Перейти к содержанию

Таинственный Поезд (Mystery Train)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/89661/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9630][b]Таинственный поезд[/b][/url] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/9630.jpg[/IMG] год: 1989 страна: США, Япония оригинал: Mystery Train режиссер: [B][I]Джим Джармуш[/I][/B] сценарий: Джим Джармуш оператор: Робби Мюллер композитор: [B][I]Элвис[/I][/B], Джон Лури, Наоми Невилл. жанр: криминал, комедия, драма премьера (мир) 6 сентября 1989 бюджет: $2 800 000 время: 113 мин В главных ролях: [B][I]Стив Бушеми[/I][/B], [B][I]Том Уэйтс[/I][/B], Элизабет Бракко, Masatoshi Nagase, Йоуки Кудо. [B]О чём?[/B] Картина состоит из трёх самостоятельных историй, действие которых происходит в отеле «Аркадия», Мемфис, штат Теннеси, на Родине Короля рок-н-ролла, Элвиса Прэсли. Все истории связаны между собой, отелем «Аркадия», любовью к Элвису, и тем что все герои этого фильм уезжают из этого города на одном и том же поезде… ______________________ [B][I]Вчера ночью посмотрел по телевизору этот фильм, и он мне чертовски понравился![/I][/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный. Один из лучших у Джармуша. Теперь-то ясно откуда черпал вдохновение Тарантино, когда снимал Криминальное чтиво. Из трех историй больше всего понравилась последняя, хотя две предыдущие тоже очень хороши. Обожаю Джармуша за его умение снять фильм так, что он просто засасывает тебя и не отпускает до конца просмотра. А юмор там просто великолепен. Почти Шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='3pac']Мне кажется для того что бы фильм понять/понравился, надо любить Элвиса Прэсли.[/IMG][/QUOTE] Не обязательно. Я равнодушен к Элвису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь Элвис для любителей рок-н-ролла, что-то вроде бога, его музыка до сих пор актуальна, а песня Лав ми Тендер по-моему лучшая песня про любовь… Но фильм конечно же сам по себе очень хороший, но что бы понять героев фильма мне всё таки кажется что нужно любить Элвиса. p.s. Что очень понравилось, это голос Тома Уэйтс по радио, напомнило Бешеных Псов=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно муторный и затянутый фильм, как покажется многим. Осилит не каждый, мой приятель до середины не дожил, вырубил и поставил боевик какой-то...А мне понравилось, я никуда не тороплюсь. Не лучший, не любимый фильм у Джармуша, но все равно хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Джармуша. Мне кажется, я его понимаю. Наверное, это миф. "Поезд" - один из моих обожаемых фильмов Джима, если исключить из него последнюю тертью историю. Под нее я уснула. Дело было в кинотеатре. Честно-честно не собиралась. Но за 15 минут до финала - усохла.-) Любимая же история - про японцев (они же японцы?). Тонкая и трогательная. Есть в ней обаяние. Я люблю такие "сказки". Особенно на ночь.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку-помаленьку начинаю я от фильмов Джармуша тащиться. Его почерк виден и узнаваем мною уже с первых кадров. В этом фильме рассказыаются три истории "не о чем", объединенные одним местом действия и запаралелленые во времени. Стильно, прикольно, не о чем. Десяток не совсем обыкновенных персонажей участвуют в различных пустяковых и не очень событиях одного дня в Мемфисе. Хорошее независимое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел, просто великолепный фильм и лучший у Джармуша, буквально давший шествие всех будующих фильмов из нескольких историй, как фильмы Иньярриту, например. Мило-обоятельная история о японских туристах больше всех поразила, такой необузданный шарм и привлекательность у сего действа. Что до остальных двух, то, в принципе, они тоже интересны, Бушеми в кое-то веки опять порадовал (его выпученные глаза - это просто сильнейший актерский почерк, нравится). Третий фильм у Джармуша, что я посмотрел, отличный фильм. 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино. У меня это второй любимый фильм Джармуша после "Ночи на земле". Особенно нравится японская история. [quote name='Baba Kapa'] Любимая же история - про японцев (они же японцы?). [/QUOTE] Да, настоящие японцы, а не китайцы в роли японцев, как в голливудских поделках. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leonard']Мне же фильм не понравился - нудноват и скучноват. Из тех картин Джармуша, что я видел - эта самая плохая.[/QUOTE] Соглашусь. Самый слабый фильм. Максимум 7 баллов и то из уважение к режиссеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, не самый плохой у Джармуша. Во всяком случае лучше, чем "Вне закона" и "Более странно, чем в раю". И лично мне нравится чуть больше "Мертвеца" (да-да, я его не люблю). Японцы - на коне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maria Monroe']По-моему, не самый плохой у Джармуша. Во всяком случае лучше, чем "Вне закона" и "Более странно, чем в раю". И лично мне нравится чуть больше "Мертвеца" (да-да, я его не люблю). Японцы - на коне![/QUOTE] Чем же тебе так приглянулся фильм? Во "Вне закона" одна игра Бениньи чего стоит! "Мертвец" фильм специфический, но шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']Чем же тебе так приглянулся фильм? Во "Вне закона" одна игра Бениньи чего стоит! "Мертвец" фильм специфический, но шедевр.[/QUOTE] Особо ничем не приглянулся, но его хотя бы было интересно, время от времени, смотреть. Одна игра Бениньи или, кого бы то ни было, до скукоты серьезный "Вне закона" не вытянет. А "мертвец" - красивая картинка, но до ужаса неинтересная. К тому же, вестерны не люблю совершенно. Первый раз - хорошо, но больше я эту тягомотину не хочу смотреть. На мой взгляд, своей популярностью фильм обязан не столько Джармушу и своей задумке, сколько Деппу. "Таинственный поезд" не входит в 4-ку моих любимых творений у Джармуша, но имхо занимательнее вышеперечисленных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культ Элвиса. Не знаю, может быть из-за того что не являюсь поклонником Элвиса фильм мне кажется слегка затяннутым, даже для Джармуша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд, в целом, больше напоминает аккуратный набросок, граненный пастельным тоном, с целью поставить акцент не на содержании, а на контурах, которые и определяют всю эту абсурдистскую эстетику. Несмотря на вальяжность, размеренность и меланхолическую тональность фильм, как по мне, смотрится очень живо и довольно легко воспринимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей». Три новеллы («Вдали от Иокогамы», «Призрак», «Затерянные в космосе») в данном фильме от Джима Джармуша, кажущиеся поначалу отдельными и независимыми идут, как выяснится позже, параллельно. И объединяет их одно из основных мест действия — отель, тот самый поезд из заголовка, идущий за окном, но больше всего таинственный выстрел, когда осознаешь параллельность и некоторую связь историй. Сам фильм своеобразный предшественник другого фильма Джармуша «Ночь на Земле» и представляет собой похожие «три истории ни о чем». Но это кажется лишь на первый поверхностный взгляд. Здесь есть и размышления о «магии места», таких «особенных местах», где что-то происходит необъяснимое, в которые людей что-то притягивает, о воле случая и совпадениях, порой коренным образом меняющих нашу жизнь, о «призраках прошлого», постоянно преследующих и не дающих покоя, да и вообще о жизни и людях, живущих и уже покинувших этот мир. Большой плюс — своеобразный актерский состав, среди которых и «японцы, изображающие японцев» Масатоси Нагасэ и Йоуки Кудо, музыканты Скриминг Джей Хоукинс, Руфус Томас и Джо Страммер, комик Рик Авилес, а также колоритный и наиболее известный среди прочих в актерских кругах Стив Бушеми. В целом, получилось любопытное кино. Оно состоит и смешивает в себе, можно сказать, противоположности: вроде простое и незатейливое поначалу, но чем-то в дальнейшем интригует; обычные житейские истории, в тоже время присутствует в них налет мистики и таинственности; неторопливо и, можно сказать, печально развивается действие, но имеет изрядную долю юмора, смешных, ярких и порой нелепых ситуаций. Может не поражающее воображение спецэффектами или закрученным сюжетом, кажущееся слегка скучным, тем не менее, достойное вашего внимания. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джармуша, конечно, заклинило на репите шибко, но, в сущности, что в этом плохого? Факты в том, что история опять занятна и подана опять иронично. Виды из окна поезда опять - на радость - захолустны. Здесь они - они лишь компонент, в "Пределах" - больше-то и смотреть не на что (вру, еще на доджевичек). Прелесть "Поезда" в двойственности. С одной стороны, безусловно, еще один фимиам Америки. Портреты в номерах. Элвис, отели, ночные клерки, радио, забегаловки, Элвис. Blue Moon из дебютника - трижды! Магия Мемфиса, где в графитовую дождливую ночь в каждом автостопере по королю. С другой стороны - подтрунивание над всем перечисленным. Пока призрак Элвиса шляется по номеру, где его никто не ждал, в соседнем - тип по кличке Элвис источает пьяное благоразумие. Жизнь как бы продолжается. Напоследок - джармушевский конек с разлетом: дама - в самолет, трое - в поезд, двое с подстреленным псевдошурином - наутек от сирен, которые ехали вовсе не за ними и, между прочим, был бессовестно ободран Тарантино: дух Элвиса фигурировал в "Настоящей любви", а три комнаты - в четырех комнатах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джармуш - один из самых любимых моих режиссеров, "Mystery train" один из лучших фильмов. Сегодня всего лишь во второй раз пересмотрел. Очень хороший фильм, который настолько затягивает, что я лично смотрел аж с титрами включительно. Отличный саундтрек, юмор, диалоги и, конечно же, стил Джармуша со всей этой атмосферой. Больше всего в фильме понравился Стив Бушеми и третья по счету история. Ну и как же в Мемфисе без Элвиса?:) Да никак!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы были очаровательны - пешком по Мемфису с большим красным чемоданом, вместо чаевых посыльному была торжественно вручена слива))) [I]- А почему ты фотографируешь только номера отелей, где мы останавливаемся? - Все я запомню, а отели у меня сотрутся с памяти[/I] *хорошо сказано!!!* Вторая история... Итальянка из Рима. Явно добрая и наивная женщина, которая готова заплатить кучу баксов за ненужную макулатуру, дать двадцатку попрошайке и легко подарить 200 долларов девушке, которую знала всего несколько часов. Смешные "бандиты"... Парни напились и играли в крутых:) В фильме звучит хорошая музыка, вот правда город такой унылый, жаль на Йокогаму совсем не похож))) Парочка негров в гостинице хороша. Фильм понравился, 8 баллов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, незамысловатая головоломка, трогательная и реалистичная, снятая в обычной джармушевской эстетике. Спокойное, с долей юмора, созерцание простых вещей и обычных людей, создающее непередаваемую атмосферу и настроение. Возможно, в этом кино имеются разного рода метафоры, но, похоже, его концепт выражен в анекдоте: «Если в фильме Джармуша на стене висит ружье, то оно просто там висит. Оно ничего не символизирует, оно ничего не значит, оставьте это ружье в покое!» Одним словом, прекрасные в своей бессюжетности американские short stories.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для меня второй фильм Джармуша и уже точно не последний :). Хотелось бы сказать, что вся картина получилась классной - стильной, атмосферной и живой, но мне настолько понравилось начало, что в дальнейшем интерес к фильму стал тихо угасать. История японской парочки просто чудесная, каждый кадр и диалог так передают дух рок-н-ролла и молодость, прямо физически начинаешь ощущать этот простор. Забавным получился и второй эпизод с впечатлительной итальянкой :). Компания из последней части тоже довольно колоритная, но к этому моменту меня, к сожалению, интересовали уже не столько сами герои, сколько развязка всей трилогии в целом. Но все равно, сделано здорово и посмотреть стоит в любом случае :). Изменено пользователем kiskalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...