Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ким Бодния

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Ким Бодния/Kim Bodnia

 

kim-bodnia-headshot.jpg

 

 

Биография

 

Ким Бодния – один из самых узнаваемых актеров Дании. Прорыв в его карьере произошел после роли в фильме «Ночной сторож» режиссера Оле Борнедаля в 1994 году. За эту роль он был награжден премией «Бодил» в номинации «Лучший актер второго плана». За этим последовало успешное сотрудничество с режиссером Николасом Виндингом Рефном и съемки в его фильмах «Дилер» (1996) и «Истекающий кровью» (1999).

 

Бодния также снялся в популярном в Дании фильме «Быстрые стволы» (1999) и его сиквеле «Дави на газ» (2002). Сценарии обоих фильмов были написаны Андерсом Томасом Йенсеном.

 

Одна из последних работ Кима Бодния - роль в телесериале «Мост» (2011 – настоящее время) производства Дании и Швеции. Бодния также сыграл роль в фильме Сюзанны Бир «Месть». Последовавший за «Любовь – это всё, что тебе нужно» фильм «Серена» будет третьим в сотрудничестве Бодниа и Сюзанны Бир.

 

[ATTACH]367484[/ATTACH] [ATTACH]367485[/ATTACH] [ATTACH]367486[/ATTACH]

 

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он играл в оригинальном "Ночном стороже"?

Сейчас собираюсь смотреть, оценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто он по национальности?

 

Как-то на датчанина не особо похож.. Среди предков наверное или поляки или другие западные славяне были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто он по национальности?

 

Как-то на датчанина не особо похож.. Среди предков наверное или поляки или другие западные славяне были.

 

Я сам Бодня. Все корни откуда-то из-под полтавы. Скорее всего он мой дальний-дальний родственник тоже оттуда :)

Хохол в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр, очень конечно нравиться роль в сериале "Мост", хорош в образе детектива, здорово с Софией Хелин сыграли совершенно противоположных друг другу личностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер очень запоминающийся, даром что в Голливуде не работает

 

А кто он по национальности?

 

Как-то на датчанина не особо похож.. Среди предков наверное или поляки или другие западные славяне были.

 

Он польский еврей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится его улыбка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только по "Дилеру" и "Истекающему кровью". Довольно хорош он в образе. Хоть и финал у его героя во втором фильме, довольно печальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел "Быстрые стволы". Как по мне то среднее кино, но вот Ким там сыграл просто отлично. Странно что фильмы из его списка прошли мимо меня. Я эту ошибку исправляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не упомянута роль в сериале "Убивая Еву", круто сыграл куратора киллера, зовут там конечно его героя прикольно, Константин Васильев, ну и конечно стоит отметить его Йенса в "Ночной сторож: Демоны передаются по наследству" хоть и его было немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...