Перейти к содержанию

Сеть (Net, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сеть / The Net

год 1995

страна США

слоган «Escape is impossible when you're caught in the net.»

режиссер Ирвин Уинклер

сценарий Джон Д. Бренкето, Майкл Феррис

продюсер Роб Кауэн, Ирвин Уинклер

оператор Джек Н. Грин

композитор Марк Ишам, Фридерик Шопен

жанр боевик, триллер, драма, криминал

бюджет $22 000 000

сборы в США $50 727 965

сборы в мире $59 900 000

премьера (мир) 28 июля 1995

рейтинг MPAA PG-13

время 114 мин

В главных ролях:

Сандра Баллок

Джереми Нортэм

Дэннис Миллер

Дайан Бэйкер

Wendy Gazelle

Кен Ховард

Рэй МакКиннон

Daniel Schorr

Л. Скотт Колдуэлл

Роберт Госсетт

Синопсис

Как и все мы, Анжела Беннет живет в век информации. Все аспекты ее существования переведены в цифры и занесены в различные компьютерные базы данных: личный идентификационный номер, номер банковского счета, номер страхового свидетельства, номер водительского удостоверения, сведения об отсутствии судимости. Работа Анжелы тоже связана с компьютерами - она программист.

Существование Анжелы Беннет полностью компьютеризованно. Она не придает этому значения, но однажды ее личность стирают! Гуляя по компьютерной сети, Анжела случайно перебегает дорогу преторианцам. Преторианцами называют себя члены организованной группы хакеров, на счету которых взломы правительственных систем безопасности, биржевые крахи, авиакатастрофы и убийства, совершенные с использованием только одного оружия - всемирной сети интернет. Анжела становится следующей жертвой в списке хакеров.

Они стирают ее личность и вписывают в биографию Анжелы новое имя и преступное прошлое. Согласно сфабрикованным данным, Анжела - опасная преступница, которая находится в розыске. Она должна найти в себе силы побороть злых компьютерных гениев

kinopoisk_ru-Net-The-28776.thumb.jpg.44a82b61697c434a6a76f37fb7abb012.jpg

kinopoisk_ru-Net-The-17357.jpg.32898100d70492de035b827313a72dd4.jpg

kinopoisk_ru-Net-The-580574.jpg.2d27d30a5688a90e199f0ef395a7bf4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narcissa, давай всё же будем придерживаться общефорумских правил создания тем, а именно их названия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с интересом. Не смотря на все трудности, которые преодолевает героиня Баллок - история ее матери грустная очень(. Сюжетная линия тож понравилась. Вообщем, советую посмотреть и ощутить, как это....когда стирают личноть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм довольно давно, но помню, что понравился. Сандра Баллок в роли программиста смотрелась довольно органично. (Опять же - роли компьютеров исполняли мои любимые Мак,и) :)

Из сюжета фильма парадоксально вынесла интересную мысль - "надо чаще встречаться" !

Ведь, живя в век "всемирной компьютеризации" просто необходимо, чтобы у каждого человека были (в прямом смысле!) - живые свидетели.

8/10 дам легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное кино. Чуть не заснул.

Баллок хороша конечно, но мне этого мало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное кино, но Баллок в сон клонит. Игра без эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что одна из лучших её некомедийных ролей. Фильм напряженный и страшный. Джереми Нортэм зловещий такой тут. Один из первых фильмов с такой тематикой. Смотрела несколько раз, и всегда с огромным удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела тогда, когда очень мало знала о компьютерах, поэтому меня очень впечатлил.

Это один из первых инет-триллеров, который показал, что базы данных людей не настолько защищены, что всегда найдутся те, кто может запросто стереть твои данные или переправить на данные преступника и всё, жизни нет.

Так вот случилось с Анжелой Беннет- она случайно нашла скрытый вход на программу кибер-террористов, нажала значок «пи» и всё -её засекли, установили слежку с целью убить.

На протяжении всего фильма Анжела доказывала, что она личность данные которой заменили на данные другой женщины, она пыталась разоблачить этих преторианцев, ей пришлось продумывать действия заранее, оценивать их последствия, быть впереди на один ход.

(Меня иногда поражала глупость Анжелы: ну как можно было с незнакомым человеком отправлять на яхте в открытое море?)

 

Ситуация, в которой оказалась героиня ,на мой взгляд, одна из самых неприятнейших. И главное, у неё никого нет, мать больна болезнью Альцгеймера, друзей мало, никто не мог ей помочь.

 

Отсюда вывод: чтоб не стать жертвами террористов различного рода деятельности заводите как можно больше друзей, не ссорьтесь с родными и с соседями, чтоб было кому- нибудь свидетельствовать в вашу защиту.

Джереми Нортэм - просто идеальный злодей, обладает настоящей харизмой отрицательного героя. Сандра просто идеальная актриса на такие роли.

 

Любимые эпизоды: когда Анжела чатится с юзерами, чтоб узнать с кем имеет дело, на карусели, на выставке комп.техники.

 

Сейчас пересматривать этот фильм в наше время выскоих компютерных технологий, где носитель информации не какая-то пластиковая дискета, а картридеры,флешки, диски и т.д. не особо привлекает, однако если покажут по телевизору, то я, ради интересного, захватывающего сюжета посмотрю)

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то мне этот фильм безумно нравился (вероятно, после первого просмотра :D). А вот сейчас думаю, что он все-таки с определенной долей скукоты и банальности. К тому же никогда особенно не любила Баллок, так что в общем-то как-то ровно отношусь к ее роли в этом фильме. Одним словом, характеризую это кино как середнячок.

 

P.S. Хотя стоит однако припомнить, что сериал "Сеть", по сравнению с фильмов, был просто ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм нравится в первую очередь своей атмосферой девяносто пятых. Вообще, мне нравится много фильмов, вышедших в этом году. Скажем, те же "Наемные убийцы (Assassins)" со Сталлоне и Бандеросом или "Девять месяцев (Nine Months)" с Джулианной и Гранотом тоже несут дух тех годов. Ну и, разумеется, самое главное достоинство фильма "Сеть" - его сценарий. Довольно интересная задумка и не менее интересная реализация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то мне этот фильм безумно нравился (вероятно, после первого просмотра :D). А вот сейчас думаю, что он все-таки с определенной долей скукоты и банальности. К тому же никогда особенно не любила Баллок, так что в общем-то как-то ровно отношусь к ее роли в этом фильме. Одним словом, характеризую это кино как середнячок.

 

P.S. Хотя стоит однако припомнить, что сериал "Сеть", по сравнению с фильмов, был просто ужасен.

 

Да, сериал в сто раз хуже фильма.

Ещё был фильм "Сеть 2.0" там героиню звали Хоуп и

она потерялась в Турции, точнее её данные тоже стёрли

 

ну или что-то вроде того.

Этот фильм тоже проигрываетт "Сети" имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сериал в сто раз хуже фильма.

Ещё был фильм "Сеть 2.0" там героиню звали Хоуп и

она потерялась в Турции, точнее её данные тоже стёрли

 

ну или что-то вроде того.

Этот фильм тоже проигрываетт "Сети" имхо.

Ой, я его смотрела! По сравнению с "Сетью" оригинальной просто ерунда наивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже неплохой, я бы даже сказала, очень хороший. Такой добротный остросюжетный триллер, увлекательный и интересный. Сандра Баллок шикарна, ну а злодей... Вообще слов нет. Злодей, конечно, получился шикарный. Сколько обаяния, шарма и коварства. :roll: Мне очень понравилось, смотреть очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол. Киану Ривз и Сандра Баллок - звёзды летнего блокбастера 94-го года "Скорость", в последовавшем году, каждый сам по себе, снялись в фильмах посвящённых злободневной теме глобального развития информационных технологий: Ривз в фильме "Джонни Мнемоник", Баллок в триллере "Сеть". Последний фильм привлёк больше внимания и в прокате оказался успешнее. Тогда как фантастический фильм с Киану Ривзом провалился в прокате, но приобрёл большую популярность среди киноманов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка интересная, но реализована фигово. Режиссёр Уинклер, специализирующийся на мелодрамах, просто не смог вытянуть это кино. Фильм получился скучным и начисто лишённым саспенса - что может быть хуже для триллера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очень скучное, но как сказано выше, идея и правда очень хорошая. Сандра Баллок вызывает во мне очень противоречивые чувства, которые приводят к мысли, что жанр "триллер" не её конёк.

Пересмотрю лучше на досуге "Враг государства" с Уилом Смитом. Фильм по сюжету схож с "Сетью", но поставлен лучше, да и бюджет в данном случае играет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссура проосто никакущая. Это тебе Уинклер не продюсировать фильмы-)))

Ну и бредовый момент на катере был. Буллок отехала от него на метров 100, врезалась в камни, но убийца почему-то не убил ее...

Фильм очень неправдоподобным показался, и с очень слабой концовкой. Для триллеров это непростительно 6 из 10, Сандра Буллок как обычно классно сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас забавно смотреть на дискеты, вставляемые в компьютер. Когда-то фильм сильно трепал нервы. Сейчас кажется уже просто забавным, приходится делать скидку на время. 90-е то прошли давно, и в 21 в. новые технологии, но опасность в сети не пропала, а может быть стала еще круче. Хакеры стали тоже продвинутее, если не самыми продвинутыми среди пользователей интернета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрю лучше на досуге "Враг государства" с Уилом Смитом. Фильм по сюжету схож с "Сетью", но поставлен лучше.

 

Я, к Врагу государства всегда относился лишь как к одной из не самых удачных работ Тони Скотта. Там только Том Сайзмор в небольшой роли показался интересным, а всё остальное совсем не зацепило. Здесь же захватывающий сюжет, Баллок одна против всех, Нортэм очень хорош. Сейчас эти компьютерные дела выглядят как нечто сильно устаревшее, однако летом 1995 года это был прорыв в жанре, также как и Хакеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дестстве сабж показался мне крайне оригинальным триллером с весьма напряженной и динамичной манерой повествования. Смотрел фильм ни один раз и с каждым просмотром интерес к картине не угасал.

Вот только не уверен, что то, что было интересно в 10-12 лет будет интересно и в 22. Поэтому не буду пересматривать и сохраню в воспоминаниях приятные впечатления из детства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Нравилось только раньше.

Задумочка, возможно, и осмысленная, зато её реализация... Вспоминаю сценки, из которых гг выкручивались как в детской сказоньке. В этом-то плохишное и заключается.

 

ну, 4/10 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, динамичный и даже страшноватый фильм:). Конечно, фильм уже выглядит историческим, с учетом всех компьютерных деталей, но этот как раз может быть и интересно тем, кто никогда не видел дискет итп.

 

Возможно, фильм и не шедевральный, но для своего жанра очень даже неплох. Мне понравилась и Сандра Баллок, и, особенно, Джереми Нортэм. Его Джек Девлин оказался уж очень талантливым (тем более для первой серьезной роли в кино) и, конечно, дьявольски красивым злодеем. Я все ждала, что он из злодея превратится в защитника девушки, любовь и все такое, но увы.

 

Смотреть было интересно, напряженно и, конечно, приятно с эстетической точки зрения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов с Сандрой. А Джереми Нортэм красавчик! Ему очень идёт играть злодеев. Такой харизматичный негодяй получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уморительно смешной фильм.

Мне даже жалко было этих тупых неудачников, что здесь за злодеев - на Гарри и Марва похожи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне интересный триллер середины 90-х с Сандрой.Неплохой сюжет, немножко экшона.Концовка хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...