Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ивэн Рэйчел Вуд

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_395616.jpg sm_395615.jpg sm_395617.jpg

 

Ивэн Рэйчел Вуд (Evan Rachel Wood) родилась 7 сентября 1987 года в городе Роли (Северная Каролина) в актерской семье. Первое ее выступление состоялось в возрасте трех лет на сцене паркового театра, которым руководил ее отец. В возрасте семи лет девочка получила роли в двух телефильмах «В поисках Грэйс» и «Самая лучшая семья». Затем последовали небольшие роли в картинах «Отец для Чарли» и «Смерть в небольших дозах». Кроме того, Ивэн приняла участие в съемках трех эпизодов сериала СиБиЭс «Шериф из преисподней». В это же время Ивэн продолжала работать в театре вместе со своими родителями. Исполнив роль Хелен Келлер в постановке отца «Чудесный работник», юная актриса получила одобрительные отзывы критики в местной прессе.

 

Исполнив главную роль в картине Тимоти Хаттона «Подкоп в Китай» (1998), партнером актрисы в которой выступил Кевин Бэйкон, Ивэн вместе с мамой переехала в Калифорнию с целью продолжить карьеру в большом кино. Вскоре она получила роль дочери Саманты Уотерс в сериале ЭнБиЭс «Профиль убийцы» (1998-99), а затем снялась в небольшой роли крупнобюджетного фильма «Практическая магия» со звездами первой величины – Николь Кидман и Сандрой Баллок.

 

В 1999 году Ивэн Рэйчел совершила прорыв, получив роль Джесси Саммлер в драме ЭйБиСи «Однажды и снова». Телесериал был с успехом встречен и зрителями и критикой, и продолжался три сезона. Играя дочь разведенных родителей, Ивэн имела достаточно опыта для достоверного изображения своего персонажа, ведь ее собственные родители были в разводе. Отец и старший брат по-прежнему жили в Северной Каролине, и девочка часто возвращалась домой, чтобы принять участие в театральных постановках отца.

 

Завершив работу в сериале, и получив несколько наград, Ивэн появилась в небольшой роли в картине «Симона» (2002), главную роль в которой сыграл Аль Пачино. Следующими работами стали «Последний рейд» (2003), где актриса исполнила роль дочери персонажа Кейт Бланшетт, и «Тринадцать», партнершей девушки по площадке в которой стала Холли Хантер. За последнюю роль мятежного подростка Ивэн Рэйчел получила несколько наград и номинаций, включая номинацию на Золотой Глобус.

 

Вуд живет в Лос-Анджелесе со своей мамой и братом, тоже актером. В свободное время она увлекается верховой ездой, плаванием и пением. Кроме того, девушка владеет черным поясом в тэквондо. Одной из ее последних работ стала картина «Это случилось в долине» (2006). Ивэн исполнила роль девушки-подростка из пригорода, жизнь которой переворачивается после встречи с загадочным ковбоем. Партнером Ивэн по этой картине стал Эдвард Нортон.

 

Страница в IMDb

Фан-сайт №1

Фан-сайт №2

 

Актриса, буквально выросшая на глазах.

Наблюдаю за карьерой Вуд с ее детских лет - Practical Magic, Little Secrets, Simone. Очень понравилась в главной роли в фильме Down in the Valley (единственное положительное впечатление от всей картины) и клипе GD Wake Me Up When September Ends.

Будет интересно посмотреть на нее в новом непривычном образе в ожидаемом «Беге с ножницами».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделяется на фоне других молодых актрис. Уже сейчас очень хорошо умеет играть не по годам зрелых героинь. Особых симпатий к ней не питаю, но если сравнить с той же Дженой Малоун, так и не вышедшей из амплуа школьниц и подружек главных героев, то у Ивэн переспективы явно больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно симпатичная и талантливая молодая актриса, нежная и чувственная. Вызывает уважение, несмотря на юность, отдавая большее предпочтение хорошим ролям в достойных фильмах, нежели успеху в развлекательном кино.

 

Пока не видел Тринадцать (2003) - видимо, её «визитную карточку» на настоящий момент, но уже успел оценить её отменные актерские способности и привлекательность во второстепенных ролях в фильмах Последний рейд (2003) и Видимость гнева (2005).

 

Кроме Тринадцати хочу увидеть её в другом амплуа в Гадких шалостях (2005) и в фильме Вадима Перельмана В расцвете сил (2007).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливая и милая девушка, вызывает только положительные эмоции. Кроме долины с Нортоном ничего не видела, но смотрелась здорово. Хотя гриновский клип тоже вполне себе мини-фильм, эмоциональная актриса. "В расцвете сил" жду давно, подбор только слегка странноват, Ивэн играет героиню Турман в юности, где там сходство - не понятно. Тем не менее, интересно должно быть, стрельба в школе, крики-оры, истерики, душевные муки и полный комплект, в драме Вуд есть где развернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе на фестивале Санденс состоялась премьера фильма Король Калифорнии c Майклом Дугласом и Ивэн Рэйчел Вуд в главных ролях. Судя по рецензиям Майкл и Ивэн сыграли отца и дочь очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не удается посмотреть "Тринадцать" и "Гадкие шалости". Одно из оснований огромного желания это сделать - наличие Вуд. Практически не имею о ней понятия, как об актрисе. Вот и хотелось бы эту несправедливость исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу отметилась эта девочка по фильму "Симона"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симона и Видимость гнева. Запомнилась, симпатичная и неплохая актриса, буду ждать еще работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только "Это случилось в долине". Довольно необычная роль. И в дуэте с Нортоном смотрелась очень даже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая полноценная роль Ивэн, увиденная мною, - "Через Вселенную", где можно оценить не только весьма неплохую игру, но и услышать приятный голос девушки. Понравилась.

Если честно, то была в шоке, прочитав недавно, что Ивэн встречается с Менсоном... Не представляю вообще никак. С Джэми Беллом явно смотрелась куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то была в шоке, прочитав недавно, что Ивэн встречается с Менсоном... Не представляю вообще никак. С Джэми Беллом явно смотрелась куда лучше.

 

С Мэнсоном??? Это, который Мэрлин? Или нет? О, ужас, если да!!! Я в полнейшем шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Мэнсоном??? Это, который Мэрлин? Или нет? О, ужас, если да!!! Я в полнейшем шоке...

он... недавно в журнале наткнулась случайно. Я тоже подумала, что ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В странные фильмы девушка попадает: глянула список- несколько смотрела, а Ивэн только в "13" запомнила, хотя и там мне намного больше понравились вторая девочка и Линни (но фильм, замечу, очень мощныи в плане исполнителей ролей). А вот в "...магии" что Вуд делала? Раза 4 крутила сие кино, вообще не помню её там... Чудеса! "Через Вселенную" у сестры валялся. Интересно было бы оценить, но пока я раскачивалась, кто-то его утащил. "Бронте" там какие-то намечаются, но с такои вот Энн, энтузиазма по поводу выхода картины поубавилось. Непонятно в общем пока, что это за актриса, но надежды все же присутствуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в "...магии" что Вуд делала?

Старшая дочь Баллок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая дочь Баллок.

А, понимаю, ярчайшая масштабная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино она для меня пока ничего не значит. Имя на слуху, благодаря роману с Мэнсоном. Больше ничего и не знаю о ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка Менсона и где такой взялся?

Из фильмов выделю Это случилось в долине-хорошо смотрелась в паре с Нортоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка Менсона и где такой взялся?

Из фильмов выделю Это случилось в долине-хорошо смотрелась в паре с Нортоном.

 

Полностью согласна: и в фильме Ивэн неплохо выглядела, и с Нортоном оч хорошо смотрятся!

evanrachelwood11-interview1.thumb.jpg.0d48f9454770a5847bef63a3b21699cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино она для меня пока ничего не значит. Имя на слуху, благодаря роману с Мэнсоном. Больше ничего и не знаю о ней.

Что то в проекте Менсона "Фантасмагория" она уже не значится, зато появилась Тильда Суинтон, может роман уже подошел к своему логическому завершению?

Данная персона мне не нравится, ни как актриса и визуально (имхо, в ней вообще нет ничего чем бы она хотя бы запомнилась), довольно посредственная, правда в ее фильмографии есть и значатся в будущем очень любопытные проекты, агент у нее видимо не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится эта актриса (очень понравилась в фильме "Это случилось в долине")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится эта актриса (очень понравилась в фильме "Это случилось в долине")

 

Пришлось приклеить к старой теме. И отрезать все, что дублировало её стартовое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедилась, что Ивэн мне все-таки очень даже симпатична. В "Через вселенную" к ней присматривалась, а потом специально смотрела "Тринадцатилетние" и "Это случилось в долине". Везде устраивает. Довольно разная. Может быть и милой барышней и стервой, которая вызывает самые разнообразные эмоции. В роли Энн Бронте ее очень интересно увидеть. Да и на Каннах ее отметили. Приятно!

ПС. Надеюсь, она скоро растанется с Менсоном. Мне очень не нравится их пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel,они давно вместе,так что насчет скоро придется забыть. Единственный недостаок Вуд в том,что она косит под Диту Вон Тисс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела её в "Хранительнице секретов" и "Симона".Совсем неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее в Тринадцатилетних, не очень как-то она... Или просто нужно с ней еще что-то посмотреть, но как-то не очень хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...