Перейти к содержанию

Азиатское кино

Рекомендуемые сообщения

 

это все что вы видели из его богатой фильмографии?

Ещё смотрел "13 убийц" и 2 части "Воронов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё смотрел "13 убийц" и 2 части "Воронов"

значит, собственно, ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, собственно, ничего...

А что надо увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино азиаты снимают, в последнее время начал их смотреть. Годные триллеры, боевики и романтика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая кино-страна. Смотрю всё подряд и ч\б ужастики, и комейдийные боевики, и конечно их мерзкие драмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним "Проклятием" они лажанули, такой бред facepalm.gif и 3д вообще нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая кино-страна.

Какая именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо увидеть?

 

Более старое и артовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, люблю японское кино. В основном 50-х и 60-х. Ну и немного 70-х. Плохо знаю (постыдно мало) обо всем остальном азиатском. Но и здесь, на этой своеобразной кино-терра инкогнита, есть любимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более старое и артовое.

Не обязательно, за прошлый год 3 фильма он снял, и все шикарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая именно?

 

Да, да. Так как небыл в азии для меня отсюда она вся загадочна, непонятна и опасно-привлекательна, а точнее её жители. Такой вот филиал загадочной русской души. Их типовая однотипность, заставляет искать в себе внутренние резервы, это наверное самое привлекательное для меня в их творчестве.

Больше всего нравятся японские. Чем больше смотрю корейские, тем больше нравятся японские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, за прошлый год 3 фильма он снял, и все шикарны!

 

Хороший мейнстрим. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 любимых японских фильмов:

 

01. Токийская повесть (Ясудзиро Одзу, 1953)

02. Сказки туманной луны после дождя (Кэндзи Мидзогути, 1953)

03. Харакири (Масаки Кобаяси, 1962)

04. Расёмон (Акира Куросава, 1950)

05. Женщина в песках (Хироси Тэсигахара, 1963)

06. Элегия Нанива (Кэндзи Мидзогути, 1936)

07. Сонатина (Такеши Китано, 1993)

08. Семь самураев (Акира Куросава, 1954)

09. Империя чувств (Нагиса Осима, 1976)

10. Поздняя весна (Ясудзиро Одзу, 1949)

 

Классный список. Видел 6 из 10 фильмов - все либо очень хорошие, либо великолепные. Отдельно хочу сказать о "Сказках туманной луны после дождя". К сожалению их в этой теме практически не упоминали, хотя об этом фильме стоило бы писать на каждой странице. Это однозначный шедевр кинематографа. Совершенное произведение искусства невероятной визуальной красоты, идеальное от первой до последней секунды. Если я когда-нибудь решусь выбрать лучшую десятку фильмов всех времен и народов - он будет первым претендентом на включение в список.

 

Также хочу упомянуть "Ран" Акиры Куросавы - даже любители современных блокбастеров, как мне кажется, не должны заскучать. Осмелюсь порекомендовать его поклонникам фильмов типа "Храброго сердца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся корейские фильмы..иногда...

Чаще всего в них шокирующий сюжет, как в фильмах "Боль" и "Пьета" или просто красивые, как "Бишунмо летящий воин" или "Портрет красивой девушки" или задумчивые как "Весна, лето, осень, зима и снова весна" или драматичные, как "Маскарад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейское кинопроизводство вообще самое лучшее в мире. Любой сюжет превратят в конфетку, всегда все качество снято. К актерам вообще никогда нет претензий. Вся съемочная группа никогда не халтурит. Но иногда попадаются такие ''шедевры'' как ''Человек из ниоткуда'', что сомневаешься, корейцы ли это сняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговцы людьми (Южная Корея)

Картину сгубило желание сценариста удивить зрителя развязкой. Первые минут 80 на экране классический южнокорейский хороший жесткий напряженный криминальный триллер на тему незаконной трансплантации органов с похищениями и насильным вырезанием всякого жизненно важного, также затрагивающий тему контрабанды. Но потом следует один малопонятный, хотя и эффектный твист, затем второй, который уже не малопонятный, а просто дурацкий, а уж когда в финале объясняют истинную суть действий и мотивов некоторых персонажей, то невозможно удержаться от массированного фэйспалма. 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Посоветуйте пожалуйста что нибудь атмосферное, типа "Квайдана", с налетом мистики, либо что нибудь очень густо-атмосферное,с азиатским уклоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Посоветуйте пожалуйста что нибудь атмосферное, типа "Квайдана", с налетом мистики

 

Уже упомянутые выше "Сказки туманной луны после дождя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башня (Южная Корея)

Про что: фильм-катастрофа по-южнокорейски на тему, которую впервые поднял «The Towering Inferno» - пожар в сверхвысоком здании. Здесь тоже вечеринка в канун Рождества оборачивается кромешным адом, когда начинается пожар, блокирующий людей на огромной высоте.

Как снято: первые 40 минут надо просто вытерпеть, ибо идет ванильно-сиропная семейная прелюдия, представляющая главгероев и их взаимоотношения. Это невероятно скучно. Потом начинается пожар, и вот тогда кино наконец-то становится по-настоящему крутым. Трудно сказать, сколько корейцы вложили в фильм, но в Голливуде точно такое же зрелище стоило бы не меньше сотни миллионов. Действие динамично, опасности и экшн весьма разнообразны и очень неплохо сняты, в общем, зрелище эффектное и захватывающее. Единственное, что бесит в эти мгновения – это персонаж дочери главгероя. На редкость раздражающий и необаятельный киноребенок. Классическое финальное самопожертвование ради спасения людей получилось очень трогательным и задело за живое, персонажа было действительно жаль.

Финал крайне удивителен. Не в смысле событий, а по настроению.

Как все знают, в абсолютном большинстве финалов голливудских боевиков и катастроф, даже если по ходу действия погибло огромное количество народу, всегда царит хорошее настроение, поскольку главгерои-то спаслись. Примеры:

Крепкий орешек-2 – взорван самолет, набитый людьми, плюс куча убитых на земле, но Брюс Уиллис спас свою жену, и в финале звучит Let it snow.

Star Trek Into Darkness – Хан сносит несколько небоскребов, набитых людьми, на улицы, набитые людьми, но поскольку Хана побеждают, а Кирка воскрешают, в финале все бодры и веселы.

Послезавтра - гибнет 3 миллиарда человек, но Деннис Куэйд спас свою семью, Джейк Гилленхаал нашел ту, которая будет иметь с ним секс в постапокалиптичном мире, а потому все счастливы.

2012 – гибнет 6 миллиардов человек, но Джон Кьюсак спас свою семью, а потому все счастливы.

Финал «Башни» напротив исключительно депрессивен. Нет, главгерои здесь тоже спаслись, но никакого приподнятого настроения нет и в помине, потерявшие близких оплакивают потерю, а выжившие в шоке от того ужаса, через который им пришлось пройти ради выживания. Не знаю почему именно так, проявление ли это азиатского коллективизма, не позволяющего радоваться своей удаче на фоне смерти множества соплеменников, либо просто здравый смысл продюсеров, рассудивших, что оптимистичный финал после всех многочисленных жертв фильма будет неоднозначно воспринят корейскими зрителями, а может переплетение первого и второго, но именно такой эмоциональный финал в виде горя и опустошенности мы всегда чувствуем в реальной жизни после очередной крупной и яркой катастрофы.

Мне это понравилось. Не скажу, что я презираю оптимистичные голливудские финалы, ибо резоны по которым их снимают мне понятны, и я не прочь их видеть, но не постоянно же, так что финал «Башни» стал неожиданным и приятным перерывом.

Расстроился тому, что традиционно причиной катастрофы послужило стечение обстоятельств в сочетании с наплевательским отношением к технике безопасности. В 95% случаев в жизни так и случается, но я все же надеялся, что корейцы сделают отправной точкой сюжета намеренный поджог. Не сделали, но поскольку катастрофу показали знатно, то претензий не имею.

Вердикт: полностью беспомощный предкатастрофный сегмент и великолепно снятая катастрофа. 8/10. Пересмотр: первые 40 минут – ни в коем случае, с начала катастрофы и до конца – да.

Изменено пользователем Vaprog
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караульный пост 506 (Южная Корея)

Весь состав пограничного поста в демилитаризованной зоне оказался жестоко убит, выжили лишь двое солдат. Прибывший отряд военных во главе со следователем из военной полиции пытается разобраться в том, что произошло.

Завязка интригующая, объяснение происходящего вполне вменяемое, финал также вполне вменяем, но кино при этом не понравилось совсем. Как-то с самого начала фильму не поверил: уничтожение личного состава пограничного поста на границе с потенциальным противником – это ЧП национального масштаба, при котором войска тут же приводят в боевую готовность, указательные пальцы переходят в режим ожидания в пяти сантиметрах от красных кнопок, а на место происшествия вылетает дивизия следователей и экспертов, которые в самом буквальном смысле слова вылижут место происшествия вплоть до соринки. В фильме такое ощущение как будто какой-то сержант по пьяни прострелил из «калаша» ногу рядовому, и вроде как бы надо это расследовать, но всем настолько пофигу, что все работают спустя рукава, мечтая о теплой постельке. Само развитие сюжета тоже как-то совершенно не вдохновило, было скучновато и иногда утомительно глупо. 4/10. К пересмотру не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшими азиатскими фильмами считаю: Разборки в стиле Кунг-фу, Круто сваренные, дилогия Ип Ман, Честь дракона.

Худшие: Король бойцов и Кунг По: Нарвись на кулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшими азиатскими фильмами считаю: Разборки в стиле Кунг-фу, Круто сваренные, дилогия Ип Ман, Честь дракона.

Худшие: Король бойцов и Кунг По: Нарвись на кулак.

 

Дружище, тут в основном о редком кино пишут, о драмах и мелодрамах всех азиатских стран, и артхаусе конечно. А посовые кунг фу и каратэ фильмы массовый зритель и так знает. Ты любишь/знаешь что то серьезное из азиатских? Такеши Китано фильмы или корейские драмы-триллеры, например?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, тут в основном о редком кино пишут, о драмах и мелодрамах всех азиатских стран, и артхаусе конечно. А посовые кунг фу и каратэ фильмы массовый зритель и так знает. Ты любишь/знаешь что то серьезное из азиатских? Такеши Китано фильмы или корейские драмы-триллеры, например?:)

 

Про Такеши Китано не слыхал, но планирую с ним посмотреть Брата якудзы, Королевскую битву и Затоiчи. Корейские драмы смотреть не планирую, ибо я даже американские не люблю. Ну, а азиатские триллеры то были там какие-то в планах - Я видел Дьявола и Преследователь кажеться. Вроде эти два ты смотрел? (вижу на главном КП по твоих оценках и просмотрах), и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Такеши Китано не слыхал, но планирую с ним посмотреть Брата якудзы, Королевскую битву и Затоiчи. Корейские драмы смотреть не планирую, ибо я даже американские не люблю. Ну, а азиатские триллеры то были там какие-то в планах - Я видел Дьявола и Преследователь кажеться. Вроде эти два ты смотрел? (вижу на главном КП по твоих оценках и просмотрах), и как?

 

Тебе советую ЗатоИчи и КБ - две части, посмотри Преследователя - хороший умный и слегка необычный детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...