Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красная капелла

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Красная капелла

Красная капелла" - самая эффективная разведсеть Советского Союза, охватившая не только всю Европу, но и фашистскую Германию. Возглавлял ее "шпион всех времен и народов" Леопольд Треппер, он же - Жан Жильбер. История, рассказанная в картине, является вымышленной, но основывается на документальных материалах. Немецкий разведчик Гиринг, которому поручено найти и разоблачить агентурную сеть "Красная капелла", прибывает в Париж. Он снимает квартиру по соседству с милым буржуа - бельгийцем Жильбером и его семьей. Гиринг и не подозревает, что его добродушный сосед - "капельмейстер" "Красной капеллы". Они вместе выгуливают собак, пьют кофе и ведут задушевные беседы, в общем, разыгрывают комбинации в духе "Штирлиц-Мюллер".

Россия (2004) | военный

Режиссер: Александр Аравин

Актеры: Андрей Ильин, Анастасия Аравина, Алексей Горбунов, Елена Ксенофонтова, Улдис Лилдиц, Марина Могилевская, Дмитрий Назаров, Кирилл Пирогов, Сергей Юшкевич

9fb7530d485ft.jpg e088beddd873t.jpg 67975cff6782t.jpg

Мне несмотря на многие ляпы, фильм понравился. Одна шикарная игра Горбунова многого стоит, а тут еще Ильин отлично сыграл, и нелюбимая мною Могилевская.

Изменено пользователем Лилек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилек, спасибо за тему! Помню смотрела с большим интересом, захватывающий сюжет+ отличная актерская игра.:D Помниться,моим любимым героем был немой Кац в исполнении Кирилла Пирогова:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим любимым, конечно, был главгад в исполнении Горбунова. И после этого фильма я полюбила Ксенофонтову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбунов прекрасный актер, но в этом фильме у его героя было преимущество, он мог говорить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно один из лучших российских сериалов, а уж если вести речь об исторических сериалах или даже фильмах (включительно) - самый лучший. Ляпы да, есть, а куда без них, тем более, что кино не документальное, а художественное. Но его очень приятно смотреть, интригует и не утомляет, несмотря на 16 серий. Смотрел первый раз по телевидению, правда не с начала. А потом купил на дисках и отсмотрел за два дня в одни из новогодних праздничные дни...

Ну а Горбунов, как впрочем и всегда, был великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий фильм. Смотреть не оторваться. Рекомендую всем киноманам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Мне понравился, вообще люблю фильмы и сериалы на военную тематику, а здесь ещё и мои любимые Елена Ксенофонтова, Алексей Горбунов и Кирилл Пирогов снимались. Сыграли замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, наверное, один из самых лучших сериалов последнего десятилетия на военную тематику, тем более про разведку.Захватывает с первых минут и действительно очень переживаешь за героев. Горбунову и Ильину отдельный респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремный сериалец с качеством на уровне плинтуса. Актеры либо переигрывают, либо играют плохо, бэкграунд полон фактических и исторических ошибок (особенно меня радовала карта 1914 года в кабинете Гейдриха), сюжет уныл более чем полностью, одна мысль растягивается на всю серию, в результате герои похожи на сонных мух, линия с художницей предсказуема до невозможности, саундтрек как из 90-х, бедность сериала сквозит из каждой сцены... Похвалить можно только декораторов и костюмеров - и то, только за старание. Невыносимо скучно смотреть на этот провинциальный театр, не выдержал на четвертой серии, мне мое время дорого, чтоб его еще на такую жалкую поделку тратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд понравилось - стильно, и актеры хорошие (Горбунов прямо гипнотизирует, плюс очень красивая актриса в роли Жюльет). Но, возможно, тут еще влияет то, что меня вообще всегда интересовала жизнь высших слоев "сытой Европы" в ту эпоху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...