Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Высказывания знаменитых людей

Рекомендуемые сообщения

«Господин учитель, если в прошлом веке все были такие благородные и храбрые, то почему же у нас сегодня такой бордель?»

Неизвестный ученик католического колледжа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч с нами. И он нас спасет

 

 

Антон Долин, сегодня на Серебряном дожде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь убивают звуки сливного бачка. Альбер Коэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости, она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал, и мерзок - не так, как вы - иначе...".

 

(А.С.Пушкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает сейчас таких людей. Живых.

 

в одной песне слова:

"быдло не врубится и никогда не поймет .. "

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Раньше ничего не стоило сделать фильм длиной девять минут на кинопленке. Такими частями, такими кусками кинофабрики выпускали негатив, позитив и т. д. Но создать большую форму, не прибегая к ножницам, физически было невозможно. Наконец, появляется система записи на VHS. Первые камкордеры VHS или Super VHS могли писать три часа непрерывно. Но я решил подождать, пока появится новый инструмент — электронное изображение, адекватное кинопленке. Несколько раз я ездил в Японию, и глава фирмы Sony показывал мне первые системы high-definition. И я смотрел на эти первые опыты и переводы на кинопленку электронного изображения и понимал: рано, еще рано. Прошло еще три года. И мне позвонили, сказали, что HD-камера нового поколения в мобильном варианте появилась, и я могу ее посмотреть. Как вы понимаете, критерием оценки в данном случае была приближенность электронного изображения к качеству кинопленки, потому что качество кинопленки и до сих пор является не совсем еще преодоленным электроникой — электроника пока дает изображение хуже, чем кинопленка. Но нетерпение было таково, что я решил: надо начинать работать

Александр Сокуров

 

.

Огромные залы Эрмитажа очень трудно осветить. Из Германии нам привезли баллон Chimera. Это огромный шар, который надувается специальным газом, внутри есть специальное устройство, на которое подается ток. И этот огромный шар начинает светиться и давать огромный поток света. Особенность баллона Chimera в том, что он не дает теней, что нам и надо было. То есть когда зритель смотрит на изображение — например, бал в финале, — он не должен видеть теней. Если вы поставите обычные осветительные приборы, везде будут тени, и будет понятно — «тянучка». В прекрасной картине Бондарчука «Война и мир», которая создавалась в то время, когда еще не было таких приборов, в больших батальных сценах мы везде видим свет от приборов. В картинах Голливуда того периода, в «Леопарде» Висконти — мы везде видим грязный свет

.

Каждый кадр подвергся цветокоррекции. Где-то добавлялся цвет, где-то убирался, где-то менялся на противоположный. Одному артисту, который посмотрел в камеру, развернули зрачки на компьютере. В другом месте добавили теней. То есть визуальная картинка — это результат постпродакшна. В результате мы получили фильм в формате HD, по качеству годный к переводу на кинонегатив. Я хотел перевести фильм на кинопленку, чтобы показать, с одной стороны, что кинопленка лучше, а с другой, что HD — это то, с чем стоит работать. Запомните, что на пленке фильм сохраняет признаки жизни. Когда вы снимаете и проецируете DCP с жесткого диска, перед вами электричество, не более того. А электричество — это смерть, там ничего живого нет.
Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне могу допустить, что хорошенькая героиня, спасаясь бегством, может оказаться на извилистой и опасной горной тропе. Менее вероятно, но все же возможно, что мост над пропастью рухнет как раз в тот момент, когда она на него ступит. Исключительно маловероятно, что в последний момент она схватится за былинку и повиснет над пропастью, но даже с такой возможностью я могу согласиться. Совсем уж трудно, но все-таки можно поверить в то, что красавец ковбой как раз в это время будет проезжать мимо и выручит несчастную. Но чтобы в этот момент тут же оказался оператор с камерой, готовый заснять все эти волнующие события на пленку, — уж этому, увольте, я не поверю!

(с) Нильс Бор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой год, Гвалиор?

 

"Физики продолжают шутить", 1968 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) Нильс Бор.

 

Ну, у него, увы, всегда было плоховато с тервером…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы авторы великие, но цитаты мне показались занимательными :

 

 

«Многие удивляются, но в детстве я не любил выкапывать трупы животных или мучить насекомых». Стивен Кинг.

 

«Мораль - она, может, и занудная штука, но пока что лучший способ отличить добро от зла». Фредерик Бегбедер

 

И последнее, с чем согласна целиком и полностью:

«Восприятие художественного произведения всегда сотворчество». Дмитрий Лихачёв

 

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы авторы великие

..........................................

Золотые слова.

 

Совершенно верно, слова золотые. Но ведь и Авторы тоже… не с улицы зашедшие, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Многие удивляются, но в детстве я не любил выкапывать трупы животных или мучить насекомых». Стивен Кинг.

Интересно, как в оригинале. Потому что в переводе заставляет задуматься - а ты, типа, пробовал и не понравилось)))

«Мораль - она, может, и занудная штука, но пока что лучший способ отличить добро от зла». Фредерик Бегбедер

Не помню, кто по нац-сти, француз? Помню, что 99 франков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

There are no strangers in this world, only friends we haven't met yet :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'There are no strangers in this world, only friends we haven't met yet' © Le Petit Chaperon Rouge.attachment.php?attachmentid=605691&d=1592134973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это французы, че с них взять. И сказочка южного происхождения. А моя фраза взята у Макела, он голландец. А перед этим звучит: "Ирландцы говорят...". Почувствуйте разницу, короче :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуйте разницу, короче :biggrin:

 

Ой, сразу вспомнилась "красная пашечка" по имени Хелен Рипли… — и как она наконец-то встретила своего долгожданного "haven't met yet" :roll::nuke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, осталось к комиксам еще поапеллировать, вот же засрали ребенку мозги :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, осталось к комиксам еще поапеллировать, вот же засрали ребенку мозги :(

 

attachment.php?attachmentid=607427&stc=1&d=1594711724

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

When you cut your own firewood, it warms you twice.

А я бы даже добавила - трижды, душу ведь тоже греет! :biggrin:

 

п.с. het stopt als een hobby als je moet doen

Что такое хобби? Хобби это то, что ты не должен делать. В этот момент хобби превращается в работу.

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя приготовить омлет не разбив яйца и нельзя снять фильм ужасов не размозжив головы

 

c2120a118f2c3376a2b6e58c85d9dcfb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти голливудские твари

С.Михеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм — это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.

 

Михаил Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...