Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Ну во многом верно, идея приквелов-спин-оффов не работает в перемешку с основной линией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во многом верно, идея приквелов-спин-оффов не работает в перемешку с основной линией.

Работает, просто надо снимать не говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле все не так. На четвертом фильме они уже теряют деньги. Плюс следующий выйдет только через полтора года. То есть уже никаких 4 млрд за 4 года, а 4 за 6. При этом этот фильм не принесет миллиард с плюсом. А значит что придется ждать еще 2-3 года и получится 4 за 10 лет?

Считать можно с 2013го КМК, т.е. получится ~ 7 лет с девятым эпизодом.

 

Впрочем, покупка всё равно была очень выгодной.

Поднять пусть даже 2.5 лярда за этот срок - это удачное вложение.

Сама франшиза-то никуда не делась всё равно, а она по-прежнему стоит миллиарды.

Ну и не стоит забывать, что 4 лярда отдали не за одно ЗВ, а за Лукасфильм, там ещё Индиана вдовесок со всякой мелочёвкой, ну и собсно сама студия с ILM, Скайуокер-саундом и прочими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялись и предоставили другие официальны ссылки ты хочешь сказать? Да именно тогда насчитали 3 млрд

Нет. Я помню, там ещё тот паря был, который сейчас в бане.

Самое-самое.

Это тема кассовых сборов. Для оценки фильмов и стратегии Дисней есть другие темы. Но вы почему-то обсуждаете это здесь. У меня есть три варианта:

Желание набить здесь сообщений

Нежелание набить сообщений там

Боязнь что я вас там расчехлю. Здесь всёж оффтоп.

Старик Лукас создал бренд, ни копейки туда не вложив. За исключением денег, вложенных в фильм, разумеется. Бюджет первого фильма 11 лямов. Сборы за 700. Все фильмы окупаеются с огромным профитом. Не в последнюю очередь благодаря не слишком большим бюджетам.

С этим никто не спорит. Но в то время, была незначительная конкуренция. Ссылаться на те годы и профиты прост несерьёзно.

Дальше мышь покупает бренд за 4 лярда и начинает веселье на широкую ногу. 250-300 лямов на фильм и рекордные затраты на рекламу. И пару раз им удаётся сорвать куш. За три года франшиза скатывается до убыточного Соло. И это после 40 лет успеха.

4.5 миллиарда за 3 фильма. А перед этим, у Лукаса, была Атака Клонов и позорный мульт.

Анталогия это эксперимент Диснея. А трилогия проедет лучше приквелов и по сборам и по оценкам.

я согласен с тобой как и все кроме постникофа(но у него диагноз),

Диагноз без особых усилий нагибать группу балаболов. Твоё согласие ничего не даёт. Вы ничего мне не предъявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты надоел со своей типа дырявой памятью. Уже сотню раз тыкал тебя в твои сливы. Здесь все подтвердят, что тебя сливали с цифрами и подсчитывали до района 3-х млрд. Искать просто для того чтоб ты опять свинтил с темы мне лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты надоел со своей типа дырявой памятью. Уже сотню раз тыкал тебя в твои сливы. Здесь все подтвердят, что тебя сливали с цифрами и подсчитывали до района 3-х млрд. Искать просто для того чтоб ты опять свинтил с темы мне лень.

Денис, ты можешь меня вернуть к любому сообщению и я отвечу. Если я что-то упустил, это потому, что у меня есть другие дела и другие хобби. Но слить меня, на этом форуме, это ты дал маху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но слить меня, на этом форуме, это ты дал маху.

 

ливерок снова слился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема кассовых сборов. Для оценки фильмов и стратегии Дисней есть другие темы. Но вы почему-то обсуждаете это здесь. У меня есть три варианта:

Желание набить здесь сообщений

Нежелание набить сообщений там

Боязнь что я вас там расчехлю. Здесь всёж оффтоп.

Как видишь я тут рассуждаю в контексте кассовых сборов и перспектив дальнейших фильмов в этом смысле. Имею полное право и никакой это не оффтоп. Если бомбит от провала Соло, ну чтож, можешь не заходить в эту тему, её тут очень долго ещё мусолить будут.

4.5 миллиарда за 3 фильма. А перед этим, у Лукаса, была Атака Клонов и позорный мульт.

Невероятный успех обернулся грандиозным провалом. 2,1 лярда ПС против 380 у Соло. Падение сборов в 5,5 раз.

Ты можешь сказать, да что ты сравниваешь, это же трилогия и сольник! А вот пофигу, бренд один и тот же, уплачено за него из общей кассы и бюджет ничуть не меньше чем у ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем провала Jurassic World в США :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем провала Jurassic World в США :)

?

кто конкретно ждет ? Вы Говорите о себе во множественном числе ? все любят динозавров, свой млрд. фильм получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видишь я тут рассуждаю в контексте кассовых сборов и перспектив дальнейших фильмов в этом смысле. Имею полное право и никакой это не оффтоп.

Ты хотел порассуждать о будущем ЗВ в контексте:

Все планы на спин офф закрыты, конвеер уничтожен. ©

То есть заняться привычной критикой студии и её фильмов.

Если бомбит от провала Соло, ну чтож, можешь не заходить в эту тему, её тут очень долго ещё мусолить будут.

Я получаю удовольствие от того, какое вы получаете удовольствие от провала. :rolleyes: То есть 2,5 года, под мнимым равнодушием, копилась эта желчь, за мужественно стиснутыми зубами, а теперь прорвало.

Прям недавнего Кикабидзе напомнило. :D

Невероятный успех обернулся грандиозным провалом. 2,1 лярда ПС против 380 у Соло. Падение сборов в 5,5 раз.

Ты можешь сказать, да что ты сравниваешь, это же трилогия и сольник! А вот пофигу, бренд один и тот же, уплачено за него из общей кассы и бюджет ничуть не меньше чем у ПС.

Ничего страшного. Грандиозный провал, это когда студия дупускает каскадный обсёр. Как WB. Здесь не повезло пока только самому несвоевременному и мало ожидаемому продукту.

При этом, сам продукт принят зрителем неплохо. Долгосрочного негативного осадка не оставит, как последние три терминатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Невероятный успех обернулся грандиозным провалом. 2,1 лярда ПС против 380 у Соло. Падение сборов в 5,5 раз.

Ты можешь сказать, да что ты сравниваешь, это же трилогия и сольник! А вот пофигу, бренд один и тот же, уплачено за него из общей кассы и бюджет ничуть не меньше чем у ПС.

 

Собственно это одна из причин провала Соло. Судят бренд целиком, а не отдельные составные части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранний Дэдлайн

 

МЮП2 $55М пятница и $135М уик - четко по трекингам

 

СС2 - $25М пятница - Семейка уступила Дури по четвергу $16.3М против $17.4М, у Дури $23.3М вторая пятница и $72.9М второй уик

 

Ждем провала Jurassic World в

США :)

 

увы, его не будет, а жаль конечно

 

кто конкретно ждет ?

 

он, я и группа товарищей

Изменено пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ливерок снова слился

 

При том со свистом. Взял за моду играть в амнезию и думает что это удачное Трололо.

 

Жаль что такая фигня с джурасиком. Но может валиться будет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбно. Джурасик сам не обвалился (от треккингов и прогнозов), но жестко обвалил семейку. Сборы у нее, конечно, все ровно гигантские, но 600 не видать. Видимо будет один из самых низких пиксаро-множителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, его не будет, а жаль конечно

Жаль что такая фигня с джурасиком

Прискорбно. Джурасик сам не обвалился

Хрен вам

troll_face_22.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы еще поборемся. Есть еще вариант обвала большого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотел порассуждать о будущем ЗВ в контексте:

Все планы на спин офф закрыты, конвеер уничтожен. ©

То есть заняться привычной критикой студии и её фильмов.

 

Во-первых вырвано из контекста, во-вторых это факт, все спинооффы свернуты, просто об этом очевидном мероприятии студия официально объявит чуть позже. Ну и в третьих, где это сказано что студию нельзя критиковать?

Я получаю удовольствие от того, какое вы получаете удовольствие от провала. :rolleyes: То есть 2,5 года, под мнимым равнодушием, копилась эта желчь, за мужественно стиснутыми зубами, а теперь прорвало.

Мистер Мазохист,вы?:lol:

Нет, просто приятно, что этот конвейер себя не оправдал. Все в глубоком шоке прибывали, от заявлений студии выпускать по фильму в год без остановки. ЗВ всегда был знаковым событием, а не рядовым ежегодным блокбастером.

Тебя то понятно всё равно, дитя Диснея, ты бы пил то молоко с авки и хлопал в ладоши от потоков недофильмов про Боба Фета.

Изменено пользователем Exist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен вам

 

а что ещё можно ожидать от фаната киномусора, такого как ЗВ и МЮП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле у второго МЮПа все ровно будет второе худшее падение на старте для продолжений фильмов, которые установили рекорд первого уика. Ну и по итогу минимум на 40% падение в Штатах выйдет. Повод для радости не шибко большой должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод хотя бы тот, что у Диснея нет монополии в миллиардерах благодаря Юникам, а это три франшизы - твои любимые Иллюминаты, Форсаж и Юрский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно что бы там Тревороу наснимал в 9-м эпизоде ЗВ после писанины МЮП2 и провальной Книги Генри. Еще интересно почему его не прогоняют с Журассика. Там же в триквеле совсем швах будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод хотя бы тот, что у Диснея нет монополии в миллиардерах благодаря Юникам, а это три франшизы - твои любимые Иллюминаты, Форсаж и Юрский

Было бы чему радоваться.

Вот если б среди этих франшиз было что-то дельное, а так...

Ты может и успехам ТФ4 радовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, каждая из этих франшиз Юников может в ближайшие 3 года упасть ниже миллиарда. У Журасика все шансы повторить путь оригинальной трилогии в плане падений; Форсаж в Штатах вернулся на прежний уровень, остальному миру тоже легко может приесться в следующий раз; Последний Гадкий с трудом миллиард набрал, дальше может уйти в ~900 млн. :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно что бы там Тревороу наснимал в 9-м эпизоде ЗВ после писанины МЮП2 и провальной Книги Генри. Еще интересно почему его не прогоняют с Журассика. Там же в триквеле совсем швах будет

Слухи, конечно, но звучит более-менее правдоподобно

https://www.mirf.ru/news/sluh-vot-pochemu-lucasfilm-otstranili-kolina-trevorrou-ot-raboty-nad-ix-epizodom-zvyozdnyh-vojn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...