Перейти к содержанию

Соционика

Кто вы?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто вы?

    • «Штирлиц», «Администратор» - Логико-сенсорный экстраверт
      0
    • «Максим Горький», «Инспектор» - Логико-сенсорный интроверт
    • «Джек Лондон», «Предприниматель» - Логико-интуитивный экстраверт
      0
    • «Робеспьер», «Аналитик» - Логико-интуитивный интроверт
    • «Гюго», «Энтузиаст» - Этико-сенсорный экстраверт
      0
    • «Драйзер», «Хранитель» - Этико-сенсорный интроверт
    • «Гамлет», «Наставник» - Этико-интуитивный экстраверт
    • «Достоевский», «Гуманист» - Этико-интуитивный интроверт
    • «Жуков», «Маршал» - Сенсорно-логический экстраверт
      0
    • «Габен», «Мастер» - Сенсорно-логический интроверт
    • «Наполеон», «Политик» - Сенсорно-этический экстраверт
    • «Дюма», «Посредник» - Сенсорно-этический интроверт
    • «Дон Кихот», «Искатель» - Интуитивно-логический экстраверт
    • «Бальзак», «Критик» - Интуитивно-логический интроверт
    • «Гексли», «Советчик» - Интуитивно-этический экстраверт
    • «Есенин», «Лирик» - Интуитивно-этический интроверт


Рекомендуемые сообщения

В соционике, кого ни возьми, будет 10 разных школ, которые будут типировать его 10 разными способами.

 

Вы тут еще на полном серьезе тесты обсуждаете, хотя разные соционические тесты показывают разное

 

Полный серьёз?)) это досужий треп.

 

Удивительно, что соционику на полном серьезе воспринимают. Вот в чем её социальная функция? На пустом месте зарабатывания денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скорее, иррациональный интраверт. Определяющее влияние на характер оказывает работа. На работе я вынужденно экстраверт, а дома интраверт - могу днями сидеть молча, очень комфортно, совсем не страдаю от отсутствия общества.

Иррациональный интроверт - это всё же восприимчиво-адаптивный темперамент.

У вас, значит, не "чистый" соц. темперамент, у Тины тоже, поэтому она колеблется между Есениным и Достом. В таких случаях смотрят на аспектное предпочтение, то есть частоту упоминания в котексте речи тех или иных аспектов, на блоки функций и их мерность (иногда они прямо в тексте выпирают).

 

А вот по вашим сообщениям мне именно интроверт и мерещился, поэтому, скорее всего, я вас в Драйзеры (ориентировочно)) типировала, вкупе с квадральными ценностями Гаммы.

Ларчик просто открывался))

 

Но тут ещё бы поразбираться, я более-менее чётко вижу только этика Гаммы и связку БЭ+ЧС, причём, обе выше 2-й мерности, а это исключает, например, Бальзака с ВА темпераментом.

 

 

Раз уж мы на кинофоруме, очень интересно узнать, как соционика классифицирует популярных актёров.) думаю, это даже проще, чем изучать форумчан - совершенно абстрактных личностей.

 

Давайте начнем с Ди Каприо!)

 

Да, это тема :D

 

Ди Каприо стабильно типируют в экстравертного гаммийца, от Джека до Наполеона. Иногда в Бету (попадались версии Жукова и... Есенина))).

Но в целом все сходятся, что он из центральных квадр, с ценностями силовой сенсорики и интуиции времени.

 

А насчёт типирования форумчан, мне, например, интересно типировать по тексту, аспектным предпочтениям, квадровым ценностям, чем, допустим, по внешности. Когда наблюдаешь за чьими-то высказываниями несколько лет, всё это очень хорошо просматривается у некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Ларчик просто открывался))

 

Ларчик на то и ларчик, что закрытый. Я б не была столь самонадеяна) как только сложишь мнение о человеке - сразу щалчок по носу.:)

 

 

 

 

А насчёт типирования форумчан, мне, например, интересно типировать по тексту, аспектным предпочтениям, квадровым ценностям, чем, допустим, по внешности. Когда наблюдаешь за чьими-то высказываниями несколько лет, всё это очень хорошо просматривается у некоторых.

 

Какое прикладное значение имеет соционика?

 

Ди Каприо хлопает себя по ляжке и вообще не равнодушен к своему правому бедру)) это о чем-то говорит? Или соционика анализирует только набранные тексты?

 

На заре перестройки родители пришли из похода по магазинам в раздумьи, что-то пряча. Конечно, я нашла - этим "что-то" оказалась длиннющая компьютерная распечатка всей моей подноготной на основе дня и места рождения (тогда это веяние пришло из-за бугра). Столько дичи я в жизни не читала, но они свято уверовали в ту хрень, и принялись за моё "воспитание". Поэтому в принципе не воспринимаю всерьёз подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ларчик на то и ларчик, что закрытый. Я б не была столь самонадеяна) как только сложишь мнение о человеке - сразу щалчок по носу.:)

Всё верно, но можно оставаться серьёзным даже в рамках несерьёзной темы )

 

Какое прикладное значение имеет соционика?

Изначально был замысел создать типологию, которая помогала бы формировать трудовые коллективы, наиболее психологически комфортные, тем самым полезные для рабочей атмосферы и производительности труда. Теория интертипных отношений зацвела пышным цветом. Казалось, найден путь решения всех проблем и в межличностных отношениях.

 

Но далеко по этому пути пойти не удалось, потому что не все люди одинаково хорошо "ложились" в типологию, и соционика превратилась в интеллектуальную бесполезную игрушку.

 

В итоге представители нижних квадр (с ценностными ЧЛ и БЭ) остались разочарованы, потому что как раз практического смысла они в соционике и не находят.

А представители двух верхних (с ценностной БЛ) не без удовольствия до сих пор играются в неё.

 

Ди Каприо хлопает себя по ляжке и вообще не равнодушен к своему правому бедру)) это о чем-то говорит? Или соционика анализирует только набранные тексты?

Типирование знаменитостей была основой типологии Аушры, соционические типы названы именами "наиболее ярких" представителей ТИМ. Наполеон, Джек Лондон, Гексли, Габен, и т.д.

Но сейчас типирование знаменитостей - всего лишь рекламный ход разных соционических школ, которые "благим делом" Аушры прикрывают свои меркантильные интересы.

 

На заре перестройки родители пришли из похода по магазинам в раздумьи, что-то пряча. Конечно, я нашла - этим "что-то" оказалась длиннющая компьютерная распечатка всей моей подноготной на основе дня и места рождения (тогда это веяние пришло из-за бугра). Столько дичи я в жизни не читала, но они свято уверовали в ту хрень, и принялись за моё "воспитание". Поэтому в принципе не воспринимаю всерьёз подобное.

Вот вы даже не подозреваете, а в вашей фразе содержится слабая ценностная ЧЛ)) Причинно-следственная связь слабо просматривается, зато этика отношений (БЭ) выходит на первый план и доминирует, как и положено сильной многомерной осознаваемой функции. "Дичь" - это неценностная БЛ, и, конечно же, на её основе "воспитывать" (БЭ) нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не подозреваю)), я вообще не знаю, что означает ЧЛ, БЭ и БЛ).

 

Знакомый оформлялся в охрану, но его не принял психолог после тестирования. На вопрос "почему" психолог ответил, что им нужны псы, выполняющие приказы, а не рассуждающие о целесообразности приказа.)

 

Вполне возможно, он как раз подвергся классификации.)

 

.

Казалось, найден путь решения всех проблем и в межличностных отношениях.

 

и тут им говорят: "ваша простата ассиметрична!":D

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о квадровых ценностях.

Л - Логика)

 

lGSyUlexgLQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуит и сенсорик в рекламе)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу эту рекламу от билайна. Особенно маленькую девочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу эту рекламу от билайна. Особенно маленькую девочку.

 

Мне реклама редко нравится)

Последние понравившиеся ролики были про "не тряси чем попало перед котом" и ещё про какое-то лекарство от аллергии (останавливается машина рядом с машиной героини ролика, кот кусает апельсин с кожурой, а кошка дует на одуван).

 

А тут просто наглядное пособие, обыгрывается абстрактное мышление у этика-интуита и конкретное - у логика-сенсорика, причём, в формате игры слов.

"Неудобно (этически) - очень удобно (сенсорно). Связь потеряем (интуитивно-этически) - не потеряем (телефонная связь налажена)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм любопытный, но лица того возраста, который задействован в фильме, будут его смотреть, если они рефлексирующие ботаники. Это их темп эмоций.

(Из темы "Сто дней после детства")

 

Восприимчиво-адаптивный темперамент теперь навовсе отменяется? С "возрастом" :roll:

 

Три ха-ха :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уравновешенно-стабильный темперамент

 

Прямо я в раздумьях))

 

Из этиков по УС темпераменту только Дост и Драйзер подходят.

 

Дост вам никак не налезет. ЧС (силовой сенсорики) очень много.

 

Остаётся Драй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём примере сейчас буду "развенчивать" соционику :roll:

 

Я абсолютно нетипируемый тип.

 

Чебурашка с большим стажем.

 

Типировалась у некоторых "маститых", мнения настолько разные, что и серьёзного внимания не стоят. НО.

 

В чём сходство всех моих типирований? Дружно типировали в этика, и я, в целом, согласна))

 

Далее начинается полная белиберда.

 

То, что я интуит - кажется, сомнений вообще не должно вызывать никаких)) Была бы сенсориком - варила бы кашку и супчик большую часть времени, а не сидела у компа :D

 

Но вот тут и загвоздочка. Кашку и супчик я варю отлично :roll:

 

 

 

У меня яркий впечатлительно-адаптивный темперамент (интро-иррац), это признают даже те типировщики, которые "ставят" мне Достоевского с подтипом или Драйзера с подтипом, Драйзер мне, кстати, чаще всего по тестам "выпадает"))

 

По ценностям.

 

Этика. У меня "в цене" обе этики, но разбираюсь я лучше в БЭ (осознаваемая))) А ЧЭ так, для баловства больше)

 

Сенсорики. Откуда там Драйзер мог взяться, если силовую сенсорику и понты я терпеть не могу, а вот комфорт (БС) это моё всё. Люблю, умею, практикую.

 

Логики. Ну, рациональная логика (ЧЛ) мне всяко ближе, конечно. Но я не против и в БЛ (бесполезные интеллектуальные игрушки).

 

Интуиции. Однозначно мне ближе БИ (интуиция времени), и лучше всего я разбираюсь как раз в ней, чем ЧИ (интуиция выбора и возможностей).

Возможно БИ как раз и даёт восприимчиво-адаптивный темперамент))

 

Короче, если по ценностям, то БИ, БС, ЧЛ, БЭ дают Дельту (но не она, БИ выпадает)) Поэтому для некоторых типировщиков я Дост с "усиленной БИ"))

 

Мою неплохую ЧЭ и умение в драматизмЪ другие типировщики суют в Бету, даже до Гамлета дотипировались))) меня-то, интроверта с ВА))

А куда девать ценностную БС, вообще не отвечают, БС, говорят, в ментале, значит, вы её лучше понимаете)) А ничего, что меня от ЧС воротит, а по БС я могу гораздо выше второй мерности?

 

Пробовала в Гамму) БИ же и ЧЛ, почему не Бальзак (как раз ВА же) А БЭ многомерная - так это просто "прокачанная", а БС тоже прокачанная.

А куда "аристократизм" девать?))) Он же "везде вылезает", значит начинай сначала :lol: Поэтому опять сходятся на Досте. С неценностной ЧИ. Которая у Доста - творческая, а у меня - в игноре обычно.

 

Короче, бред и бред. Никуда я не вписываюсь. Уродец чебурашный :) Габена из той же Дельты приплести мне не удалось, куда-то опять в подтипы засунули.

 

Притом, что ценностные для меня аспекты я отслеживаю, всё прекрасно вижу, чушь полная соционика эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРАМВАЙ ЖЕЛАНИЕ. Квадральный конфликт между Бетой и Дельтой.

Обе квадры - аристократические.

 

Стэлла - Есенин. Яркий восприимчиво-адаптивный темперамент.

На моей памяти, ещё одна литературная героиня именно такой яркий темперамент имела + аристократизм, Тони из "Будденброков". Отец всё время её направлял и вытаскивал потом из своих же ошибок, дельтийский логик-динамик, с болевой Интуицией Времени, он ничем не мог ей помочь, его внутренние конфликты за ней не поспевали.

 

Но "Трамвай" - пьеса, скорее, дельтийская, в отличие от Будденброков, где БИ (Интуиция Времени) рулит романом, и смена эпох - не декорация, а реальный участник событий. В отличие от статичных "Унесённых ветром" (несмотря на такое название).

 

Стэнли - Жуков. Не этик. Был бы этик, сделал бы так, что Бланш сама от них смылась, причем как можно дальше, а не просто, скажем, замуж за того же Митча.

 

Бланш - Достоевский.

Рационалка из рационалок. Статик-конструктивист, а потому мало способна к динамическим переменам во времени, блуждает в поисках выхода с помощью ЧИ (Интуиции Возможностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Трамвай Желание" предсказуемо разгорелись страсти между представителями чёрной и белой этики, двумя совершенно разными подходами и взглядами на этическую сторону проблемы.

 

ЧЭ - провокаторы.

БЭ - манипуляторы.

Разница очень чувствуется.

 

Вот ещё характерное для БЭ высказывание:

 

После этой фразы все стало окончательно понятно - ты ("вы" не пишу сознательно по очевидным причинам) тролль. Ставлю в игнор, и остальных тоже призываю прекратить кормить тролля.

 

Для меня, например, всё наоборот: переход "на ты" (одномоментный, в рамках беседы, либо на постоянной основе) означает переход к более доверительному тону, сближение, принятие человека.

 

Обезличенное "вы", или, тем паче, "Вы" отдаляющее - не для ближнего круга. А "вы" после "ты" - перевод человека за ближний круг, временный или окончательный.

 

Выражение эмоции с помощью отношения характерно для ценностных БЭ-тиков. Выражение отношения посредством эмоции свойственно ценностным ЧЭ-тикам.

 

Опять в моём случае не складывается пазл))) В отличие от Бланш и Стэнли Ковальского))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская грамота

Можно поговорить о себе, а еще чтоб о тебе поговорили, приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поговорить о себе, а еще чтоб о тебе поговорили, приятно.

 

Можно.

Говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три шуточных теста. Новых авторских (не моих).

 

 

Колодец Алисы

 

Мистический профессионал

 

Справедливый страж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, шуточные.

 

Бальзак

Горький

Работодатель не смог определить ваш тим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова многострадальная пьеса "Трамвай Желание".

 

Наш вариант 1973 года. Свердловский академический театр драмы.

 

 

Здесь опять видим неизбежный соционический конфликт)) только между демократическими, а не аристократическими (как в фильме с Брандо) квадрами.

 

Бланш (неожиданно) выраженный гаммийский логик, и её поведение вполне вписывается в вот это всё: виктимный провокатор, ищущий белого этического агрессора, встречает этического свинтуса из конфликтной квадры.

 

Стелла здесь не виктимная этическая принцесса из фильма, спускающаяся аки королева по лестнице к своему дуалу-агрессору, а Искатель (Дон Кихот из Альфы)), логик, рисующий себе своего дуала добрым альфийским свинтусом, на пьяное рыло которого натыкаются её туфли))

 

А для тутошнего Стэнли, как и для всех этиков-демократов (!!!), личность человека, оказывается важнее родственных связей, и уж точно интуиция и целесообразность действий - не его конёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три шуточных теста. Новых авторских (не моих).

 

 

Колодец Алисы

 

Дюма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...