Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Покровские ворота

Рекомендуемые сообщения

По легенде раз в год в Гамбурге цирковые борцы без публики выясняли, кто из них сильнее. Так что с русского на русский сие выражение можно перевести как "максимально честно и нелицеприятно". К чести Соева, он оказался готов к такому выяснению, и пронзительный крик души "Силёнку имел!", КМК, не только персонажа, но и самого Моргунова...

Кстати, мне долгое время эта фраза Соева слышалась как "и ел я селедку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот фильм на голову превосходит все остальные 6 фильмов, поставленных Козаковым.

Поздравления с 1 местом в рейтинге Кинопоиска :)

 

Ага. Чаго? Его в топ-250 Кинопоиска вообще нет.

 

Бывают фильмы хорошие. Отличные... Да и гениальные! Но бывают фильмы, в которых ты видел свою судьбу. Но до поры был не в курсе. Медсёстры и докторши — для меня это стало почти всем самым важным (в основном исключительно позитивным) в жизни. А в СССР смотрел, пересматривал, но не знал как в будущем образ, воплощённый Корневой, станет моей Главной Темой. Вот.

 

Само собой, иметь место свиданий с медработницей самого важного объекта любой больницы (кто знает тот понимает ) и у здания за оградой рвать ей цветы (некоторые поняли что это за здание такое) — наверное всё-таки перебор. Да и в фильме неспроста такого трэша не было)))

 

Короче, Кореневой: СПА-СИ-БО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

...с медработницей самого важного объекта любой больницы (кто знает тот понимает ) и у здания за оградой рвать ей цветы (некоторые поняли что это за здание такое...

 

 

А расшифровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расшифровать?

 

Человек или знает это по своей неповторимой биографии — или нет. Это не из серии "догадаюсь или погуглю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к фильму...вот ЭТО и правда любимый фильм всех времён.

 

И хотя картинки почему-то на форуме плохо прикладываются, но видео о том как снисался фильм явно "тяжелее" и по мегам и по существу. Уж очень Кореневу ценю за эту работу.

 

кто там спрашивал о месте свиданий с медработницей...да у МОРГ-а где ж ещё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же чушь эти "Ворота"... На протяжении уймы лет вяло смотришь, пытаешься понять, почувствовать, но крепнет лишь одна единственная мысль об их странной ложной легкости и ложной же романтичности. Битком набитая речами ахинея. Есть в пару к ним "Чародеи", вот два сапога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное отвращение вызывает этот фильм. Особенно персонаж Ульяновой. Остальные все переигрывают, кривляются, изображают что-то, как-будто это смешно. Наверно, единственный советский фильм, который я реально не выношу. Могу смотреть только начало и конец, когда показывают Козакова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальные фильмы интересны даже тем как их снимали (среди выпусков этой передачи много постного и скучного, а этот выпуск о сабже просто захватывает внимание, не отпуская до конца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего тут большинство кипятком извергаются? Вон Велюров честно сказал о "Покровских воротах" - это какой-то фарс, водевиль. На большее фильм и не тянет. Такие картонные одноэмоциональные характеры годятся только для водевиля. Правда, этот жанр ещё подразумевает музыкальность, а здесь на любителя арбатские напевы Окуджавы да "Что сказать вам, москвичи, на прощание". Просто гимн для понаехавших, считающих себя коренными.

А уж контрольный выстрел - проезд мотоциклиста в конце. Мимо памятника Гагарину. В 1957. Шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж контрольный выстрел - проезд мотоциклиста в конце. Мимо памятника Гагарину. В 1957. Шикарно.

 

Вообщет, он там уже в будущее попал, когда ехал мимо Гагарина.

Отцепил коляску с Хоботовым и Людочкой и оставил в прошлом.

Так что, все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщет, он там уже в будущее попал, когда ехал мимо Гагарина.

Отцепил коляску с Хоботовым и Людочкой и оставил в прошлом.

Так что, все нормально

 

Какой-то внеклассовый вневременной Герман из Космос как предчуствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то внеклассовый вневременной Герман из Космос как предчуствие.

 

Или оммаж к этому мульфильму Песня старого извозчика м/ф Старая пластинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщет, он там уже в будущее попал, когда ехал мимо Гагарина.

Отцепил коляску с Хоботовым и Людочкой и оставил в прошлом.

Так что, все нормально

 

В принципе, хорошая отмазка на любой ляп. Ещё можно сказать, что это грёзы героя, пересечение параллельных реальностей или пасхалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, хорошая отмазка на любой ляп. Ещё можно сказать, что это грёзы героя, пересечение параллельных реальностей или пасхалка.

 

Ну, тем, кому нравится фильм, отмазки не нужны) Просто своё видение озвучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж контрольный выстрел - проезд мотоциклиста в конце. Мимо памятника Гагарину. В 1957. Шикарно.

 

Вообщет, он там уже в будущее попал, когда ехал мимо Гагарина.

Отцепил коляску с Хоботовым и Людочкой и оставил в прошлом.

Так что, все нормально

 

 

Сталк невнимательно смотрел фильм. Мотоциклист попадает в настоящее, в 80-е годы. И там не только Гагарин. Там меняется форма сотрудника милиции с белой на серую. И меняется авторанспорт - он едет среди автомобилей 80-х годов.

А двое с отвалившейся коляской остаются в 50-х, в ретро.

И потом финал - с закадровым голосом Козакова.

 

 

P.S. Насколько я помню, главные достоинства "Покровских ворот" - это Броневой и Меньшиков.

Надо будет как-нибудь пересмотреть и "Безымянную звезду" и "Покровские ворота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Насколько я помню, главные достоинства "Покровских ворот" - это Броневой и Меньшиков.

А меня их игра откровенно раздражала. Моргунов - единственный актёр, который не кривлялся в этом фильме, достойно сыграл. Ну и Борцов нормально смотрелся. Остальные безбожно переигрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные безбожно переигрывали.

 

Ну так, фарс же... в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, фарс же... в целом.

Фарс тоже предполагает хорошую игру актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, главные достоинства "Покровских ворот" - это Броневой и Меньшиков.

Надо будет как-нибудь пересмотреть и "Безымянную звезду" и "Покровские ворота".

 

А меня их игра откровенно раздражала. Моргунов - единственный актёр, который не кривлялся в этом фильме, достойно сыграл. Ну и Борцов нормально смотрелся. Остальные безбожно переигрывали.

 

 

Пересмотрел и то, и другое. "Безымянная звезда" гораздо лучше. Начиная с появления Вертинской и до конца - хороший фильм с убедительными актерскими работами.

 

"Покровские ворота" - это образец советского китча. Для водевиля или фарса нужно убедительней играть.

Из актеров лучше всего справились Дмитриев с Никищихиной - отличный дуэт, но у них всего 2 эпизода.

Меньшиков с Броневым - тоже хорошо, а когда у них совместные сцены, так вообще отлично. Броневому, конечно, лучше было бы не петь эти куплеты.

Про остальных актеров сказать особо нечего. Неплохо, но не более того.

Во время просмотра периодически возникало ощущение, что смотрю шоу Малахова.

 

Получается, что для настоящих москвичей есть фильм "Я шагаю по Москве", который снял грузин Данелия, а для провинциалов - эти "Покровские ворота" от уроженца Ленинграда г-на Козакова. Сборник афорризмов и крылатых выражений для провинциалов и понаехавших, чтобы они смогли почувствовать себя настоящими москвичами.

 

 

P.S. Без Костика-Меньшикова фильма в таком виде, конечно, бы не было, но Михалков в "Я шагаю по Москве" сыграл практически такого же Костика, и сделал это гораздо убедительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же Хоботова мерзкая, вспоминать не могу. Не хватило кровавой развязки, чтобы чмоня муженек ответил этой дурной бабе за все унижения.

 

Был как-то тур в Кинорулетке, где надо было предоставить самого ненавистного персонажа, так Хоботова у меня была в лидерах.

 

Один раз посмотрела этот фильм и больше никогда не посмотрю.

 

"Безымянная звезда" гораздо лучше.

Вообще несравнимо, "Звезда" отличный фильм.

Сборник афорризмов и крылатых выражений для провинциалов и понаехавших, чтобы они смогли почувствовать себя настоящими москвичами.

Я чувствовала себя в дурдоме.

Во время просмотра периодически возникало ощущение, что смотрю шоу Малахова.

Хорошо сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборник афорризмов и крылатых выражений для провинциалов и понаехавших, чтобы они смогли почувствовать себя настоящими москвичами.

Сомневаюсь сильно, что провинциалам нужен такой (или какой-то иной) сборник афоризмов чтобы чувствовать себя хорошо - уже давно другое время) А фильм- как отрезок эпохи, которой давно уже нет.

 

...чмоня муженек...

 

Он там не чмоня) Не обижайте персонажа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там не чмоня) Не обижайте персонажа)

Я по-доброму, чмоня в современных интернетах - это милый грустный лягушонок. Мне просто нравится это слово. Оно не подразумевает под собой ничего обидного.

 

e0d17a0d96d2.png

 

 

Кстати, эта парочка из фильма напомнила мне Зину и Петра Тракторенко из "Осторожно, модерн! 2", возможно, Нагиев и Рост действительно вдохновлялись, только вот Зина в отличие от дурной Хоботовой реально харизматичный и обаятельный персонаж.

 

f797bd63e358.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-доброму, чмоня в современных интернетах - это милый грустный лягушонок.

 

Вот как! Не встречала такого, теперь буду знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Михалков в "Я шагаю по Москве" сыграл практически такого же Костика, и сделал это гораздо убедительней.

 

Думаю так : Михалков есть и сыграл уверенного коренного москвича "в своем праве" по месту рождения. Меньшиков есть (тут я притягиваю за уши, московская область у него) и сыграл понаехавшего москвича : отсюда избыток его всего во всем. Истеричный самоутверждающийся новый москвич. Сыграно обоими убедительно : просто герои разные в своём начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Саввы Игнатьича в речи все время проскальзывают немецкие слова. Был бы это детектив, точно бы шпионом оказался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...