Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

предлагаю вам в качестве эксперимента запулить и проверить. Будет больше док базы при след. обращении. :D

*смотря на иероглифы в карточке*

никогда не обращали внимание на очень вольное транскрибирование азиатских названий кин и имён кинодеятелей на IMDb? "Транскрибирование" практически на слух вопреки всем правилам.

А это всего-навсего значит что никакой внятной проверки при добавлении инфы не происходит - что юзверь заслал то и вносят на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще раз здравствуйте, и я еще раз хотел бы поинтересоваться, поскольку был пост #15894, почему перестала работать "Диаграмма впечатлений", а именно оценки посетителей сайта в режиме реального времени? Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу прощения, если такой вопрос где-то задавался (мной осталось не найдено, к сожалению). Давно пользуюсь сайтом, испытываю к нему самые лучшие чувства. Но последнюю неделю я не могу им пользоваться. Попытки открыть страницу любого фильма заканчиваются переадресацией на главную с такой ссылкой в адресной строке - http://error.kinopoisk.ru/?ht=block. Что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность - показали именно 3 отдельных фильма, а не девятичасовую версию.

 

показывали с разбивкой на серии

 

Там еще было что-то вроде opening'а. Подозреваю, что показали первые 2 части в виде сериала + третий фильм, но я уже забыл такие подробности. Как видно из описания трилогии — не сильно отличается.

Принципиальная разница в том, что при разбивке на серии сцены перемонтированы в хронологическом порядке.

 

«доступного отечественному зрителю релиза», что означает находящиеся в продаже DVD или видеокассеты.

Речь идет о том, что фильм, который невозможно достать, имеет 20к оценок. Вы мне напоминаете известный фейл из статистики — выборы Рузвельт против Лэндона. Нельзя оценивать доступность фильма, оцененного в интернете, по продажам dvd и кассет, но игнорировать доступность на торрентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том, что фильм, который невозможно достать, имеет 20к оценок.

подобное на КП не редкость.

 

забивают в поиск название, хватают первую похожую ссылку и ставят оценку.

 

вот ещё один пример из этой же оперы - урезанная американская версия Войны и мира с 11 тысяч оценок. Хотя на КП есть 4 отдельных профиля советской версии кина. Между прочим американская версия на первом месте при поиске...

1.jpg.52235196bcfb674fc7b53e8f240e53d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобное на КП не редкость.

 

забивают в поиск название, хватают первую похожую ссылку и ставят оценку.

Из той же оперы http://www.kinopoisk.ru/film/46499/

Кстати, там видео не соответствует, его бы сюда http://www.kinopoisk.ru/film/44917/ (тут зато постер чумавой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той же оперы http://www.kinopoisk.ru/film/46499/

Кстати, там видео не соответствует, его бы сюда http://www.kinopoisk.ru/film/44917/ (тут зато постер чумавой)

было раньше нечто похожее с Садко, когда на КП было два профиля - оригинальный советский и американская переделка (что-то там про Синдбада :)). Я написал об этом в теме "ошибок" и американский профиль снесли.

 

пс: между прочим и на IMDb тоже удалили двойной профиль Садко... удивлён :eek:

 

кстати и американизированного Горбунка с IMDb снесли, причём "с мясом" так как следов даже не осталось... чудеса

Изменено 20.04.2014 05:27 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобное на КП не редкость.

 

забивают в поиск название, хватают первую похожую ссылку и ставят оценку.

 

вот ещё один пример из этой же оперы - урезанная американская версия Войны и мира с 11 тысяч оценок. Хотя на КП есть 4 отдельных профиля советской версии кина. Между прочим американская версия на первом месте при поиске...

 

Я не отрицаю, что такого не бывает. Особенно через поиск КП. Но версия фильма, о которой идет речь, в поиске по «крестный отец» занимает 17 место. Все основные части находятся выше, так что списать 20к оценок на это не получится.

 

Скорее идея людей в том, что надо поставить как можно больше оценок, а тут еще и относительно честным путем («нууу, я же смотрел все три части»). Моя отчасти такая же была, но я, возможно, должен был поставить оценку сериалу, а не трилогии.

 

В любом случае, логика «20к человек не могли оценить фильм в интернете, потому что он выложен на торренте, но не продается на физическом носителе» странная.

 

Кстати, оценок 30к, а на IMDb 11к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merr1k, странная логика — не видеть, что торренту от роду и месяца нет. И что качали по нему считанные сотни человек, но никак не десятки тысяч.

 

И совсем не надо «Трилогию 1901—1980» искать никаким поиском, она сама тебя находит в настойчивых рекомендациях «друзей по интересам».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merr1k

попробуйте опросец на КП замутить на предмет кто какую версию смотрел (оригинальные три фильма, теленовеллу или сабж + что там ещё есть). Вдруг интересным админам и пользователям покажется.

 

пс: я не в курсе как делаются и выбираются ежедневные опросы, так что предлагаю просто теоретически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте, и я еще раз хотел бы поинтересоваться, поскольку был пост #15894, почему перестала работать "Диаграмма впечатлений", а именно оценки посетителей сайта в режиме реального времени? Заранее спасибо

 

Здравствуйте.

Уже работаем над исправлением. В будущем сообщайте об ошибках в работе сайта в "Книгу жалоб и предложений". Это тема не совсем для этого.

 

Здравствуйте. Прошу прощения, если такой вопрос где-то задавался (мной осталось не найдено, к сожалению). Давно пользуюсь сайтом, испытываю к нему самые лучшие чувства. Но последнюю неделю я не могу им пользоваться. Попытки открыть страницу любого фильма заканчиваются переадресацией на главную с такой ссылкой в адресной строке - http://error.kinopoisk.ru/?ht=block. Что это?

Стоит обратиться по ссылке ниже, тогда мы увидим ваш ip-адрес и сможем сказать, в чём проблема. Скорее всего, у вас "серый" ip-адрес, в данном случае мы ничем помочь не сможем.

http://www.kinopoisk.ru/feedback/

 

И давайте прекратим оффтопить.

Изменено 18.04.2014 07:49 пользователем Ray-n-Bow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merr1k, странная логика — не видеть, что торренту от роду и месяца нет. И что качали по нему считанные сотни человек, но никак не десятки тысяч.

 

24 торрента, в сумме скачано 256 639 раз. Я для вас повторю — двести пятьдесят шесть тысяч раз. Самый старый датируется 23 июня 2007 года. Мне на других трекерах проверить или этого достаточно?

 

P.S. Да, это все с названием «трилогия». Я в курсе, что это не именно та версия, а целая куча разных сборников с разным монтажом, озаглавленные «трилогией». Происхождение оценок вполне вероятно. Конкретно та самая версия лежит с 27 декабря 2008 с 5к скачиваний и 9к в сумме.

 

Не могу придумать вопрос, чтобы не было оффтопом. Ну разве что... а после многочисленных исправлений на сайте может и api появится? Пользователи бы «угадай фильм по кадру» сами бы сделали.

Изменено 18.04.2014 14:46 пользователем merr1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merr1k, откуда ты взял 24 торрента, скажи пожалуйста?

На мой запрос "крестный отец 1992" rutracker выдаёт 4 результата, один из которых, самый старый, содержит только отрывок фильма. Самая старая тема с полным фильмом датирована ноябрём 2013.

По статистике rutracker'а торрент-файлы из этих трёх тем были скачаны чуть более 4 тыс. раз. Что вовсе не означает 4 тыс. людей или 4 тыс. скачанных фильмов (один человек может скачивать торрент-файл и не по разу из каждой темы, а фильм он может и вовсе не качать). Просмотрен фильм скачавшими был ещё меньше, а уж тем более никак не больше трети из просмотревших отправлились на Кинопоиск и поставили там оценку.

 

Откуда ты взял 256 тысяч? Ясно откуда. Ты по-неграмотности забил в поиск "крестный отец трилогия" и не указал год выхода фильма "1992". Научись искать, ладно? А кроме этого, научись разбираться в найденном.

 

А вопрос тут один:

Что делает фильм Крестный отец: Трилогия 1901-1980, который практически никто не смотрел, в списках Кинопоиска "Мужские" (10-е место) и "Женские" (46-е место)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоит обратиться по ссылке ниже, тогда мы увидим ваш ip-адрес и сможем сказать, в чём проблема. Скорее всего, у вас "серый" ip-адрес, в данном случае мы ничем помочь не сможем.

http://www.kinopoisk.ru/feedback/

 

 

После удаления дополнения с блоком рекламы, все заработало. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonduc,

Бум бум бум. Да я смотрю, вам что-то мешает читать, сотрите пенку с глаз.

 

Впрочем, вы правы, я не посмотрел внимательно темку от 2008 года, и там только первая серия. Хотя, если внимательно посмотреть комментарии в ней, то ясно, что найти и скачать ничего не мешало. А еще, что эту версию показывал первый канал. А еще продавалась на кассетах в 90-ые.

 

Да, как я и написал, я искал по слову «трилогия». И нашел 256 тысяч скачиваний в 24 темах версий, которые люди смело могут оценить как «фильм, который практически никто не смотрел». Некоторые версии смелее, некоторые менее смело. И это не считая тех, кто, как и я, видел его по телевизору.

 

Остается добавить сюда мою прагматичную версию о людях, которые гонятся за числом оценок и, посмотрев 3 части, ставят оценку компиляции. Сюда же идет Грайндхаус, например. Учитывая уровень фильма и совокупность смотревших с «оценкомайнерами», получаем 10-е место в мужском топе. Меня смущает только низкая популярность на imdb при большем числе майнеров.

 

Пойду поставлю еще оценку мини-сериалу, зафорсю в мужской топ чуть-чуть.

 

P.S. На другом первом попавшемся трекере нашел такую же версию, что на рутркере, выложена в 2012 году. Думаю, ее просто не щадили модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Где можно узнать, опубликовали мой опрос или нет? Почему уже второй раз тишина по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Где можно узнать, опубликовали мой опрос или нет? Почему уже второй раз тишина по этому поводу?

Я 2 месяца ждал, пока опрос опубликуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая проблема возникла. Обратился в книгу жалоб уже дважды. Молчат. Может здесь помогут.

 

Непонятный баг связан с уведомлениями о новых Системных сообщениях (комментариях).

Например, мне приходит уведомление о том, что к трейлеру к Первому мстителю:Другая война появился новый коммент. При нажатии на слова новый комментарий я попадаю не на страницу с трейлером, а снова в раздел Системные сообщения.

 

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 месяца ждал, пока опрос опубликуют.

А они уведомляют автора опроса о его публикации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они уведомляют автора опроса о его публикации?

У меня такого не было. Это чистая случайность, что я его не пропустил, ибо не так часто туда заглядываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо в этом разбираюсь. Если у... "фильма" указан жанр "аниме", зачем там "мультфильм", разве первого не достаточно? Т.е. бывают аниме ненарисованные, или какой в этом смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо в этом разбираюсь. Если у... "фильма" указан жанр "аниме", зачем там "мультфильм", разве первого не достаточно? Т.е. бывают аниме ненарисованные, или какой в этом смысл?

 

Поджанр же, не все разбираются в тонкостях. Если кто-то захочет найти, к примеру, хорошие мультфильмы (в навигаторе или рекомендациях), поиск ему выдаст и обычные мультфильмы и аниме. Кста, на сайте, внезапно есть не обозначенные как мультфильмы представители вышеобозначенного жанра

http://www.kinopoisk.ru/film/481421/

http://www.kinopoisk.ru/film/494805/

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Где можно узнать, опубликовали мой опрос или нет? Почему уже второй раз тишина по этому поводу?

 

Здравствуйте.

Узнать нигде нельзя, возможно, опрос будет опубликован через какое-то время, возможно, он уже отклонён.

 

Вот какая проблема возникла. Обратился в книгу жалоб уже дважды. Молчат. Может здесь помогут.

 

Непонятный баг связан с уведомлениями о новых Системных сообщениях (комментариях).

Например, мне приходит уведомление о том, что к трейлеру к Первому мстителю:Другая война появился новый коммент. При нажатии на слова новый комментарий я попадаю не на страницу с трейлером, а снова в раздел Системные сообщения.

 

Как это исправить?

 

Уже работаем над проблемой, вскоре исправим.

Как видите, в "Книге" ответили раньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/455586/

http://www.kinopoisk.ru/film/312263/

http://www.kinopoisk.ru/film/557802/

 

Почему эти фильмы не короткометражные? Продолжительность от 20 до 45 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 2 недели с момента моего первого обращения из-за того, что мои оценки не учитываются при определении рейтига фильмов.

Получил ответ:

постараемся разобраться в чём проблема, спасибо за информацию.

Пока никаких изменений в этом нет.

На дополнительные вопросы по причинам возникшей проблемы и путей ее решения (решает ли ее вообще кто-нибудь?), я ответы, ни через личные сообщения, ни через "книгу жалоб и предложений", так и не получил.

 

http://www.kinopoisk.ru/user/2046994/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...