Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Архитектура

Рекомендуемые сообщения

Я от деревянных рубленых домов без всякой даже резьбы балдею.

Сложить дом своими руками мне кажется величайшим счастьем в жизни. Но мне оно не светит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я от деревянных рубленых домов балдею даже без всякой там резьбы.

Сложить дом своими руками мне кажется величайшим счастьем. Которое для меня не сбудется :(

А тех поддержка от кинориума отлично работает (нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7766&pictureid=125464

 

На старости лет полюбил простые одноэтажные дома, без затей и наворотов. Такие надёжные постройки, на все времена.

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=125462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до первого пожара, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занзи Бар, ух ты, прямо что-то скандинавское, будто из книжек Астрид Линдгрен. Это где такая прелесть?

Но и затеи с наворотами в деревянной русской архитектуре тоже люблю) А конкретно - наличники. В каждом регионе они совершенно особые, фактически это летопись в резьбе. Вот, например, на старых домах удмуртского заводского городка Воткинска можно увидеть якоря, шестерёнки, штангенциркули, молоточки - такое трогательное почитание "корпоративной символики". Жаль, всё случая с фотиком там пройтись не предоставляется, а домики-то потихоньку ветшают и сносятся.

Изменено пользователем Mymlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занзи Бар, ух ты, прямо что-то скандинавское, будто из книжек Астрид Линдгрен. .

 

Оно и есть скандинавское, вы угадали, я гуглила фалунскую красную краску ( традиционный цвет деревянных домов там ) и посыпались эти картинки.

picture.php?albumid=7766&pictureid=125470

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=125469

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЭС-2. Романтический футуризм Ренцо Пиано. Центр современной культуры фонда V-A-C в бывшей электростанции через год откроется в Москве.

 

10.jpg

 

 

Имя Пьяно ассоциируется с пространствами для искусства, стоит вспомнить хотя бы Центр Помпиду в Париже, спроектированный им вместе с Ричардом Роджерсом. Бывшую электростанцию на Болотной набережной Ренцо Пьяно тоже собирается превратить в подобие «светового фонаря»: получив стеклянный потолок и прозрачные стены первого этажа, «фабрика электроэнергии» превратится в «фабрику света».

 

Идея Пьяно была не только в том, чтобы сохранить красоту промышленной архитектуры ГЭС, построенной в 1907 году: по сути, он нам ее открыл, разглядев в мрачном комплексе зданий с гигантскими трубами изящество однонефной базилики. Исторически этот тип строения с ее протяженностью, напоминающей Ноев ковчег, устремленностью пространства вверх отражал христианскую концепцию мироздания. В исполнении Ренцо Пьяно каркас здания словно парит в световом потоке, льющемся через прозрачный потолок и огромные ниши в стенах, воплощая таким образом идею прозрачности, открытости, но автор уточняет, что это будет «не храм, а скорее фабрика».

 

Пьяно вслух удивляется, что впервые спустя 50 лет после Центра Помпиду ему посчастливилось вновь строить выставочное пространство. И сама стройка, вошедшая в завершающую фазу (уже монтируются солнечные батареи и вентиляционные трубы, напоминающие те, что оплетают Бобур, но изящнее в размерах), и многочисленные визуализации того, как будет выглядеть ГЭС-2, вызывают закономерный вопрос, который и прозвучал на пресс-конференции: а не отвлечет ли это великолепие от собственно искусства, которое там планируют показывать? «Знаете ли, я люблю отвлекать,— оживляется Пьяно.— Когда с Ричардом Роджерсом мы планировали Бобур, это было вскоре после мая 1968 года, и нам хотелось чего-то в духе того протеста. В основе идеи Центра Помпиду была открытость, преодоление тонкой грани между современным искусством и мусором. И это чудо, что сейчас создается такое место, где можно заново искать и определять ту границу между искусством и мусором. ГЭС-2 станет настоящим местом свободы».

1.thumb.jpg.eb84ebed2856935e4c968b6485cc5893.jpg

2.jpg.f6dc0a427f3094e74ca3466c78f03fb8.jpg

3.thumb.jpg.7777f09d480307de3acb81e6dcae1059.jpg

4.thumb.jpg.e40f8fb438897a3c689a27e7199e7d69.jpg

5.thumb.jpg.c683cd6052c7d2973874142c0212e6c2.jpg

6.thumb.jpg.a5b69e1c74f2157feadbd75fc5a562be.jpg

7.jpg.4fe5d83c6fe7ad1508d8693a92f2023a.jpg

8.thumb.jpg.bf6ce3509a3c979ecb2c946891e6f839.jpg

Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне оно не светит :(

Почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же?

Очень просто, силенок не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, силенок не хватит.

 

Так необязательно же самостоятельно строить. Всегда можно нанять. Или я чего-то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так необязательно же самостоятельно строить. Всегда можно нанять. Или я чего-то недопонимаю?

 

Так там же написано, сложить дом своими руками - счастье. Так что не светит оно, а не деревянный дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же написано, сложить дом своими руками - счастье. Так что не светит оно, а не деревянный дом

 

Точно-точно ;) Тормоз я, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввел в - 'поиск в этой теме' - слово 'пешком'.

Нет результатов.

 

Всем рекомендую, кто интересуется архитектурой, особенно архитектурой Москвы.

Передачу на Культуре - "Пешком"

Ведущий хороший. Фамилия Жебрак.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вгоняет сразу в депрессию

 

 

такое ощущение - что пойдешь там - и провалишься

 

 

 

а еще страх - что там за поворотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotov24, мне кажется, это прекрасный проект (ищу план и разрез) и лаконичный ответ на поставленную задачу: найдена исключительная выразительность материала, экономный и точный выбор средств.

Мис ван дер Роэ бы одобрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта вот отражаемость

 

бррр

 

 

вспомнились - Звездные войны - Пробуждение силы

 

там где Rey - "ныряла" в себя.

 

И эта куча зеркал, зеркал, зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу с собой поделать) такие уж меня вкусы, очень определенные.

Зеркал там нет. Но как меня цепляют эти 3 см - дорожка из стекла возвышается над поверхностью воды, это едва заметно.

Фокусы с зеркалами тоже люблю. Например, когда нарушают священные принципы тектоники.

 

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся Ваши вкусы

 

Но как меня цепляют эти 3 см - дорожка из стекла возвышается над поверхностью воды, это едва заметно.

Это Вы про предыдущий проект?

 

Там что вода ещё присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, внутренний двор заполнен галькой с тонким слоем воды над ней, дорожка из закаленного стекла возвышается над этим великолепием, на 3 см прим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-ма-ё,

 

а я и не понял, что там кругом вода.

 

 

 

Это галька ? или все-таки гранит ?

 

..

 

Вижу - галька. А утром смотрел с телефона - было на гранит похоже ..

 

 

с тонким слоем воды над ней

 

будет там интересно оказаться - когда дождь будет накрапывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит как-то не сочетается с «сталкером»,

с «Тарковским», можно было бы в воду добавить немного репродукций, пересыпав ренессанс строительным мусором, стволами, антиквариатом и прочим глубоким символизмом, капнуть нефтью - в такой питательной среде сталкер сам заведётся.

За тем страшным поворотом, кстати, ничего страшного - там столовая. Не представляю, чем можно тематически угощать гостей в такой обстановке..наверно, ритмично расставленными кубиками сахара на цинковых призмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тем страшным поворотом, кстати, ничего страшного - там столовая.

Мне кажется там за поворотом - Маллхоланд Драйв

 

(если ты Вы понимаешьте о чем я)

 

 

.=

Coimbra

 

Вы мне не ответили на вопросик

 

Где Вы такие картинки красивые находите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что это риторический вопросик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это церковь. Мне нравится, что её нельзя сжечь.

 

Carla-Jua-aba-Vatican-Chapels-2018-Venice-Architecture-Biennale-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...