Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ночной полёт (The Night Flier)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

[Кинопоиск] [imdb] [Тухлые помидоры] (пипец: только три помидора кинули)

_____________________________

 

542708d136a3.jpg

 

год - 1997

страна - США, Италия

слоган - «Fly the deadly skies.»

режиссер - Марк Павиа

сценарий - Стивен Кинг, Марк Павиа, Джек О`Доннелл

продюсер - Бенжамин Карр, Альфредо Куомо, Митчел Галин, ...

оператор - Дэвид Коннелл

композитор - Кейт Браун, Керри Браун, Брайан Кин, ...

жанр - ужасы, фэнтези, детектив

бюджет - $1 000 000

сборы в США - $125 397

зрители - Италия 121.3 тыс.

премьера (мир) - 15 ноября 1997

рейтинг MPAA - рейтинг R

время - 93 мин

 

В главной роли:

 

Мигель Феррер, смешной дядька из "Твин Пикса"

______________________________

 

Синопсис:

 

Бешеная игра в кошки-мышки между репортером скандальной светской хроники и самим князем тьмы Носферату заставит трепетать самых стойких зрителей. Загадочный пилот — новое воплощение Дракулы — уничтожает всех, кто попадается ему в пути, оставляя грозный кровавый след.

 

Черный самолет отправляется из неизвестного пункта и управляется то ли призраком, то ли вампиром. Репортер, рискуя жизнью, решает выяснить, кто же этот убийца: «кровавый красный барон», возникший из прошлого, чтобы вселить в людей ужас, или фантомная реализация ночных кошмаров?.

-----------------------------------

 

УУУУУУУУ! Страшно? Потекли слюньки?!... То-то же.

 

Экскурс в историю:

Как и "Урод из замка", этот фильм моего детства. "Ночной полёт" (а правильнее "Ночной Пилот"; а лучше бы назвали его "Урод из самолёта":D) - фильм, который я смотрел ещё, когда был в садике, у моего приятеля на ВОЖДЕЛЕННОМ ВИДИКЕ, который мне так и не купили, боясь того, что я сорвусь с цепи))) Кассета была, исесинна, пиратская с наидибильнийшим одноголосником. Короче, у меня реальная ностальгия по этому фильму.

 

Отзыв:

Вот мы всё говорим: трэш, трэш, а где он, этот трэш? В нашу эпоху псевдотрэша, подобный фильм - настоящее откровение. Короче, если вы хотите трэша, покупайте видик, пиратскую кассету с этим фильмом, и смотрите его ночью в хеллуин под градус или под пельмени) Отвечаю, словите кайф!

 

6 из 10 за нормальный трэш и ностальгию.

 

Правда, в конце пошла какая-то муть, которую сложно понять даже без градуса. Вот кто смотрел, объясните:

действительно главгерой охотился сам на себя или это плод моего воображения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спойлеру ответ: не-а, инфернальный летун был настоящий :)

 

По фильму: помню только саму эту гнусную рожу (уважуха гримёру - рожа вышла отлично) и то, что фильм жутко занудный. И "бешеной игрой в кошки-мышки" я б это никак не назвал - сплошное тягомотство. Тоже где-то на троечку наверно, хотя надо пересмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайным образом наткнулся на сборник фильмов по Стивену Кингу. Думаю, а чём бы не посмотреть на экранизации его книг. Первым повзело быть отсмотреным Ночной полёт...

 

У меня после просмотра один вопрос крутился в голове... И это кино пустили в кинотеатр? Его явно снимали чисто для канала какого-то ибо оператор еретик, тьфу-тьфу, а весь бюджет явно ушёл на грим чумазого в конце. Рассказ я не читал, от экранизации остался не в восторге и ни капли не страшно было от грима, т.к. его проспойрели на обложке в качестве постера :redface:

 

Честная 3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ-то небольшой, сценаристам пришлось изрядно потянуть резину и на протяжении просмотра сей факт очень сильно ощущается. Правда, диалоги, как для малобюджетного ужастика прописаны очень неплохо и Феррер в главной роли вполне убедителен. Но больно уж долго кино топчется на месте, да и "страшные" сцены не производят впечатления, за исключением довольно эффектной концовки.

 

Где-то на 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер, но финал полный ноль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая экранизация по Кингу. Образ Дракулы понравился, атмосфера есть. Но до шедевра все же не дотягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик в ютюбах о 7 самых лучших экранизациях Кинга...мало там нелепостей, которые люди верно указали в комментариях — плюс к этому там даже упоминания нет об этой именно что самой лучшей экранизации Кинга! Такие вот в нас "киноманы". Мигель Феррер, мы тебя помним!

 

Эпизод на языке оригинала!

 

 

Как всегда, на вершине позора находится цензура, которая вырезала часть этой гениальной сцены...лучше бы новости о криминале и войнах не показывали без конца по-всюду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер, но финал полный ноль

 

Финал, как и весь фильм, просто больше понятен журналистам...но в целом там идеально подана мысль и прекрасный саундтрек.

 

Можете поздравить, на диск перекинул себе полную версию на языке оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же смотрел, в плохом качестве, любительский перевод и постоянно идущая внизу экрана надпись латиницей, в смысл которой вникать не было необходимости. у нас и по местному тв такие пиратские копии постоянно транслировали. как по мне, это лучше чем реклама каждые 20 минут

подробностей не помню, только отдельные эпизоды, например улыбчивый дедуля, которому нравилась газетка, представителем которой был репортер. газетка хорошо впитывала кошачью мочу.

хороший эпизод с подготовкой постановочного фото на кладбище

концовка, как я её помню

 

у персонажа слетела крыша, а молодая начинающая репотрерша быстро сориентировалась и не дала пропасть такому интересному событию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— плюс к этому там даже упоминания нет об этой именно что самой лучшей экранизации Кинга!

 

Ну так прям и лучшей. "Ночной летун" по своему месседжу, это эпизод "Калейдоскопа ужасов",неплохо растянутый на полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот концовка вытаскивает такое себе зрелище до ее. Вот та мясорубка в конце это да, вышак фильма, как и "дракула" местный, писающий черным в туалете_)) не помню всего точно, но это запомнилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо пошло. От и до. Экранизации Кинга бывают либо хорошими, либо никакими. Эта из первых.

Феррер просто тащер! Практически в одиночку вытаскивает на себе. От режа лишь чуть атмосферы, второй план тоже слегка помогает.

Финал какой и должен быть. Без него всё происходящее было бы "потрачено". Нуар он такой, не для каждого.

Легко на 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...