Перейти к содержанию

Астрономия

Рекомендуемые сообщения

Во, похолодало, кстати, вон как раз Альфа Возничего, поблескивает из-за деревьев, но горизонт, конечно, закрыт домами, да и бинокль не с собой.

 

п.с. вообще видно, оказалась заметнее, чем я думала, нижняя линия "ковша" почти на нее указывает, но надо было раньше посмотреть, уже скрылась как раз за теми деревьями, из-за которых ранее вылезла Капелла.

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Комета, кстати, приближается.

 

Пока перед рассветом видно, потом вечером будет

 

Хоть бы она не промахнулась, комета эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы она не промахнулась, комета эта.

По-моему, вы с астероидом путаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы с астероидом путаете)

 

Да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда космического корабля SpaceX Crew Dragon вернется на Землю 2 августа

 

12a490b1115e.jpg

 

Полтора месяца назад астронавты NASA Боб Бенкин и Даг Харли осуществили первый полет к МКС на борту космического корабля SpaceX Crew Dragon. Теперь же стала известна дата их возвращения на Землю.

 

Космическое агентство планирует обратный полёт Crew Dragon на 2 августа. Капсула с астронавтами должна сесть на воду в Атлантическом океане, полностью завершая миссию пилотируемого аппарата SpaceX. Напомним, что это был первый запуск людей с территории США за 9 лет.

 

Если погода на Земле не помешает, то корабль с Бенкиным и Харли отсоединится от МКС вечером 1 августа. В случае успешного приводнения и дополнительных проверок SpaceX начнет доставлять людей в космос на регулярной основе. Следующая миссия Crew Dragon может состояться позднее в 2020 году, когда на МКС должны отправиться астронавты NASA и японского космического агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, повидала я свою красавицу) В прошлый раз было много облаков в закатной части - насмотрелась только на Марс с противоположной стороны. Сейчас как подняла бинокль, так и наткнулась на комету. Возможно, было еще рано (без четверти двенадцать), или наше пекло виновато, или она уже пошла на убыль... а может изображения делают ярче, не знаю. Но без бинокля искать не было смысла - она гораздо более тусклая, чем ожидалось. Видна как планета в сильном тумане (против воли начинаешь крутить резкость, но тщетно :D), хвост торчком - ня! Все, как надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера двоюродный брат рассматривал в телескоп Юпитер и 4 спутника его, Марс, Сатурн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера двоюродный брат рассматривал в телескоп Юпитер и 4 спутника его, Марс, Сатурн.

 

Я вчера вкусно покушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аиза бы посмотрела в телескоп двоюродного брата Гатлийго Щуча ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аиза бы посмотрела в телескоп двоюродного брата Гатлийго Щуча ...

 

Сливки ещё не выдохлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам бы на Юпитер и его 4 спутника посмотрел

 

и Сатурн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я телескоп себе делала, в школе еще, кажется)) К биноклю присобачивается трубка, на другом конце объектив для фотоаппарата. Ну, звезды и планеты рассматривать сложно было, аберрация, а Луну неплохо увеличивало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню глаза себе чуть не выжег смотря на солнце в бинокль ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню глаза себе чуть не выжег смотря в бинокль на солнце))

Надо смотреть на бумагу, которую поставить сзади окуляра. Ну то есть проекцию смотреть.

Для бинокля затемненные вставки еще есть (у меня оранжевые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был оч старый, и только одна его половина. Даже не помню где делась вторая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был советский конструктор набор для оптики. Наборы линз и пластиковые детали из которых можно было собрать разные вещи. Бинокль, подзорную трубу, микроскоп, телескоп и еще какие то вещи. Это и был мой первый телескоп, но с него конечно много не увидеть было.

 

А еще в нашем дворе был период увлечения самодельными зеркальными телескопами. Один пацан умел делать кустарные гнутые зеркала, и поставлял их другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подзорную трубу, телескоп
Всегда мечтал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампочку в рот засовывал?

 

А поцму вы спгашиваите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был советский конструктор набор для оптики.

а у меня гдровский :cool:

DSC07008.jpg.5cd75e1c90e7175191a94ee421272d1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе астрономы. У меня только этот бинокль был. Тоже советский. 12-кратный, но тяжелый, зараза. В руках дрожит, прислонять приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...