Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одесса

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск

 

270563255c7c.jpg

 

Год: 2018

Страна: Россия

Премьера: 5 сентября 2019

Жанр: драма

 

Режиссёр: Валерий Тодоровский

Сценарий: Максим Белозор

Продюсер: Леонид Ярмольник, Валерий Тодоровский, Анастасия Бирюкова, ...

Оператор: Роман Васьянов

Композитор: Анна Друбич

Художник: Владимир Гудилин, Александр Осипов

 

В ролях:

Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник, Ксения Раппопорт, Евгения Брик, Вероника Устимова, Степан Середа

 

Синопсис:

Одесса, август 1970 года. Самая жара. Город забит курортниками. В гости к тестю с тёщей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетают из Москвы их зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. Но именно в день их прилета в Одессе объявляют холерный карантин, город закрывают. Так приехавший на пару дней московский зять погружается в мир, измененный серьезной опасностью. Вскроются семейные тайны, произойдут невероятные события и случится большая запретная любовь.

 

Изменено пользователем Декабрь
Трейлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбилейный, 30-й "Кинотавр" открылся фильмом "Одесса" Валерия Тодоровского, который, по словам режиссера, был закончен буквально пять дней назад. О том, почему картину пришлось снимать в Таганроге, Ростове и Сочи, когда в Одессе шутят и зачем понадобились кадры с обнажением, Валерий рассказал в интервью РИА Новости.

 

Валерий Тодоровский: в Одессе никто все время не шутит, это ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все почему он не снимал в Одессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все почему он не снимал в Одессе.

 

Ярмольник невъездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фильм Тодоровского с огромным бюджетом который ждет провал, хотя там уже госденьги попилили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это можно вырезать, и фильм не изменится. Но я не буду этого делать.

ой вэй! и без тебя справятся если захотят :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то зацепил трейлер. Думаю посещу кинотеатр.

Надеюсь Цыганов понравится. А то у меня к этому актёру всегда скептическое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Розановой можно посмотреть. Давненько её не наблюдал в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу ради Цыганова. Небанальный актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмольник невъездной.

 

А что он хохлам сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпугнуло уже на уровне трейлера. Опять эта куча штампов про Одессу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровал фильм..((

Режиссёр замахнулся на самого Набокова! На ту самую Лолиту!

А получилась советская бытовуха.

Ярмольник правда тащит!

Цыганов исполнил свою типичную роль, как в своё время в фильме "Красный жемчуг любви", там тоже про запретную любовь.

6 из 10

Не советую. Сериальной атмосферы правда нет, за что плюс, но у режиссёра чувства меры нет совсем, и сценарий плохой, сюжет никак не развивается, он как-будто бы висит в воздухе, и не приводит ровном счётом никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровал меня Тодоровский. О чем снял фильм непонятно ,название Одесса, а самой Одессы там и в помине нет, катастрофа с холерой,но и холеры тоже нет,любовная история идиотская,семейная трагедия слаба. Актеры выжили все что только могли, но без хорошего текста создать образы до конца невозможно. Не развернут был ни один персонаж: кем работал отец, кем мать,почему не работают их дети и зятья? Что за голая тетка на пароходе,какой смысл в её присутствии в картине,что за трехколесный велосипед стоял на крыльце и где тот малыш,который должен на нем кататься. В общем вопросов уйма по сценарию, сюжет абсолютно не развивался ( как стоячая вода в болоте),поступки персонажей не логичны.В итоге картина откровенно скучная.

Из плюсов только актерские работы Ярмольника и Розановой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не работают их дети и зятья?
была уголовная статья за тунеядство. если их не сажают, значит работают. стукачами в кгб :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поздравить Тодоровского - он снял первый нормальный фильм за последние лет пятнадцать (до этого не смотрел). Нет, в принципе, и раньше я ставил довольно высокие оценки его киношкам, но это по большей части из-за прекрасной технической стороны, потому что он, действительно, один из лучших постановщиков в современном российском кино. Но за красивыми ширмами, как правило ничего не было, даже в свое время расхваленную "Оттепель" бросил смотреть на середине, потому что единственную мыслью сериала судя по всему была: "во как мы красиво про 60-е снимаем!". Тех же "Стиляг" я бы и сейчас оценил выше "Одессы", но и они брали лишь внешней атрибутикой и хорошей постановкой - внутри фильм остался довольно пустым подражанием и демонстрацией, что режиссер может и так.

 

И хоть "Одесса", это конечно далеко не "Рома", хотя оба фильма построены по детским воспоминаниям - у Тодоровского все на поверхности и буквально, да и разница между детьми и взрослыми очень четкая, а основная часть посвящена теркам и проблемам последних, этот фильм воспринимаешь целостно и он понятен - у него хоть есть желание рассказать историю. Да, там, где Куарон выдавал завораживающий гибридный взгляд на взрослый мир из идеализированных воспоминаний, абсурдных предположений и реконструкции действительности, Тодоровский занимается лишь последним, а потому фильм вряд ли займет хоть какое-то важное место на дальней перспективе. Это простая история о ругающихся родственниках, которые на самом деле любят друг друга в глубине души. А до этой глубины - явно ненавидят и презирают. Однако фильму удается поймать гармонию в построении этого сообщества с его извечными придирками и нападками всех ко всем и деликатным тычкам в сторону совка, в итоге выливая все в очень предсказуемую и ленивую любовную интрижку. В принципе, "Одесса" должна была бы разочаровать, но не разочаровывает - это простой приятный фильм, который даже очаровательно ведет эту хитрую игру с холерой, буквально в каждой сцене в первой половине тыкая зрителей в проявления антисанитарии, показывая как бабушка кормит внука руками (они умрут!), девочка гладит кошку (она умрет!), девочка наступает на стекло (мучительная смерть у порога!!!), алкаш пьет общее вино из трубки (смерть ожидает всех!) А в итоге умер только...

Никто не умер. Да, и такое случается - люди придают слишком много значения панике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ж не Одесса. хоть бы пару контрабандных кадров вставили, ейбогу, если на кампуцкере нарисовать дорого.

это не 70-й год, что вы в самом-то деле. зачем привязывать действие к конкретному году, если не собираешься воссоздать это время.

и это не евреи. дайте мне текст, я лучше прочитаю. а если хорошо заплатите, то даже не так коряво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм вызывает смешанные чувства. Актерская игра цепляет. Розанова, Ярмольник. Атмосфера фильма. Уютная, красочная, но как будто нарочито грязная. Видимо, плохо знакомы с историей, но разве евреи в СССР говорили на идиш? Коробила меня вся эта история с юной девочкой. Зачем? Ну и еще пара таких моментов (странная дама на теплоходе). Но ради последнего дня работы Соловья стоило сходить. Такая ностальгия по старому времени. И уже по кинотеатру, который больше не будет работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм , навеян воспоминаниями Тодоровского о своем детстве в Одессе. Если я ничего не путаю, это себя он ассоциирует с тем мальчиком. Как зарисовка - неплохо. Но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...