Перейти к содержанию

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Член киноакадемии Лесли Джонс сообщила в твиттере, что оскаровское голосование не отняло у нее много времени

 

Таким образом она выразила протест по случаю почти полного отсутствия черных среди номинантов

Вот таких вот дебилов и набирают для д.и.в.е.р.с.и.т.и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ну, примитивный вброс и банальный кликбейт. Ближе к церемонии = больше внимания будет. Там уже в комментариях написали, что есть как бы и "Hair love", и "American factory", который Обама продюсирует.

 

Да она просто полоумная))) Я думаю, что она в короткий метр и документалки даже не лазила . Собственно на основных ее тоже не хватило, раз она проголосовала за Эриво. Собственно,что она не в себе, было понятно после ее комментария про охотниц и что все делают вид,что его не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она просто полоумная))) Я думаю, что она в короткий метр и документалки даже не лазила . Собственно на основных ее тоже не хватило, раз она проголосовала за Эриво. Собственно,что она не в себе, было понятно после ее комментария про охотниц и что все делают вид,что его не существует.

 

Да, но ведь работает, что самое интересное)) Твитт не проигнорировали, а начали строчить комментарии, как в поддержку, так и для осуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таких вот дебилов и набирают для д.и.в.е.р.с.и.т.и.

Ну да, если бы ты был академиком и фанатом Джокера, который получил бы одну единственную номинацию за скор ты бы не устравиал протестов, нет? Не возмущался бы в твиттере? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но во первых как уже выше говорили номинация не единственная, во вторых че она такая умная не указала кого конкретно из черных дискриминировали? Ну и в третьих причем здесь якобы угнетенная человеческая раса и отдельный фильм Джокер, к чему это вообще ты сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удобно приравнивать недовольство недооценкой худ. произведения и расистские заявления. Тащусь от лицемерия сжв прихвостней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если бы ты был академиком и фанатом Джокера, который получил бы одну единственную номинацию за скор ты бы не устравиал протестов, нет? Не возмущался бы в твиттере? :)

Не. Я вообще удивлен, что фильм так далеко пошел вопреки всем препятствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, весь сезон номинируют примерно одних и тех же, но достается опять академии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ржачное, что у критегов те же самые в номинантах\победителях по сезону, но все переводят стрелки на академию -)

 

Оно то понятно, что массам не сдалось, что там у критиков, или вообще как сезон проходит во всех этих гильдиях, вот и все шишки понятно на кого вечно летят.

 

 

Да, но ведь работает, что самое интересное)) Твитт не проигнорировали, а начали строчить комментарии, как в поддержку, так и для осуждения.

 

это же твиттор, там вроде ничего не игнорится, туда специально и пишут, чтобы вбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я вообще удивлен, что фильм так далеко пошел вопреки всем препятствиям.

Ну, может наконец надо принять то, что препятствия только в головах у людей) При том, что страшная толерантная Черная Пантера не получила режиссерскую, актерские и сценарную номинации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же твиттор, там вроде ничего не игнорится, туда специально и пишут, чтобы вбросить

 

Так никто не заставляет отвечать. А так обе стороны хороши, что Джонс и ее группа поддержки, что те, кто считает, что условную Эриво / Грету могут номинировать только из-за квот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не заставляет отвечать. А так обе стороны хороши, что Джонс и ее группа поддержки, что те, кто считает, что условную Эриво / Грету могут номинировать только из-за квот.

 

Так скандал про Соувайт случился ,когда темнокожая женщина была президентом академии... И она же четко говорила,что просто в этих годах не было достойных работ от темнокожих.. И вроде так и было. Из прям каких-то запоминающихся, помню только Олелео .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скандал про Соувайт случился ,когда темнокожая женщина была президентом академии... И она же четко говорила,что просто в этих годах не было достойных работ от темнокожих.. И вроде так и было. Из прям каких-то запоминающихся, помню только Олелео .

 

В тот год мне Эльба понравился в "Безродных зверях". В прошлом году очень хорош был Али в "Зеленой книге", он и у нас на форуме дважды выиграл. И я бы еще отметила Дэниэла Калуйю во "Вдовах", весьма интересный саппорт.

 

А в этом году Люпита была много интереснее Эриво, но академики предпочли унылый бейт неформату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Люпита была бы вместо Эриво, то все равно было бы тоже самое, птч всего одна. Аквафину, Лопес катнули.

 

В том году Али, Кинг и Малек были не белыми, считайте аж трое из четверых актерских победителей.

 

Понятно, что проблемы есть, но вот реакция такая у этой дамы, будто ну вообще не номинируют никого никогда кроме белых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. никто не знает почему нарушена многолетняя традиция проводить оскар через 2 месяца после НГ а то и в апреле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама то ли недалекая, то ли захотела примитивного хайпа. То, что она забыла про песню, короткометражку и документалку, ясно говорят о том, что она и не вникала. Не стоит ее вообще в расчет брать.

 

И недостаточное цветовое разнообразие не единственная и не главная проблема Оскара. По мне, тяга к сомнительным бейтам, нежелание номинировать нестандарт, конформизм в выборе номинантов/лауреатов, отношение к иностранному кино (одну-единственную любимку возвышаем, всех остальных игнорируем) это все тоже весьма печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел церемонию Оскар последних двадцати лет? В каком году были самые годные и интересные? Может чем то особо запомнились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в апреле проводили?

 

 

 

Конечно она не вникала, да и зачем ей? Она там в SNL сидит и ей ничего не надо кроме своих тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. никто не знает почему нарушена многолетняя традиция проводить оскар через 2 месяца после НГ а то и в апреле?

 

Я сам не знаю, но факт, что в этом году тред не про Оскар, а про твиттеросжв-разборки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не знаю, но факт, что в этом году тред не про Оскар, а про твиттеросжв-разборки)

 

Так это уже лет 5-7 так, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама то ли недалекая, то ли захотела примитивного хайпа. То, что она забыла про песню, короткометражку и документалку, ясно говорят о том, что она и не вникала. Не стоит ее вообще в расчет брать.

 

И недостаточное цветовое разнообразие не единственная и не главная проблема Оскара. По мне, тяга к сомнительным бейтам, нежелание номинировать нестандарт, конформизм в выборе номинантов/лауреатов, отношение к иностранному кино (одну-единственную любимку возвышаем, всех остальных игнорируем) это все тоже весьма печально.

 

Сейчас , к сожалению, оскар и номинации( по крайней мере в актерских категориях) можно ванговать примерно за полгода или больше до номинаций... Открываешь релизы на сл.год.. ищешь байопик про известную личность, и вот он и выиграет. Особенно это работает с мужской категорией. + там же работает экстремальное похудение. У женщин с этим разнообразнее, но не намного. в сл.сезон уже можно ванговать Хадсон и Виолу Дэвис за Арету и Ма Рейни .. кто-то одна из них точно пройдет. Оскар стал слишком форматным... В этом году они вроде отошли чуток, но опять же... Феникс это не отход допустим.. У него физика и похудение. То есть форматность присутствует , а про Бревнегер и говорить нечего...байопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в апреле проводили?

 

 

 

Конечно она не вникала, да и зачем ей? Она там в SNL сидит и ей ничего не надо кроме своих тараканов.

 

C 59 по 88 большая часть церемоний, дальше в конце марта до 2003 года, и только потом на стыке февраля/марта

 

Вот и интересно, почему в этот раз так рано?

 

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Academy_Awards_ceremonies

 

Я сам не знаю, но факт, что в этом году тред не про Оскар, а про твиттеросжв-разборки)

 

 

 

Я сам не знаю, но факт, что в этом году тред не про Оскар, а про твиттеросжв-разборки)

 

Для меня оскар медийное событие типа супер боула с рейтингами и всякое такое. Вопрос сдвига даты показался чрезвычайно интересным в связи с попытками Оскара по популяризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас , к сожалению, оскар и номинации( по крайней мере в актерских категориях) можно ванговать примерно за полгода или больше до номинаций... Открываешь релизы на сл.год.. ищешь байопик про известную личность, и вот он и выиграет. Особенно это работает с мужской категорией. + там же работает экстремальное похудение. У женщин с этим разнообразнее, но не намного. в сл.сезон уже можно ванговать Хадсон и Виолу Дэвис за Арету и Ма Рейни .. кто-то одна из них точно пройдет.

 

Тут нужно еще поправку на сборы делать. В прошлом году Виола за "Вдов" и Гослинг за "Первого человека" казались фаворитами, но плохо себя показали в прокате, и фильмы слили. Вместе с актерами. А "Звезда" с "Рапсодией" бабла подняли, и их затащили. Понятно, что сборы не всегда определяющие, но вес имеют. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас , к сожалению, оскар и номинации( по крайней мере в актерских категориях) можно ванговать примерно за полгода или больше до номинаций... Открываешь релизы на сл.год.. ищешь байопик про известную личность, и вот он и выиграет. Особенно это работает с мужской категорией. + там же работает экстремальное похудение. У женщин с этим разнообразнее, но не намного. в сл.сезон уже можно ванговать Хадсон и Виолу Дэвис за Арету и Ма Рейни .. кто-то одна из них точно пройдет. Оскар стал слишком форматным... В этом году они вроде отошли чуток, но опять же... Феникс это не отход допустим.. У него физика и похудение. То есть форматность присутствует , а про Бревнегер и говорить нечего...байопик.

 

Ну вообще, любой победитель всегда субъективен, нет такого, чтобы абсолютно все были довольны. Разнообразия нужно больше, конечно, а внимания байопикам нужно меньше, тут верно. Но снова же, если бы Котийяр сегодня за Пиаф выдвинули, то тоже было бы немало стонов, что очередной байопик, хотя как раз это тот случай, когда было заслужено, но сегодня бы больше возмущались, птч набило оскомину. Насчет Феникса вы и сами слабо верили, что за комикс-злодея дадут снова, и что неформат, а вот видите, таки дали, но да, похудение сыграло в пользу ему.

 

 

За Арету точно Оскар дадут, если сыграно нормально, ну вот как с Рене. Это бейтище двойное - байопик и раса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, любой победитель всегда субъективен, нет такого, чтобы абсолютно все были довольны. Разнообразия нужно больше, конечно, а внимания байопикам нужно меньше, тут верно. Но снова же, если бы Котийяр сегодня за Пиаф выдвинули, то тоже было бы немало стонов, что очередной байопик, хотя как раз это тот случай, когда было заслужено, но сегодня бы больше возмущались, птч набило оскомину. Насчет Феникса вы и сами слабо верили, что за комикс-злодея дадут снова, и что неформат, а вот видите, таки дали, но да, похудение сыграло в пользу ему.

 

 

За Арету точно Оскар дадут, если сыграно нормально, ну вот как с Рене. Это бейтище двойное - байопик и раса.

 

Ну, просто раньше не давали так в лоб с этими байопиками.. Притом ролям из фильмов , оцененных на 60%, или с одиночной номинахой. Это бред. Понятно почему они попадают. Малек и Рене, и даже прошлогодний Бэйл, не сильнейшие. Когда побеждала Марион - это все же был прорыв. Она же иностранка, и сыграно было потрясающе. Я думаю,что и сейчас к ее работе не было бы никаких претензий. Просто в последнее время какой-то передоз победителей байопиков( и номинантов). А сейчас еще и начали клепать фильмы про музыкальных легенд без разбора..нашли жилу. В том числе и с прицелом на сезон наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...