Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Моя мачеха-инопланетянка (My Stepmother Is an Alien)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Моя мачеха-инопланетянка/My Stepmother Is an Alien

год 1988

страна США

слоган «Man's closest encounter»

режиссер Ричард Бенджамин

жанр фантастика, комедия

премьера (мир) 9 декабря 1988

 

В главных ролях:

Дэн Эйкройд

Ким Бейсингер

Джон Ловиц

Элисон Хэннигэн

Джозеф Maэp

Сет Грин

 

Сюжет: Ученый-электронщик Стив Миллер и не подозревал, что научный эксперимент из-за неудачи которого он потерял работу, будет иметь куда более серьезные последствия.

Не догадался он и о том, что внезапно появившаяся у него в доме прелестная блондинка, в которую он с первого взгляда страстно влюбился, в действительности - агент инопланетян, которая должна выведать у него, каким образом ему удалось послать опасный луч, грозящий уничтожением ее планете...

Мнение:

Добрая и приятная комедия с обаятельнейшим Дэном Экройдом, сексуальной Ким Бэсинджер и перспективной Элисон Ханниган. Первый убедительно играет добрячка, сраженного сногсшибательной красоткой, вторая уморительно изображает инопланетянку, пытающуюся стать идеальной женой, готовящую завтраки на роту солдат, советующуюся с сумочкой, холодное инопланетное сердце которой покорили любовь и теплота симпатичной земной семьи. С большим удовольствием пересматриваю не один раз.

_imp_367323.thumb.jpg.1a88c0ee136ac3c9fafb9a642f2194f4.jpg

85657954nq0.jpg.30a807a73839ecd05ddec18e99b99fea.jpg

bscap003rt5.jpg.5bb1e781bce6dad4ee2b62c9e141798c.jpg

hZ4sZq45EP.thumb.jpg.926ebe4a9cda79c99c2fcaa2ca99040b.jpg

kinopoisk.ru-My-Stepmother-Is-an-Alien-710028.thumb.jpg.4a5337a7c116630de46dd02f7660aedc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится эта старая, немного наивная (что придает своеобразный шарм) и хорошо поставленная комедия и мелодрама, все в ней гармонично, и всего в меру: юмора, любви, фантастики. Она создает замечательную, светлую и добрую атмосферу, улучшает настроение и смотрится на одном дыхании. Даже не помню, сколько раз смотрела этот фильм. Наверное каждый раз, когда его показывают по телевизору.

Ким в картине просто великолепна, очень красивая и чувственная, харизматичная и сексапильная. А как готовит, главное сколько и за такой короткий промежуток времени, просто идеальная жена (особенно для американцев с их фастфудом).:D Сумочка в этой картине замечательная режиссерская находка и кто-то такой всемогущий (создающий еду и одежду), похожий на червяка, в ней сидящий. Я бы от такого аксессуара точно не отказалась бы.

Дэн Эйкройд создал образ такого милого и весьма симпатичного харизматичного пампусика, (недаром Ким на него клюнула), одинокого, доброго и любящая отца и ученого. В паре с Ким он смотрится прекрасно, между героями чувствуется "искра" и верится в их любовь. Мне помню было так жалко, когда сумка оказалась злючкой и с ней пришлось расстаться. А ведь как могла пригодиться при нашей земной жизни то. :D Еще было так радостно за брата главного героя, думаю на его месте хотели бы оказаться немало молодых людей, посмотревших фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любила эту комедию в детстве,но уже давно не пересматривала.

Лёгкие шутки на тему секса,чуть-чуть фантастики,взрослые и подростки,земляне и инопланетяне.....:)Good!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время расцвета карьеры Эйкройда этот фильм часто показывали по ТВ. Я его смотрела, наверное, раз пять. Действительно, смешная, легкая комедия. Очень нравилась Ким Бейсингер в этой роли, тогда казалась невероятно красивой, в этом сумасшедшем красном костюме, даже курящая морковку и облизывающая Эйкройда вместо поцелуев. Фильм добрый, немного наивный, но не стареющий и оставляющий улыбку после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, весёленькая комедия, лёгкая. Один раз посмотрел и забыл.

С другой стороны, могли бы снять лучше, взять другую главную героиню и конец слегка поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то серенько больно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм всё оттуда же - из детства. Добрый, славный, сейчас уже немного наивный, отсомотренный самое меньшее три раза. Всё те же звезды - Экройд, Бесингер и "бедьма"- из -Баффи - Ханниган. Тогда это было интересно, сейчас под настроение. Пересмотреть можно, но только если совсем уж ностальгия заест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия - старого доброго розлива, сейчас таких уже не снимают. Вокруг один сплошной комедийный идиотизм с R-рейтингом... Поэтому ностальгия по таким вот фильмам с Эйкройдом, или Мюрреем, или с ДеВито наступает все чаще и чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чего-то данная фантастическая кинокомедия не приглянулась. Показалась обычной безделушкой. Но для кого-то она является предметом ностальгии. Всё-таки времена меняются, меняется мода и вкусы, но ностальгия, наверное, штука вечная. А у других в своё время Ким Бэсинджер и Дэн Эйкройд вызывали теплоту в сердце и улыбку на лице. Но со мной подобного не было, посмотрел сие чудо лишь вначале текущего десятилетия, т. е. в новом 21 веке, от чего с приходом на экраны новых зрелищ, эмоции на восприятие значительно снизилось и поубавилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай, не знай, какая ностальгия может просыпаться по кинопобрякушке. Глупо, несмешно и как-то псевдоэротично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве нравилась эта история. А сейчас понятия не имею, какие впечатления были бы. Очень давно смотрела последний раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный приятный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный приятный фильм.
Когда чихаю, бывает, вспоминается. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно приятная, достаточно забавная комедия на один раз. Больше - не хочется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Ким фильм многое бы потерял. Ради нее, бывает,и пересматриваю это кино. Изменено пользователем mazg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут фильм хвалят из-за его просторы и наивности героя, мне вот из-за этого фильм показался одноразовым, несмотря на то что снимались не последние актеры на свете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Ким сильная актриса. Есть свой шарм, тихой, нежной, блонди-секси, иногда у которой срывает крышак. Но здесь она такая наивная и хорошая)))

Нормальное кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр кино можно заменить фотоальбомом с Бейсингер. И полюбоваться можно на красавицу-актрису, и на всякие глупости, вроде сюжета, отвлекаться не надо будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в фотоальбоме увидишь, как она пьет батарейки?

 

Все время смотрю, как она яйца достает руками из кипящей воды, и думаю, куда они там трубочку приставили и дуют туда.

 

И как–то беспокойно было в конце за того, кто с девчонками улетел на тарелке ... что они там с ним сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как–то беспокойно было в конце за того, кто с девчонками улетел на тарелке ... что они там с ним сделают.

 

Секс, бухло и снова секас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...