только в "Пророке". Очень сильная актерская работа, я даже не ожидал от человека, которого первый раз вижу на экране. Очень даже не прочь посмотреть на его новые работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмография коротенькая, да и будущих проектов не так много.

 

Интересно будет посмотреть на его работу в фильме «Прохладная Вода» («Cool Water») режиссера Эмира Кустурицы.

 

Сложилось впечатление, что своего Малика Эль Джебена ("Пророк")

актер создавал с оглядкой на Венсана Касселя, ГГ картины "Читай по губам".

Стилистика героя и даже внешние составляющие очень схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Пророке" очень понравилась его работа, здорово сыграл. Я как погляжу, стал востребованным актером. Здорово. Интересные будущие фильмы с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист и режиссер Хоаким Лафосс снимет актерский дуэт «Пророка»

(Тахар Рахим и Нильс Ареструп) в новом фильме «Любовь без причины» (Aimer a perdre la raison).

 

В сценарии, написанном Лафоссом и Бидегеном («Пророк»), рассказывается о враче,

который воспитывает в Бельгии брата своего друга. Когда этот парнишка становится взрослым,

он заводит собственную семью, в которой со временем разыгрывается драма.

В основу сценария легла реальная история, происшедшая с бельгийской женщиной,

которая убила своих пятерых детей, а затем попыталась покончить с собой.

 

 

Т. Рахим в Каннах, май 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела Тахара в нескольких фильмах, везде хорошо играет. Особенно понравилось исполнение главной роли в "Пророке".

При абсолютно незапоминающейся внешности, у парня имеются харизма и актерский талант.
Что есть, то есть %) Хотя внешность, по-моему, запоминающаяся.

Хочется, чтобы отличные режиссеры продолжали приглашать актера на главные роли. Пока предложений очень мало, что огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела фильм "Черное золото". Впервые вижу этого актера,но он мне как-то сразу запомнился и внешностью и игрой:) Играет в компании с Бандерасом и Стронгом,а также актрисой "Миллионера из трущоб".Больше ничего сказать о нем не могу,хочется просто пожелать ему успехов в Голливуде,тем более,что иностранцам сложнее здесь пробиться к вершинам успеха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cразу 2 новых фильма Тахара попали в Канны ("Прошлое" в конкурсе, a "Grand Central" в программе "Особый взгляд").

Рада за парня -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cразу 2 новых фильма Тахара попали в Канны ("Прошлое" в конкурсе, a "Grand Central" в программе "Особый взгляд").

Рада за парня -)

 

Очень хочется эти фильмы скорее глянуть :roll:

 

Тахар симпатизирует и даже очень. Приглянулся в Пророке, где показал себя великолепно. Роль не простая, а он будучи практически новичком, сыграл ее отлично. Плюс, смотрела с ним неплохое бельгийское кино "После любви", где также понравился.

Из молодых французских актеров, один из лучших. Слежу за карьерой и пристально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за карьерой и пристально :D

Я тоже) Хотя

неплохое бельгийское кино "После любви"

не смотрела. Очень понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Пророке" шикарно отыграл, да и фильм сам отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его только в "Гранд централе", понравился. С Леа они, на мой взгляд, отлично смотрелись. Хочу заценить "Пророка", также жду совместную работу с Адель Экзаркопулос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tahar Rahim by Marcel Hartmann for L'Officiel Hommes Levant | March/May 2016:

 

Kx3ZeVKnUPk.thumb.jpg.503acae972e67c12bb619fe395666f2e.jpgkn7mZBTpDyY.thumb.jpg.69aafb5bb5105be8333ba27a8bdad1e5.jpgJrZwLzVNUu8.thumb.jpg.b0e10c94f0e4bef6a0fb93d413bdf427.jpgH3KgyrQ1oSw.thumb.jpg.56ed4ac69f61af5fea35bf93b1474af2.jpg

FH8FUVMH8as.thumb.jpg.2ffba7bd5198eb414c178044ca711ca9.jpgqB2-nlvmnFE.thumb.jpg.f944bf1b0879c978629631d0af69e71e.jpgzWNomW1YHKs.thumb.jpg.f59c6346d4c60934de965a15b05aef36.jpgxSzkxSlKgQs.thumb.jpg.febce1a528faaf0eea4b438e643b5496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, парень отлично засветился в этом сезоне)

 

Конечно, помнила его по "Пророку" (и видела в восточной сказочке "Черное золото"), но вот сейчас - и "Мавританец", и "Змей" заставили пристальнее на него взглянуть. Классные перфомансы выдал, и роли совершенно противоположные. Надеюсь, что номинацию на Оскар за "Мавританца" он получит.

 

Тахар Рахим для Vogue, март 2021.

w5WEpnHfD6A.thumb.jpg.ab7c22706f8c95349ba78ef3cc75d623.jpg

y2O26Kd4Smw.thumb.jpg.3b03cf239c2e13a20c2ad09a7a565eb0.jpg

optimized-x2cg.thumb.jpg.ada5f8a85c686d610b00719d498d0c1f.jpg

y6hVOQdtibM-min.thumb.jpg.e392affb9730e0701b18870a0f3c6372.jpg

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...