Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ритуал (The Ritual)

Ваша оценка фильму.  

28 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму.

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Очень плохо
      0


Рекомендуемые сообщения

вы бы хоть постеснялись писать такие очевидные вещи :unsure:

 

А вам-то не всё равно? Фильм настолько очевидный, что по-другому про него не напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам-то не всё равно? Фильм настолько очевидный, что по-другому про него не напишешь.

 

я в свое время на него вообще объемную рецензию писал. Но вы так написали "по инерции и без изюминки" что захотелось вас немедленно подколоть. Это что-то примерно из той же оперы что "простота хуже воровства" :)

 

p.s. и фильм не может быть очевидным если в нём изначально есть интрига, которая держится вплоть до середины. Да и герой с психотравмой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свое время на него вообще объемную рецензию писал. Но вы так написали "по инерции и без изюминки" что захотелось вас немедленно подколоть. Это что-то примерно из той же оперы что "простота хуже воровства" :)

 

Вообще-то, чтобы выразить главное, необязательно использовать много слов.

 

А простота есть один из признаков истинного достоинства гения (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, чтобы выразить главное, необязательно использовать много слов.

 

А простота есть один из признаков истинного достоинства гения (с).

 

как нескромно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свое время на него вообще объемную рецензию писал. Но вы так написали "по инерции и без изюминки" что захотелось вас немедленно подколоть. Это что-то примерно из той же оперы что "простота хуже воровства" :)

 

Обсуждать качество отзывов на фильм вместо самого фильма - это отдельный вид искусства, да. Признак высокой культуры и глубокомыслия. Если бы на каждый пустой, бессмысленный, бесполезный отзыв находился такой критик, который под каждым таким отзывом выражал свое высокозначимое "фи!", форум определенно заиграл бы новыми красками :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....Начало было оч хорошее, даже Бабадуком повеяло и я думала, что концовка тоже будет в этом стиле

 

мол, это его внутренний монстр терзает за то,что он струсил и не помог другу...но потом,монстр оказался,таки, реальным вполне, еще появились какие-то малоприятные и неинтересные граждане- и я немного приуныла:unsure: не понятно тогда,зачем вообще был тот убитый друг в начале? но, монстрик вышел очень симпатичный:roll:

 

А, если в целом: виды в фильме очень красивые и напряжение в первой части присутствует, а под конец-увы.....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ужасов про группу людей, потерявшихся в лесу хоть и обладает устрашающей атмосферой, совершенно неубедителен по части характеров, отчего всё время приходится мучить себя в ожидании развития "сюжета".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крч история о том, как НЕЛЬЗЯ идти в длительный поход) Блин, ну хотя бы погуглили бы, что ли, жалко же смотреть на несчастных, в промокаемых куртках, без непромокаемых чехлов на рюкзаки (и почему рюкзак такой маленький для такого многодневного похода??), и почему они палки для треккинга достали только для того, с подвернутой ногой, а сами шли как обычно? Спецом, чтобы ноги ломать? Ну про неразмятые кроссы молчу, конечно.

 

Но история ведь не о том, как правильно собираться в походы и герои вообще ни разу не специалисты в этом деле, поэтому все нормально (смотрите и не делайте, как они), а о том, как слить отличную атмосферную первую часть фильма и превратить все в скукоту и посредственность. И монстр не спасает и культ не спасает (прочитала в комменатах про сатанистов, лол, языческие скандинавские сатанисты блин, чо только люди не придумают), и вообще ничего не спасает, эх... а ведь все было так прекрасно: туманные горы, мрачный, непостижимый взглядом лес, городские сурвивалисты пытающиеся выжить в диких условиях, отягощенных кошмарами и монстром, ритуалы, легкий сапсенс, но взять и вот все это испортить. Нехорошо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунул травма травму в травму, видит травма в травме травма. Все затеяно лишь для того, чтобы гг наконец прокричался, принял и отпустил.

Давно уже надоели эти нарочито метафорические хорроры. Этот еще и максимально топорный. Постоянные флэшбэки, а то вдруг я не пойму. "Ты испытал большую боль.." fcplm

Готовясь к "Дому на другой стороне" и новому Восставшему хотел смотреть все фильмы режа. теперь расхотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахха ужасник про

волшебного лося-людоеда

 

 

До 15 минуты было интересно. Была версия, что

один из друзей окажется любовником погибшего, сошедшим с ума от горя, и будет крошить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasty, это ж экранизация. Поэтому никаких

любовников

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasty, это ж экранизация. Поэтому никаких

любовников

.

 

Ну, я не знала) Потому моя фантазия была свободна. А вот

Одинокий мужчина

тоже экранизация (это я только что проверила и умничаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за 'Плохо', ибо кино какое-то унылое. Не хватает ему интересности, попытки нагнать саспенс работают только в двух-трех моментах, в остальном просто скукотень с водой и словесным поносом. Финальный экш - убогее некуда. Брукнер вообще один из самых переоцененных современных режиссеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Финал несколько невнятен, но основной посыл истории в том, что человек, когда-то повевший себя как трус, проявляет храбрость.

чегобл#.jpg

 

чел, ты хоть фазанку закончил? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец так се.

Если вот совсем нечего смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина фильма - топ, космос и оргазм одновременно. А вот со второй, конечно, налажали.

 

лучше бы оставили линию с детишками-блэкарями и бабулькой-хульдрой

 

В саундтрек тоже могли бы трушного норвежского блэка напихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...