Перейти к содержанию

Гоморра (Gomorra)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 2014

Страна: Италия, Германия

Режиссеры: Стефано Соллима, Клаудио Капеллини, Франческа Коменчини

Сценарий: Леонардо Фазоли, Роберто Савиано, Стефано Бисес

Жанр: драма, криминал

Премьера (мир): 6 мая 2014 г.

 

саунд

 

В ролях: Марко Д’Амор, Сальвио Эспозито, Мария Пиа Кальцоне, Доменико Бальзамо, Фортунато Серлино.

 

Синопсис:

 

История о людях и судьбах, связанных с жестокой и могущественной неаполитанской преступной организацией. Рассказ о жизни мафиозного клана изнутри, увиденной глазами 30-летнего Чиро, верного помощника крестного отца Пьетро Савастано.

1.jpg.2e9e1bc10a5850dde60660c8e597bec0.jpg

3.jpg.60e6fd41e53d656b88a98f72ad96b794.jpg

4.jpg.238d436fa11e58479cfa8cb3a90cc811.jpg

5.jpg.c391333a13f2f6d62be9dee4de8f8ba4.jpg

6.jpg.b3b0642be6da675ca793c20feeeed907.jpg

0zE4n5jkAI4.jpg.36525e777108660d70b9dfb0fa0eab68.jpg

Изменено пользователем SuRRender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, действительно, просто великолепно, в связи с чем первый сезон просмотрен на одном дыхании. Мне кажется, один из лучших сериалов на криминальную тематику уходящего года. По информации из сети, Харви Вайнштейн уже выкупил права на американский римейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню поразила метаморфоза Дженни Савастано

Да она довольно банальная для криминальной тематики, к тому же, по-моему переход был слишком резкий.

 

Вот Чиро, конечно, самобытнейший перс. Сериал отличный, циничный и жесткий. Только самый-самый финал они зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен пилот. Пока ничего не понятно, в том плане, а что это за сериал. Мне вот стало интересно, этот сериал может преподнести действительно сюжет, или так и будут весь сезон играть в игру: он назвал меня козлом, пошли сожжём его хату. Он сжёг мою хату, пойду ка я расстреляю его в баре. Он пытался убить меня в баре, пошли разгромим его склад и базу. Ну прям детство какое то. Ей богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом и общем, это очень хороший криминальный сериал. Занимательный сюжет - всю вторую половину думал, чем же все это может закончится, почти в каждой серии - отличный клиффхангер, убедительная игра актеров, хорошая режиссерская работа, отсекшая возможность сопереживать героям ( в отличии от Клана Сопрано) - действие показано как будто через стекло, максимально отстраненно, в таких серо-синих тонах.

Поначалу меня не очень зацепило, но потом понравилось, что сюжет несколько раз меняет направление. Два забавных совпадения: параллельно смотрел третий сезон Ганнибала и там в третей серии появляется флорентийский следак (Фортунато Серлино), который в Гоморре играл Пьетро Савастано; кроме того, параллельно смотрел еще и второй сезон Настоящего детектива, а там в шестой серии в сцене, где Велькоро с сыном смотрят Друзей, слева в кадре пара книг - одна из них это книга Роберто Савьяно "Гоморра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и досмотрен сей сериал. Разительно изменившись после 1й серии (где были показаны примитивные разборки группировок), сериал эволюционировал и сам сюжет в лихо закрученную драму, разумеется с криминальным уклоном. Некоторые серии держали в таком напряжении, что не хотелось прерываться. Один из лучших итальянских сериалов последнего времени. Оценка твёрдая 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сериал закончен или это только первый сезон?

Какое-то время назад скачала его себе, начинала пилот на пробу *кстати, песня напеваемая в самом начале одним из героев прям въелась в память*. Очень даже. Но так как была на другой эмоциональной волне, отложила до подходящего момента. Видно что история жесткая и беспощадная, не под любое настроение подходит *по-крайней мере у меня так*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию второго сезона. Чиро точно психопат. Но он и в первом сезоне вызывал одни только отрицательные чувства. Удивительно мерзкого актера подобрали. А вот Савостано вызывали сопереживание, все трое. Дружная гармоничная семья (в отличии, опять же, от семьи Чиро).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он и в первом сезоне вызывал одни только отрицательные чувства. Удивительно мерзкого актера подобрали. А вот Савостано вызывали сопереживание, все трое. Дружная гармоничная семья (в отличии, опять же, от семьи Чиро).

Странное отношение, конечно, Чиро был положительный в первом сезоне, ну и там довольно отчетливо было показано, что меняться он начал после возвращения Дженни и его высокомерных закидонов.

Сейчас, конечно, уже чернить его начали довольно сильно и видимо готовят ему стандартное такое развитие в циничного босса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с самого начала был голодной шестёркой. "Меняться" он начал не из-за высокомерных закидонов, а потому что Дженни ушёл из-под его влияния. И согласие он дал до заматерения Дженни, если не ошибаюсь.

 

Он не психопат, решение прагматичное. Это то, как следовало бы поступить Уолтеру Уайту, чтобы и дальше оставаться в деле. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пятую серию. Чиро как был крысой, так и остался. Очень понравилась сцена в номере, когда Дженнаро указывает ему его место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росарио с первого своего появления в сериале вызывал у меня омерзение (рожа жуткая), но в 8 серии

его было жалко. Но, в принципе, это было предсказуемо - если персонажа начинают подробно показывать с хорошей стороны, значит, все идет к его убийству. И с Принцем так было, и с Конте. Кстати, я был уверен, что за убийством Росарио стоит Чиро. Дженнаро он предал, Конте предал, сосбственную жену замочил, так что и с "братом" Росарио так поступить было бы с его стороны логично. Но нет, похоже, это опять Пьетро. А Чиро даже подобрел, подручного Принца отпустил. Совершенно неожиданно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние серии вышак; я уж боялся, что из Чиро начали лепить картонного говнюка, но нет, сценарий прекрасен, как же там клево подвели к тройной конфронтации, втиснув напряженные отношения отца и сына, и ведь при всей очевидности, так не развили бы линию многие и многие. Думаю, Дженни в конце сезона уберет отца, ибо its best for business, и собственно окончательно распишется в том, что он ничем не лучше того, кого называет крысой, хаха, что впрочем уже и так очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 9 серию. Шанель злобная тварь. Но танцевала и пела прикольно. А Патриция прямо воодушевилась - изначально ее дядя практически против воли в игру Пьетро втянул, а теперь она сама суетится, инициативу проявляет, придумывает что-то. Надеюсь, Маринеллу

не убьют - будет очень ее не хватать, самая красивая актриса здесь. Очень жаль, что план с убийством ее мерзкого муженька сорвался.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, Шанель, оказывается, беглая, по липовым документам живет. А ведь вроде открыто везде мелькала, не то что Пьетро.

 

Вообще совершенно не скажешь, что это была последняя серия сезона. Никакого же финала, даже промежуточного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...