Перейти к содержанию

Саундтрек: Гарри Поттер и орден Феникса (Harry Potter and the Order of the Phoenix)

Рекомендуемые сообщения

Саундтрек хромает на две ноги 2 из 10.Больше поставить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Фрикаделька']Саундтрек хромает на две ноги 2 из 10.Больше поставить не могу.[/QUOTE] Так мало? Наверное, хромает очень сильно. При такой оценке хотелось бы услышать хоть какие-то пояснения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]The Ordinary Boys "Boys Will Be Boys"[/b] - рок-песня, которая звучит в гостинной Грифиндора по радио (эпизод ссоры Гарри и Симуса). Естественно это английская группа, по стилю напоминающие Fall Out Boy и Panic! At The Disco. Но музыка "Обыкновенных Парней" все-таки будет послабже упомянутых групп. А песня эта о объединении молодых людей, что символично для 5 фильма о Гарри Поттере. В фильме звучит еще одна песня (Гермиона в гостинной замечает шрам на руке Гарри), ее в отличие от первой не удалось пока индефицировать - в титрах не указана. Оркестровая музыка похоже мне нравится больше всех. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая работа! Конечно это не Джон Уильямс - но тоже ничего. Музыка великолепно смотрится в фильме - но отдельно от фильма слушать можно только несколько композиций, среди которых Professor Umbridge и The Ministry of Magic - самые лучшие на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки для новичка ничего... тема The Minisiry of Magik просто слов нет мне кажется она для 7 - ой части подашла бы... А Амбридж тема просто класс, но она так раздрожает как героиня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заметели что в финале фильма преобладает музыка которую исполнили струнно-смычковых инструметах И вообще Хупер Николас акцент делал струнно-смычковые, но лучий саун у Дойла. Изменено пользователем Ambassador99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ambassador99']Вы заметели что в финале фильма преобладает музыка которую исполнили на скрипке... И вообще Хупер Николас акцент делал на скрипку... И саунд получился самый лучший не считаю 4 ый фильм![/QUOTE] Заметили. Точнее только не "скрипка", а "струнно-смычковые" :) Вообще вряд ли это стоит относить к некой глобальной идее. Просто Хупер так пишет. У него в музыке как правило мало медных духовых - тем эффектнее кажутся те моменты, когда он все же прибегает к их использованию. А так - обычно струнные использует в большой пропорции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Заметили. Точнее только не "скрипка", а "струнно-смычковые" :) Вообще вряд ли это стоит относить к некой глобальной идее. Просто Хупер так пишет. У него в музыке как правило мало медных духовых - тем эффектнее кажутся те моменты, когда он все же прибегает к их использованию. А так - обычно струнные использует в большой пропорции.[/QUOTE] Спасибо за развёрнутый ответ, впредь буду знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для многих (особенно для поклонников серии) музыка из ГП стала не меньше культовой, чем сам фильм. Во многом благодаря живому классику Джону Уильямсу. Тема «Хедвиг» стала довольно популярной и известной уровню имперского марша из «Звездных войн» или не безызвестной теме Титаника. К каждой серии Уильямс подавал новый интересный тематический материал (тема фоукса или бакбика) заправленный в узы высокой техники, наработанной им годами. Потом, к огорчению многих, отказался озвучивать «Кубок огня». Пришел Патрик Дойл и написал не без минусов, великолепный скор :arrow: полное отсутствие связи с предыдущими работами. В 5ом фильме опять произошли кардинальные изменения в съемочной группе: новый режиссер. Дэвид Йетс, естественно, хотел бы видеть на месте композитора своего человека. Этим человеком оказался Николас Хупер – лауреат премии BAFTA (по сериалам). Проблема заключалась лишь в том, что Хупер (как собственно и Йетс) до этого времени не работали с таким масштабным материалом. Хупер в основном озвучивал телевизионные сериалы, документальные фильмы о животных и несколько драм-мелодрам. В общем, не густая дискография. На мой взгляд, Хупер написал слишком уж аккуратную и схематичную музыку, как будто боясь сделать шаг вправо или влево. Оправдывать, что было давления со стороны продюсеров, я не буду. Как там говорится – взялся так делай! И было сделано, очень достойно в сравнении со своими же предыдущими работами, но очень средне в сравнении с Уильямсом и Дойлом. Дело, конечно же, в первую очередь не в давлении, а в довольно среднем таланте. Ибо в тех немаленьких временных рамках, в которые был поставлен Хупер, наверно каждый профессиональный композитор написал хороший скор, не говоря уже про мастеров класса А. Если прослушать внимательно саундтрек, то станет ясно, что Хуперу довольно легко дается неплохой тематический материал, зато также провально все остальное. Fireworks, Professor Umbridge, Dumbledore's Army – да, хорошие задорные, веселые темы, но тут же можно с уверенностью сказать, что ничего особенного для мира музыки дальше этого скора, ни одна из них не представляет. Another Story – вялое вступление фильма с едва заметным вкраплением фо-но. А например такие композиции как Dementors In The Underpass или Possession должны были создавать атмосферу напряженности и тревоги (особенно первая), что вышло опять же вяло и скучно. С каждой новой частью, фильмы о Поттере становились все более мрачнее. Особенно хорошо это передал Дойл с предыдущей работой. Хупер к сожалению не достиг того уровня темной атмосферы. Просто убийственная дискриминация медных секций и слишком однозначная оркестровка. В этом альбоме Н. Хупера, для меня представляет интерес, в основном темы и некоторые мелодии. А вот глубины музыки я тут не вижу. Итог: Оценка музыки [b]7/10[/b] Оценка музыки в фильме [b]6/10[/b] Тематический материал [b]8/10[/b] Атмосфера [b]5/10[/b] Оркестровка [b]6 -[/b] -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5-м Поттере, музика как и сам фильм превратился в сплошной коммерческий проэкт... если еще в 3-й Альфонсо Куарон вложил душу в проэкт, то Йетс и Хупер просто посчитали сделать ту же музику на "сойдет" 7\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему лучших саундтрэков нельзя было создать к этому фильму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gesKoSheChkA']по-моему лучших саундтрэков нельзя было создать к этому фильму[/QUOTE] эээ... что это значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю прослушивать саундтреки к саге. В пятой части, "Орден Феникса", снова смена. И сменилась команда - режиссер Дэвид Йетс потянул за собой и композитора Николаса Хупера. В принципе достоинства и недостатки развернуто указали другие форумчане. Со своей колокольни отмечу, что получилось в общем то неплохо. В фильме слушалось вполне прилично. Отдельно уже несколько по-другому: треки в саундтреке расположены не придерживаясь порядка сцен в фильме. Потому удалось расслушать вне фильма и услышать слабину. Порой слишком аккуратно, без искорки и зачастую просто не цепляет и не западает. И в основном это относится к экшеновым и мрачным, драматичным композициям. Зато есть интересные "штуки" среди шутливых и веселых: бойкая Fireworks с неожиданной электрогитарой, не звучавшей в фильме, интересная Professor Umbridge, которая станет одним из лейтмотивов фильма и проявится в других композициях, Dumbledore's Army, в которой играет чуть игривая и воздушная и в тоже время вдохновляющая тема. И Another Story, вступительная к фильму, в которой отметилась "классика" Hedwig's Theme. В общем, не все плохо, просто ожидания были большими, к фильму подошло, послушать отдельно можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шедевр, для меня даже лучше киношного саунда. Идеально передает атмосферу волшебства и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Ministry of Magic просто великолепна. Она начинается как что-то забавное, рисуя образ неуклюжего и незадачливого министра в черной мантии, а затем постепенно меняется, словно обнажая истинное могущество этого волшебника. Под конец у меня обычно мурашки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек из Ордена Феникса исполняется в Вене

Hollywood in Vienna 2011

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...