Перейти к содержанию

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Если ты смотришь с установкой "никто не превзойдет", то естественно, ты - осознанно или не очень - не изменишь мнение, с которым ты сроднился и которое тебе нравится. Это естественная человеческая реакция.

Бандераса я еще не смотрел, даже промо, но Драйвер судя по роли, трейлерам и рецам точно не превзойдет, тут никакой предвзятости не нужно, чтобы это заявлять.

Так и в этом году Редмейнов не предвидится :) Все конкуренты достойные, и бейтов среди них нет.

Да, конкуренция мощная, но вдруг какой то Рейдман все же пролезет, этого не узнаем пока не раздадут номинашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну почти всех, все таки Дэниэл Дей Льюис был лучше всех.

Я сказал, что в этом году. А так один из лучших примеров актёрской игры в истории кинематографа. Было бы странно, если бы можно было выделить кого-то одного за всю историю.

 

Можно провести следственный эксперимент. Пойти на какой-нибудь форум, где собираются не киноманы, а обычные зрители, и спросить. "Чья актерская работа лучше, Хоакина Феникса в "Джокере" или Дирка Богарда в "Слуге"? Уверена, процентов 80 потенциальных респондентов скажет, что "Слугу" не смотрел, причем 50 процентов из них вообще вытаращат глаза и спросят, кто такой Дирк Богард. И таких примеров можно привести десятки, а то и сотни.

 

Я понимаю, работа Феникса может нравится, но чтобы называть ее одной из самых ярких в истории кинематографа, нужно очень, очень, очень и очень-очень-очень много посмотреть, и только тогда сравнивать и оценивать.

Так я ведь говорю только для себя. У других может быть иное мнение. Но только слепой скажет, что Феникс тут не очень сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в России не могут подобное снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушто в России Артур бы закончил с бутылкой в жопе: или дома после пьянки или в ментовке. Такой себе герой-революционер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в России не могут подобное снимать?

 

Балабанов снимал такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оскаровских перспектив Хоакина.

 

Я вам совершенно не мешаю его любить, но впереди сезон, поэтому заранее успокойтесь. Посмотрите на тренды последних лет. Выигрывают или роли реально существовавших персонажей, или Лео, которому давно должны, и который никогда ничего не говорил о морковках. В случаях, когда реальных исторических персонажей и Лео не подвозят, выигрывают по игре. Последний раз по игре было в 2016-м, когда была очень громкая роль и очень тихая. Вспомните, какая из них выиграла. Если сталкиваются по игре и известная личность, выигрывает известная личность.

 

Я сама считаю, что у Хоакина однажды будет болван, и может даже в этом году, и Ворнеры будут очень стараться, но это будет непросто. Не перекручивайте заранее. У меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в России не могут подобное снимать?

Потому что сравнить между Голливудом и нашим кино огромная пропасть. Точно также как и наш автопром сравнивать не получается с американскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в России не могут подобное снимать?

 

Не любят людей на улицах в гриме клоунов?

 

Выигрывают или роли реально существовавших персонажей, или Лео, которому давно должны,

Лео, кстати, тоже реального персонажа играл. Хью Гласс - это реальный проводник и охотник был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю фильм слабым.

Джокер не играл свою роль, не вжился в неё. Весь фильм репетировал и репетировал, особо смех. Слишком уж наигранно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не подходил для роли совершенно, ну и присылать мертвых свиней коллегам на съемках - это не вжиться в Джокера, а просто быть неприятным человеком

Не знаю, не вижу, за что там особо Лето можно упрекнуть, а проблемы с режиссурой и сценарием там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандераса я еще не смотрел, даже промо, но Драйвер судя по роли, трейлерам и рецам точно не превзойдет, тут никакой предвзятости не нужно, чтобы это заявлять.

 

Трейлер в две минуты точно не повод оценивать "тихую" роль, и наиболее мощные сцены в трейлер никто ставить не будет. Плюс, лично я неоднократно видела положительные отзывы именно в адрес Драйвера, и его работы.

 

И я, хоть ты почему-то считаешь, что я заранее обожаю этот фильм, выводы о нем и о работе Драйвера буду делать только после просмотра. Отнюдь не исключаю возможности, что он мне понравится меньше Феникса. Но я постараюсь, насколько смогу, отвлечься от любых установок и предвзятостей, как положительных, так и отрицательных.

 

Да, конкуренция мощная, но вдруг какой то Рейдман все же пролезет, этого не узнаем пока не раздадут номинашки.

 

Так и в первом приближении Редмейнов просто нет. Прайс прекрасный актер, про де Ниро и говорить нечего. Эджертон пусть не выдающаяся, но хорошая работа, и то ему в лучше случае номинация светит. У ДиКаприо тоже не такая уж простая трагикомическая роль. Мерфи хвалят, и опять же, он себя зарекомендовал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сравнить между Голливудом и нашим кино огромная пропасть. Точно также как и наш автопром сравнивать не получается с американскими.
а что мешает нашим снимать так же? что обучают хуже? Деньги вроде дают....режиссеры и актеры талантливые, оборудование есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер в две минуты точно не повод оценивать "тихую" роль,.

 

Как можно по трейлеру вообще оценивать какие-либо роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Балабанова никто не услышал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушто в России Артур бы закончил с бутылкой в жопе: или дома после пьянки или в ментовке. Такой себе герой-революционер.

 

Его бы жена трахалась с его другом пока Артур бухал и буянил, а потом жена бы умерла и Артура посадили бы в тюрьму. Конец фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое забавное, что фильм не балует рекламой. И вышел(судя по отзывам) хорошим. Зато типа маллефисента много рекламы и не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его бы жена трахалась с его другом пока Артур бухал и буянил, а потом жена бы умерла и Артура посадили бы в тюрьму. Конец фильма

 

А еще бы потом выяснилось, что жена-воображаемая, а Артур на самом деле укокошил лучшего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бы потом выяснилось, что жена-воображаемая, а Артур на самом деле укокошил лучшего друга.

 

И вокруг него устраивают танцы протестувальники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает нашим снимать так же? что обучают хуже? Деньги вроде дают....режиссеры и актеры талантливые, оборудование есть...

Руки мешают.)

Но иногда выходят все-таки хорошие фильмы. Как раз тоже драмы на частные бабки, в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мединский на что дает, то и снимают. Комиксы точно не любит ))

 

Тут Балабанов действительно ближе. Звягинцев не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бы потом выяснилось, что жена-воображаемая, а Артур на самом деле укокошил лучшего друга.

 

Мединский увидел бы здесь подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Больной. Галлюцинации двойного толкования не допускают, это шизофрения.

Не увидел там галлюцинаций. Скорее это режиссерский прием внутреннего мира Джокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жокер, например, едва ли реалистично отображал профессию комика, даже неудачника;

он и не должен был, это все еще комикс, и с условностями комикса

алсо таксист, разумеется, положительный персонаж, да и жокер кроме финала такой же

несите нового банана, этот закончился

антигерой это не положительный образ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскара как раз должны дать. По сеньке шапка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел там галлюцинаций. Скорее это режиссерский прием внутреннего мира Джокера.

Ну ваше право, хотя большинство считает что это они, но даже без них у Флека есть серьезный диагноз, в психушке лежал, предписанное постоянное употребление препаратов, запрет иметь оружие.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...