Перейти к содержанию

Одиночество

Рекомендуемые сообщения

Что такое одиночество обьяснять не надо.

Считаете ли вы себя одиноким? И делаете ли вы что-нибудь, чтобы выйти из состояния одиночества?

Причин одиночества немного, либо нет друзей, либо нет второй половины и вы себя считаете одиноким.

 

У меня друзья и товарищи есть, но их немного, даже очень мало. Люди вроде не отвергают меня, а вот я часто сторонюсь их, иногда они меня просто раздражают, а иногда просто мне с ними неинтересно, так-как немогу найти общий язык. Поэтому друзей у меня максимум трое. Девушка тоже есть. Так-что обычно я себя не чувствую одиноким, но сейчас наступило лето, все разьехались, я сижу и понимаю что одинок. И что самое страшное, это чувство мне оказывается знакомо, я его и раньше испытывал, довольно часто.

 

Итак, рассказываем, одиноки ли вы в реальной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, нет. Это чувство я себе принципиально не позволяю, эгоистка. ;]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и доводится быть в одиночестве, то я скорее люблю это.

 

Я одиночка по духу и поведению, исповедую принцип "Тот, кто силен - сильней всего один" и считаю, что право на одиночество - это святое право каждого человека, которое нельзя отнимать силой.

 

Иной раз это, конечно, бывает и тяжело. Но все же для меня одиночество - это благо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, и нет. В физическом плане-нет. А вот в плане интересов-да. Меня много такого интересует, что в глазах многих друзей я выгляжу, наверно, не от мира сего. Хотя это, честно говоря, меня не особо тяготит. Мне не скучно в одиночестве. Я всегда найду себе занятие. Иногда, даже не хватает этого самого одиночества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, и нет. В физическом плане-нет. А вот в плане интересов-да. Меня много такого интересует, что в глазах многих друзей я выгляжу, наверно, не от мира сего. Хотя это, честно говоря, меня не особо тяготит. Мне не скучно в одиночестве. Я всегда найду себе занятие. Иногда, даже не хватает этого самого одиночества.

 

А почему вас считают не от мира сего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одинокий человек...Но просто я сама хочу такой быть=)У меня мало друзей,потому что я считаю,что настоящих друзей много не бывает;я ненавижу тусовки и шумиху;я люблю бывать подолгу дома одна;люблю гулять одна...Многие меня не понимают,но мне это нравится.Вот такой я человек!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас считают не от мира сего?

 

Ну, я же написала, из-за интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одинокий человек...Но просто я сама хочу такой быть=)У меня мало друзей,потому что я считаю,что настоящих друзей много не бывает;я ненавижу тусовки и шумиху;я люблю бывать подолгу дома одна;люблю гулять одна...Многие меня не понимают,но мне это нравится.Вот такой я человек!=)

 

Ох, как я вас понимаю. Я тоже всегда одиночество предпочитаю шумным тусовкам.

Вообще, для меня самый лучший отдых- это побыть одной недельку другую!:roll:

Я даже в кино одна больше люблю ходить, что у нас, к сожалению, не очень понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья есть, следовательно не одинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один, но не одинок (с).

 

Теперь угадайте, что за здравый дядька это сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один, но не одинок (с).

 

Теперь угадайте, что за здравый дядька это сказал.

 

Что-то до боли знакомое:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то правда какие-то депрессивные темы пошли...

 

Иногда человеку требуется побыть одному, что я и делаю... подумать, поразмышлять о том о сем, выспаться в конце концов или почитать книгу)) Но недолго.

Выдерживаю в одиночестве, бодрствуя максимум 2 часа.

 

Если серьезно, то человек по жизни одинок наверно..., не смотря на массовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один, но не одинок (с).

 

Теперь угадайте, что за здравый дядька это сказал.

 

Виктор Цой, кто ж еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдерживаю в одиночестве, бодрствуя максимум 2 часа.

 

А почему так мало?:unsure::)

 

От себя добавлю, что только в одиночестве можно научиться любить человечество (имхо), большое общество заставляет только ненавидеть людей.

 

Яркий пример - недавно проторчала за городом три дня... Тихо, безлюдно, спокойно:roll:. Как приехала - так стОило больших усилий не начать лезть обниматься и целоваться со всеми:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так мало?:unsure::)

 

От себя добавлю, что только в одиночестве можно научиться любить человечество

Вполне достаточно, для меня.

 

Банально, но начинаю скучать) Не путать со скукой :) Насчет любви к человечеству - это да. Но наверно зависит от того, сколько времени чел находился один и в каких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно, для меня.

 

Банально, но начинаю скучать) Не путать со скукой :) Насчет любви к человечеству - это да. Но наверно зависит от того, сколько времени чел находился один и в каких условиях.

 

Зависит, конечно:) Например, если одиночество длится несколько часов, то и его спасительное воздействие недолговечно. А вот коли мариноваться трое суток вдали от цивилизованного мира, без телика, имея в компании только старушек-дачниц - тут действительно начинаешь не по-детски скучать без людей, которые были тебе близки:cool:. Пусть иной раз даже их и хочется прикончить)))) зато, когда их нет рядом - начинаешь понимать их истинную ценность:roll:.

 

Одиночество - вещь необходимая для отдыха, творчества, культурного самообразования:). Ну, и для того, чтобы любить всех своих близких и друзей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила в тему одну цитату из Ницше "Для одного одиночество есть бегство больного; для другого одиночество есть бегство от больных"

Так, что, каждый воспринимает его по своему....:roll:

 

Задумалась про одиночество.....захотелось с друзьями на пиво сходить!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одиночество кажется очень лёгким, зная что для его уничтожения мне нужен всего лишь один человек.

 

А вообще... люблю alone. )

 

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало -

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

(О. Хайям "Рубаи")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не боюсь одиночества, никогда не чувствовала себя плохо в компании самой себя. И никогда не понимала, как вообще можно бояться его, ведь оно перманентно с нами.

 

Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки. (с) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда был один и даже и не знаю каково это когда ты имеешь кучу друзей. Как то однажды был на ролевой полевой игре, где куча народу и чувствовал сильный дискомформ от их внимания к себе. Успокоился лишь когда домой вернулся. Наколько я себя помню такое у меня с детства. Наверное я просто одиночка по натуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда был один и даже и не знаю каково это когда ты имеешь кучу друзей.

 

А трудно их завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трудно их завести?

 

Однажды в школе хотел дружить и быть в компании. Меня как то не приняли и я потом так и не пытался ни к кому прибится. Был сам за себя и сам по себе. С одной стороны неплохо, а с другой когда у тебя радость и поделится не с кем. Впрочем как я писал я не особо страдаю от этого ибо люблю одиночество и ощущаю дискомфорт среди общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда был один и даже и не знаю каково это когда ты имеешь кучу друзей. Как то однажды был на ролевой полевой игре, где куча народу и чувствовал сильный дискомформ от их внимания к себе. Успокоился лишь когда домой вернулся. Наколько я себя помню такое у меня с детства. Наверное я просто одиночка по натуре.

 

Ты видимо очень похож на меня, вот можно сказать все про меня ты написал.

 

Хотя если я долго нахожусь один дома, например в течении целой недели сижу дома, не гуляя, у меня сразу же портится настроение, и я не успокоюсь пока не встречусь либо с другом, либо с девушкой.

 

В школе вообще тяжело, особенно на переменах, когда все бесятся, общаются, а я в классе только с одним-двумя могу спокойно на перемене поболтать, а если они вдруг не пришли в школу, то все - тихонько сижу и слушаю музыку в наушниках, хотя все зависит от настроения - могу и собеседника найти. Но это не часто бывает. Многие говорят что я замкнутый, возможно. Но это лишь для тех, кто мне не друзья, с друзьями я полностью раскрепощаюсь, могу себе позволить пошлые шутки, едкие словечки и тд, а если я нахожусь в кругу "товарищей", с которыми редко общаюсь, то все - молчу почти всегда. Как-то так, надеюсь меня хоть кто-нибудь понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в школе хотел дружить и быть в компании. Меня как то не приняли и я потом так и не пытался ни к кому прибится. Был сам за себя и сам по себе. С одной стороны неплохо, а с другой когда у тебя радость и поделится не с кем. Впрочем как я писал я не особо страдаю от этого ибо люблю одиночество и ощущаю дискомфорт среди общества.

 

А девушка есть? Извини за столь личный вопрос, можешь не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила Мерилин Монро, только в одиночестве человек становится сам собой.

Я не считаю, что одиночество - это плохо. Можно иметь много друзей, но чувствовать себя одиноким. И не иметь никого - и довольствоваться тем, что имеешь.

С другой стороны состояние одиночества есть состояние уныния, скуки, когда человек не может, не хочет или просто боится остаться наедине с самим собой, а это уже затягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...