Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

Вечерний город- вид с балкона.

 

picture.php?albumid=7448&pictureid=126089

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В радиусе 3 км от дома всякое такое.

 

IMG_9896.th.jpg IMG_9661.th.jpg IMG_9653.th.jpg IMG_9649.th.jpg IMG_9542.th.jpg IMG_9520.th.jpg IMG_9453.th.jpg IMG_9352.th.jpg IMG_9507.th.jpg IMG_9469.th.jpg IMG_8431.th.jpg IMG_0851.th.jpg IMG_0848.th.jpg IMG_0843.th.jpg IMG_0839.th.jpg IMG_0182.th.jpg 11916cda04a6c18249.th.jpg 10a757aa0b952c6a2d.th.jpg 939857943a5a7d8c4.th.jpg 722cfa8067f701f2a.th.jpg 6de9267928b0d97f7.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик подвел при встрече с лосем (лосём?).

Обидно, лось шустрый вам встретился, я когда впервые столкнулась в лесу, он медленно пробирался через заросли, и то у меня шерсть дыбом встала.

В доме под крышей завелись птенцы, на спец форуме предположили, что гнездо свила трясогузка, вижу двух птиц с червячками, ныряют в лазейку, птенцы орут хором, до недавнего времени пищали, сейчас уже щебечут, как взрослые, скоро покинут гнездо, а я к ним привыкла.

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126090

белый мох, может, кто любит, я нет )) и просто лес

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=8048&pictureid=126091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел про штат Юта. Плакал аж. Красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, лось шустрый вам встретился, я когда впервые столкнулась в лесу, он медленно пробирался через заросли, и то у меня шерсть дыбом встала.

Лось лох :D Молодой (?) или лосиха безрогая, громко треснула сучком, ну я и встала на дороге, а ОНО идет и обдирает листья, ну это видно на гифке - жующая морда. Меня в упор не замечая. Я уж прошла дальше метров десять, тогда только - шум треск! - топот, ломанулся бедный зверь прочь.

Что смешно, минут за пять до этого точно так же вышли на меня кабанчики, в количестве трех штук, и, помахивая хвостиками, затрусили по дорожке.

Вы уж догадались, наверное, что это меня потянуло на место преступления прошлогоднего расследования таинственных следов антропогенного происхождения. Следы, могу успокоить, в полном порядке - разъезжают по лесу вовсю. Правда, там, на месте, мне втемяшилось, почему это я грешила на мотоцикл, а может, то был байк в буквальном смысле, т.е. велосипед...?? :D

В общем, награда нашла преступника, ибо после всех красот цветущего на холмах разнотравья - в жизни не видела таких буйных зарослей цветов, офигела, точнее, потеряла голову под ослепительным солнцем, бормоча, повторяя: "Это лучше, чем жизнь" :biggrin: (точно так, прям "не гуляй в тундре под наркотиками") - и до встречи с кабанчиками и лосиками, на меня вышел еще и - только не падайте! - барсук! Вот уж о ком я меньше всего думала... и почему-то сразу узнала. Фотки есть, хотя расплывчатые (темно было, сразу по заходу в лес, под дремучую крышу)... Не раз хотелось закрыть глаза и бежать обратно - это слишком хорошо, чтобы быть правдой, я не хочу все и сразу!

В доме под крышей завелись птенцы, на спец форуме предположили, что гнездо свила трясогузка, вижу двух птиц с червячками, ныряют в лазейку, птенцы орут хором, до недавнего времени пищали, сейчас уже щебечут, как взрослые, скоро покинут гнездо, а я к ним привыкла.

А фото?!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А фото?!!..

 

Само гнездо где то там, внутри, родители влетают в лазейку мгновенно, а когда я стою караулю, они пережидают на дереве. Сегодня, кстати, кроме голосов слышала шебуршание и трение крыльев обо что-то, птенцы уже разминаются. Здесь только микро камера могла бы помочь.

У вас, конечно, со зверьём богато, в один день столько хищников ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само гнездо где то там, внутри, родители влетают в лазейку мгновенно, а когда я стою караулю, они пережидают на дереве. Сегодня, кстати, кроме голосов слышала шебуршание и трение крыльев обо что-то, птенцы уже разминаются. Здесь только микро камера могла бы помочь.

У вас, конечно, со зверьём богато, в один день столько хищников ))

Про барсука пришлось посмотреть, к хищникам он относится так же, как кабан - всеяден. Но не хищник. Лось подавно. С хищниками у нас напряг, конечно, а то гуляла бы я по лесу с ружжом, а не с ножом для грибов (грибы, кстати, проклюнулись недавно). Самый крупный - лиса, ну и по мелочи - ласка, куница... кто еще? Кошка :biggrin:

Ласку, кстати, только сегодня видела - дорогу перебежала, как молния мелькнула.

 

Про птиц отдельный разговор... Вообще страх потеряли, так и шныряют. Воробьи клюют ягоды, синицы выводком вокруг околачиваются. Щеглы, горихвостки, пеночки - прыгают по саду, в упор не видят меня, а если видят, то смотрят так, будто это я должна сию минуту убраться :biggrin: Воробей сегодня сел на дверь, явно думал залететь внутрь... Моя кошка, спрашивается, что делает в это время?? - Валяется бесполезным хламом. У меня подозрение, что они заключили пакт за моей спиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то вдруг пришло в голову набросать для хохмы)

 

Словарь природы современного человека :D

 

Природа — шашлыки

Трава — трава

Грибы — грибы

Лес — Льлес веники

Телка — симпатичная женщина

Корова — несимпатичная женщина.

Белочка — мем

Ягодка — баба

Рыбка

Зайка

Голубка

Ласточка

Солнышко } - баба

Растение — отрицательная характеристика человека

Животное — еще более отрицательная х.ч.

Лось

Медведь

Дуб

Пень

Свинья

Верблюд

Собака } — все остальные характеристики человека.

Кот — сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В радиусе 3 км от дома всякое такое.

 

Хорошие кадры! А это какой регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ехала мимо завода Lasselsberger Ceramics под Уфой.

 

Вдоль дороги - сосны вперемешку с березами.

Как выглядят сосны, за ними приближающийся корпус завода:

DSCN1637.thumb.jpg.c5c9a2b75df3396069cfa6e753aebc81.jpg

 

Сосны в самом начале завода:

DSCN1639-001.thumb.jpg.a8cb23289e8d5d294f229bd6df7659b5.jpg

 

Сосны в середине завода:

DSCN1642.thumb.jpg.d375b8ddb9ede836335ba82b6cf28ea3.jpg DSCN1644-001.thumb.jpg.1fd80aa052477979826648b2d68bd210.jpg

 

Завод заканчивается:

DSCN1646-001.thumb.jpg.40955794cb0be9f8cbc7c143d590388b.jpg DSCN1648.thumb.jpg.33c2268cd746fa5fe04ada6fe1179b3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие кадры! А это какой регион?

 

Новгородская область, поймы рек Кересть и Волхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghost in the Wild, китаец из Бруклина. "Весна: цветение".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес — веники

И свалка!!

______

 

Подсолнуховое поле на закате.

DSCN1704.thumb.jpg.7aa149d855bc9d73460b3adf28bc03eb.jpg

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже и птицы полмесяца как замолкли, а у меня наконец дошли руки слепить "фильм" про садовую камышовку из фото и записей прошедшего мая и июня.
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже и птицы полмесяца как замолкли, а у меня наконец дошли руки слепить "фильм" про садовую камышовку из фото и записей прошедшего мая и июня.
:plus:

материализовали прямо из звуковой волны и зелени, эффект наблюдателя в действии! я бы сказал в конце фильма здорово поймали рыжую бровь камышовки , это почти Линч с кубом ловушкой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего себе))

В конце фильма я начала наводить свой скрипучий зум чисто на звук, птица удивленно выглядывает снизу экрана, потом я ее разглядела, но машина за спиной все испортила, а может, камышовка просто воспользовалась поводом смыться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего себе))

В конце фильма я начала наводить свой скрипучий зум чисто на звук, птица удивленно выглядывает снизу экрана, потом я ее разглядела, но машина за спиной все испортила, а может, камышовка просто воспользовалась поводом смыться :D

Так в этом прелесть момента,ну висела бы она в фокусе пол часа как Дали у Энди Уорхола, и это уже доступность нивелировала рарность момента, а так именно поймали и задетектили , да и Купер смылся из куба ловушки.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом прелесть момента,ну висела бы она в фокусе пол часа как Дали у Энди Уорхола, и это уже доступность нивелировала рарность момента, а так именно поймали и задетектили , да и Купер смылся из куба ловушки.:)

Да, забавно вышло. Вообще, "ловить" пришлось долго, и собирать улов, как видите, тоже долго, но это того стоило, чтобы прочесть вашу интерпретацию, спасибо))

 

Я так и забыла написать, что последний раз в лесу загляделась на муравейник и решила наконец провернуть фокус с платком, ну, "муравьи vs. комары". Набросила носовой платок на муравьев, минуты через три стала его от них спасать, что заняло даже больше времени, поднесла к лицу - аж задохнулась, надо сказать! В общем, это реально! реально работает, комары не касались, и даже брюки, когда потерла этим платком, перестали облеплять. Сколько держится, не могу сказать, я была в комариной зоне минут пятнадцать, и на это время хватило. Ну вот покупные репелленты тоже помогают не больше получаса, пусть даже там пишут, что хватает на три, даже четыре часа. Или ими надо от души "надушиться", чтоб толстым-толстым слоем, не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забавно вышло. Вообще, "ловить" пришлось долго, и собирать улов, как видите, тоже долго, но это того стоило, чтобы прочесть вашу интерпретацию, спасибо))

 

Я так и забыла написать, что последний раз в лесу загляделась на муравейник и решила наконец провернуть фокус с платком, ну, "муравьи vs. комары". Набросила носовой платок на муравьев, минуты через три стала его от них спасать, что заняло даже больше времени, поднесла к лицу - аж задохнулась, надо сказать!

Пожалуйста:), осторожней там с муравьиной кислотой, вдыхать пары небезопасно для глаз и дыхательных путей,но лайфхак прикольный, плюс можно серебро чистить таким платочком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то на Чусовую выбрались. Не самый зрелищный участок, но тоже не лишённый прелести. Сейчас, жарким летним днём, река выглядит такой сонной и безобидной, что сложно себе представить, как сто с лишком лет назад здесь по весенней воде ходили железные караваны и то и дело бились о прибрежные скалы.

 

IMG-3068-2.jpg

 

IMG-3070-2.jpg

 

IMG-3079-2.jpg

 

IMG-3193-2.jpg

 

IMG-3176-2.jpg

 

IMG-3188-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит освежающе!! То, что надо, с нашими 36 С 65f3d61821cf.gif )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=8048&pictureid=126126

 

Сделала скриншот с ролика, краски фантастические. Вчера ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...