Перейти к содержанию

Дорз (The Doors)

Рекомендуемые сообщения

[QUOTE]Кстати - его некоторая творческая импотенция под конец тоже какбэ демонстрируэ...[/QUOTE] Извините, но разве не вы писали? [QUOTE]ROTS - песня гениальная, можно сказать, а Вы остальное из последнего альбома слышали? Только ради одной песни я не готова назвать ВЕСЬ альбом лучшим.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Air-space']Я не писала того, что без Моррисона они ничто, я писала: без Моррисона нет Дорз.[/QUOTE] Что есть по сути одно и то же. [quote name='Air-space']Давно лежит "Никто не выйдет отсюда живым", но пока нет настроения.[/QUOTE] Она Вас еще больше запутает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=Maggie M'Gill;3505918]Что есть по сути одно и то же.[/QUOTE] Да нет, "Без Моррисона они ничто" и "Без Моррисона нет Дорз" это [B][U]совершенно[/U][/B] разные по смыслу фразы. Тем более, что Манзарек, Криггер и Денсмор [B][U]по определению[/U][/B] не могут быть "ничем" :D [QUOTE=Maggie M'Gill;3505918]Она Вас еще больше запутает.[/QUOTE] Да на самом деле это только из-за познавательного интереса посмотреть хочется (при соответствующем настроении) :). Путаться особо не в чем: есть разные (иногда противоречивые) воспоминания о Моррисоне, есть его творчество в Дорз и отдельно. Это по сути всё, что мы имеем более/менее достоверного. Дальше - каждый анализирует полученную инфу и делает свои [B][U]чисто субъективные в любом случае[/U][/B] выводы о личности Моррисона. ВСЁ. Большего не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное кино: идти почти два с половиной часа - и не показать ничего, эт надо уметь. По бестолковости стоит наравне с "Уолл-стрит", если брать в расчет фильмографию самого Стоуна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='true_Sci-fighter']Удивительное кино: идти почти два с половиной часа - и не показать ничего, эт надо уметь.[/QUOTE] Соглашусь. От фильма ожидал другого. Единственное, что можно положительно отметить, так это работу Вэла Килмера, для которого роль как "яркий орден на груди".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это, пожалуй, противоположность Рапсодии. Тоже плохое кино, но уже по абсолютно другим причинам. Килмер тоже хорош разве что. Сид и Нэнси на фоне этого всего еще неплохое кино получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Но сам фильм очень скучный и претенциозный.[/QUOTE] Байопики они в целом такие - или ты снимаешь по мотивам и нескучно или снимаешь "в лоб" и скучно. В последнем случае нужно нагнать атмосферу. Это было в Богемской, когда атмосферу не нагнали. А тут можно сказать Stoned, было что прочувствовать. Хотя лично даже не припомню одного хорошего байопика про музыканта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Ну вот это, пожалуй, противоположность Рапсодии. [B]Тоже плохое кино, но уже по абсолютно другим причинам.[/B] Килмер тоже хорош разве что. Сид и Нэнси на фоне этого всего еще неплохое кино получается.[/QUOTE] :eek::eek: Нннда? И по каким же причинам бггг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Ну вот это, пожалуй, противоположность Рапсодии. Тоже плохое кино, но уже по абсолютно другим причинам. Килмер тоже хорош разве что. [/QUOTE] Фильм нестерпимо яркий, живой, завораживающий, временами просто безумно-экстатичный, аж кожей чувствуешь эту палящую атмосферу и состояние какой-то запредельности, разорванности границ реальности и рассудка. Реально мощное кино, как его вообще можно сравнивать с таким выхолощенным шлаком, как БР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный байопик , очень красиво снято, прекрасные диалоги.. подходящие актеры и конечно музыка, которую можно слушать только под кислотой .. Невероятная жизнь, быстрое восхождение к славе и постоянная неприязнь мира.. - все это можно сказать про Морисона .. Кригер на мой взгляд один из самых недооцененых гитаристов, его риффы так отличались от классики Хендрикса.. он никогда не выделовался на сцене. Наверное самый скромный талант в истории. Рэй виртуозный клавишник был.. такие импровизации - это дорогого стоит.. вообщем фильм магический и великолепно поставлен. Отличная альтернатива провалившейся Рапсодии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='__УДИВЛЕННЫЙ__'] Кригер на мой взгляд один из самых недооцененых гитаристов, его риффы так отличались от классики Хендрикса.. он никогда не выделовался на сцене. [/QUOTE] Классика Хендрикса? Стиль, может? От Хендрикса тогда ВСЕ гитаристы отличались. Он и сам от себя отличался от концерта к концерту.:) Жаль, с одной стороны, что Дорз не участвовали в Альтамонтском фестивале. Там как раз граница между нашим миром и потусторонним истончилась по самое не могу. Атмосферка в дорзовском стиле. С другой стороны, может, и к лучшему. Больше бы народу пострадало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='__УДИВЛЕННЫЙ__']Отличный байопик , очень красиво снято, прекрасные диалоги.. подходящие актеры и конечно музыка, которую можно слушать только под кислотой .. Я на днях и без кислоты с удовольствием послушала ) Фильм периодически пересматриваю, обожаю Вэла в этой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='__УДИВЛЕННЫЙ__']Хендрикс как кононический рок н ролл, Кригер же использовал абсолютно другие гаммы )[/QUOTE] :lol: Если расширить представления об игре на гитаре до бесконечности, для вас "кононический", то боюсь представить, что для вас авангард. У меня такое впечатление, что вы его с кем-то путаете. Хендрикс был экспериментатором, Кригер играл, как умел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ухоберт']:lol: Если расширить представления об игре на гитаре до бесконечности, для вас "кононический", то боюсь представить, что для вас авангард. У меня такое впечатление, что вы его с кем-то путаете. Хендрикс был экспериментатором, Кригер играл, как умел.[/QUOTE] А что смешного ? Хендрикс как патерный музыкант того времени был.. его эксперименты это облизаные риффы блюзменов из дельты Миссисипи допотопных времён.. при чем здесь авангард вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня затрахали все эти наркоманские рок-иконы, мнящие себе королями, поганящие жизнь себе и всем окружающим. Обожаю Дорз, обожаю Моррисона, фильм вызвал очень живые эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...