Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Есть название, кстати недавно попадалось, зимой наверное. Но я забыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не "импликация", случаем?

 

Хотя – нет. Там вроде должно быть: "если …, то …" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то "поиск" неживой, попробую ещё здесь:

 

Очень яркое, но смутное воспоминание из раннего детства: мужчина с мёртвой головой белого кролика в руках, что-то поёт, а я завороженно внимаю глядя вверх - в экран телевизора, и чей-то голос: "зачем разрешаешь ребёнку смотреть на этого наркомана!", затем меня оттаскивают от этого видения, несмотря на мои крики и попытку сидячего протеста. Я никогда больше его не видела. Позже меня будут так же завораживать арты Дерека Томаса:

60b692ae782752ac0c9a445e25533477--rabbit-hole-bunny.jpg

или "как объяснять картины мёртвому зайцу" Бойса, частично из-за остатков этого полустертого воспоминания, которое я все хочу, и не могу восстановить.

Итак: че это такое могло быть в 90-х по телеку? Мб вообще сцена из фильма, или музыкальный видос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому принципу ютуб автоматически сохраняет таймлайн по прогрессу просмотра видео? Иногда видео стартует само с того места на котором остановил просмотр. Иногда только сначала. Иногда постоянно с какого-то одного и того же места, сколько раз бы не просматривал дальше.

 

Это особенно актуально когда что-то длинное по телефону например слушать фоном, чисто как аудио, с выключенным экраном. А после перерыва, переключения на другие приложения, звонке и т.п. хочешь продолжить. И сбивается в общем при повторном запуске таймлайн, и нужно искать вручную примерно где была прошлая остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на котором остановил просмотр. А сначала, если опять регишься: в Яндексе почему-то постоянно сбивается автоматический вход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на котором остановил просмотр. А сначала, если опять регишься: в Яндексе почему-то постоянно сбивается автоматический вход

 

А что ж Вы хотите: техника китайская, ПО лоховское, тырнет вируснёй засран по самые "не могу"… Да и вообще: жизнь – дерьмо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в браузерах оперы и огнелиса быстро перемещаться по открытым вкладкам? Чтобы сразу переключало например на предыдущую вкладку, в которой находился до переключения на следующую.

 

Раньше по-моему в опере была такая функция по умолчанию. Можно было вроде держать правую кнопку мыши и крутить колесом мыши выбирая перемещение по вкладкам в порядке их предыдущего посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья посоветуйте пожалуйста ресурсы где есть обои на рабочий стол ноутбука при установке которых меняются и знаки программ под выбранную тему.

 

Помню лет 10 назад был такой ресурс, но сейчас не помню адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день часто зависает торрент при закачке. И плохой вход в интернет, редко с первого раза, без перезагрузки.

Диспетчер задач не позволяет завершить процессы.

Антивирусники не находят никаких вирусов, что это может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день часто зависает торрент при закачке. И плохой вход в интернет, редко с первого раза, без перезагрузки.

Диспетчер задач не позволяет завершить процессы.

Антивирусники не находят никаких вирусов, что это может быть такое?

 

Если бы проблема была только в инете, можно было бы грешить на перебитый провод. А так антивирусник не гарантия. Ждём спецов в треде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время пользовалась qBittorent, и была очень довольна. Теперь он без конца зависает (не отвечает), причём любая версия (качала несколько) и даже просто выйти из него большая проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, осталась я без торрента.

Точнее, имею две штуки теперь. Которые ни использовать, ни удалить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торрент восстановился.

Причина была в несовместимости с пробником онлайн версии Malwarebytes.

Как только срок пробника истёк, всё заработало, как обычно.

А я запаниковала раньше времени, догадалась о причине лишь за несколько дней до)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото в украинских ньюансах шарит по юридической теме? Имеют ли право блокировать челу карту за долги по комуналке в квартире в которой он прописан, но не является ее обладателем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото в украинских ньюансах шарит по юридической теме? Имеют ли право блокировать челу карту за долги по комуналке в квартире в которой он прописан, но не является ее обладателем?

 

...дееспособные лица, проживающие и/или зарегистрированные в жилье потребителя, пользуются наравне с потребителем всеми жилищно-коммунальными услугами и несут солидарную ответственность по обязательствам по оплате жилищно-коммунальных услуг... типа да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дееспособные лица, проживающие и/или зарегистрированные в жилье потребителя, пользуются наравне с потребителем всеми жилищно-коммунальными услугами и несут солидарную ответственность по обязательствам по оплате жилищно-коммунальных услуг... типа да

 

Ну, дак, на ровне или нет, не суть, главное или вообще могут законно просто замораживать зарплату на картах? Т.е. человек же должен на чтото питаться, плюс, зарплату может брать налом, но налог на карте высчитывают, а они и налог замораживают выходит. Т.е. подобная схема это уже несколько выходит за рамки какихто базовых прав гражданина, разве нет? Особенно если он там даже может не проживать большую часть времени по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дак, на ровне или нет, не суть, главное или вообще могут законно просто замораживать зарплату на картах? Т.е. человек же должен на чтото питаться, плюс, зарплату может брать налом, но налог на карте высчитывают, а они и налог замораживают выходит. Т.е. подобная схема это уже несколько выходит за рамки какихто базовых прав гражданина, разве нет? Особенно если он там даже может не проживать большую часть времени по факту.
Если карта зарплатная то банк меж двух огней, между судебными исполнителями и КЗоТ трудовым законодательством. Банк выполняет решение судебных исполнителей и блокирует карту,но с зарплатной карты можно забирать не больше 20%,в некоторых случаях 50%, В любом случае нужно идти и разбираться намекая что нарушать трудовое законодательство не комильфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами судовые повестки, имеют силу уже просто от того что выписаны и кинуты в почту? Т.е. получатель не обязан получить их както лично в руки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами судовые повестки, имеют силу уже просто от того что выписаны и кинуты в почту? Т.е. получатель не обязан получить их както лично в руки ?
Сейчас упрощенная система взыскания долгов. Судебный приказ о взыскании имущества выдается без судебного заседания и без вызова сторон. То есть злостный неплательщик за комунальные услуги, у которого, например, собираются арестовать холодильник или ноут или там кофеварку,или даже саму конуру узнает об этом только после того, как в дом нагрянут судебные исполнители.

Помоему сейчас 20 дней на обжалование. есть преценденты когда суд отменял блокировку зарплатного счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает проги, которые можно в инете взять по типу этого анатомического атласа? Только еще более детальные. Чтобы каждую часть еще дополнительно можно было детально расчленить, типа глаза, мозга, сердца и т.п.

 

https://www.zygotebody.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox, зачем вы хотите кого-то расчленить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесу сюда

Здравствуйте. Help, не знаю где лучше спросить! Подскажите пожалуйста хорошего репетитора по английскому, для ребенка третьеклассника. Сейчас ходим на дополнительные занятия, уже пятое занятие, но репетитор очень слабый и занимается с ребенком только по школьным заданиям! Хочу что бы ребенок знал больше.

 

Вы из Воронежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впн на компе сменить напомните плиз. Нужен русский или какойто снг кроме Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...