Перейти к содержанию

Большой Лебовски (The Big Lebowski)

Рекомендуемые сообщения

Джефф Бриджес вернулся к культовому образу Чувака в тизере рекламного ролика, приуроченного к Суперкубку

 

Премьера ролика состоится во время самого Суперкубка (2 февраля), как это принято.

 

как оказалось

, приуроченного к грядущему Супербоулу. Помимо самого Бриджеса, в рекламе также засветилась и Сара Джессика Паркер. Изменено пользователем Aidiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же ахинея. Крайне бездарная вещь. Из тех, которые издали уже кажутся дрянью, но совсем уж заочно критиковать не правильно, и, рано ль, поздно ли, черед доходит и до них. ...Примерно в одно время также посмотрел "Санту" Торнтона — такое же тупое кино. Но там хоть образ, артист весь чуть не смердит; и в мятую рожу, в характер, в жизнь под ладан веришь, — его ипостась. Чел, сыгравший героя с богопротивной фамилией, раздражал несуразностью. Зачем его заставили разжиреть? Что дали его габариты? Он неестественен; проговаривает даунистический текст, а глаза совсем другого уровня интеллекта. Камера все время норовит запечатлеть его окорока, но ни комичности, ни дискомфорта из-за некрасивого тела этот прием не добавляет — чувствуется лишь стыд за нелепую игру актера. Вообще, на удивление каждый персонаж преподнесен одинаково раздражающе: что скандалист, что чернявый гомик, что занудная феминистка с потоком слов, побивающим даже тарантиновский бред. Не смешно, не остроумно, не эстетично, неоправданно долго. И это хваленые Коэны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же ахинея. Крайне бездарная вещь. Из тех, которые издали уже кажутся дрянью, но совсем уж заочно критиковать не правильно, и, рано ль, поздно ли, черед доходит и до них. ...Примерно в одно время также посмотрел "Санту" Торнтона — такое же тупое кино. Но там хоть образ, артист весь чуть не смердит; и в мятую рожу, в характер, в жизнь под ладан веришь, — его ипостась. Чел, сыгравший героя с богопротивной фамилией, раздражал несуразностью. Зачем его заставили разжиреть? Что дали его габариты? Он неестественен; проговаривает даунистический текст, а глаза совсем другого уровня интеллекта. Камера все время норовит запечатлеть его окорока, но ни комичности, ни дискомфорта из-за некрасивого тела этот прием не добавляет — чувствуется лишь стыд за нелепую игру актера. Вообще, на удивление каждый персонаж преподнесен одинаково раздражающе: что скандалист, что чернявый гомик, что занудная феминистка с потоком слов, побивающим даже тарантиновский бред. Не смешно, не остроумно, не эстетично, неоправданно долго. И это хваленые Коэны.

Почему даунистический все-таки? :D Если конечно не только потому что герой там постоянно употребляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы, трое последних, паритесь, будто в первый раз читаете тэдэвэ:roll:. Я вот нажала с год назад игнор, и живу спокойно:biggrin:

Ахинея, так ахинея, зачем расшатывать лодку, если оттуда раздаётся лишь упрямое "не дождетесь!:twisted:"

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему даунистический все-таки? :D Если конечно не только потому что герой там постоянно употребляет

И почему фамилия богопротивная? :roll:

По ходу, речь шла о кличке.

А, богопортивная фамилия! Значит, речь про Собчака (который кажется не употребляет). я-то думал, про Чувака. Ну, тогда б/м понятно про даунистический текст.

Да чё вы, трое последних, паритесь, будто в первый раз читаете тэдэвэ:roll:.

Не удержался просто, поинтересовался даунистическим текстом. Думал это про Чувака. И потом - фигня, что фильм не понравился, интереснее: понят ли он. Отношение к тексту помогло бы в этом разобраться)

 

пс. лично я в Лебовском с каждым годом, развиваясь (надеюсь, это развитие, а не наоборот), нахожу все новые вещи, глубины, поверхности. Как, впрочем, вообще в каждом фильме этих режей. Избито, баян, проехали, все понятно, и тп о них сказать никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: Это спартааа!! ТДВ!

И этим всё сказано. Там же ведь ещё пробит тарантиновский бред, что лично мне вдвойне обидно, но я держу себя в руках:biggrin:.

фигня, что фильм не понравился, интереснее: понят ли он.
в данном случае - ни разу не интересно.

 

*ты у него ещё твинпиксом поинтересуйся, там чёткое деление на добро-зло, такое, что только держись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде бы понятно, что фильм смешной и непохожий на другие. Но смотрю второй день. Минут на двадцать за один подход. Не лезет. Как-то всё предсказуемо, а гг разочаровал. По гифкам казалось, что там невозмутимый парень, но оказалось совсем не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно читать восторги о главном герое. Ах, он вечный хиппи, ах, ему плевать на суету мира. Да нет, он просто полбоеп. И если в фильмах, особенно американских, у него достаточно просторное и чистое жилье, какие-то интересы вроде боулинга и социальное поведение, то в реале он был бы вонючим бомжом, к которому почитатели Лебовски даже на пару метров застремались бы подойти. Почему-то в забулдыгах, что мочатся в вашем подъезде, вы последних хиппи напрочь не видите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильмах, особенно американских, у него достаточно просторное и чистое жилье
хорошая страна Америка. пособия хватает и на жилье, и на прислугу, и на дренч, и на боулинг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве, а это было очень давно, сосед называл свинью дюдей (Дюдя), а это было лет за 20 до выхода фильма. К сожалению, он давно умер и унес тайну имени свинюшки с собой :eek::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: а я знаю, почему

 

Ведь ты знаешь почему?

У лебовски нет муму

Ибо толстенький же он

Покажи его кордон

Дай же мне взглянуть на Пуму

Ту что прячет нашу мулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурдная комедия.

Очень долго раскачивается сюжет. Местами неплохо, местами скудно.

ну и всякие вставочки от авторов с типа видениями и т.п. - очень на любителя тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, которое абсолютно не заслуживает высоченных оценок и культового статуса. Да, через героев нам показывают слои общества, стили жизни, на которые так поделены и 90-е и теперешние времена, со временем все мы станем Лебовски, ибо войны надеюсь уйдут навсегда, и будет поменьше Гудманов. Постоянные ребята Коэнов наиболее на высоте, Бушеми, Абруцци. Сначала кстати фильм смешит, но чем дальше, тем более не до смеха, хотя юмора снято много и он вроде должен работать, но карикатурность персонажей достигает той точки, где смеятся над ними уже нет смысла. Необычно, выше среднего, но не лучший фильм даже Коэнов, тот же Брат и Аризона насколько тоньше и интереснее.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный шедевр искусства, ловко балансирующий между абсурдностью и каким-то хирургически точным отражением реальной жизни с вкраплением толики житейской мудрости. Целый ворох различных по своей шизанутости харизматичных героев, каждого из которых любой зритель легко узнает, ибо мог когда-либо встретить на своём жизненном пути. Здесь смешно не от каких-то отдельных сцен или роли одного актёра, как обычно бывает в комедиях, здесь доставляют каждая секунда, каждый диалог, каждое выражение лица, интонация или действие героев — вызывая целый спектр позитивных реакций: от лёгкой ухмылки до гомерического хохота. Определённо лучшее, что создали братцы Коэны, лучшие роли Бриджеса и Гудмана, вся культовость вокруг фильма, ежегодные фестивали [во Вьетнаме], шуточная [не шуточная] религия — абсолютно заслужены и понятны. Как дзенский коан нельзя понять умом или проанализировать, так и этот фильм можно только прочувствовать, чтоб получить кайф.

 

Этим летом будет 10 лет, как я впервые посмотрел данное K I N O — и оно не отпускает до сих пор, с каждый новым просмотром становясь всё лучше и лучше. Если б мне поставили условие иметь до конца жизни в своей коллекции всего один фильм, без колебаний выбрал бы «Большого Лебовски».

 

xQ5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...