Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайна Коко (Coco)

Как Вам фильм?  

528 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какие персонажи понравились?
      0
    • Мигель
    • Гектор
    • Эрнесто де ла Круз
    • Семейка героя (как единый организм)
    • Пес Данте
    • Лучшая работа Пиксар последней пятилетки?
      0
    • Храбрая сердцем (2012)
    • Университет монстров (2013)
    • Головоломка (2015)
    • Хороший динозавр (2015)
    • В поисках Дори (2016)
    • Тачки 3 (2017)
    • Тайна Коко (2017)
    • Дали бы "Тайне Коко" Оскара?
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Начали загробную жизнь показывать, чего раньше всегда обходили. Теперт осталось мультфильм ужасов для детей сделать, раз с зомби уже сделали.

Я ещё раз повторюсь идея отличная, но ходячие мертвецы брррр....

 

Хм, а разве Вверх не ихний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм, а разве Вверх не ихний?

 

Да. Ихний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых стали пихать песни, и как вы правильно заметили, какие то эксперименты уж странные. Начали загробную жизнь показывать, чего раньше всегда обходили. Теперт осталось мультфильм ужасов для детей сделать, раз с зомби уже сделали.

Я ещё раз повторюсь идея отличная, но ходячие мертвецы брррр....

 

А как без песен, если история про музыканта? В Рататуе была про повара, и там без еды не обошлось.

 

Ну а демонстрация загробного мира это не просто другая культура - так авторы делают акцент на том, что духовная смерть и смерть в памяти страшнее смерти физической. Я считаю, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но явно не 6+. 8, а то и все 10. Девочка четырехлетняя сидела рядом - расплакалась и потребовала увести ее.

 

Возрастной рейтинг 12+ стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу памяти. Не то чтобы сильно помешала, но как-то царапнула идея важности фотографий. Чью фотку не поставили - того через мост не пустят. И финал завязан на передаче фотографии. Но ведь память это нечто большее, чем фото, можно помнить человека и не выставляя его изображение. Фото это просто атрибутика. В конце концов, фотографии всего сто лет, раньше-то как с этим обходились? А если семья бедная (дело происходит в Мексике, где далеко не самый высокий уровень жизни в мире)? Нет денег на фото? Просто не осталось фото, но предков помнят и почитают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали загробную жизнь показывать, чего раньше всегда обходили. Теперт осталось мультфильм ужасов для детей сделать, раз с зомби уже сделали.

Я ещё раз повторюсь идея отличная, но ходячие мертвецы брррр....

 

Это все уже показали в Трупе невесты 12 лет назад и в Кошмаре пред Рождеством (дистрибьютор - Дисней) 24 года назад)) И данные проекты гораздо мрачнее сабжа)) А рейтинг такой же, 12+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу памяти. Не то чтобы сильно помешала, но как-то царапнула идея важности фотографий. Чью фотку не поставили - того через мост не пустят. И финал завязан на передаче фотографии. Но ведь память это нечто большее, чем фото, можно помнить человека и не выставляя его изображение. Фото это просто атрибутика. В конце концов, фотографии всего сто лет, раньше-то как с этим обходились? А если семья бедная (дело происходит в Мексике, где далеко не самый высокий уровень жизни в мире)? Нет денег на фото? Просто не осталось фото, но предков помнят и почитают?

 

Возможно, это отражает современные мексиканские традиции. Но я их, конечно, не очень хорошо знаю, только предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография - образ не самый живучий и универсальный, но работающий. По крайней мере, подходит на роль предмета, физически выражающего память. Хотя, этим самым предметом могло бы быть какое-нибудь творчество; нечто, напоминающее о родных. Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все уже показали в Трупе невесты 12 лет назад и в Кошмаре пред Рождеством (дистрибьютор - Дисней) 24 года назад))

 

Впервые о таких фильмах слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрастной рейтинг 12+ стоит )

Спорить не буду, но 7-летнюю дочку мою пропустили без всяких бумажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но 7-летнюю дочку мою пропустили без всяких бумажек.

 

И как ей мультфильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ей мультфильм?

Понравился, но только графикой хорошей и всякими чудесатостями, вроде многоуровнего города.

А в целом, Олаф понравился больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых стали пихать песни, и как вы правильно заметили, какие то эксперименты уж странные. Начали загробную жизнь показывать, чего раньше всегда обходили. Теперт осталось мультфильм ужасов для детей сделать, раз с зомби уже сделали.

Я ещё раз повторюсь идея отличная, но ходячие мертвецы брррр....

 

Про самобытность так и не объяснили что это.

У Пиксара это оригинальность и способность привлечь своими проектами людей разных возрастов, т.е. здесь это поднятие каких-то уже не совсем детских тем или такая история, что взрослому человеку будет интересно посмотреть. "Коко" - самый что ни на есть тру Пиксар. А скелеты в мульте очень милые :tongue:

Новые миры это же прекрасно, они уже брали подводный мир, мир машин, мир, где основные герои - крысы, игрушки, монстры, даже эмоции. Мир мертвых вполне подходит в эту череду. Это, конечно, не вечная песня про принцесс у Диснея, так сразу сложно принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультфильм - прекрасный. И идея очень нужная. Как объяснить ребенку, что даже прапрадедушка, которого он в глаза не видел, заслуживает частички его памяти? Такие мультики в помощь.

 

Спасибо за отзыв. Теперь точно пойду со своим 12-летним оболтусом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет не ходил в кино на мультики со времён "Ледникового периода", 15 лет! И где-то примерно половину этого срока не слежу за новыми мультфильмами выходящими в прокат. Но тут недавно увидал в кино трейлер "Тайны Коко" и он меня сильно зацепил. И как оказалось - не зря сегодня на него сходил. Мульт себя полностью оправдал, получившись очень добрым и поучительным. Даже если отбросить анимацию, то это прям очень хорошее кино (наверное благодаря такой невероятно живой бабули Коко:)), чем сами фильмы, зачастую, могут редко похвастаться. Однозначно один из лучших мультфильмов последнего времени, который будет не только детям интересен, но и взрослым, заставив пересмотреть некоторые взгляды на жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.9 - КиноПоиск. И 9.0 - ИМДб. И не падает.

Оценок на том же КП, конечно, маловато, поэтому пока что 116 в топ250, но должен забраться чуть ли не в десятку. И там ему самое место. Да простит меня Элтон Джон, сабж - лучше того же Короля Льва! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное заявление. Проверять я его конечно же буду. :)

Надеюсь, завтра получится увидеть сего зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе больше 15-ти лет, то сильнее Короля льва быть не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да половина Пиксара лучше Льва, ну что вы)) Но Лев хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Пиксаровский мульт за очень долгое время.

Ещё бы идиотский мюзикл не пихали в довесок, совсем бы идеально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Король Лев же совершенно не ориентир. Простенький мульт, любимый публикой по детским впечатлениям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, в Короле Лёве есть схожие мотивы - память о почивших предках, преемственность. И много-много "идиотского мюзикла" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходно. Со времен ИИ3 на мокрые глаза не пробивал Пиксар, а тут прямо слезевыжимаемость на десяточку. По большей части, конечно, очень наивно, но все ровно в финале круто работает. Опять Пиксар сделал не для детей, а для родителей.

 

Хочется в оригинале послушать, там, наверное, эффект гораздо сильнее, ибо дублированные песни это всегда такое себе.

 

ПС. Для тех, кто придумал вставить "короткометражку" в аду приготовлена отдельная печь. Полностью зафакапли негативом начало самого Коко. К счастью, мульт слишком хорош, что постепенно чувство отвращения сменяется положительным.

 

По поводу памяти. Не то чтобы сильно помешала, но как-то царапнула идея важности фотографий. Чью фотку не поставили - того через мост не пустят. И финал завязан на передаче фотографии. Но ведь память это нечто большее, чем фото, можно помнить человека и не выставляя его изображение. Фото это просто атрибутика. В конце концов, фотографии всего сто лет, раньше-то как с этим обходились? А если семья бедная (дело происходит в Мексике, где далеко не самый высокий уровень жизни в мире)? Нет денег на фото? Просто не осталось фото, но предков помнят и почитают?

Не, там уже через несколько поколений все забудут, если фотографии не будут напоминать. Мои родители не знают своих пра-бабушек и пра-дедушек, ибо ничего не сохранилось. Никогда не видели. Их родители ничего не рассказывают, может помнят, но когда они умрут, то память о предках закончится. Так что это вполне себе жизненно и логично. Мне сильно понравилось.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После динозавра и Тачек 3 прям глоток свежего воздуха. Смело, ярко и с важным посылом. К огромным минусам запишу, что Гектор мне все время напоминал диснеевских принцев -) и что сабж так похож на Труп невесты с Книгой жизни. Визуально, естсественно. И песни, Боже, Пиксар убейся, не твое это. Саундтрек лучший в этом году, надеюсь на Оскар для Джаккино. И пусть Пиксары не сбавляют оборот. Качественно как всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, в Короле Лёве есть схожие мотивы - память о почивших предках, преемственность. И много-много "идиотского мюзикла" :)

 

Под "идиотским мюзиклом" подразумевалось получасовое недоразумение, которое подпортило поход в кинотеатр.

Слава богу, сабж оказался хорош и сгладил весь негатив холодносердцевого огрызка.

 

Обязательно пересмотрю сабж после выхода на носителях с испанской озвучкой. Всё таки песни нашим лучше не петь в таких мультфильмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...