Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

ну такого быстрого чужого больше нигде не было, разве что в Чужой-Завет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такого быстрого чужого больше нигде не было, разве что в Чужой-Завет)

 

Завет тоже понравился, именно благодаря идее с некроморфами - эти твари куда интереснее чем самый первый Alien. Фильм че то очень многие обругали, но если забыть про бредни Скотта насчет происхождения, вся составляющая именно с монстрами очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1992 году у фильма были номинации на Бафту и Оскар, значит на тот момент конкурентов по этой части было не так много, и уровень графики, для тех лет был высоким. Как-то так...

В 91м вышел терминатор 2 - фильм-аттракцион, блокбастер с отличнейшим графоном, да сюжет тупой, но это сейчас неважно, и ты говоришь, что вот эта крипота из чужого 3 хорошая графика по меркам 92 года?

1462667745868.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 91м вышел терминатор 2 - фильм-аттракцион, блокбастер с отличнейшим графоном, да сюжет тупой, но это сейчас неважно, и ты говоришь, что вот эта крипота из чужого 3 хорошая графика по меркам 92 годаpcdn.org/tv/1462667745868.gif[/img]

 

тоисть плохая? для 92 года это прям прыжок в будущее, полностью рисованная кракозябра бегущая в крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 91м вышел терминатор 2 - фильм-аттракцион, блокбастер с отличнейшим графоном, да сюжет тупой, но это сейчас неважно, и ты говоришь, что вот эта крипота из чужого 3 хорошая графика по меркам 92 года?

1462667745868.gif

Это не графика, а аниматроника

Графика только в одной сцене - когда трещины идут по башке ксено

 

Сколько уже можно повторять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не графика, а аниматроника

Графика только в одной сцене - когда трещины идут по башке ксено

 

Сколько уже можно повторять

 

именно тут вроде графика. Это ж с режиссерской версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно тут вроде графика. Это ж с режиссерской версии

Во первых, "режиссерска" версию делали в 2003, так что при чем тут "92 год и прыжок в будущее"?

Во вторых, нигде не встречал информацию про полностью нарисованного ксено в движении. Максимум что сделали - заново свели звук там, где были плохо записаны некоторые диалоги. CG только отбрасываемые тени чужого и какая-то мелочь снаружи тюрьмы.

В третьих

the story goes that the effects shot's for the alien's birth were shot first, and a real ox was brought in later for certain additional shots with the facehugger. When the ox refused to do as it was told, the decision was made to switch the host to a dog requiring a considerable number of new sequences to be filmed.

ну то есть все было снято изначально, "бегущая" аниматроника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, не кипятись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика там еще в паре моментов когда он на потолке сидит перед преследованием заключенных, так же блестит фигурка как в сцене с трещинами по черепу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика там еще в паре моментов когда он на потолке сидит перед преследованием заключенных, так же блестит фигурка как в сцене с трещинами по черепу

Это просто некачественный композитинг, наложение аниматроники на фон. Разное освещение на предмете и окружении. Взялись делать то, что технически было проблематично. Или опыта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто некачественный композитинг, наложение аниматроники на фон. Разное освещение на предмете и окружении. Взялись делать то, что технически было проблематично.

 

Какой метод не так важно, главное что оно конечно в глаза бросалось, после кадров с офигенным костюмом - он как настоящий там был, особенно когда крупные планы с челюстями, жутко даже сейчас смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не графика, а аниматроника

Графика только в одной сцене - когда трещины идут по башке ксено

 

Сколько уже можно повторять

 

Анимация в художественном фильме такого Уровня это такое Дно! Рипли негодуэ

 

tumblr_on6jdg2x3a1qdhps7o1_500.gif?w=700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой метод не так важно, главное что оно конечно в глаза бросалось, после кадров с офигенным костюмом - он как настоящий там был, особенно когда крупные планы с челюстями, жутко даже сейчас смотрится

 

жутко было в сцене, где он кушал одного зэка, пока второй отползал перепуганный и упёрся об сапог Рипли. Там чел в костюме чужого смотрелся моторошно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жутко было в сцене, где он кушал одного зэка, пока второй отползал перепуганный и упёрся об сапог Рипли. Там чел в костюме чужого смотрелся моторошно

 

Мне из всех Чужих только третьего и было жутко смотреть, особенно впервые поздно вечером на VHS. Я тогда офигел, настолько мрачный и непонятный он был. Думаю, если бы у фильма не было столько сложностей при производстве и заменах сценариев, в итоге мог бы нереально мощный фантастический ужастик получится. Учитывая, что даже так этот фильм меня очень впечатлил. Жаль что Воскрешение сделали совсем другим, и слюнявые твари не пугали абсолютно. Жду все же Чужой 5 от товарища Нила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из всех Чужих только третьего и было жутко смотреть, особенно впервые поздно вечером на VHS. Я тогда офигел, настолько мрачный и непонятный он был. Думаю, если бы у фильма не было столько сложностей при производстве и заменах сценариев, в итоге мог бы нереально мощный фантастический ужастик получится. Учитывая, что даже так этот фильм меня очень впечатлил. Жаль что Воскрешение сделали совсем другим, и слюнявые твари не пугали абсолютно. Жду все же Чужой 5 от товарища Нила

третий самый депрессивный, возможно из-за этого, он как будто металлический клаустрофобный хоррор, где играет мощный оркестр и реки крови. Финчеру а свое время можно было давать снимать Дум, он бы отмочил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел третий. Атмосферное кино, годное. А в подростковом возрасте не зашёл он мне. Но пересматривать на буду скорее всего. Больше интересна тема ИИ в Прометее и Чужой: Завет и расы Создателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел третий. Атмосферное кино, годное. А в подростковом возрасте не зашёл он мне. Но пересматривать на буду скорее всего. Больше интересна тема ИИ в Прометее и Чужой: Завет и расы Создателей.

 

О, нет:(

 

Между 3-м и "заветом" я выбираю 3-й. Там более, там есть Сигурни Уивер, а в этих кастинг уронили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нет:(

 

Между 3-м и "заветом" я выбираю 3-й. Там более, там есть Сигурни Уивер, а в этих кастинг уронили

 

и Сигурни в третьем выступила исполнительным продюсером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Сигурни в третьем выступила исполнительным продюсером

 

Да она вообще класс. Никто не спорит. Аж слюнки текут. giphy-18.gif?mtime=20170413150447

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия в сентябре-октябре 2019

 

 

fb_img_1571596179317-jpg.451686

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из всех Чужих только третьего и было жутко смотреть, особенно впервые поздно вечером на VHS.

3-я не жуткая, скорее наиболее филосовская, тем более учитывая мрачность антуража

Жаль что Воскрешение сделали совсем другим, и слюнявые твари не пугали абсолютно.

да по типу Чужих сделали...обыкновенный боевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я не жуткая, скорее наиболее филосовская, тем более учитывая мрачность антуража

 

да по типу Чужих сделали...обыкновенный боевик

3-я не наиболее философская. Скорее в ней это наиболее очевидно и доступно.

 

1 и 4 - мой топ, втч по части "философии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья скорее аллюзийно-религиозная,а не философская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знал? Признавайтесь. Я не знал, что среди вырезанного из "Чужого" кусочек на тему секса! Кто у нас там совсем свободно англо-говорящий?..

 

Выпустите Брэнда, он тему может знать

 

 

 

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...