Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Сериал на ОРТ 90-х

Рекомендуемые сообщения

Примерно в первой половине 90-х или ближе к середине десятилетия на ОРТ шел какой-то сериал интересного формата. Там, если правильно помню, просто атмосферно снимали собравшееся ночью в большой хижине у костра африканское племя, которое слушало сказки шаманки (кажется, именно женщины, но могу ошибаться). Показывалось это, опять же если не путаю, в конце выпусков "Клуба путешественников" - то ли как часть передачи, то ли просто после нее.

Что это был за детский арт-хаус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспоминается, что в заставке сериала был человек, стоящий на фоне заката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это был международный телефестиваль РАДУГА?

там был конкурс сказок всех народов -тоже разные люди сидели и рассказывали сказания своего народа...

только записей не сохранилось.

помню как один старый индиец сидел и рассказывал миф о голубе а голубь оказался потом каким-то богом -хотя это было в 80-е годы вроде ещё в СССР

Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, нет. Это точно была первая половина 90-х, ближе к середине, и всегда было африканское племя. В профессиональном студийном закадровом переводе. Впрочем, на ОРТ других и не было, кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боишься ли ты темноты-сериал-может подойдёт? Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу. Подчеркну, что если помню правильно - там не изображалась сама сказка как действие с актерами и декорациями. Просто шаман племени выразительно рассказывал историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню нечто подобное, старая темнокожая женщина рассказывала сказки. Шел по выходным, утром, минут 20 длилась серия. Помню сказку про паука. Никогда не относилась к этому, как к сериалу. Еще мне казалось, это был РТР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утром, а ближе к вечеру.) Хотя не знаю, бывали ли утренние повторы. Насчет РТР - очень и очень сомнительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в первой половине 90-х или ближе к середине десятилетия на ОРТ шел какой-то сериал интересного формата. Там, если правильно помню, просто атмосферно снимали собравшееся ночью в большой хижине у костра африканское племя, которое слушало сказки шаманки (кажется, именно женщины, но могу ошибаться). Показывалось это, опять же если не путаю, в конце выпусков "Клуба путешественников" - то ли как часть передачи, то ли просто после нее.

Что это был за детский арт-хаус?

По Вашему описанию очень похоже на заставку сериала УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (Amazing stories). И на нашем телике этот сериал был не единожды, и ночью, и утром. Может, в памяти склеилась эта заставка с другим сериалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо знаю сериал "Удивительные истории". Ничего общего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что это документальный сериал я тоже ищу. Шаман -сказочник вроде был чернокожий и в желтой одежде (типа рясе); он рассказывал у костра. Мне точно помнится, что этот док. фильм (или серия из док. фильма) был на Первом, в т.ч. в 99г и 00 г, и эта фильм пр-ва BBC- Би-Би-Си!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мои воспоминания о желтой одежде не фантазия. Сказка насчет странной головы тоже вспоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это тот что шёл по воскресеньям перед "подводная одиссея команды Кусто". Там формат был - сидит компания и один прочим cool story заливает. В каждой серии и чуваки и расcказчик были новые, и по моему не только африканцы, но обязательно экзотического такого вида ребята. Заставка была с этакой медитативной песней на непонятной мове. Название вспомниается как "сказки народов мира", но это неточно, слишком много по такому названию находится и всё нето.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mask

В общем-то не очень удивляет, что многие натыкались на этот сериал - ОРТ все же. Но пока ищем дальше точное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Не знаю, поможет ли поиску следующая информация):

Мне почему-то запомнилось, что когда этот фильм (или серия) кончался, была эмблема производителя -брит. телекомпании BBC (Би Би Си).

В списке сериалов ББС вроде подбного не нашлось (или в списке всех сериалов Бибиси на одном сайте были не все) . Если же это отдельный фильм, наверное его найти будет нелегко, т.к. у студии несколько тысяч фильмов, у многих даже нет описания, в т.ч. на Кинопоиске. Фильмы после 2001 года сразу отпадают. Хотя это возможно даже не док. фильм, а артхаус. У данной телекомпании есть двое знаменитых путешественников, бороздящих по миру для создания новых бибиси-шных фильмов: Девид Аттенборо и еще один, точно не помню имени.

Напр, в 1975 был снят сериал с участтием Аттенборо - The Tribal eye (Глаз дикаря) -7 серий по 50 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельным фильмом это может быть только в том случае, если его редакторы с ОРт решили порезать на части. Потому что показывали его несколько недель по выходным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельным фильмом это может быть только в том случае, если его редакторы с ОРт решили порезать на части. Потому что показывали его несколько недель по выходным.

Если Вы помните, фильм "Боевые искусства Шаолиня 3 ч" тоже была поделена орт-шниками на несколько серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Много голосов - один мир". По пять минут шла, 1991 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Много голосов - один мир". По пять минут шла, 1991 год.

 

Фильм пр-ва Великобритания? А это все-таки полнометражный фильм (незаконно поделенный) или полноценный сериал? А как оригинальное название на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пр-ва Великобритания? А это все-таки полнометражный фильм (незаконно поделенный) или полноценный сериал? А как оригинальное название на английском?

 

Вроде бибисишный, название на английском мне неизвестно. Насколько помню - сериал, с коротенькими сериями. Нашел его только потому, что у меня есть четкая временная привязка - я его помню цветным, а цветной телевизор у нас накрылся осенью 1991 года. Полистал в интернете ТВ программу за то лето, вот и все. Видео не нашел. На заставке играли кто-то вроде Clannad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бибисишный, название на английском мне неизвестно. Насколько помню - сериал, с коротенькими сериями. Нашел его только потому, что у меня есть четкая временная привязка - я его помню цветным, а цветной телевизор у нас накрылся осенью 1991 года. Полистал в интернете ТВ программу за то лето, вот и все. Видео не нашел. На заставке играли кто-то вроде Clannad.

Что-то фильма самого не находится в инете, только в старой телепрограмме. Возможно, что приведенное Вами название- это лишь перевод ТВ, а на русском вероятно есть более известное название фильма. Есть ли его страница на Кинопоиске- точно не знаю.

Мне запомнилось, что его показывали по ОРТ в 99г или даже в 2000г; возможно тогда его уже крутили на первом не в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я тоже ничего не смог найти. Одни лишь воспоминания. Попробую найти по песне.

Ничего, даже в английской вики. Песня, если что - In A Lifetime, Bono @ Clannad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь по ссылке все или почти все фильмы BBC, можно сортировать по году выпуска:

(к сожалению, ссылки с Кинопоска почему-то не вставляются, поэтому я приведу фото самих страниц). В третьем фото изображена ссылка

.png1.jpg.46b4031c11e06346ae42b061e831acbd.jpg

797769859_.jpg.4f50e397ce19d568863242285ef4fddd.jpg

.png2.jpg.989b43e93f2816b98fb6d37f318003b8.jpg

.png3.png.891514345fec4c721ef303e40912dc59.png

Изменено пользователем mechanik robot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото страницы с кинопоиска Изменено пользователем mechanik robot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...