Перейти к содержанию

Эбигейл

Рекомендуемые сообщения

не хочется, чтобы делал, если честно. фильм настолько скучен, что обзор заразится неприятным недугом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Баженовские обзоры скучны в двух случаях: 1) когда он под предлогом обзора фильма обозревает его производственную кухню (

); 2) когда обозреваемый фильм смешон сам по себе как ненамеренная комедия.

Есть, конечно, великая вероятность пинков создателей на треть хронометража, но таки с обзором хоть какой-то юмор с сабжем пососедствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время обзор на сабж можете не ждать. На данный момент Баженов написал сценарий к обзору на "Тайну печати дракона", но т.к. фильм ещё не вышел на носителях, он напишет сценарий к ещё одному обзору. Бажен провёл голосование, на какой обзор писать сценарий: либо к "Герою", либо к "Эбигейл", а третий вариант - некий "испанский стыд", релиз которого состоялся в 2018 году, но фильм настолько адовый, что говорить про него нельзя говорить - по мне это либо "Горные огни" (Россия-Испания-США), либо "СуперБобровы 2". Большее количество голосов было отдано третьему варианту. Инфу взял, естественно, из группы.

 

не хочется, чтобы делал, если честно. фильм настолько скучен, что обзор заразится неприятным недугом.

 

Мне тоже не хочется, чтобы он на этот фильм делал обзор. Уж лучше на "Алиту" бы сделал обзор, но этого не произойдёт, потому что фанатики "Алиты" обзор завалят дизами.

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзора на сабж не будет, Баженов на стриме сказал, что зритель не проголосовал больше всех за обзор на этот фильм, а проголосовал за "трилогию бреда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Может, когда-нибудь одумается, или кто другой из обзорщиков изволит обосрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Циник возьмётся, он же обозревал "Хроники хищных городов". А так сабж сейчас мало кому интересен. Хайп-то прошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циник? Серьёзно? Да он скорее на "Алиту" вашу обзор сделает, а в сабже ему ловить нечего.

Надежда теперь только, разве что, на Терлкабота, который один из фильмов данной студии обозрел ещё раньше Баженова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циник? Серьёзно? Да он скорее на "Алиту" вашу обзор сделает, а в сабже ему ловить нечего.

Надежда теперь только, разве что, на Терлкабота, который один из фильмов данной студии обозрел ещё раньше Баженова.

 

На Тёрла можешь даже не надеяться, потому что он сейчас стал обозревать малоизвестные ужастики, а на "Танцы насмерть" он сделал обзор, потому что режиссёром был Андрей Волгин, который режиссировал "Спираль", который тоже обозревал Тёрл. Я вот боюсь, как бы он обзор на "Балканский рубеж" не запилил, режиссёром-то был также Волгин, а фильм очень хороший, как бы его не обвиняли в пропаганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, Фонд Кино потребовал 45 млн. рублей у кинокомпании KD Studios за провал фильма "Эбигейл". Не стоило им брать возвратные средства на поддержку кинопроката фильма, зная, что их фильм не окупится после скандала с Баженовым. Многие думают, что благодаря Бэду Фонд Кино подал кинокомпании иск, однако они ошибаются. Кинокомпания попросту попросила возвратные средства, которые она не смогла отдать. Но Фонд Кино почему-то не подаёт в суд, например, Роднянскому, за то, что его "Девятая" с треском провалилась в прокате при бюджете 450 млн рублей, а всё потому что Роднянский попросил 300 млн (!!!) безвозвратных рублей. Никакой справедливостью здесь не пахнет. Просто нашли крайних. Или например почему Фонд Кино не предъявляет на данный момент претензии кинокомпании Алексея Учителя, "Rock Films", за кассовый провал фильма "Битва", о котором вы даже не слыхали? А между прочим фильму выделили возвратные средства, не знаю, вернул ли их Учитель Фонду Кино. А "Братство" Павла Лунгина? Двойные стандарты в политике Фонда Кино. Лучше пускай л(п)идерам-кинокомпаниям претензии предъявляют, но небось кишка у них тонка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры вроде как на английском проговаривают, но озвучка поверх всего фильма очевидна. Стилистика сильно игру Dishonored напоминает.

Фильм так себе. Суть - типа удерживать людей от их природных преимуществ не есть хорошо, но подано это так себе... даже у Гарри Поттера это получше. На персонажей как-то пофиг. По качеству проработки сравним с Бмуви американскими типа диснеевских для ТВ, но больше спецэффектов и с террором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает, зачем я это смотрю, но в прошлый раз я завязал с отечественным кино, когда дважды скачивал это, поэтому подумал: а че нет-то?

 

Вообще, довольно занятное кинцо в жанре художественной импотенции - уверен, что именно так его жанр и называется, потому что если вы когда-нибудь в 12-16 лет пытались написать что-то художественное, то велик риск, что получалось у вас именно вот такое вот "Эбигейл", где все запихано по принципу "ну это же работало в других классных фильмах и книгах, так почему у нас-то не будет?". А потому что никто вообще не задавался вопросом, почему что-то работает в одних фильмах и не работает в других. Каждый элемент фильма такой, но самый яркий - Равшана Куркова, и она тут, я даже под спойлер убирать не буду, настолько тут это убого, скрытый предатель. Почему? Не почему!!! Просто так! Просто в клевых фильмах есть предатели, поэтому почему и нам так не сделать. У нашей вот нет мотива, нет причин, нет предпосылок, но... это ж будет неожиданно, да? В конце она даже пожертвует собой, и знаете почему? Потому что так делали в других фильмах! Вызывает ли это хоть немного эмоций? Нет и именно потому, что как и все персонажи тут Куркова не раскрыта никак: кто она, зачем она, почему она, какая у нее связь, даже ее игра тут на уровне: "окей, я постою тут. Хорошо, я скажу эту дурацкую фразу, ладно, а теперь я пойду туда, но буду делать это максимально незаинтересовано, потому что, кажется, я опять подписалась на какое дерьмецо. Как хорошо быть на одной волне с супругом!". Кстати, это забавно, что они даже не использовали этот момент - Куркова и Ткаченко может и не обладают талантом выбирать нормальные фильмы, но они довольно офигенная и красивая пара и это видно даже без слов и контекста. Так почему бы авторам "Эбигейл" просто не использовать бы это, как мотив - все равно лучше этой парочки у них ничего не будет. Даже Эдди Марсан - на фоне остальных вышибленных из актерской школы местных героев, он очень даже не плох, но ему прописали хоть и большую, но совсем уж дурацкую роль.

 

К мелким деталям особо даже смысла придираться нет - этого тут слишком много, но отдельно хочется отметить переозвучку. Я не смотрю фильмы в озвучке и стараюсь избегать кинотеатров именно потому, что не переношу этого наложения звука, когда голос вообще не попадает в эмоциональную картину. Здесь, вроде бы должно быть хорошо, потому что даже если бы актеры играли плохо - они играли это и как-то ориентировались в пространстве, но когда тут они открывают рты, создается впечатление, как от этих самопальных озвучек сириальчиков, где два человека в комнате хрущевки с бутером и котом устроили себе звуковую студию. А ведь тут это делали те же люди, что и остальной фильм - такой вот уровень заинтересованности!

 

Оу, и чуть не забыл, вот у Риналя Мухаметова, у него типа в контракте где-то прописано, что он не может играть никаких других ролей, кроме как инвалидов, на которых их инвалидность никак не влияет? Т.е. то бизнес-коуч с дцп (лучшее лекарство от которого, как известно батя-абьюзер), то глухой танцор (который в компании глухих детей побеждает всех взрослых годами тренировавшихся танцоров со слухом), то вот теперь немой инженер (у которого нет характера и отличительных черт, за исключением внешних, как и всех остальных в этом фильме). Надеюсь, мы еще увидим боевик про слепого снайпера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...