Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ищу передачу про нарушения сна

Рекомендуемые сообщения

может, кто знает: вроде американский документальный фильм, про людей с нарушениями сна. там показывали одного мужчину, у которого было раздвоение личности во сне. засыпая, он становился на ночь другим человеком, бегал по дому, крушил всё, пытался убить жену. а утром просыпался и ничего не помнил. кто-нибудь знает что за передача? спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это документальный фильм BBC "Когда сон атакует (NAP attack)", 2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не он :(

 

и не "рецепт от болезни - нарушение сна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не первое и скорее всего не второе. я думаю, в описании бы упомянули о таком прикольном моменте как раздовение личности во сне, практически одержимость каким-то дьяволом. он ещё разговаривал пару раз с этим мужчиной днём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью по 5 каналу видела док.фильм про такое нарушение сна как сомнамбулизм (лунатизм), там ещё рассказывалось как в суде оправдывали убийц, только потому что они совершали преступление во сне и якобы потом ничего не помнили. Но названия к сожалению не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, про убийства там не было. он пытался её убить, но не убил. там ещё по-моему было про то как люди во сне очень сильно реагируют на шумы. то есть спит человек, чего-нибудь где-нибудь скрипнуло - а его аж всего перекорёживает, он дёргается, с кровати валится. хотя может это и другая передача была. но вдруг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том фильме о котором я говорила ещё много чего было. Рассказывалось, например, про одну женщину которая многие годы во сне ходила на кухню есть и даже не подозревала об этом, пока ей не показали отснятые кадры. Вообще там ещё говорилось, что многие люди страдающие сомнамбулизмом, в жизни мирные и спокойные, во время снохождения проявляют агрессию и на любые попытки, помешать их действиям отвечают яростным сопротивлением.

В любом случае, мне кажется в фильме который Вы ищете речь шла именно о сомнамбулизме. Наверняка какой-нибудь фильм ВВС, любят они снимать что-нибудь эдакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашёл фильм с сюжетом про этого мужчину в конце фильма The Entity (Sleep Paralysis Documentary) | Real Stories

его зовут cody mckee, он живёт с monica forest в monticello штат arcansas

это не тот фильм, потому что в нём не было одной фразы, которую он произнёс, которую я точно запомнил. но в нём те же самые жуткие кадры из больницы где исследовали нарушения сна, и из его дома, сделанные ночью скрытой камерой. так что возможно их просто взяли из того фильма, хотя интервью возможно записали новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...