Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

[quote name='malasen']Красный - фальсификация (заниженный разброс новых случаев ковид) Регионы где не видно явной фальсификации обозначены так: Желтый - рост заболеваемости со 2 июля* Зеленый - спад заболеваемости со 2 июля* *относительно недели голосования [url]https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1341901325999039&set=gm.615248495775182&type=3&theater[/url][/QUOTE] Не нашла в статье формулу, по которой раскрашивали карту)) Хочу формулу!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jls']Не нашла в статье формулу, по которой раскрашивали карту)) Хочу формулу!)[/QUOTE] Да "формула" простейшая: всё с потолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jls']Я художник - я так вижу? :)[/QUOTE] Не стану отвечать, ибо всё равно удаляют. Видать, чтоб не обижали бедненького "художника", приученного бегать на полусогнутых — плакаться в жилетку. Хотя и без того слепому видно — идёт старательная отработка Иудиных сребреников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Хабаровский край каждый день бьёт рекорды по количеству заболевших. После масштабных митингов наверное вообще будет взрыв. И не радует, что у нас маленькое количество выздоровевших. Плюс ещё в крае бушует внебольничная пневмония. И смертность от неё гораздо выше. У меня сейчас коллега по работе на больничном из-за Ковида. Несколько недель лежала в больнице, состояние было средней тяжести. Стало легче, отправили долечиваться домой. Но она не верит, что у неё Ковид. Живёт с мужем и тремя дочками, у них все анализы отрицательные. И парочка коронавирусных новостей: [QUOTE]Мутация ДНК привела к увеличению заразности коронавирусной инфекции. К таким выводам пришел ученый из Гонконга, профессор и декан медицинской школы Университета Гонконга Габриэль Леунг, пишет South China Morning Post. По его данным, в штамме коронавируса произошла мутация. Это означает, что заразность COVID-19 выросла еще на треть. Он отметил, что такие печальные выводы подтверждают как международное исследование, так и местное. Таким образом, каждый человек, которые уже заражен коронавирусом, может передать инфекцию еще четырем другим людям[/QUOTE] и [QUOTE]Ученые выявили снижение со временем количества антител к COVID-19 в крови Такие выводы опубликовали независимо друг от друга ученые Германии и Британии. Они выяснили, что через два-три месяца после появления симптомов уровень антител может упасть более чем в 20 раз или исчезнуть совсем. Количество антител, появляющихся в организме человека, переболевшего коронавирусом, уменьшается со временем. Это может поставить под сомнение долгосрочную эффективность вакцинирования людей, считают они.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Adaline']У нас Хабаровский край каждый день бьёт рекорды по количеству заболевших. После масштабных митингов наверное вообще будет взрыв. [/QUOTE] А вы то что там в Хабаровске за чёрных так переживаете? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fat Tiger']А вы то что там в Хабаровске за чёрных так переживаете? :eek:[/QUOTE] Нет, у нас губернатора арестовали. Народу была тьма, поэтому к сожалению скачка нам не избежать, не все были в масках. Справятся ли наши больницы :( Изменено пользователем Adaline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Adaline']Народу была тьма, поэтому к сожалению скачка нам не избежать, не все были в масках. Справятся ли наши больницы :([/QUOTE] Ковида же нет. Мне так все знакомые говорят. Мировой заговор, чтобы снизить население планеты, чипировать людей и т.д. и т.п. У нас в масках единицы ходят, в том числе в транспорте и магазинах. 2/3 заболевших ставят внебольничную пневмонию (с симптомами ковида) и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marongos']Ковида же нет.[/QUOTE] ага, ну кто рядос с этим не живет, тот будет многое тебе говорить и до сих пор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Брэнд']ага, ну кто рядос с этим не живет, тот будет многое тебе говорить и до сих пор)[/QUOTE] Брэнд, Вы же смотрели киношку "Шпионский мост"? Как Вам основной рефрен оттуда: "А это поможет?" Я к чему это: Когда реально помочь всё равно ничего никак не может — абсолютно! — так нахрена вообще париться??? Всё равно же совершенно без толку. Только нервы себе (и другим) трепать понапрасну. Никакой пользы, акромя вреда здоровью. Как говорится: Пей — помрёшь, Не пей — помрёшь. Так что пей, пока живёшь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая волна [SPOILER][IMG]https://c.radikal.ru/c36/2007/1b/9dbff0c68899.jpg[/IMG] [IMG]https://b.radikal.ru/b23/2007/94/f9b4e95fd160.jpg[/IMG] [IMG]https://c.radikal.ru/c06/2007/17/4c9e5aca6c04.jpg[/IMG] [IMG]https://b.radikal.ru/b22/2007/5e/3a380d2273a6.jpg[/IMG] [IMG]https://b.radikal.ru/b04/2007/b4/16f1b6938275.jpg[/IMG][/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в жопу себе засунут все эти графики!!! Зла не хватает на заполнение документации с этой дистанционкой!!! Ещё в сентябре обещают... Надеюсь, хватит ума не делать этого. Если на столько опасно, как говорят, то карантин, маски и перчатки - что до жопы дверца. Короче, я в ярости!! Диван новый пришлось покупать (просидела по 10 часов 6 дней в неделю), в ноутбук смотреть уже не могу себя заставить - пришлось телевизор купить. Только русский мат и спасает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за сезон утонувших будет больше, чем ушедших от коронавируса. Причем недавно вот корона-статистику пополнил дедушка возрастной категории 90-95. Зато с ростом случаев за день маразматики все поограничивали опять. Забавная была картина, когда в пятницу вступили изменения в силу, кафешки вечером не имели право работать, клиентов повыставляли на улицу, перелив недопитое в пластиковые стаканчики. Ну вот и картина, тусовки ночью на улице, обнимашки, по 10 человек винцо допивает с одного стакана. По идее, либо за следующие две недели будут рекорды по заболевшим, либо, как и предполагалось, над ковидом-19 работают самые лучшие маркетологи и стилисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах чет прям совсем жопа какая-то. Но учитывая, что смертность довольно низкая держится, то медики держат под контролем по идее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там эти медики могут контролировать? Просто уже все перемерли, остались те, что крепче и выздоравливают сами. Лечиться нынче роскошь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jack_b'] Ну вот и картина, тусовки ночью на улице, обнимашки, по 10 человек винцо допивает с одного стакана. [/QUOTE]не представляете, сколько у нас теперь алкашни по улицам шляется по вечерам, за последние лет 15 такого не было никогда! по стилистов смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Что там эти медики могут контролировать? Просто уже все перемерли, остались те, что крепче и выздоравливают сами.[/QUOTE] По-моему, это вирус выдыхается. Хотя может, просто он летом дохлый из-за жары и солнца, а по холоду взбодрится ) Но да, дело явно не в медиках ) Толковых лекарств до сих пор не нашли же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Betty Boo']не представляете, сколько у нас теперь алкашни по улицам шляется по вечерам, за последние лет 15 такого не было никогда! по стилистов смешно))[/QUOTE] Тань, у нас в городе без масок все, т.е. абсолютно все, кроме продавцов сетевых маркетов, не говоря уже о покупателях, на меня в маске смотрят как на дурачка))Что творится на черноморских пляжах и в черноморских кафешках - там вообще всем все пох, сегодня в новостях на тв был сюжет о арт-кластере "Таврида" в Крыму, где молодежь группами сидит в обмнимку, играет на гитарах, веселится, и это в тех же тв-новостях как бы преподносится как само себе разумеющееся. В сетевых магазинах продавцы в масках, но покупателей уже не кошмарят, магниты и пятерочки все переполнены посетителями бэз масок. По сути, я один, как дурак в маске хожу. В алкогольной сети "Красное и Белое" самые дешевые маски у нас - по 5 рублей, если берешь пачку в 50 штук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная'] [B]Диван новый[/B] пришлось покупать (просидела по 10 часов 6 дней в неделю), в ноутбук смотреть уже не могу себя заставить - пришлось [B]телевизор купить[/B]. Только русский мат и спасает.[/QUOTE] Глядишь, благодаря карантину так всю квартиру обставите. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']Глядишь, благодаря карантину так всю квартиру обставите. :lol:[/QUOTE] Да натужное денег!!!)) все, что было сэкономлено на дистанционен уже потрачено) баш на баш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SuRRender']Тань, у нас в городе без масок все, т.е. абсолютно все, кроме продавцов сетевых маркетов, не говоря уже о покупателях, на меня в маске смотрят как на дурачка))Что творится на черноморских пляжах и в черноморских кафешкахВ алкогольной сети "Красное и Белое" самые дешевые маски у нас - по 5 рублей, если берешь пачку в 50 штук.[/QUOTE]Нее, у нас я не белая ворона: не все, но многие (половина или чуть меньше) в магазинах ходят в масках. Может, потому что на них висят "Без масок не обслуживаем!", а, может, у каждого появилось по знакомому умершему, или просто новости слышат, где говорится, что опять вирус за своё взялся в заграницах, + сам понимаешь, с нашими больницами лучше перебдеть... И ты перебди, Серж, ну их нахрен, безмасочников)) Про пляжи знаю, вчера вернулась оттуда семья подружки сына, фотки постят - да, караул. Главное, чтобы никто не заболел!!) У нас в кб тоже самые дешёвые маски, по 12р))) Но у меня ещё запасы по 35р непочатые есть :lol: Из кругов, близким к администрациям всех мастей, доходит инфа, что учебный год в школах начнётся 1 сентября, но до НГ будет дистанционно всё, а в ВУЗах пока в городе слышна дата начал 20 сентября, и тоже до НГ дистанция. Меня про ВУЗы больмене радует, а про школы - вообще ни разу. Это кошмар. Я просто представляю, какие они все тупые припрутся потом, когда всё заработает оффлайн. И с претензиями, что они хотят какие-то там хорошие баллы на Егэ :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Вы на весь Краснодар один, наверное, в маске? Прям как Уилл Смит.[/QUOTE] Я не в самом Краснодаре живу, в провинциальном городе, по работе часто бываю в других городах края, ситуация одинаковая. Не думаю, что в центре намного лучше. Сетевики, вероятно, пока еще блюдят, т.к. их штрафами уже задрочили с апреля по нехочу, но в целом никто ничего не соблюдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SuRRender']Я не в самом Краснодаре живу, в провинциальном городе, по работе часто бываю в других городах края, ситуация одинаковая. Не думаю, что в центре намного лучше. Сетевики, вероятно, пока еще блюдят, т.к. их штрафами уже задрочили с апреля по нехочу, но в целом никто ничего не соблюдает.[/QUOTE] В провинциальном городе (Краснодар и есть провинция)) плотность населения невелика, тем более преимущественный кубанский рельеф - степь, есть возможностьразойтись при желании)) Я в Новороссийске живу, у нас теснотишшша, людей не протолкнешься на набережной практически круглосуточно. Причём ещё во время карантина многие злостно игнорировали запреты и по набке ходили, и на пляжи выбирались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...