Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Блэйд (Blade)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Блэйд | Blade

 

blade_poster.jpg

 

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика

Тип: ТВ (12 эп.)

Выпуск: c 01.07.2011

 

Режиссёр: Масухара Мицуюки

Сценарий: Фукасаку Кэнта

 

Описание:

Детали сюжета пока не известны, но онлайн транслейторы японского оф. сайта сериала дают понять, что Блэйд

объединится в молодой охотницей на вампиров из Японии, плюс с этим как-то будет связан Ноа Ван Хеллсинг

(да-да, скорее всего потомок того самого) со своей замечательной собачкой. И в итоге Дикон Фрост получит люлей.

 

 

blade_bottom.gif

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот аниме по марвелу я точно посмотрю, это уже не надоевшая тема всяких железных человеков и т.д., про Блэйда не так уж и много успели снять:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что из интересного еще есть на оф.сайте, так эта картинка:

storyImg1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что из интересного еще есть на оф.сайте, так эта картинка:

storyImg1.png

 

Лучше бы нам самого Блэйда побольше показали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы нам самого Блэйда побольше показали:)
Ага, желательно в действии :) Ну ничо, скоро покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, желательно в действии :) Ну ничо, скоро покажут.

 

Ждем хотя бы трейлер, а то тизер прямо адски информативен:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Блэйд уже можно глянуть будет, ибо там кровь и смерть по любому должны быть.На Снайпса похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Блэйд уже можно глянуть будет, ибо там кровь и смерть по любому должны быть.На Снайпса похож.

 

Сейчас так со всеми аниме снятыми по фильмам, те же Люди Х или Росомаха, персонажи похожи на актеров, но вопрос удасться ли Блэйд или будет фейлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вопрос удасться ли Блэйд или будет фейлом.
Ну если будет что-то в этом духе, то норм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если будет что-то в этом духе, то норм :)

 

Ну такой жести, мы явно не увидим.

И почему Блэйд лысый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему Блэйд лысый?

Тоже обратил на это внимание. Он в комиксе, и в фильме с причесоном был.

Ниппонцам он, видно, лысый больше нравится. Как Датч из Black Lagoon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой жести, мы явно не увидим.

И почему Блэйд лысый?

blade_marvel_comic.jpg

Он в комиксах иногда лысым появлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы японцы сделали аниме по мотивам Баффи, тем более что и комиксы есть... Но и Блэйд неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы японцы сделали аниме по мотивам Баффи, тем более что и комиксы есть... Но и Блэйд неплохо.

 

Сара Мишель Гелар, конечно айс, но я сомневаюсь, что получилось что-нибудь толковое. К тому же есть аниме, с главной героиней девушкой, кот. борится против вампиров и не одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же есть аниме, с главной героиней девушкой, кот. борится против вампиров и не одно.
Плюс еще одно выходить начнет через месяц - "Blood-C", которое в отличие от сабжа потенциальный вин (Production I.G + CLAMP гарантируют). Ну и новая ова-шка Хеллсинга. Как бы Блэйда вообще заметили на фоне этих аниме про вампиров :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще одно выходить начнет через месяц - "Blood-C", которое в отличие от сабжа потенциальный вин (Production I.G + CLAMP гарантируют). Ну и новая ова-шка Хеллсинга. Как бы Блэйда вообще заметили на фоне этих аниме про вампиров :D

 

Заметят ,ибо все таки персонаж довольно известный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметят ,ибо все таки персонаж довольно известный:)
Ну, Россомаха например в Топ-50 тв-рейтинга не попал ни разу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще одно выходить начнет через месяц - "Blood-C", которое в отличие от сабжа потенциальный вин (Production I.G + CLAMP гарантируют).

 

Смотря на это название, в памяти невольно всплывает Blood+. А можно ссылочку, так, для ознокомления. :cool:

Ну и новая ова-шка Хеллсинга. Как бы Блэйда вообще заметили на фоне этих аниме про вампиров :D

 

Хеллсинги в свое время, ни как не впечатлили, так что если будет выбор, что смотреть на досуге Хеллсингов или Блэйда, для меня очевидно - Блэйда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на это название, в памяти невольно всплывает Blood+. А можно ссылочку, так, для ознокомления. :cool:

На World Art'e Blood-C обозначена, как "развитие сюжета". Не знаю, что имеется в виду, т.к. в случае продолжения данный ресурс так и пишет - продолжение.

Хеллсинги в свое время, ни как не впечатлили, так что если будет выбор, что смотреть на досуге Хеллсингов или Блэйда, для меня очевидно - Блэйда.

Оба что ли? Ну не знаю, Ultimate - хоть это, конечно, дело вкуса, но вещь объективно качественно и круто сделанная. И жесткая, что не может не радовать :) Blade думаю и близко не подберется по проработке сюжета и персонажей, но я ожиданию от него по крайней мере более-менее увлекательного действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На World Art'e Blood-C обозначена, как "развитие сюжета". Не знаю, что имеется в виду, т.к. в случае продолжения данный ресурс так и пишет - продолжение.

Да, мне знаком этот сайт, видел его неск-ко раз, друзья что-то рекомендовали (Deadman Wonderland вроде). Ну, "развите сюжета", по сути, это и есть продолжение или эпизоды объясняющие что-то.

 

Оба что ли? Ну не знаю, Ultimate - хоть это, конечно, дело вкуса, но вещь объективно качественно и круто сделанная.

Оба? :D Не знаю о чем разговор, я видел неск-ко серий Хэллсингов, а каких именно, понятия не имею. =))

Blade думаю и близко не подберется по проработке сюжета и персонажей, но я ожиданию от него по крайней мере более-менее увлекательного действа.

Наск-ко знаю, Хеллсинги очень затянуты, растянуты и т.п., для меня это очередная причина не смотреть, про персонажей ничего сказать не могу. Сюжет? По мне так обыкновенный.

А Блэйд, с моей точки зрения будет просто приятнее смотреть, ибо кол-во эпизодов, врядли превысит 20ку, т.е. быстро, просто и не навязчиво, а чем меньше серий, тем меньше можно напортачить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть продолжение или эпизоды объясняющие что-то.

Увидим :) Я пока начну смотреть Кровь+

Оба? :D Не знаю о чем разговор, я видел неск-ко серий Хэллсингов, а каких именно, понятия не имею. =))

Есть две версии Хеллсинга. С абсолютно разным стилем и сюжетом. Да и персонажи тоже немного различаются.

Наск-ко знаю, Хеллсинги очень затянуты, растянуты и т.п., для меня это очередная причина не смотреть, про персонажей ничего сказать не могу. Сюжет? По мне так обыкновенный.
Ну, все-таки, прежде чем судить, стоит посмотреть самому. Это лучше, чем руководствоваться чужим мнением, а уж тем более где-то услышанном/прочитанном. Да, отзывы помогают избежать ознакомления со всякой хренью, но Хеллсинг явно не принадлежит к таким сериалам - оценки у него весьма высокие, народ ценит. Если взять Ultimate, то затянут не сам сериал (сюжет там очень динамично развивается, и сам по себе просто отлично закручен), а процесс его выпуска - долго рисуют. А сам он состоит из 10 часовых серий, из которых вышло пока 8.

А Блэйд, с моей точки зрения будет просто приятнее смотреть, ибо кол-во эпизодов, врядли превысит 20ку, т.е. быстро, просто и не навязчиво, а чем меньше серий, тем меньше можно напортачить. :)
Количество эпизодов ничего не значит, если команда авторов талантлива. Вон в Код Гиасе в двух сезонах чуть больше 50 серий, и под конец планка не падает, а поднимается все выше и выше. Или Алхимик, у которого тоже 50+ серий. Так что все зависит от каждого конкретного случая.

А у Блэйда 12 серий будет.

 

П.С. А Деадмен Вондерлэнд лучше читать оригинал - там жести больше. Но если это не критично, то можно и посмотреть.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидим Я пока начну смотреть Кровь+

Удачи! =) Интересно будет услышать ваше мнение, там вроде 50 эпизодов и полнометражка (ее я не смотрел).

Есть две версии Хеллсинга. С абсолютно разным стилем и сюжетом. Да и персонажи тоже немного различаются.

Буду знать и так же, буду знать к кому обратиться, елси вдруг решу посмотреть какой-то из них. ;)

Ну, все-таки, прежде чем судить,(...) народ ценит.

Как уже говорил, я посмотрел неск-ко серий и мнение построил на них, да, это очень малое кол-во, по кот. можно судить, но они меня не впечатлили, возможно я не прав.

Если взять Ultimate, то затянут не сам сериал (сюжет там очень динамично развивается, и сам по себе просто отлично закручен), а процесс его выпуска - долго рисуют. А сам он состоит из 10 часовых серий, из которых вышло пока 8.

80 часов? По-моему это и есть затянуто, если сюжет хороший це прекрасно, но еще в этом всем напрягает слово "пока".

Количество эпизодов ничего не значит, если команда авторов талантлива.

Про талант-то никто и не спорит, так или иначе, наступают моменты, или когда уже нечего снимать, или перебрали все доступное, или подошла логическая концовка, а далее это штампока идет.

 

П.С: Нет, не критично, поэтому как будет время и желание, просто посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! =) Интересно будет услышать ваше мнение, там вроде 50 эпизодов и полнометражка (ее я не смотрел).

 

Буду знать и так же, буду знать к кому обратиться, елси вдруг решу посмотреть какой-то из них. ;)

Да. Как посмотрю, отзыв запостю. Обращайтесь, если что :)

80 часов? По-моему это и есть затянуто, если сюжет хороший це прекрасно, но еще в этом всем напрягает слово "пока".

Ха-ха, нет конечно же. Имелось в виду, что каждая серия - один час :D

"Пока", кстати, отражает здесь только технический аспект, что оставшиеся серии еще не отрисованы. При желании можно узнать, чем история закончится (прочитать оригинал, который уже завершен. Что я и сделал, т.к. очень хотелось узнать, чем все закончится).

Про талант-то никто и не спорит, так или иначе, наступают моменты, или когда уже нечего снимать, или перебрали все доступное, или подошла логическая концовка, а далее это штамповка идет.
Автор рано или поздно рискует сдуться - есть такое. Но я читаю несколько манг-онгоингов, которым на плотную экранизацию понадобится 100+ серий, и они по-прежнему не теряют для меня интерес. Так что, повторюсь - зависит от автора. Я конечно против бесконечного высасывания из пальца сюжета и продолжения истории просто ради продолжения и наживания на заработанной популярности. Всему должны быть разумные пределы. Но все-таки у некоторых авторов длинные произведения хорошо получаются. Особенно у тех, кто берется за внушительную вещь, заранее продумывая сюжет от начала до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, нет конечно же. Имелось в виду, что каждая серия - один час

Ха-ха-ха, а я-то подумал о 80и часах. :lol:

"Пока", кстати, отражает здесь только технический аспект, что оставшиеся серии еще не отрисованы.

Нет, в том смысле, в кот. понял я, имелось в виду, что пока 80 часов, а потом больше. :wow:

 

 

П.С: Приятного просмотра Крови+, отпишитесь потом, интересно, как оно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, лысый Блейд? Ну даже не знаю. Не являюсь хардорным фанатом сего произведения. Смотрел только трилогию, которая средненькая по всем параметрам (кроме экшена).

 

 

Лучше бы нам самого Блэйда побольше показали:)

 

Да он полюбому в этой сцене где-то, хм, рядом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...