Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

ОА (The OA)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

whats-on-netflix.png

представляет

 

от создателей фильмов Звук моего голоса и Группировка «Восток»

 

the-oa-netflix.jpg

 

год 2016

страна США

режиссер Зал Батманглидж

сценарий Зал Батманглидж, Брит Марлинг

жанр драма, детектив

премьера (мир) 16 декабря 2016

время 60 мин. / 01:00

 

В главных ролях:

701856.jpg 1312805.jpg 15447.jpg 7103.jpg 7407.jpg

 

Синопсис:

Сериал рассказывает о Прерии Джонсон, девушке, пропавшей семь лет назад и внезапно объявившейся вновь. Будучи на момент исчезновения слепой, после возвращения она может видеть.

 

 

КиноПоиск

IMDb

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марлинг, конечно, классная.

Но синопсис что-то совсем ни о чём, плюс жанр не прельщает. Однако Нетфликс вряд ли бы взялись за какую-то фигню, посему посмотрим на отзывы.

 

з.ы. О, Хершель, что ли, здрасьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука конечно своеобразная. Вроде и чувствуешь что ведь полной ересью обернётся но так хорошо всё сделано и сыграно что просто не оторваться.

 

Ну и черт с ними, с олигархами, сказочной бабулей и другими измерениями - но могло ведь оказаться такой левой культовой штукой "для своих", а в итоге самые страшные опасения курят в стороне когда за десять минут до конца случается ЭТО - ну просто в налучших традициях М. Найта Шьямалана - и даже прям не знаешь куда себя потом деть.

Как бы позитивный меседж это конечно круто но выбор ситуации для этого слегка... гм... неудачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай оценку!

Оценивать нечего. Если бы сюжет был разветвлённый или направлен на тематику/идеи а не вёл постепенно к чему-то определённому (разве что к чему-то заслуженному) то за старание можно было бы наскребсти на семёрочку. А так увы - какая кульминация такая и оценка - а именно - никакая. Фэйспалм. Команда продюсеров видимо забила ещё на середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно, наверное, называть свой опыт от просмотра сабжа разочарованием, я про него вспомнил-то за несколько дней до релиза, когда трейлер появился, но что-то в этом роде.

 

Первый эпизод я очень часто ловил себя на мыслях типа "WTF я смотрю?", но он интриговал и даже завораживал. И второй был отличный. И я даже думал "О, если так дальше пойдёт, один из лучших сериалов года, точняк!" А не, не пошлО. Сначала сериал просто перестал удивлять и начал жевать одно и то же. И всё делалось как-то без энтузиазма. Два временные линии, и героиня и там и там, но при этом они ощущаются совершенно чужеродно друг другу, никакого взаимопроникновения. В настоящем времени она собирает небольшой кружок последователей (привет, Sound of My Voice!) и если про некоторых из них сначала рассказывают довольно подробно (вот про блондинчика), то в какой-то момент просто забивают. Типа, вот этот чувак дома, у него тут такое, ладно, вы поняли, поехали дальше.

И, в общем, чем дальше, тем сильнее всё буксует, но потом происходит последняя серия, которая расцвечена такой идиотией, что фейспалм перестаёт быть метафорой и ты просто не можешь поверить, что они действительно сняли всё так, как сняли. Во-первых, одна из линий совершенно внезапно переворачивается с ног на голову и вообще обрубается. Во-вторых, представьте себе концовку "Стражей Галактики" с танцульками перед главгадом, только на серьёзных щщах. Я бы не представил, воображения не хватило бы, но вот тут я её увидел воочию.

 

К актёрам претензий нет, Патрик Гибсон так вообще открытие. Но замечаешь, что Марлинг играет здорово, да и страшненькой её не назовёшь, но всё же у неё такое лицо, на которое сложно смотреть семь часов кряду.

 

Вот The East меня разочаровал, да. А тут... пожалуй, просто подтверждение, что на "Звуке моего голоса" так звёзды удачно сошлись, да дебютантский задор.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что до сих пор нет озвучки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что до сих пор нет озвучки...

Так вышло восемь серий разом, это же «Netflix».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сериалу есть русские сабы, советую смотреть именно с ними.

Ибо голос Марлинг надо в оригинале слушать на мой взгляд.

 

В целом очень сильная история получилась, хоть и с некоторыми непонятками, которые традиционно присутствуют во всех проектах Марлинг.

Финальная серия оставляет двойственные впечатления, ибо пытается перевернуть все с ног на голову. Но лично я считаю что твист с книгами не особо удался.

 

Я все таки склонен думать что ОА говорила правду. Ведь она в 1-ой серии смотрела ролик на ютубе где был Гомер - что сразу говорит о том что она его не выдумала.

А с книгами мутная история - как по мне так их подбросил чувак из ФБР ибо больше ему в доме было заниматься совершенно нечем.

 

Танцульки в конце как раз неожиданностью совсем не стали - к этому собственно все и шло.

 

Вот из остального что непонятным осталось так это фишка с открытыми дверьми. Вообще как-то на это забили.

 

Вообщем Марлинг как всегда выложилась на все 100%, очень талантливая актриса. 10 из 10 и одна из лучших новинок года.

 

Очень хочу второй сезон ибо считаю что тут еще много чего можно рассказать. Надеюсь он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот

 

надеюсь, что весь расказ - неправда. Уж слишком странной (если не бредовой) мне кажется местная мифология в обратном случае. Вариант с твистом делает концовку действительно сильной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пилот. Всё ждала, ждала, когда случится чё-нибудь захватывающее и увлекательное, чтоб захотелось смотреть дальше, а тянучка всё тянулась и тянулась. Наконец, по истечении почти часа случилось... но совсем не то. Клюква с высокородными олигархами оглушила напрочь:)! Маленькая девочка в ночнушке босиком на морозе, от которого кони дохнут, казалось, окончательно добила... Но нет! Впереди ещё была исполняющая желания звёздная фея из сказки для детей младшего школьного возраста... О-о-очень огорчительно! Хотелось хорошего кина, а получила какую-то чепушню. Жаль. Больше сюда ни ногой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот

 

надеюсь, что весь расказ - неправда. Уж слишком странной (если не бредовой) мне кажется местная мифология в обратном случае. Вариант с твистом делает концовку действительно сильной.

Он не делает ее сильной, а оставляет кучу впросов.

 

Например где тогда была все эти годы главная героиня?

Или откуда она узнала про Гомера что тут же по возвращении нашла его ролик на ютубе?

И зачем она в конце побежала к школе если у нее нет никаких сверхсил?

 

Нет очевидно что вариант с тем что книги ей подбросили или она просто так их читала на досуге куда логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пока одну серию. Чото больно нудно, но рискну продолжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня заинтересовал сериал ток тем, что у людей от финала забомбило. собственно это была главная интрига. 8 средней скучности серий и абсолютно никакой финал. больше похоже, что в сериале должно было быть еще пару серий, но их потеряли и выкинули то, что есть. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смотрела до конца и у меня WTF?? Я склонна все же думать, что гг ничего не придумала, но что за тупая концовка , реально будет еще пары серий не хватило. Может второй сезон будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила 10, потому что все 8 серий я посмотрела на одном дыхании, ничего мне не показалось затянутым, лишним или наоборот - недосказанным, непонятным. Всё на своих местах. А в конце, Марлинг и ко, удалось выбить из меня искреннюю слезу. Как-будто прочитала интересную книгу. Без модных нынче пасхалочек, отсылочек, стилизаций под 80-ые и прочей мишуры, а с весьма спорными и неоднозначными метафорами, которые были оставлены зрителю на собственный суд и осмысление. Поэтому зрителям, которые любят однозначные ответы, я бы посоветовала поберечь время и нервы -)

Кстати в сабже, мне удалось гораздо глубже прочувствовать дружбу и какое-то единство, чем в расхваленном Stranger things (хотя им оценку тоже высокую поставила). Здесь проняло больше.

Ну и тут кто-то писал, что на Марлинг тяжело смотреть долго... Насколько всё-таки у людей разное восприятие. :roll: Мне кажется у неё настолько проникновенная игра и печать интеллекта на лице с нотками одухотворенности, что за ней можно наблюдать вечно, она как шаманка - гипнотизирует -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сценаристов появился второй шанс написать завершенную историю. Хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сериал, а какой-то накуренный упоротый фанфик авторши, единственный плюс - каст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный пилот, вся эта загадочность вызывала огромный интерес, финал немного подслили, смотрю дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же охринительный сериал, ни намека на скукоту, прям ни секунды такого не было, смотрел с огромным удовольствием. После каждого эпизода, прям так и хотелось подорваться и оставить коммент (не хотел оверпостить). Короче, это было незабываемо, один из самых главных плюсов, это удачно подобранная музыка, она великолепна. Еще движения эти их, просто мега-фишка, мозг можно сломать, похлеще всяких Легионов и Вест Уорлдов вместе взятых, а раз уж пошло сравнение, круче даже Лефтоверов.

В финале прям слеза наворачивается, блин, давно такого не было :D еще эта музыка шикарная, тоже свое дело делает.

В общем, 10/10, забавно, что лучший сериал 2016 года я нашел и посмотрел только в 17м)

Изменено пользователем Aftermath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательно неформатный сериал (давайте пустим начальные титры за 10 минут до конца пилота, давайте пара серий у нас будет по часу, а потом еще полчаса, а потом сорок минут и т. д.), который, наверное, по определению не мог мне действительно понравиться из-за обилия изотерики, пусть и

 

 

мнимой (?)

 

 

но в остальном, помимо неформатности, у нас тут и с актерами все хорошо, и с прописанностью их персонажей, с гармоничной выстройкой их линий, ну и самый финал тут тоже отличный, да и вообще сценаристов в сабже считаю героями - редко удается выжимать что-то такое из истории про девочку и магические "другие измерения"

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души посмеялся над кривляниями героев в конце пятого эпизода и дропнул эту претенциозную чушь. Что в нем вообще можно увидеть хорошего? Унылая режиссура, все актеры кошмарно переигрывают, банальнейшие диалоги, картонные персонажи, бредовый алогичный сценарий. И если приправить все это мистикой, изотерикой, ангелами, и прочей псевдоинтеллектуальной мишурой, то халтура от этого не станет "одним из самых неординарных сериальных проектов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылая режиссура, все актеры кошмарно переигрывают, банальнейшие диалоги, картонные персонажи

 

так это все ересь, потому сабж и вызывает такое недоумение, ибо ну видно же что он грамотно сделан, а вот идея... ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души посмеялся над кривляниями героев в конце пятого эпизода и дропнул эту претенциозную чушь.

Чет зажрались вы товарищи, вам бы войны людей против машин и игры престолов всякие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...