Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Наврядли. Если автор так хотел сформулировать у него не получилось. Флек щепка в реке, он не направляет бунт, бунт его выбрал и несет.
Верно до момента встречи с Мюрреем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 интересных фактов о фильме "Джокер"

 

1. Хоакин Феникс стремился изобразить персонаж, с которым зрители не могли бы отождествить себя. Большие трудности вызывала проработка смеха Артура:

 

«Этот смех почти болезненный. Я думаю, что это часть Артура, которая хочет проявиться. Я не думал, что смогу это сделать. Я вроде как тренировалась один, но потом попросил Тодда Филлипса (режиссер) прийти послушать мой смех. Я чувствовал, что должен быть в состоянии сделать это и перед кем-то другим. Это было действительно неудобно. Это заняло у меня много времени», - комментирует Феникс.

2. В интервью журналу SFX Хоакин Феникс признал, что насилие в «Джокере» сильно отличается от насилия в других кинокомиксах:

 

«В фантастике могут покалечить 40 000 человек, но вы не чувствуете этого по-настоящему. Будучи вымышленной историей в вымышленном мире, вы всегда хотите, чтобы она была реальной. Все, что происходит в нашем фильме, что касается насилия, вы чувствуете это».

3. Для съемок Хоакин Феникс сильно похудел и обнаружил нечто интересное в этом:

 

«Я ожидал при похудении неудовлетворенность, голод, определенного рода уязвимость и слабость. Но вот чего я никак не ожидал, так это ощущения какой-то текучести, которую я ощущал физически. Я чувствовал, что могу двигать своим телом так, как не мог раньше. И я думаю, что это действительно повлияло на создание персонажа».

4. Артур стреляет из пистолета и пишет левой рукой, но Хоакин Феникс –правша. Создатели решили, что Артур Флек пишет правой рукой в своем дневнике, а его умственные перерывы временно переключают его на левую руку.

 

5. Тодд Филлипс получил приз Венецианского кинофестиваля «Золотой лев» и во время своей приветственной речи поблагодарил Warner Bros за то, что они вышли из своей зоны комфорта, разрешив снять «Джокера». Филлипс также поблагодарил Хоакина Феникса:

 

«Нет никакого фильма без Хоакина Феникса. Хоакин – самый свирепый, самый умный и самый непредубежденный Лев из всех, кого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант».

6. Хоакина Феникса в роли Джокера привлекла его неоднозначность. По его словам в большинстве фильмов есть герой и злодей, мотивы персонажей понятны. В случае с Артуром актер никогда не был уверен в том, что им двигало.

7. Хоакин Феникс рассказал, что на протяжении всего съемочного процесса им с режиссером казалось, что каждый день они открывали новые стороны личности Джокера, вплоть до самого последнего дня съемок. Он постоянно развивался. Феникс сказал, что у него никогда не было такого опыта:

 

«Чем более непредсказуемым и свободным мы его оставляли, тем более захватывающим был Артур».

8. В следующем году на экраны выйдет новый «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли. Многие фанаты ожидают, что Роберт и Хоакин станут частью одной киновселенной Темного Рыцаря. Тодд Филлипс на это заявил: нет никаких шансов, что персонаж Хоакина Феникса и Бэтмен Роберта Паттинсона когда-либо появятся вместе на одном экране.

9. У Хоакина Феникса и Роберта Де Ниро был небольшой творческий конфликт. Де Ниро следует традиционному ритуалу чтения сценария, когда все актеры собираются вместе. Феникс же этого не любит, но без энтузиазма согласился, бормоча что-то на протяжении всего чтения. Актеры утверждали, что их разногласия носят чисто профессиональный характер, а Феникс продолжал говорить, что Де Ниро – его любимый актер.

10. Резкое похудение Хоакина Феникса – серьезное испытание для организма, а потому создатели не могли рисковать и организовывать пересъемки, все нужно было делать сразу. Тодду Филлипсу из-за этого пришлось переписывать сценарий во время съемок: он вносил правки, находясь в своем трейлере, затем актеры изучали текст, пока им наносили грим, и тут же начинали сниматься.

11. Изначально руководство студии желало видеть Мартина Скорсезе режиссером, а Леонардо Ди Каприо – Джокером. Однако ничего не вышло из-за занятости актера и режиссера.

12. Поклонники считали, что Хоакин Феникс для похудения ел только одно яблоко в день, но он опроверг эти слухи:

«Это было не только яблоко в день. Нет, был еще салат и тушеная зеленая фасоль».

Ситуацию усложнял режиссер, у которого в трейлере во время съемок было много «чертовых» крендельков, которые так любит Феникс.

13. Создатели фильма использовали рабочее название «Ромеро». Это дань уважения Сезару Ромеро, который играл Джокера в сериале о Бэтмене в 60-х годах.

14. Хоакин Феникс сказал, что он взял на себя роль Джокера, потому что не был уверен, что чувствует к нему:

 

«Когда у меня есть все ответы, мне становится скучно».

15. В интервью журналу Vanity Fair ведущий криминолог Адриан Рейн, который 40 лет изучал причины преступности и насилия, сказал, что он был поражен тем, насколько достоверно в фильме показали психологию преступного разума. Теперь он использует этот фильм как часть курса, который преподает в Пенсильванском университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоакин Феникс стремился изобразить персонаж, с которым зрители не могли бы отождествить себя.

 

А получилось наоборот. И это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только решился посмотреть. Ожидал очередное бездушное детское развлекалово про летающих человечков, а получил сильнейшую драму. Какое переосмысление. Лучшее, что когда-либо видел и подозревал на тему ненавистных мною комиксов. Как? Как безвкусная масса смогла оценить такой сложный и драгоценный продукт? До сих пор загадка. Идеально показано прогнившее и злое общество. Лучший голливудский фильм за последние лет 10-20. Великолепная актёрская игра. Браво, Хоакин! Красивая музыка. Это Шедевр! Я впечатлен до глубины души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только решился посмотреть. Ожидал очередное бездушное детское развлекалово про летающих человечков, а получил сильнейшую драму. Какое переосмысление. Лучшее, что когда-либо видел и подозревал на тему ненавистных мною комиксов. Как? Как безвкусная масса смогла оценить такой сложный и драгоценный продукт? До сих пор загадка. Идеально показано прогнившее и злое общество. Лучший голливудский фильм за последние лет 10-20. Великолепная актёрская игра. Браво, Хоакин! Красивая музыка. Это Шедевр! Я впечатлен до глубины души.

 

Супер. Рада, что оценили по достоинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получилось наоборот. И это здорово.

 

Серьезно? Вы отождествляли себя с Артуром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому что я видел в куче отзывов думаю много кто, не в плане что все серийные убийцы ахахах, а в разных мелочах по типу депрессии, чувства одиночества и непонимания окружающих.

Вчера только решился посмотреть. Ожидал очередное бездушное детское развлекалово про летающих человечков, а получил сильнейшую драму. Какое переосмысление. Лучшее, что когда-либо видел и подозревал на тему ненавистных мною комиксов. Как? Как безвкусная масса смогла оценить такой сложный и драгоценный продукт? До сих пор загадка. Идеально показано прогнившее и злое общество. Лучший голливудский фильм за последние лет 10-20. Великолепная актёрская игра. Браво, Хоакин! Красивая музыка. Это Шедевр! Я впечатлен до глубины души.

:plus:

Изменено пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Как безвкусная масса смогла оценить такой сложный и драгоценный продукт? До сих пор загадка.

Ну там Джокер может продать что угодно, отряд не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Вы отождествляли себя с Артуром?

Я - да)

не а плане что все серийные убийцы ахахах, а в разных мелочах по типу депрессии, чувства одиночества и непонимания окружающих.

Конечно.

 

Жизнь Артура - это дно, клоунада и безысходность. Никакого труда не стоит с ним отождествиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия

 

[ATTACH]611041[/ATTACH]

 

 

[ATTACH]611042[/ATTACH]

 

[ATTACH]611043[/ATTACH]

 

[ATTACH]611044[/ATTACH]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Вы отождествляли себя с Артуром?

 

Конечно. Не с Джокером же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно но. Стоит оговорить, что фильм несёт определённую опасность. Образованный человек должен правильно понять картину, а больное общество может принять за манифест насилию, что и опасно. Если быдло-масса вкусит Джокера как супер-героя, можно сказать это будет служить оправданием образа экстремиста-террориста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял крч.Это читерная песня

 

Кстати,в начале красиво замена звука изоленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Таксист - правое кино, а Джокер - левое. Да и сам Феникс - левый типаж, с физическим изъяном на лице. Это к тому что лучше пересмотреть шедевр Скорсезе и окунуться в незабываемые американские 70-е, чем искать что-то в левацком пусть и талантливом кино левого плагиатора, пытающегося выехать на правых фишках в кисельном левом американском кинематографе 10-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Таксист - правое кино, а Джокер - левое. Да и сам Феникс - левый типаж, с физическим изъяном на лице. Это к тому что лучше пересмотреть шедевр Скорсезе и окунуться в незабываемые американские 70-е, чем искать что-то в левацком пусть и талантливом кино левого плагиатора, пытающегося выехать на правых фишках в кисельном левом американском кинематографе 10-х.

И тем не менее куча леваков люто хейтит фильм, а правые наоборот тирады пели не смотря на очевидную пародию на Трампа в нем, и даже удивлялись что Филлипс левак когда он время от времени хейтил Трампа в инсте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тухлом американском кино 10-х даже чуток правоты вызывает хейтинг и обвинение в фашизме. Но по большому счету фильм левый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

History of the Joker: From Comics to Phoenix

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

History of the Joker: From Comics to Phoenix

 

мне образ Джокера в Темном рыцаре больше нравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с обалденным кристально чистым и глубоким лентиком

 

 

 

 

a1dfe18e5b89ba2c4b17075e3ed213d6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно год назад в кинотеатрах США стартовала переоценённая пустышка.

Можно отметить пересмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер Вайне серанул себе в штаны и думает что все должны улыбнуться вместе с ним. Окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что 6-ти кратный просмотр Мутантов с человеком сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё ты, Blackm0re, всё ещё ты.

 

вот что 6-ти кратный просмотр Мутантов с человеком сделал

8-ми.)

 

Б-же, ну это же очевиднейший и тупой наброс, на который вообще никто не должен был среагировать. Если чего, то фильм для меня по-прежнему на 9/10, куплен в Steelbook'е и я всё ещё считаю, что Оскар за операторскую работу брать должен был Шер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что 6-ти кратный просмотр Мутантов с человеком сделал

8-ми

Но я согласен с Уэйном. Правда пересматривать не буду. Хватило раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...