Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинокомикс. Да или нет?

Рекомендуемые сообщения

Может для него это и правда так. тебе то чего так припекает?

Да мне вообще все равно, это даже забавно, просто у нас дискуссия в другую сторону свернула.

Ага, а у пантеры несколько оскаров. Кто эти топы создает и раздает оскары? У тебя своего мнения нет чтоль? За тебя какие то дяди составят топ того, что тебе нравится?

Пантеры в топах нету, сравнивать Оцкары в 2к19 и 1972 смешно.

Крестного Батю я кучу раз смотрел малым еще на кассетах до интернетов, даже не знал какой у него статус был, так что тут ты мощно слился.

Топы я имел ввиду народные, несколько миллионов каких то дядь так решило, т.е. большинство людей так считает, так что ты слился снова. Только ненормальный, заявит, к примеру, что Трансформеры 4 лучше фильм чем Криминальное Чтиво. С Капитаншей так же.

Тот чел явно адекватнее тебя

Так это все же ты тот тип у которого Капитанша уделывает Копполу и Скорсезе? Какая прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про предположительное тобой поведение зрелых именитых режиссеров, а про реакцию их почитателей, если бы...

 

Это немножко фальшивые рассуждения -потому что реакции их почитателей "если бы" никогда не было и реалистично никогда не будет, так как режиссеры, ну, не дураки, чтобы такое делать. А вот инфантильное поведение энных почитателей комиксоты уже имеет место быть, совершенно реальное. ;)

 

Martin Scorsese - “They’re not cinema”

Francis Ford Coppola - “They’re despicable”

David Cronenberg - “They’re mostly boring”

Terry Gilliam - “They’re bullshit”

Pedro Almodovar - “They’re not sexy enough”

 

Сюда еще высказывание Финчера надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, остыньте немного. -5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж не важно. Даже если не нравятся оба, всё равно между ними можно выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джону Фавро тоже есть что сказать на критику фильмов Марвел от Скорсезе и Ф.Ф.Копполы.

"These two guys are my heroes, and they have earned the right to express their opinions,” Favreau told CNBC in an interview Tuesday morning. “I wouldn't be doing what I'm doing if they didn’t carve the way. They served as a source of inspiration, you can go all the way back to Swingers.... They can express whatever opinion they like.”

 

В интервью CNBC Фавро также обсудил быстро меняющийся ландшафт развлечений, который, по его словам, создает «много неопределенности», но также и «много возможностей».

“You see Scorsese with The Irishman, I don’t know that that would have been possible, with that budget level, and the technology required to tell that story, in a more traditional model,” Favreau said.

_

ФФК тогда подарочек тоже сюда

 

61ae811323641080.jpg @weapon_a

Изменено пользователем amulette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. Но честно, это же отвратительно. Если называть вещи своими словами. Такой тотальный конформизм. Не пару раз в год сходить на сиквел, просто чтобы тупо воткнуть в экран, а продвигаемый и - можно сказать навязываемый, нет? Наверное можно, потому что с точки зрения продажи именно франшизы/ремейки наиболее выгодны. Ссылка, которую я привела, сама за себя говорит.

народ требует хлеба и зрелищ dunno.gif

 

Если ты в "Боль и Славу" вольёшь $100м маркетинга, он всё равно не соберёт пол-лярда. А супергерой соберёт.

Вывод в кого вливать - очевиден.

 

Я ходила, мне понравилось, совершенно не разочаровалась.

А cinemascore у неё - F.

Ты пошла, а народ не пошёл (ну, в целом) или остался недоволен. И так частенько бывает.

 

Да, выходит много фильмов и вне франшиз. Но проблема в том, что они (по крайней мере у нас) идут меньшим числом экранов или просто не добираются до экрана. В результате хочется пойти в кино, а на выбор два очередных сиквела, плюс русская комедия, плюс очередной ужастик, плюс какой-нибудь мультик проходной, а какое-нибудь авторское кино или просто интересный мейн вне франшиз, идет либо очень поздним вечером, либо на кудыкиной горе, куда долго и неудобно ехать. И это в Москве! В других городах еще хуже.

 

В США так же? Или получше ситуация?

я живу в ЛА, тут можно на что угодно пойти.

А в целом да, если это не мультиплекс залов на 20, то инди-фильм туда просто не завезут.

Есть, конечно, к/т специалиазирующиеся на инди, но они обычно только в мегаполисах.

 

Единственное что, практики "только 2 сеанса вечером" нет.

Если фильму выделяют зал, то он будет идти там весь день.

По-крайней мере на первых порах, через месяц, конечно, и один сеанс в 10 вечера может за благо сойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в "Боль и Славу" вольёшь $100м маркетинга, он всё равно не соберёт пол-лярда. А супергерой соберёт.

Вывод в кого вливать - очевиден.

 

Не только супергерой, но и персонаж популярной раскрученной франшизы, или хотя бы сиквела к успешному коммерческому фильму.

 

Но грустно это, безусловно.

 

А в целом да, если это не мультиплекс залов на 20, то инди-фильм туда просто не завезут.

Есть, конечно, к/т специалиазирующиеся на инди, но они обычно только в мегаполисах.

 

Понятно, та же петрушка, что и у нас. Понять можно, конечно, но все равно так себе картина.

 

Единственное что, практики "только 2 сеанса вечером" нет.

Если фильму выделяют зал, то он будет идти там весь день.

По-крайней мере на первых порах, через месяц, конечно, и один сеанс в 10 вечера может за благо сойти.

 

Хоть что-то. И то это не панацея. Толку от выделенного зала, если таких кинотеатров два на огромный город, и до каждого ехать два часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминация франшиз является следствием этой ментальности, человек понимает чего ему ожидать от уже устоявшегося брэнда.

По сути давний тренд, когда зрители шли на актёра ("иду на кино с Крузом/Уиллисом/Деппом/Кэрри"), - это проявление того же, просто сейчас оно обрело новую форму.

В этом смысле, кинкомиксы являются лишь куском более крупного паззла.

Да, я об этом и писал. Помимо этого, мурвелятина бьет по всем фронтам - она годится для всех возрастов и охватывает большинство развлекательных жанров. Тут и боевик, и комедия, и фантастика и адвечура - очевтдный выбор для компании или семейного просмотра, не все хотят именно этого, но всем сгодится. Десе например со своей мрачнухой половину жанров упустили и поэтому провалились. В итоге у Файги выходит конкретный такой кинофастфуд - не фонтан, но всегда ровно по качеству, никакого риска, и большинство съест. Собсна как фастфуд - не кулинария, так и комиксы не кино.

 

Вообще, может есть какая-то статистика - какой процент посетителей кинотеатра идёт не на конкретный фильм, а просто в КТ, выбирая что посмотреть уже у кассы? Я думаю эти люди влияют на сборы больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм....

 

4 октября

Мартин Скорсезе назвал фильмы Marvel парками аттракционов

 

14 октября

Мартин Скорсезе снова высказался против фильмов Marvel

 

21 октября

Фрэнсис Форд Коппола назвал омерзительными фильмы Marvel

 

«Не уверен, что кто-то получает хоть что-то от просмотра одних и тех же фильмов снова и снова, — продолжает режиссер. — Мартин был добр, когда сказал, что это не кино. Он не назвал их омерзительными, что делаю я».

 

23 октября

Британский постановщик Кен Лоуч также раскритиковал фильмы Marvel

 

«Их делают как товары потребления, как гамбургеры, — заявил Лоуч в интервью Sky News. — Здесь все дело в создании товара, который принесет прибыль большой корпорации. Эти фильмы — циничное занятие. Рыночное упражнение, никак не связанное с искусством кино».

 

 

 

А мне нравится этот флэшмоб! :tongue: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ненормальный, заявит, к примеру, что Трансформеры 4 лучше фильм чем Криминальное Чтиво. С Капитаншей так же.

Каждый видит мир по-своему и взгляд на искусство, отличающийся от вашего собственного - не есть признак ненормальности. Хотя кого-то этот факт может и задевать по какой-то странной причине.

 

Ну и даже мне пересмотреть "Трансформеров 4" было бы не так мучительно, как тарантиновщину. Хотя и "оба хуже". Опять же на субъективный вкус.

А "Капитан Марвел" - приемлемый фантастический экшен, даже уровнем чуть повыше основного потока современного Марвела в рабстве у диснеевцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про критерии оценки искусства можно продолжить во флудилке. Предыдущий виток этой дискуссии уже там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинокомиксам вроде Джокера - да. Кинокомиксам типа Марвел - нет. Ну или хотя бы не так часто. По три одинаковых фильма в год - это слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По три одинаковых фильма в год - это слишком.

Во первых уже раз 20 обсудили, что одинаковых там нет.

Во вторых, какая вам разница сколько марвел снимет фильмов в год, если вам они не нравятся и вы их не смотрите? Я бы наоборот хотел 12 фильмов в год, по одному в месяц как комиксы:wow: Нахрена мне год-два продолжения ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спор вступила Рената Литвинова

 

eMwfBWDPoMk.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам покушать принёс.

Алехандро Гонсалес Иньярриту

 

После премьеры «Бёрдмэна» режиссер ответил на вопрос Deadline, нравится ли ему вообще что-то в фильмах о супергероях. «Иногда мне они нравятся своей простотой и примитивностью — хорошо идут под попкорн. Проблема в том, что иногда они пытаются быть умными, основанными якобы на греческой мифологии. И честно говоря, они очень консервативны (right wing). Всегда считаю, что они убивают людей, потому что эти фильмы не верят в то, во что верите вы, или же не являются тем, чем вы хотите их видеть. Меня это бесит, а потому персонажи этих фильмов меня не трогают. Они — отрава, культурный геноцид, потому что зритель подвергается огромному воздействию с экрана, которое ничего не говорит о том, что значит быть человеком».

 

«Супергерои… Уже одно слово „герои“ беспокоит меня. Что это за хрень? Супергерой — это ошибочная, фальшивая концепция. Они все прибегают к насилию, что очень в духе правых. Обратите внимание на ментальность этих фильмов. Богатые и могущественные люди творят добро, убивая плохих. В философском смысле мне это не нравится», — продолжил режиссер.

 

Микки Рурк

 

Несколько иного рода претензия у актера, который снимался в фильме «Железный человек 2». В программе Late Night Рурк признался ведущему Сету Майерсу: «Я не поклонник Marvel, я поклонник Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера. Однажды я снялся в фильме Marvel, а они всю мою роль порезали к ****. Роберт знает, чего он хочет. Я очень многое изучаю, готовясь к роли, работаю над персонажем, и когда смотришь на результат, а там столько вырезано, остается только расстраиваться».

 

Саймон Пегг

 

Звезда британских комедий и киноверсий «Звездного пути», Пегг заявил журналу RadioTimes, что пора завязывать с любовью к фантастике. «До „Звездных войн“ кассовыми хитами были фильмы „Крестный отец“, „Таксист“, „Бонни и Клайд“, „Французский связной“ — суровое, аморальное арт-кино. Но потом все изменилось, и теперь я не знаю, хорошо ли это. Конечно, я большой фанат фантастики и жанрового кино и не раз в этом признавался. Но какая-то часть меня смотрит на современное общество и думает, как наши собственные вкусы инфантилизировали нас. Мы в обязательном порядке поглощаем очень детские вещи — комиксы, супергероев… Взрослые все это смотрят и принимают всерьез! Есть в этом что-то отупляющее, потому что мы отвлекаемся от реальных проблем. Раньше фильмы вызывали у нас эмоции, ставили перед моральным выбором — ты выходил из кинотеатра и переоценивал свои мысли о… не суть. А теперь выходишь с пустой головой и фактом, что Халк только что дрался с роботом».

 

Джеймс Кэмерон

 

«Мы видим, как рынок ведет нас в сторону фантастики определенного сорта — полностью эскапистской, не требующей участия технических консультантов. В качестве примера — „Стражи Галактики“. Это просто потеха. Мы не задумываемся о том, как устроены космические корабли или что-либо еще. Но есть и научно ответственная фантастика как „Марсианин“ и „Интерстеллар“».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К американским и европейским дедушкам присоединилась русская татарская бабушка. Победа уже близка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они все тоже молодцы, прекрасные люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых уже раз 20 обсудили, что одинаковых там нет.

Во вторых, какая вам разница сколько марвел снимет фильмов в год, если вам они не нравятся и вы их не смотрите? Я бы наоборот хотел 12 фильмов в год, по одному в месяц как комиксы:wow: Нахрена мне год-два продолжения ждать?

 

Я не собираюсь читать 20 страниц обсуждения очевидного - фильмы Марвел одинаковые в своей структуре, сюжете и тд. 12 раз в год? Откуда столько ненависти к себе :D хотя было бы лучше, да, так бы они быстрее утратили интерес к себе и закончились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто россович большой фонат Мурвеля, а фанаты могут бесконечно поглощать. Я вот как фанат Чужого хотел бы, чтобы фильмы по нему выходили чаще чем каждые 5-10 лет, тем более они последние лет 40 все спорные в лучшем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь читать 20 страниц обсуждения очевидного - фильмы Марвел одинаковые в своей структуре, сюжете и тд.

Опять приемы демагога с аппеляцией к очевидности. Одинаковые по стурктуре и сюжету это 6 фильмов о том как робот прыгает в прошлое и гоняется за спасителем человечества,а в конце умирает на заводе. Марвел до такой копипасты еще ой как далеко.

 

К американским и европейским дедушкам присоединилась русская татарская бабушка. Победа уже близка.

Конечно) Еще пара таких отзывов и марвел закроют свою киностудию и уж вот тогда все студии резко начнут выпускать шедевр за шедевром, ведь раньше это им марвел запрещал делать, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон

 

«Мы видим, как рынок ведет нас в сторону фантастики определенного сорта — полностью эскапистской, не требующей участия технических консультантов. В качестве примера — „Стражи Галактики“. Это просто потеха. Мы не задумываемся о том, как устроены космические корабли или что-либо еще. Но есть и научно ответственная фантастика как „Марсианин“ и „Интерстеллар“».

 

Единственное более-менее здравое критическое мнение среди потока брюзжания в стиле "Верните мой 1967-ой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное более-менее здравое критическое мнение среди потока брюзжания в стиле "Верните мой 1967-ой!"

Хммм..а почему я должен посреди фильма задуиываться как работает космический корабль? Мне, что фильм не интересно смотреть и я ищу чем себя занять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит мир по-своему и взгляд на искусство, отличающийся от вашего собственного - не есть признак ненормальности. Хотя кого-то этот факт может и задевать по какой-то странной причине.

 

Ну и даже мне пересмотреть "Трансформеров 4" было бы не так мучительно, как тарантиновщину. Хотя и "оба хуже". Опять же на субъективный вкус.

А "Капитан Марвел" - приемлемый фантастический экшен, даже уровнем чуть повыше основного потока современного Марвела в рабстве у диснеевцев.

Сорри, мнение не настолько субьективное, когда кто то на полном серьезе заявляет, что какой нибудь Призрачный Гонщик 2 лучше сделанный фильм чем Терминатор 2, то это лишь говорит о полном отсуствии вкуса у того человека, и это в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто россович большой фонат Мурвеля, а фанаты могут бесконечно поглощать. Я вот как фанат Чужого хотел бы, чтобы фильмы по нему выходили чаще чем каждые 5-10 лет, тем более они последние лет 40 все спорные в лучшем случае.

 

Если фильмы будут выходить ещё чаще, фанатов поубавится. Будет перенасыщение. Я в свою очередь не хейтер Марвел, мне нравится первый ЖЧ, стражи 1 и тор 3. Они хотя бы более менее самобытны. И претензии не только к Марвел, ДС же пытается за ими повторять, а не предлагает что-то новое (Джокер не считается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...