Перейти к содержанию

Джеки Браун (Jackie Brown)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/108157/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] год: 1997 страна: США оригинал: Jackie Brown режисcер: [B]Квентин Тарантино [/B] сценарий: Элмор Леонард, Квентин Тарантино продюсер: Лоуренс Бендер, Ричард Н. Гладштейн, Paul Hellerman жанр: Криминальная Love story слоган: Be Prepared бюджет: $12 000 000 сборы в США: $39 673 162 время: 154 мин рейтинг MPAA: R В главных ролях: Пэм Грайр, Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Де Ниро, Роберт Форстер, Бриджет Фонда, Майкл Китон, Крис Такер. Тарантино создавал [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/4628/]"Джеки Браун"[/URL] под впечатлением ранних ролей Пэм Грайер, исполнявшихся в фильмах blaxploitation (расшифровывается как 'black' и 'exploitation'). И специально подчеркивая это, изменил имя центрального персонажа в новелле Элмора Леонарда "Ромовый пунш" Джеки Бурк на Джеки Браун. Таким образом его фильм был посвящен классическим ролям Пэм Грайер в фильмах [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/15333/add/2/]"Foxy Brown"[/URL](1973), и [URL=http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=1398]"Крепкий кофеек"[/URL] (1973) >>>[URL=http://www.kinopoisk.ru/level/11/id_film/15318/](Купить dvd)[/URL]. Еще значительный факт влияния на Тарантино раннего "черного" кино отражается в саундтреке фильма "Jackie Brown" - это замечательный соул фанк 70-х, причем единственный саундтрек Тарантиновского кино который почти невозможно встретиь на прилавках музыкальных магазинов, как кстати и сам фильм. Что касается непосредсвенно картины - то это безусловно стильная, тщательная продуманная работа мастера. [B]Отличный Фильм!!! [/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из лучших фильмов Великого Квентина и определённо мой любимый! (ну до УБ-1, УБ-2)... смотрела его несметное количество раз и не надоел до сих пор... как жаль, что эту актрису кроме ДжБ больше нигде не заприметила... в опросе на лучший тарантиновский фильм за него и голосовала, но потом голос был перенесён на Чтиво, которое особых восторгов у меня не вызывает и пост был удалён... но лично я всегда была за Джеки! шикарный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, не лучшее у него, но достойное. Музыкальное сопровождение - блеск. Из всего саундтрека удалось найти и скачать только одну песню, которую исполняет BOBBY WOMACK, она называется "across 110th street", блестящая композиция. Остальной саундтрек немогу найти в сети, если кто знает, где можно скачать, то кидайте ссылку в личку, я кстати уже об этом просил давно в соответствующей теме. Кино кстати можно приобрести на ДВД, я нашёл магаз в Питере, где этот ДВД лежит на полочке, его выпустили "WEST".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Кино кстати можно приобрести на ДВД, я нашёл магаз в Питере, где этот ДВД лежит на полочке, его выпустили "WEST".[/QUOTE] Везде значится, что дистрибьютер - Premier Digital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самый мой любимый фильм Тарантино, но все равно великолепный! Саундтрек заслушан мною до дыр, несколько сцен и диалогов навсегда останутся в памяти всех киноманов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kliuv']не самый мой любимый фильм Тарантино, но все равно великолепный! Саундтрек заслушан мною до дыр, несколько сцен и диалогов навсегда останутся в памяти всех киноманов.[/QUOTE] Где саунд надыбал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, худшее и скучнейшее кино у Тарантино. Но, как часто бывает с работами Мастеров, то, что у них внизу, у большинства других - недостижимая мечта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мое отношение к сабжу можно определить тремя словами: "худший фильм Тарантино". А если чуть подробнее, то этот худший фильм режиссера гораздо лучше самых удачных фильмов десятков других режиссеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тарантины надо смотреть ФСЁ, но "КЧ", "Псы" и "УБ" всегда будут лучше "ДБ" (для меня). Этот фильм я знаю не очень хорошо, так сложилось видел его крайне редко и мало, так, что было бы неплохо пересмотреть полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм Тарантино,впрочем как и все остальные."Джеки Браун" можно пересматривать много раз и всегда откроешь для себя что нибудь новое и интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс Черри, выходя из кинотеатра в торговом центре, остался доволен фильмом. Примечательно, что музыка, играющая на финальных титрах картины, которую смотрел Макс, идентична композиции, звучащей на финальных титрах «Джеки Брауна». В одной из сцен фильма Орделл говорит Луису (Роберт Де Ниро), что он серьёзен, как инфаркт. В «Фанате» (1996) Де Ниро говорит точно такую же фразу. Фамилия одного из жильцов в здании, где живет Мелани, - С. Хэйг. Это ссылка на Сида Хэйга, сыгравшего судью. Ссылки на «Криминальное чтиво» (1994): - Джеки ест еду из «Teriyaki Donut». В том же самом месте Марселас Уоллес покупал еду, незадолго до того как его сбил Бутч. - Костюм, который покупает Джеки, - это тот же самый костюм, в котором была одета Миа Уоллес. - Белая «Хонда» Джеки – это та же самая машина, на которой Бутч сбил Марселаса Уоллеса. Электронный «голос» на автоответчике Джеки принадлежит Квентину Тарантино. Когда Джеки Браун (Пэм Грайр) попадает в тюрьму, играет «Longtime Woman». Пэм записала данную песню для фильма «The Big Doll House» (1971), где она звучит, когда главный персонаж картины оказывается в тюрьме. Во время суда над Джеки на заднем фоне можно заметить Миру Сорвино. На финальных титрах в графе «Специальное спасибо» упоминается дочь Берта Д’Анджело. В конце 1970-х Пол Сорвино играл в детективном сериале «Берт Д’Анджело / Суперзвезда» (1976). Дочь Берта – дочь Пола, Мира Сорвино, с которой в то время встречался Квентин Тарантино. В одной из сцен фильма Сэмюэл Л. Джексон говорит: «Это – отвратительное дерьмо». Точно такую же фразу он говорит в «Криминальном чтиве» (1994) и «Шафте» (2000). Орделл говорит Луису, что люди, которым он продает оружие, не желают покупать один пистолет, они всегда берут два, т.к. «они все хотят быть Убийцей». Это – ссылка на «Убийцу» (1989) Джона Ву, где главные герои предпочитали стрелять с обеих рук одновременно. Квентин Тарантино назвал главную героиню в честь одного из своих любимых фильмов «Foxy Brown» (1974), где также сыграла Пэм Грайр. Сид Хэйг, исполнивший роль судьи в данном фильме, сыграл плохого парня в «Foxy Brown» (1974). Кэрол Спид должна была исполнить небольшую роль в фильме, однако незадолго до начала съёмок она выбыла из проекта. Мелани смотрит по телевизору фильм Серджо Греко «Belva col mitra, La» (1977). Сильвестр Сталлоне планировал сыграть Луиса. Джон Траволта был первоначальным выбором на роль Рэя Николетта. Сэмюэл Л. Джексон предложил, чтобы у его персонажа были длинные волосы и козлиная бородка. На роль Макса Черри рассматривались кандидатуры Пола Ньюмана, Джина Хэкмена, Джона Саксона и Роберта Форстера. Луис и Орделл впервые появились в романе Элмора Леонарда «The Switch». В возрасте 15 лет Квентин Тарантино был арестован за попытку кражи данной книги из магазина. В «The Switch», Луис и Орделл похищали жену миллионера с целью выкупа, однако муж не был заинтересован в её возвращении. Данный сюжет был использован для фильма «Безжалостные люди» (1986). В продолжении книги Леонарда под названием «Rum Punch» Луис и Орделл жалуются, что голливудские продюсеры украли у них идею для фильма, однако они так и не произносят название картины. Деньги в пакете были настоящими, а не «куклой». Изначально Роберт Де Ниро хотел сыграть Макса Черри. Тарантино желал поработать с Де Ниро, но роль Макса он намеревался отдать Роберту Форстеру, однако ему удалось уговорить Роберта сыграть Луиса. Луис и Мелани (Бриджит Фонда) смотрят по телевизору «Dirty Mary Crazy Larry» (1974), где одну из ролей сыграл Питер Фонда, отец Бриджит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и впрямь не такая бомба, какими были КЧ и БП, хотя одновременно с этим меня удивляет сравнение в бользу КиллБилла. Последнее для Тарантиныча и вовсе какая-то невыразительная дань детству, из которой он частично вылез, сняв Докозательтсво. Билл - это смотрибельно, конечно, но всяко ниже "криминального" прошлого режиссера и Джеки Брауна в том числе. Которого, не гонясь за оригинальностью, и впрямь надо бы пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, наравне с "Доказательством смерти", лучший фильм Тарантино. Проблема в том, что "Джеки" явно не фильм-спринтер. На короткой дистанции (т.е. на один просмотр) он проигрывает многим, в том числе, возможно, всем остальным тарантиновским фильмам. Что называется крыши не сносит. Однако я мало видел фильмов, которые, примерно, в 143 раз смотреть не менее интересно чем в первый. Актерская игра, диалоги, ирония все на высшем уровни. Особено Де Ниро, который вообще мне рожей не вышел, жжет на полную. Такого ржачного персонажа редко встретишь. Я думую глупо предполагать, что Тарантино сделал такой неспешный темп неосознано. Уверен на выходе фильм получился таким, каким и задумывался с самого начала. Наверняка Квентин знал, что такая смена стиля повлечет за собой недовольство армии фэнов. Однако снял все так как хотел сам, за что ему респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, хотя КЧ уступает неслабо. Главный минус - излишняя неторопливость. Хотя затянутым не назвал бы. Отличные актеры зато и закручено все здорово. Герой ДеНиро позабавил.) 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Конечно, в нем не так много кровушки, как в [b]Псах[/b], и нет таких диалогов как в [b]Чтиве[/b]. Но в целом нормально. Порадовал Де Ниро. Короче, всем бы такие провалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...