Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

12 стульев

Какая из двух советских экранизаций Вам нравится больше?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая из двух советских экранизаций Вам нравится больше?



Рекомендуемые сообщения

Много раз думал о том, а кто из иностранных актеров, смог бы потянуть роль Остапа. В первую очередь, каждый раз вспоминался Челентано. Его персонаж в "Блефе" - уже почти готовый Бендер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмом вполне доволен. Как экранизация - едва ли не точь в точь (если несмотря на приправку "юморных элементов", свойственных фильмам Гайдая) передаёт настроение и идею романа. Даже концовку не смягчили, что удивительно.

 

Актёрский состав прекрасен, ну а Гомиашвили - идеально сыграл роль Бендера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробы на роль Бендера.

0_15880a_cde13f5a_orig.thumb.jpg.796015a6321dad59ea832c6b7080d7f1.jpg

0_144916_13a11d90_orig.jpg.7326b990a5ea5a66652487b2a2114d4f.jpg

Пробы Мордюковой на роль мадам Грицацуевой.

0_17a365_cc26002_orig.thumb.jpg.c05ac1c2a5f0b1861a848c76fcba5845.jpg

0_17a362_237d826a_orig.thumb.jpg.bc157ccca57b8831107536bd621d19d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки хорошо, что выбрали Крачковскую. Такая Грицацуева могла бы и Бендера харизмой задавить, не тянет она на влюбчивую мечту поэта))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, читал, что во время съемок "Бриллиантовой руки" Миронов ухаживал за Мордюковой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробы на роль Бендера.

Пробы Мордюковой на роль мадам Грицацуевой.

 

А ведь Высоцкий помоложе Гомиашвили и ближе к возрасту Бендера. Пел бы уж точно сам. А вот от Грицацуевой-Мордюковой убежать было бы сложнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из всего списка мне понравились Высоцкий и Гафт. Оттого не понятен выбор Гомиашвилли на роль Бендера (тем более его озвучивал другой человек).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоцкий, ИМХО, слишком Высоцкий. С усиками. Слишком характерный для Бендера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендер был очень определенной национальности - турецкое подданство в Одессе давали евреям до революции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендер был очень определенной национальности - турецкое подданство в Одессе давали евреям до революции.

У Захарова на словах "мой папа был турецкоподанный" показывают фотографию грузина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Захарова на словах "мой папа был турецкоподанный" показывают фотографию грузина :)

Не только евреи видимо были такими счастливчиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне этот грузин на фотографии очень напомнил Абдуллу из "Белого солнца пустыни". Тот же актер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится экранизация Гайдая. Дух книги передан очень хорошо, а этот Остап невероятно харизматичен (и красив:roll:). Манерного Миронова я в этой роли вообще не воспринимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губенко мне нравится! Интересная кандидатура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, позитивный, актерский состав великолепный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да, братцы славяне! Самую суть ухватили! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, мало того, что Миронов пробовался на роль Бендера у Гайдая, так ещё и Папанов на роль Кисы.

Интересно, стал бы Захаров снимать свою версию?)

7908109_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, мало того, что Миронов пробовался на роль Бендера у Гайдая, так ещё и Папанов на роль Кисы.

Интересно, стал бы Захаров снимать свою версию?)

 

Думаю, что стал бы, хотя и не сразу. "12 стульев" слишком значительная вещь, чтобы снимать её по капризу. Просто вместо "сатировцев" пригласил бы своих ленкомовцев, как это, к слову, и случалось в его более поздних постановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тут отличная афиша. Хорошо, что кукиш не из сиденья торчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся оба фильма. Но Гомиашвили в роли Бендера хорош, близок к книжному. Миронов играл нечто среднее между Принцем-Администратором и Маркизом, не его типаж совсем, не попал в роль.

Емнип Бендера чуть ли не с одесского чекиста писали, там довольно колоритная личность была, если, конечно, верить Катаеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация Захарова очень крутая. Самобытное и даже странноватое произведение, нравится театральность и некая мрачность, что в цветовых тонах, что в повествовании. Совершенно не доброе кино, и это классно. Ломание четвертой стены тоже удачным вышло, особенно когда герои чего-нибудь сказанут и смотрят в камеру) Миронов просто великолепен, одно удовольствие смотреть на него, и внешне, и в плане игры. Увлекательный, привлекательный и интересный персонаж. Эллочка здесь тоже удачнее гайдаевской, и мадам Грицацуева, и даже Альхен с Полесовым. Да даже, черт возьми, дизайн ситечка! ХД В общем, я в восторге от этой версии, чего не сказать о фильме Гайдая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся оба фильма. Но Гомиашвили в роли Бендера хорош, близок к книжному. Миронов играл нечто среднее между Принцем-Администратором и Маркизом, не его типаж совсем, не попал в роль.

Ничего подобного, в книге Бендер был молодым красавцем, Гомиашвили не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...