Перейти к содержанию

Роман Полански

Выбираем лучший фильм Романа Поланского  

298 проголосовавших

  1. 1. Выбираем лучший фильм Романа Поланского

    • Нож в воде
    • Отвращение
    • Тупик
    • Бал вампиров
    • Ребенок Розмари
    • Макбет
    • Китайский квартал
    • Жилец
    • Тэсс
    • Пираты
    • Неукротимый
    • Горькая луна
    • Смерть и девушка
    • Девятые врата
    • Пианист
    • Оливер Твист
    • Призрак
    • Другой фильм
    • Не нравится ни один фильм режиссера


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю в вашей вселенной фильм Время убивать идёт минут 20 и заканчивается смертной казнью персонажа Сэмюэля Л. Джексона. И кстати, во время просмотра этого фильма я, в отличии от реальной жизни, обладаю объективным знанием субъективной ситуации и понимаю поступок персонажа Джексона, желая ему при этом свободы, а он как бы УБИВАЕТ людей. В случае с Поланским наиболее подробным описанием реальности для меня являются его автобиография и биографическая книга Кристофера Сэндфорда, а так же многочисленные интервью самого Поланского и его окружения. И из моих (всё равно скупых) знаний - я делаю выводы его личности и по итогу не испытываю к нему чувств ненависти и презрения. Точно так же как не испытываю их к Вуди Аллену или Кевину Спейси. Если это характеризует меня как неправильного человека, то я очень извиняюсь и перед вами Феникс, и перед нашим форумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В случае с Поланским наиболее подробным описанием реальности для меня являются его автобиография и биографическая книга Кристофера Сэндфорда, а так же многочисленные интервью самого Поланского и его окружения. И из моих (всё равно скупых) знаний - я делаю выводы его личности и по итогу не испытываю к нему чувств ненависти и презрения.

А что в этих биографиях и интервью говориться об анальном и оральном секс с тринадцатилетней девочкой, предварительно споенной и накачанной наркотиками? Без иронии и сарказма, мне интересно это знать, желательно цитаты, но и с ваших слов пойдет.

 

Если кто-то провернет подобную процедуру с вашей дочерью, то вы тоже не будете к этому человеку испытывать ненависти и презрения? А как на счет сотен и тысяч людей по всему миру, которые петухами сидят даже за меньшие преступления, какое к ним должно быть отношение, получается они невиноватые и не должны сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рейт лучших лент Поланского.

 

Топ-5:

Китайский квартал

Отвращение

Ребенок Розмари

Призрак

Нож в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этих биографиях и интервью говориться об анальном и оральном секс с тринадцатилетней девочкой, предварительно споенной и накачанной наркотиками? Без иронии и сарказма, мне интересно это знать, желательно цитаты, но и с ваших слов пойдет.

 

Если кто-то провернет подобную процедуру с вашей дочерью, то вы тоже не будете к этому человеку испытывать ненависти и презрения? А как на счет сотен и тысяч людей по всему миру, которые петухами сидят даже за меньшие преступления, какое к ним должно быть отношение, получается они невиноватые и не должны сидеть?

 

Давайте очень тезисно, потому что 1) беседа уже изрядно затянулась, 2) вы начинаете задавать уже откровенно оффтопные вопросы.

1. Биографии небольшие и очень динамичные, можете сами прочитать, куски с вашими вопросами самые известные и легко гуглятся. Хотя мне больше всего нравилось читать о съемках.

2. Если бы кто-то изнасиловал мою гипотетическую дочь, то я был бы очень зол на гипотетического насильника кем бы он ни был. Да даже если бы мой любимый Спилберг помочился на моё крыльцо - вряд ли бы я испытывал радость.

3. Виновные должны сидеть, невиновные должны быть свободны. Но не все ситуации просты и идентичны. Есть убийцы которые защищают свою жизнь, есть воры которые помогают бедным и есть педофилы которые занимаются сексом из чистой любви и потом образуют семьи (в странах ближнего востока вроде бы это вообще обычное дело).

В случае конкретно с Поланским я не совсем уверен в изнасиловании, вот в сексе уверен на 100% и секс с несовершеннолетними резко не одобряю, но Поланского из-за этого не ненавижу. В какой-то мере согласен с цитатой Тарантино об этом инциденте: «Он не насиловал 13-летнюю девочку. Да, это был секс с малолетней. Но это не то же самое, что изнасилование. Когда мы говорим "изнасилование", имеется в виду, что с человеком обходятся жестко, валят его на пол - это одно из самых жестоких преступлений на свете. Это как разбрасываться словом "расист". Оно не применимо в отношении всего, для чего люди его применяют».

 

Не получилось тезисно. Но мне правда очень лень вставлять главы из книг. Автобиографию перечитывал последним летом, могу сказать, что искомое начинается с 26-ой главы. Запомнил потому что несколько друзей, которым советовал Поланского, спрашивали.

 

Я естественно необъективен. Я знаю Романа как человека пережившего войну и потерявшего мать в газовой камере, человека беременную жену которого расчленили маньяки, человека который занимался сексом с несовершеннолетними и вероятно в немалом количестве (кроме Сандры доподлинно известно о актрисе Настасье Кински которая спала с Романом в 15 лет), человека который по-моему уже давно должен был сойти с ума, но он каким-то совершенно невероятным образом на протяжении всей своей жизни что бы ни случилось умудряется снимать яркое, умное и самобытное кино. Может у него нет совести. А может просто какое-то своё отношение к жизни. Я не со всем согласен, но повторюсь - к личности Поланского испытываю только глубочайший интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть убийцы которые защищают свою жизнь, есть воры которые помогают бедным и есть педофилы которые занимаются сексом из чистой любви

Это в сразу в Цитатник.

В случае конкретно с Поланским я не совсем уверен в изнасиловании, вот в сексе уверен на 100% и секс с несовершеннолетними резко не одобряю, но Поланского из-за этого не ненавижу. В какой-то мере согласен с цитатой Тарантино об этом инциденте: «Он не насиловал 13-летнюю девочку. Да, это был секс с малолетней. Но это не то же самое, что изнасилование. Когда мы говорим "изнасилование", имеется в виду, что с человеком обходятся жестко, валят его на пол - это одно из самых жестоких преступлений на свете. Это как разбрасываться словом "расист". Оно не применимо в отношении всего, для чего люди его применяют».

Случай с Сандрой 100% изнасилование, по законам США половой акт с лицом, не достигшим возраста сексуального согласия, считается изнасилованием, даже если происходит при полном и явно выраженном согласии, Тарантино просто продемонстрировал свое невежество, хотя чего еще стояло ожидать от человека, который даже школу не окончил. Кстати, это хорошая иллюстрация к моему тезису о лицемерии и двойных стандартах, царящих в Голливуде.

Я знаю Романа как человека пережившего войну и потерявшего мать в газовой камере, человека беременную жену которого расчленили маньяки, человека который занимался сексом с несовершеннолетними и вероятно в немалом количестве

В штате Монтана за такое смертная казнь, а тяжелое детство было почти у всех маньяков, это не оправдание ни разу, тысячи людей потеряли в детстве родителей, но насильниками из них стали единицы.

к личности Поланского испытываю только глубочайший интерес.

Я тоже испытываю интерес к личностям всяких маньяков вроде Чикатилы и ему подобных, речь ведь не про это.

человека который по-моему уже давно должен был сойти с ума, но он каким-то совершенно невероятным образом на протяжении всей своей жизни что бы ни случилось умудряется снимать яркое, умное и самобытное кино.

Так изначально линия защиты и строилась на том, чтобы Полански признали психически невменяемым, в ход шло и тяжелое детство, и травмы головы, и убийство Шерон Тэйт, и еврейское происхождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что, экстрадировать его в США, где он понесет справедливое и законное наказание. Почему это условный Вайнштейн должен сидеть, а Полански в это время на свободе винцо потягивать и потрахивать очередную жену?

 

потому, вероятно, что жертва полански сама ни раз утверждала, что вопрос закрыт и тд

 

Случай с Сандрой 100% изнасилование, по законам США половой акт с лицом, не достигшим возраста сексуального согласия, считается изнасилованием

 

это не считается изнасилованием, эт считается сексом с несовершеннолетним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в сразу в Цитатник.

 

Случай с Сандрой 100% изнасилование, по законам США половой акт с лицом, не достигшим возраста сексуального согласия, считается изнасилованием, даже если происходит при полном и явно выраженном согласии, Тарантино просто продемонстрировал свое невежество, хотя чего еще стояло ожидать от человека, который даже школу не окончил. Кстати, это хорошая иллюстрация к моему тезису о лицемерии и двойных стандартах, царящих в Голливуде.

 

В штате Монтана за такое смертная казнь, а тяжелое детство было почти у всех маньяков, это не оправдание ни разу, тысячи людей потеряли в детстве родителей, но насильниками из них стали единицы.

 

Я тоже испытываю интерес к личностям всяких маньяков вроде Чикатилы и ему подобных, речь ведь не про это.

 

Так изначально линия защиты и строилась на том, чтобы Полански признали психически невменяемым, в ход шло и тяжелое детство, и травмы головы, и убийство Шерон Тэйт, и еврейское происхождение...

 

Некрасиво обрезали мою фразу. Вы прекрасно поняли, что я привёл пример пар сексуальные и семейные отношения которых начались без достижения одним из партнёров совершеннолетия.

 

Ладно, мы же всё равно стоим на одном месте. Мне нравится Поланский и его творчество. Я считаю, что он великий режиссёр. И педофил тоже. Этого не отнять. Насильник? По мне - нет. Справедливо ли посадить его в тюрьму - да. За секс с несовершеннолетней. Был бы я рад если бы он сидел в тюрьме - вряд ли. Наверное, всё. Вас устроит такое завершение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, вероятно, что жертва полански сама ни раз утверждала, что вопрос закрыт и тд

Жертве может и надоела вся это шумиха и сомнительная слава вокруг ее персоны (к тому же ей могли заплатить денег), но правоохранительные органы работают по другому, тем более, когда дело касается такого тяжкого преступления.

Некрасиво обрезали мою фразу. Вы прекрасно поняли, что я привёл пример пар сексуальные и семейные отношения которых начались без достижения одним из партнёров совершеннолетия.

А какое это имеет отношение к конкретному делу Романа Полански? С этой жертвой он никаких дальнейших отношений не стоил.

И педофил тоже. Этого не отнять. Справедливо ли посадить его в тюрьму - да.

Вот это меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертве может и надоела вся это шумиха и сомнительная слава вокруг ее персоны (к тому же ей могли заплатить денег), но правоохранительные органы работают по другому, тем более, когда дело касается такого тяжкого преступления.

 

жертве разумеется заплатили, и если она взяла деньги и отозвала обвинения, то правоохранительные органы работают именно так: заканчивают дело в досудебном порядке (как заканчивается 80% дел), особо тяжкой данная статья не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое это имеет отношение к конкретному делу Романа Полански? С этой жертвой он никаких дальнейших отношений не стоил.

 

Это ж было просто в ряду примеров - убийца/вор/педофил - не есть отъявленная мразь. А в следующем абзаце уже про Поланского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно с какой формулировкой ты это будешь делать? Как бы это грустно не было, но вся это мура является частью биографии Полански, которую можно обсуждать в теме Полански.

Клевета, оскорбление кинодеятеля. Не суй нос не в свое дело, Джордж, без тебя разберутся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жертве разумеется заплатили, и если она взяла деньги и отозвала обвинения, то правоохранительные органы работают именно так: заканчивают дело в досудебном порядке (как заканчивается 80% дел), особо тяжкой данная статья не является

Если они так работают, то почему Полански до сих пор в США состоит в числе людей, подлежащих аресту и суду? Может именно потому, что органы так не работают? К тому же, если разбирать дело беспристрастно, то там было именно изнасилование, что собственно ему изначально и вменяли. Я уже молчу о том, что и многие другие женщины заявляли на Полански, а многие не заявляли, как в случае с Кински, что все равно не отменяет факта преступления.

 

Забавно как левак, топящий за аборты, вдруг резко впрягается за насильника и педофила (в широком смысле).

 

Клевета, оскорбление кинодеятеля. Не суй нос не в свое дело, Джордж, без тебя разберутся:)

Давай, удачи, а на счет разберутся без меня ты прав, в США Полански не полететь, если не хочет оказаться в кутузке, с киноакадемии его вышвырнули, гляди и в Европе прозреют, во Франции уже начали понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они так работают, то почему Полански до сих пор в США состоит в числе людей, подлежащих аресту и суду?

 

потому что вокруг этого делала разгорелся публичный скандал и суд либо испугался закрывать дело, либо принципиально не захотел, т.е. правоохранительные органы именно так работают, а данный случай исключение из-за публичности, продолжающей вредить жертве

 

К тому же, если разбирать дело беспристрастно, то там было именно изнасилование, что собственно ему изначально и вменяли. Я уже молчу о том, что и многие другие женщины заявляли на Полански, а многие не заявляли, как в случае с Кински, что все равно не отменяет факта преступления.

 

не вижу, почему это нужно называть изнасилованием

 

Забавно как левак, топящий за аборты, вдруг резко впрягается за насильника и педофила (в широком смысле).

 

я топлю не за аборты, а топлю вашу бедную аргументацию, легко показывая, что зародыш не считается человеком, а вы не можете с этим никак поспорить; "педофил в широком смысле" это определение для крестьян - если полански педофил, то его привлекают дети => не должна была привлекать жертва, которая на тот момент обладала выраженными вторичными половыми признаками; мужчину, которого возбуждают такие признаки у 13летней девочки, возбуждают аналогичные и у 30летней женщины, это тот же механизм возбуждения, это не педофилия; ответственность мужчина в данном случае несет не как педофил, а как человек, который не контролит свои порывы и может причинить вред; статья за это полагается - секс с несовершеннолетней, жертва согласилась взять деньги и ни раз утверждала, что дело нужно закрыть - думаю, суд и пресса, которые сегодня уже не решаются позволить себе изменить мнение и давят на принцип от испуга, причиняют жертве не меньшей вред - интересно, готовы ли они выплатить ей компенсацию за собственную нерешительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу, почему это нужно называть изнасилованием

Серьезно? Может хотя бы потому, что жертва была накачана метаквалоном, не? Открываем уголовный кодекс Калифорнии:

(3) Where a person is prevented from resisting by any intoxicating or anesthetic substance, or any controlled substance, and this condition was known, or reasonably should have been known by the accused.

статья за это полагается - секс с несовершеннолетней, жертва согласилась взять деньги и ни раз утверждала, что дело нужно закрыть

А до этого 30 (тридцать!) лет периодично писала заявления на Полански, в которых обвиняла его именно в изнасиловании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж, буду репортить тебя за всю эту педофильскую муру, сори.
а что такое "репортить"?
или того же Хаммера, хотя и там не всё кристально чисто.
Кто такой Хаммер и почему его не снимают в кино?
Ну что ж поделать.
:plus:

Известно что, экстрадировать его в США,
руки коротки

Про понятие "педофил" банан пояснил верно.

Феникс, возвращайтесь на землю из не-наших законов.

Если у Поланского сейчас всё так, как есть сейчас, значит, всё всех устраивает. Ну, кроме вас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Может хотя бы потому, что жертва была накачана метаквалоном, не? Открываем уголовный кодекс Калифорнии

 

ты применяешь эмоции, а не разум, поэтому у тебя и появляются термины "напоил", "накачал", хотя что говорит нам жертва - "он дал мне шампанское и метаквалон" - почему "дал шампанское" ты приравниваешь к напоению, почему "дал метаквалон" ты приравниваешь к накачиванию вопрос ток к тебе; метаквалон снотворное, если им кого-то накачать, этот человек заснет, а жертва не спала, мы это знаем с ее слов, с ее же слов мы знаем, что дело было не в наркотиках, не в ее одурманенном состоянии, а в том, что она была еще слишком мала и поэтому была испугана, поэтому не могла дать полански понять, что не хочет секса - по крайней мере она говорит именно так, она не говорит, что она вырубилась, что она не понимала что происходит и тд, пруфов ее словам увы уже не найти, не узнать и правда ли то, что она не хотела секса, просто не смогла показать этого; утверждать, что 13летние девочки не могут хотеть секса, боюсь, слишком смело, утверждать, что они никогда не ведут половую жизнь тоже

 

А до этого 30 (тридцать!) лет периодично писала заявления на Полански, в которых обвиняла его именно в изнасиловании.

 

в 94 году она получила официальную выплату и после этого просила закрыть дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Хаммер и почему его не снимают в кино?

 

Арми Хаммер же. В тему его можете зайти. Там последние страницы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арми Хаммер же. В тему его можете зайти. Там последние страницы об этом.
опа :unsure:

только на днях смотрела с ним какой-то неинтересный фильм, там ещё эта, из Лоста, красотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа :unsure:

только на днях смотрела с ним какой-то неинтересный фильм, там ещё эта, из Лоста, красотка

 

Трафик, да, преснющее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты применяешь эмоции, а не разум, поэтому у тебя и появляются термины "напоил", "накачал", хотя что говорит нам жертва - "он дал мне шампанское и метаквалон" - почему "дал шампанское" ты приравниваешь к напоению, почему "дал метаквалон" ты приравниваешь к накачиванию вопрос ток к тебе;

Ну, раз "дал", то это все меняет, ведь "давать" детям наркотики это нормально и совсем не запрещено законом.

а в том, что она была еще слишком мала и поэтому была испугана, поэтому не могла дать полански понять, что не хочет секса - по крайней мере она говорит именно так

На этот счет тоже есть пунктик в уголовном кодексе.

пруфов ее словам увы уже не найти, не узнать и правда ли то, что она не хотела секса, просто не смогла показать этого;

Есть отличный пруф в виде признаний самого Полански, так что не надо тут.

в 94 году она получила официальную выплату и после этого просила закрыть дело

Ага, а потом в 95 выбила себе в суде еще дополнительные 6 лямов зеленых, а тот иск о котором ты говоришь, о снятии обвинений с Полански, она подала только в 2009 году, до этого она только неясно намекала на это в интервью, что, мол, она не хочет всей этой шумихи и вообще простила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмовая история с Полански, особливо, с его побегом и дальнейшим укрыванием. Впрочем, тама практически весь Голливуд впору сажать.

 

Есть отличный пруф в виде признаний самого Полански, так что не надо тут.

 

"Признание - царица доказательств" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жертвы кроме вторичных половых признаков есть ещё орган - мозг, и если ему 13 лет, захотеть тразнуть обладателя 13летнего мозга такое себе, не вполне нормально, а может именно это и привлекает, птч баб с сисками полно, а Полански захотел ребенка с сисками, возможно то, что она ребенок, благотворно влияло на его потенцию

 

Ну и, тем более, какие сиски у девочки в 13 лет? Правильно, детские. Писка тоже. Они реально отличаются от взрослых. Щас тв будешь говорить, что именно детские сиски и писки (которые чуть-чуть отросли) как раз указывают на наибольшую фертильно,ть нежели у взрослых и может рожавших баб, но нет, в 13 организм рожать не должен. И вообще, секс как приятное этотне инстинкт же, просто выжили те, кому было приятно трахаться, а тогда причем фертиьность маленьких девочек и желание их оплодотворить, тогда секс сразу получается для размножения. В общем, надо идти в "секс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Полански молод душой. А ещё ему быдлота тупая беременную жену убила, так что возможен фактор психологической травмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молод душой. А мозгом? Ему там тоже 13?

 

Вообще, писали бы тут о работах кинодеятеля, да и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они так работают, то почему Полански до сих пор в США состоит в числе людей, подлежащих аресту и суду? .
Слышала по радио беседу с адвокатом о деле Полански. И адвокат сказал журналистке, что все дело сейчас в том, что он убежал из страны во время процесса. Если бы Полански вернулся в США, то его бы судили именно за это, за уклонение от правосудия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...