Перейти к содержанию

Кинопроба (Odishon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинопроба

41833.jpg

Год - 1999

Страна - Япония, Корея

Жанр - триллер, драма, ужасы

Съемочная группа:

Режиссер - Такаши Миике

Сценарий - Рю Мураками, Daisuke Tengan

Продюсер - Сатоши Фукушима, Jun'ichi Shindф, Akemi Suyama…

Оператор - Хидео Ямамото

Композитор - Коджи Эндо

В главных ролях:

Рио Ишибаси, Eihi Shiina, Tetsu Sawaki, Джан Кунимура, Рендзи Исибаси, Miyuki Matsuda,

Toshie Negishi, Рен Осуги, Shigeru Saiki, Ken Mitsuishi…

Синопсис:

Мужчина, семь лет назад потерявший жену, решает найти себе подругу жизни. С помощью приятеля, близкого к шоу-бизнесу, он организовывает кинопробы, которые, на самомделе становятся смотринами девушек разных возрастов и их вредных привычек. И находит, что искал…

Что думаете о данном фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал о данном фильме и вот вчера отсмотрел. Жестокая и атмосферная смесь ужастика, триллера и драмы, причем не лишенная смысла. Такое сейчас очень редко встречается. В общем мощное кино получилось у Такаши Миике. Слабонервным не рекомендую смотреть. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый в определенных кругах фильм «Кинопроба», снятый по книге Рю Мураками, начинается как обычная мелодрама. Мужчина среднего возраста – Шигехару Аояма, несколько лет назад потерявший жену, решает, что жить одному до конца своих дней неправильно. Он не собирается ждать у моря привета и твердо намерен найти себе жену. И в этом ему помогает друг, занимающийся кинопроизводством – он организует кинопробы…

 

Глубже, глубже, глубже…*

 

Кинопробы проходят удачно, и Шигехару вроде бы находит девушку своей мечты – Асами. Начинаются свиданки, гулянки и прочие атрибуты обычной мелодрамы. Но что-то не так – друг главного героя выясняет, что информация, указанная девушкой в резюме, не соответствует действительности. Шигехару решает не обращать на это внимание – какие могут быть несоответствия, когда тут такая любовь!? Но внезапно девушка исчезает…

 

Глубже, глубже, глубже…*

 

Актеры хороши, каждый на своем месте. Особенно понравилась Eihi Shiina в роли главной героини - инфернального вида девушки с темным прошлым. С визуальным рядом тоже все в порядке. Здесь Миике использует свой излюбленный прием – контраст между красным и синим цветами. Сюжет интересен и необычен. Такую гремучую смесь жанров не каждый сможет замутить. Именно это, на мой взгляд, и является главным козырем картины…

 

Глубже, глубже, глубже…*

 

История, по мере развития, трансформируется из мелодрамы в детектив, затем в атмосферный мистический триллер, и, наконец, жестокий садистский ужастик. Миике грамотно нагнетает напряжение. Грань между реальностью, снами и галлюцинациями стирается, настоящее сливается с прошлым. А финальный театр жестокости окончательно добивает офигевшего зрителя. И, кстати, концовочка неоднозначная. Такое вот кино…

 

* - те, кто смотрел фильм поймут, что это значит. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожужжали знакомые культурные запредельно товарищи уши насквозь:)

В срочном порядке пришлось заценить сабдж, тем паче Мураками наш Рю, новелла которого, собственно, и послужила основой сценария "Кинопробы", одним из литературных предпочтений (среди современников-прозаиков по крайней мере) является. Так вот, синопсис даже не читая, но краем глаза просматривая тексты, которые Рюноскэ в порыве творческого запала наваял, следует приготовиться к мега-трешу, мега-пафосу, ибо склонен писатель японский к разного рода вегетативным извратам. И, по-моему, "Кинопроба" - одно из самых безобидных и щадящих читателя (зрителя впоследствии) произведений...

 

Умеют азиаты туману нагнать, в оцепенении и трепете священном удержать без применения "дивайсов" различных иногда даже. Есть Он, есть Она, есть Госпожа Извращенная Месть. Смешал Такаши жанров, как замечено было неоднократно, великое множество, но не взболтал, что занятно и заметно. Начинали, млин, за здравие - ромкомом почти классическим!

 

Миике искусный профи своего дела: рискну предположить, что на киношных эталонах воспитывался (в картине самой мерилом интеллекта девичьего выступала осведомленность в отношении славного дедушки Тарковского), по ним же ровняет свое искусство. О том я, что в поддавки со зрителем не забавляется Миике, не на коротенькой ножке с ним, ощущение зазеркалья присутствует, а не присутствия эффект... В чистом виде кино-магия!

Крайности, контрасты резкие результат творят легко: ангельского вида мадам затягивает проволоку вокруг чужой шеи, только что дитя беззаботного вида порхавшее по комнате вопит от боли, эйфорию влюбленности недоумение сменяет..

 

Солисты сего балета Рё (вдовец) и Эйхи (Азами) целиком в образе, в каноне, органичны до крику. Ради последней лишь, кстати, оценить "Кинопробу" можно коли культовость, имя режиссера, сценариста не веский аргумент - филигранно совершенное создание! Продолжать заявлять дальше: "ускоглазенькие все на одно лицо", больше не получится:biggrin:

 

Фильм добротный по всем фронтам. И миссию свою трудновыполнимую - зритель чтоб в головушке удержал хоть некоторые подробности фильма, не запамятовав о существовании последнего тотчас же - может считать успешно выполненной!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До просмотра знал Миике по "Изо", "Сукияки-вестерну", "Ичи-киллеру", пропущенным звонкам и "DOA", поэтому долго удивлялся, почему прошло десять минут, полчаса, час и никого еще не убили предельно жестоким способом. Оказалось, все мясо режиссер оставил на последние полчаса. Ну что же, триллер получился жестокий, красивый, привязанный к довольно понятной жизненной ситуации и вытекающий из этой ситуации, что добавило ему такое качество как многослойность. Поэтому примерно ясно, по каким причинам фильм прославил своего автора.

Не понравилось отсутствие фирменного юмора Миике. А я жесть не разбавленную гэгами не очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала найти тему с этим фильмом на вашем форуме.

 

Одно меня озадачивает - разве он вышел в 1999г - не раньше? Здесь не может быть ошибки, Михалыч?

Либо у меня провалы-пробелы во времени...

 

Кажется, давным-давно покупала его, еще на VHS, в период краткого интереса к японскому кино. Словом, морально я была готова к происходящему на экране. Но, "Кинопробу" смотрела, как бандерлоги на Каа, то наоборот... Логика в действиях героини мне была понятна и близка, что ли... И мужиков этих совсем не было жаль...

 

Этот фильм довольно часто всплывает в голове, а некоторые его цитаты "чудились" мне в "Молчании Ягнят", "Основном Инстинкте".

 

P.S. Вспомнила - подарила своему парню, на память, когда мы с ним расставались...

Изменено пользователем sulushash naiman
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, помню этот фильм. люблю, когда присутствует такая атмосфера.

понравилось то, что он так плавно перетекает из легкого заурядного фильма в настоящий триллер. вообще, надо будет посмотреть его заново. а то что-то после первого просмотра впечатление осталось довольно-таки расплывчатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм добротный по всем фронтам.

Не знаю, где там какие "фронта" и чего такого "добротного" на них, ибо сей продукт - натуральный проходняк. Поскольку эта специфически азиацкая триллероформула "десять минут блеска на полтора часа тягомотины" работает далеко не всегда (а если честно, то практически никогда не работает :rolleyes:). Тут я вроде даже задремал минут на десять где-то в середине, хотя не уверен. Вялый такой троячог, да и концовка ни к чёрту. 5,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, когда еще не знал про хмм основную направленность сценария, потому все жанровые метания, незаметные, уверен, после постоянного их перетирания, достигли положенной цели. Не помешал даже худший из Мураками в титрах. Очень выдержанный и напряженный триллер (единственный, кажется, низменный жанр, возвышенный подход к которому жителей востока ничего не портит), с одним только минусом, достаточно ясно описанным всея нашей критики Кудрявцевым. Хотя ничего хорошего в женщинах-дьяволах я тоже не вижу... если они не триеровские, конечно (: Изменено пользователем euro-banan
\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неожиданная смена жанра наблюдается ближе к финалу, хотя почему неожиданная: оно, в принципе, изначально все к тому шло и зрителю стоило задуматься относительно девочки в белом платье уже после настороженных слов друга и разумеется нескольких вставок с шевелящимся мешком на полу. И тем не менее - не секрет, что для многих концовка стала откровением и откровением крайне неприятным. Хоть фильм и оставляет зрителю право самому выбрать понравившуюся реальность, думаю, все эти экранные зверства здесь явно не спроста. Посему выбираю более радикальный вариант - он, как бы это сказать, больше вяжется с основным посылом картины, нежели тот, что с простынями и подушками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший трешово-триллерный фильм) побольше мяса мне пришлось бы по душе:twisted:

кстати, это фильм очень любит Тарантино, читала когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, это фильм очень любит Тарантино, читала когда-то

 

Кстати, актер, игравший дружбана главного героя, того самого, который помог ему с прослушиванием, можно было при желании заметить в фильме Великого и Ужасного - в Килл Билл он играет крайне колоритного босса Танаку, с которым, помнится, не смогла найти общий язык О-Рен-Иши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ничо так, занятно, но ничего сильно впечатляющего.

 

Когда герой ещё на стадии отбора анкет выбрал для себя жуткую депрессуху этой крипи-тян, стало ясно, что добром оно не кончится. Так что сам дурак. И сын у него тупой. И жена умерла. Невезуха по всем фронтам, короче.

 

Концовка ещё чё-то не очень, шибко простовата. Ну, тоись, был бы фильм банальным слэшщером, то ништяк, а так как у нас тут претензии на чё-то поболе, то нее... Пооригинальней чего-то хотелось.

 

Я, собсно, просто ещё раз убедился, что япошки - жуткие выпендрёжники. И мозги у них, так точно, в обратную сторону работают.

 

 

Мне вот только собачку жалко. Ууу, за что ж животину-то???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне вот только собачку жалко. Ууу, за что ж животину-то???

Ага! Уж лучше бы

сына!

 

Первая половина мне больше понравилась, ожидаешь чего-то жуткого, девушка располагает. Причем реально выглядит так, что нормальный человек, как минимум, захотел бы сразу узнать о ней побольше.

Наверное, дело в том, что я настраивалась на большее количество крови... тут

пытки были не такими продолжительными. Но это терпимо, но вот конец не понравился в том плане, что какой-то абсолютно нелепый сын-тормоз по такому же нелепому везению оперативно устранил героиню. И, собственно, так и не понял, что же произошло.

 

Все-таки хотелось бы узнать чуть больше о главной героине, посмотреть ее побольше в действии =)

 

Но вообще ничего, японцы действительно мыслят специфично.

 

Только что поняла, что этот же режиссер снял "Отпечаток" из "Мастеров ужасов". помнится, что там было кровавее, хотя "Кинопроба" все же как-то поумнее :) Зря азиаты недооценивают женщин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Кино прекрасное, но надо подумать. Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея вроде ничего

 

вполне себе милый и пушистый, но в конечном итоге козел, получает гораздо больше чем заслужил, от взбесившейся женственности.

 

 

Настрой на смешение жанров - тоже приятная вещь, но в целом грубовато, и без тонкости и без изыска (хотя бы) - клонят по сюжету в разные стороны, но куда клонят, каждый раз объявляют во всеуслышание и всеувидение. Актеры хорошо смотрятся, остальное - так слегка подивиться на японский менталитет, но к нему довольно быстро привыкаешь.

 

Лично когда я смотрел то ощущал большое давление, тяжело было смотреть, но при этом было безумно интересно.

Я помню такое только от "Куба" - рекордно загрузный хороший фильм. Если бы Такаши Миике удалось более убедительно и менее схематично воплотить свой замысел, эффект был бы другой, конечно, но очень сбивающий с толку и очень сильный - кому-то удалось получить, но как тема свидетельствует, не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественно Такаши Миике намешал мелодраму с хоррором, а кошмарный сон и видения - с жестокой реальностью. У "Кинопробы" как минимум две морали: 1) даже самая невинная ложь влечёт последствия; 2) юные японки, смотрящие в пол и желающие рассказать всё о своей жизни, - верная смерть. Красивые садистские сцены; очень круто выглядит домишко чокнутой дамочки, с мешочком посередине и с тем, что внутри (ох, как эффектно он раскрылся!)

 

"Глубже, глубже, глубже..."

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1001 фильм, который вы должны посмотреть за свою жизнь

501 фильм, который вы должны посмотреть

500 лучших фильмов ужасов

Лучшие фильмы нулевых по версии издания A.V. Club

Лучшие из культовых по версии издания A.V. Club

 

с ума сойти просто)

 

Миике, в общем-то, хороший мастер хорроров, и к этому фильму тоже претензий нету, но и восторгов особо тоже) - и вряд ли я бы заносила его в списки "обязательно отсмотреть". Не, ну в качестве ознакомительного элемента - мэйби, но вообще говоря ниче выдающегося, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую половину в топку, а вторая прелестная. Ниче особо шокирующего, но мастерски за ниточки зрительских нервов дергает. Сон во сне, параллельные события, замешанные на обрывках истории, и прочее сделаны замечательно. За это в общем-то можно простить и банальные мотивы Асами и довольно нелепый финал с сыном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ух, только что посмотрела, даже и не знаю, что сказать. Начало сонно-расслабленное, обволакивающая азиатская атмосферность, немножко комедии (непосредственно кинопробы), снова атмосферность, затем сюр, жесть и лёгкое недоумение. В общем, эмоции по ходу фильма от :roll: до :eek:. Этим фильм и подкупает - своей контрастностью и неожиданностью (которые, говорят, товарищ Тарантино именно отсюда и почерпнул). Это мой второй фильм Миике (после "Одного пропущенного звонка"), но что-то мне подсказывает, что подобные нарочито светлые концовки с неуместно весёлой музыкой - его коронная фишка.

 

В целом 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миике прям кремень — столько терпел. Я его даже не узнавал местами, ну откуда такая скромность? Ну, а потом уж начался кавайный ремейк «Затерянного шоссе» и все стало на свои места. Кстати, я ослеп или никто в теме не помянул Линча? Ну ведь даже схема та же — реальность выныривает только раз, на пару секунд в середине фильма. Удивлен, что кто-то повелся на финал, видать слишком сильно в зрителе желание увидеть хэппи-энд. Так-то он мне, как и товарищу Spear5, показался несколько забавным, хоть и логичным, а оно эвона как.

212dishon_1999.BDRip_x264.lx1966.mkv_snapshot_00_21.36_2014_11.10_22_42_05.thumb.jpg.b04e96d9e597f4f7b31e0e4d467bb881.jpg

212dishon_1999.BDRip_x264.lx1966.mkv_snapshot_00_23.50_2014_11.10_22_44_26.thumb.jpg.b008a2ccd11add4b07b1105c246a8d56.jpg

212dishon_1999.BDRip_x264.lx1966.mkv_snapshot_00_44.55_2014_11.10_23_22_42.thumb.jpg.7818399c63bbb718018521dacd665bc5.jpg

212dishon_1999.BDRip_x264.lx1966.mkv_snapshot_00_47.04_2014_11.10_23_24_56.thumb.jpg.0dcb2603a1791e9e9996a63f2a352b45.jpg

212dishon_1999.BDRip_x264.lx1966.mkv_snapshot_00_56.32_2014_11.10_23_35_21.thumb.jpg.82786fd144ffdd2acbb923a4f035cbe7.jpg

212dishon_1999.BDRip_x264.lx1966.mkv_snapshot_00_57.38_2014_11.10_23_36_50.thumb.jpg.fd1898303d4537854acbe87f497b414a.jpg

212dishon_1999.BDRip_x264.lx1966.mkv_snapshot_01_07.52_2014_11.10_23_49_06.thumb.jpg.ccfbb9fcc56888a4a3022a12cbb7ba85.jpg

212dishon_1999.BDRip_x264.lx1966.mkv_snapshot_01_10.19_2014.11_10_23_51_53.thumb.jpg.4f46bc799735b59e0b1a2271fcf6fdf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ходила вокруг сабжа кругами, всё ожидая подходящего (мрачного) настроения, ибо сердце чуяло: при благодушном фильм просто-напросто "не попадёт" (знаю я все эти разговоры про Такаси Миики: трэш-мастер какой-то там категории Z, плодовитый, аки кролик, нагло эксплуатирующий насилие и всё такое. Ну, меня безнравственной репутацией режиссёра не напугать - иногда в откровенном киномусоре можно нарыть нечто даже более занимательное, чем в каком-нибудь вознесённом до небес Шедевре Шедевровиче. Не спорю - случаи такие... не особенно часты, но если игнорировать их возможность совсем - можно так и не распробовать всё многообразие кино), а если чувствуешь, что начинаешь вдруг люто ненавидеть кого-то со всей силой души своей, а жизнь кажется тупиком, из которого не просматривается выхода (типа, не пора ли пойти на болота?), - для меня в таких случаях опусы серии "Добро пожаловать в пыточную!" - самое оно (от комедий, особенно "романтишных", делается ещё тошнее).

 

"Кинопроба" оказалась не совсем тем, что виделось по описанию. "Добро пожаловать в пыточную!" - всего пара сцен и то щадящих (даже "Отпечаток", по воспоминаниям, был несколько суровее по отношению к зрителям, а для меня "Мастера ужаса" едва ли не попса).

Где-то в отзыве на сайте вычитала недоумение зрителя: "Почему нет никакого объяснения поведению девушки? (...) Кровь ради крови? Кишки ради кишок?... Нет ответа." Посмеялась. Как всё-таки люди удивительно смотрят кино! Режиссёр долго и очень обстоятельно до занудства разжёвывал, как девушка "дошла до жизни такой", как ей удивительно везло на садистов, а для особенно недогадливых прозвучала фраза: "Я никогда не чувствовала себя несчастной, потому что не знала другого состояния". По-моему, вполне понятно и то, кто этот чувак в мешке и за какие "добрые дела" он туда угодил, а зритель всё равно недоумевает: "Почему?"

 

Короче, у Миики натурально получилось поучение на тему, как насилие порождает Насилие и психопатию - общее место, конечно, ибо иногда интереснее смотрятся те фильмы про маньяков, в которых эти самые маньяки признаются, что у них было нормальное детство без всяких психологических травм, и никакого рационального объяснения их психопатии нет. Просто стихийное иррациональное зло. Такое, по-моему, гораздо страшнее, а героиню "Кинопробы" в детских сценах даже жаль по-человечески. Она превращала мужиков в инвалидов - это была так любимая японцами месть за то, что она сама выросла инвалидом с ампутированной душой.

Представляю, как бы на подобном материале могли выжать из зрителей слёзы американские режиссёры (не Линч, разумеется. С наблюдениями в теме о том, что в фильме больше сна и психоделики, чем кажется, и нельзя воспринимать рассказанную историю как "реалистическую" - согласна). Вот где была бы наглая эксплуатация жалости зрителя. Японцы же умеют отстраняться и как-то так иронизировать по-японски, что временами и меня пробивало на неадекватную реакцию - не соответствующую характеру сцен. Ладно, сцена "сортировки претенденток" действительно забавна, ибо в большом количестве даже самые интересные девушки с ногами способны утомить.

Но, прошу прощение за цинизм, позабавило и то самое "Глубже, глубже, глубже": именно это слово (вместе с "ещё") с похожей интонацией курлыкают девушки в совсем другом жанре. А финальное "Жизнь прекрасна!" - это ж такая убийственная ирония, что ироничнее захочешь - не придумаешь. Разумеется, прекрасна, а если воспринять финал как реалистический, то есть избавление (хорошо, что режиссёр предоставляет выбрать вариант по собственному вкусу - хоть как ночной кошмар, пожалуйста. Тем интереснее, что бы стал делать незадачливый жених дальше), то главный герой ведь остался в живых, пусть и с отрезанной левой ногой - разве не прекрасно?!

В общем, в моём случае фильм своё терапевтическое назначение выполнил, но в настроении любви к людям мог бы и разозлить. И объективно он точно на любителя, но не любителя ужасов - точно. Думаю, он на любителя эклектики, японской, когда белый - цвет угрозы, опасности, а где-то в углу косо выстроенного кадра притаилось пространство насилия психоделически-агрессивных расцветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такаши Миике по праву считается эталонным и довольно таки культовым режиссером нашего времени. Из под его пера вышли настоящие шедевры, только вот, оценить эти фильмы дано далеко не каждому. Миике любит экспериментировать, любит открывать для себя что-то новое и удивлять зрителя. Он никогда не разменивается на любезности и фактически, от него попросту не знаешь чего ожидать. Складывается впечатление, что Миике успел попробовать себя практически во всех жанрах кинематографа, но кое что, у него получается гораздо лучше, чем у многих других. Если четко ознакомится с его фильмографией, становится очевидна одна интересная деталь, Миике любит смешение жанров, он может вставить откровенно забавные сцены, с совершенно ужасными и вызывающими отвращение, как это было в его последней "Страшной воле богов". Но в "Кинопробе", Миике поступил немного иначе, хотя в сущности, тоже вдоволь наигрался со смешением жанров.

 

Сюжет картины повествует нам о довольно таки успешном начальнике небольшой фирмы в Японии. У него вроде бы все хорошо, есть достойная работа, образованный сын и хорошие друзья. Только вот, несчастен он лишь в одном, до этого, у него умерла жена, он безусловно страдал, но со временем, осознал что неизбежно стареет и не может больше находится в одиночестве, без любимой женщины. Во чтобы то ни стало, Аояма начинает поиски, но решает немного схитрить, обращается к знакомому другу, который по роду деятельности устраивает кинопробы для тех или иных фильмов. Только вот, его последние кинопробы нужны вовсе не для выбора кастинга, а для выбора той единственной, которая останется навсегда с Аоямой. Так уж выходит, что с первого взгляда Аояма влюбляется в фотографию Асами Ямасаки. Только вот, девушка не так уж проста, как это может показаться на первый взгляд и вскоре, спокойная жизнь Аоямы превращается в настоящий ад.

 

В начале повествования, Миике вводит нас в сюжет довольно таки размеренной драмы, драмы одного человека, который испытывает боль от утраты, а также полнейшего одиночества. Но постепенно, Миике начинает менять правила жанра, он превращает картину в подобие детективной истории, где главный герой ищет ответы на волнующие вопросы и копает вглубь истины, что уже, в какой-то мере рвет определенный шаблон. Но самое неожиданное, подкарауливает зрителя уже в самом конце. Миике постепенно сваливает довольно таки жестокие сцены, при чем, степень жестокости идет по нарастающей и достигает своего пика фактически на завершающих нотах. Конечно, для любителей фильмов ужасов или кровавых триллеров на подобии "Хостела" или "Пилы" здесь нет ничего шокирующего, но если показать произведение неподготовленному человеку, оно явно введет его в некоторое состояние ступора, ведь героиня "Кинопробы" с виду настоящий ангел, но пусть эта внешность Вас не обманет, у Асами, как и у любой монеты, есть обратная сторона и пожалуй она, не понравится никому.

 

Честно говоря, на счет актерского состава говорить особо нечего, я хоть и не по наслышке знаком с японским кинематографом, но тем не менее, рассуждать об актерском составе не хочется. Скажу лишь что Рё Исибаси наблюдаю в фильмах Миике далеко не впервые, да и вообще, в девяностые годы он был довольно таки популярен. Я думаю, не сложно угадать, что человек отыграл довольно таки достойно. Но вот кого очень хочется выделить, так это Эйхи Сийну, у нее просто нереально круто получились все метаморфозы и перевоплощения, которые происходили с ее персонажем на протяжении истории, очень убедительно и со временем, хочется посмотреть ещё несколько фильмов с ее участием, прекрасная актриса.

 

Сразу же стоит сказать, "Кинопроба" придется по вкусу далеко не всем, это очень специфичное произведение, которое поймут в первую очередь почитатели творчества Такаши Миике. Он выступает здесь экспериментатором, сочетает как минимум три жанра и на выходе, выдает просто взрывную смесь для неподготовленных к просмотру. Что касательно моих впечатлений, то для меня, все было довольно таки ожидаемо, тем более что главную сцену "Кинопробы" я уже успел увидеть до просмотра самого фильма. Видали сцены и похуже, пожалуй, закоренелых не пронять, а вот многие другие, наверняка будут чувствовать некоторые покалывания в груди и странные ощущения в области ступней. Весь фильм пропитан болью, болью взрослого мужчины от расставания и одиночества, болью маленькой девочки от несчастного детства и конечно же, физической болью, которая преобладает здесь над всем.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой кин, но "Пропущенный звонок" и "Отпечаток" Миике больше понравились, в этом как-то мало действия было и много затянутый и бессмысленных сцен или я просто не понял их смысла :D

 

 

Героиня Эйхи Сийна та еще тварь умалишенная! В сцене пытки гг, в конце, сказала: "Все вы мужики одинаковые, вам только секс нужен" и где тут логика? Сама ведь перед ним разделась и попросила себя трахнуть, а потом он еще и виноват оказался o_O А он ведь отношений хотел, а не тупо секса! Если бы ему был нужен только секс, стал бы он так заморачиваться с этими кинопробами? Снял бы себе первую встречную в баре и отжарил бы ее как следует. Вот она бабская логика, во всей своей красе! :D Сын гг хоть не разочаровал, я то думал она и его повяжет, а но четко ее со второго этажа спустил, так ей и надо паскуде :D

 

 

 

Мне, как искушенному поклоннику жанра, жести в конце не хватило, думал будет жестче, но пару раз скривился:)

 

 

PS Перепросмотру не подлежит, но в целом годно.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровал меня этот фильм. Начитавшись восторженных отзывов, ждала как минимум гениального твиста к финалу. А получила типичную японскую шизу с закосом под Линча.

 

Скажу вам, что после прочтения синопсиса и этих самых многообещающих отзывов, я ожидала, что фильм окажется ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересным.

В синопсисе говорится:

"Мужчина, семь лет назад потерявший жену, решает найти себе подругу жизни. С помощью приятеля, близкого к шоу-бизнесу, он организовывает кинопробы, которые, на самом деле становятся смотринами девушек разных возрастов и их вредных привычек. И находит, что искал…"

 

И находит, что искал...

 

Многообещающая фраза, не так ли?

 

Я ожидала, что будет так:

 

 

Герой скучает по жене, о которой мы ничего не знаем, ищет похожую на нее девушку, знакомится с ней... Потом оказывается, что у нее весьма нестандартные взгляды на то, какими способами выражать любовь... Короче, героиня оказывается поехавшей.

НО. Герою ВНЕЗАПНО это нравится!

Открывается флэшбэк, что жена у него была такая же садистка, и герой КАЙФУЕТ от того, что нашел ТО, ЧТО ИСКАЛ!

 

 

А что я получаю в фильме? Обычный, банальнейший сюжет про шизу!

 

Тьфу, и еще раз тьфу!

 

И я, наверно, буду в меньшенстве если скажу, что первая половина фильма мне понравилась гораздо больше второй. Именно мелодраматическая часть. То, что пошло дальше - это и не драма, и не ужасы, и не сюр - это закос под необычную "смесь жанров", а на деле получилось, что не дожали ни один из этих жанров, и в итоге просто какая-то жесть-заготовка ни о чем.

 

4 из 10, только за первую "многообещающую" половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...