Перейти к содержанию

Сервис: Рекомендации похожих фильмов

Рекомендуемые сообщения

Если вы не хотите рекомендовать этот фильм, просто не рекомендуйте его.

Если до вас 1000 человек его порекомендовало, значит это неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до вас 1000 человек его порекомендовало, значит это неспроста.

Не исключено, что эти 1000 человек - идиоты, а такое количество идиотов иногда огорчает (<-шутка, в которой лишь доля шутки) Конечно, совсем неадекватные рекомендации фильтруются, но почему, интересно, юзер, не посмотревший (не оценивший) фильм может порекомендовать его другому не просмотренному (не оцененному) фильму?

 

Кстати, по-хорошему, ведь систему можно довести до ума: ввести в рекомендациях доп.поле с чекбоксами, где рекомедующий будет отмечать по каким параметрам (жанр, сюжет, создатели, название :redface:, сеттинг...) по его мнению рекомендуемый фильм похож на объект рекомендации. И соответсвенно, доп. фильтр при просмотре рекомендаций к фильму.

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ткните пальцем в любой раздел на КП и я покажу как его можно усложнить улучшить =)

 

 

Кстати, а как насчёт такой фичи - генерация из папки пользователя списка фильмов, похожих на фильмы в данной папке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или теперь в похожих фильмах частенько стала всплывать какая то дичь,к примеру у новых xxx что то мне не кажется что вдруг куча народа вдруг вспомнила про фильм супермакгрубер или каких то мстителей 98 года.

У Джейсона Борна какая то ерунда которую смотрели 34! человека, печально это всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, открыв фильм на Кинопоиске как узнать прогнозный рейтинг по моим оценкам.

 

Я пока вижу прогноз только в разделе "Персональные рекомендации", а в карточке открытого фильма уже ожидаемой оценки не вижу.

Бывшие ранее счастливыми, а ныне несчастные :( пользователи ИМХОНЕТА меня поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знаете

1. Если фильм не оценён моими друзьями, то и оценки у него нет...

2. Прогноз оценки -- среднее от оценок моих друзей? :eek:

3. Как участники попадают в мои друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал...

Судя по прогнозу, что-то в заложенной математике не так...

Мне рекомендован "Тёмный рыцарь", да ещё с оценкой 8,674, это не просто странно, а ОЧЕНЬ странно...

Во, сейчас на последних звёздных войнах проверим ))) вот где вся правда вылезет.

Чудо-женщина - 7,42!!! это что-то с чем-то.

Ну ладно, за "Звёздные войны: Пробуждение силы" прогнозируют 6,96 - многовато, но хоть до 7 не дотянуло...

Изменено пользователем softland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации просто друзей отключены навсегда? В списке рекомендаций нуль строк. Справа надпись ««Просто» друзья (0)», хотя в профиле «всего друзей 119».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прогнозу, что-то в заложенной математике не так...

Мне рекомендован "Тёмный рыцарь", да ещё с оценкой 8,674, это не просто странно, а ОЧЕНЬ странно...

Рекомендации в конечном счёте определяются оценками, которые поставили ваши друзья по интересам. Видимо, в людях что-то не так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже долгое время не работает импорт оценок с IMDb. Поэтому для меня полезность Кинопоиска всё меньше и меньше (по мере того, как я ставлю новые оценки на IMDb). Кто может предложить альтернативный рекомендательный сайт? Мне не нужна база фильмов или рецензии. Я пробовал использовать сам IMDb: захожу в фильм, который мне понравился, и смотрю похожие фильмы. Там мало фильмов, и это не удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил у себя «друзей по интересам».

c1d9b5a6d16f29954ba715763b51f476c0f061296019668.png

Похоже, k18test, k13test и anyidea скопировали мои оценки. Интересно, зачем.

видимо готовится новая армия ботов для накрутки оценок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может предложить альтернативный рекомендательный сайт? Мне не нужна база фильмов или рецензии. Я пробовал использовать сам IMDb: захожу в фильм, который мне понравился, и смотрю похожие фильмы. Там мало фильмов, и это не удобно.

 

Ну, в IMDB есть и рекомендации "в общем", как на КП. Выглядит, конечно, не очень - внизу главной страницы:

Recommended.jpg.f44e292f4d9638dd605213e53ded021b.jpg

 

А вообще по рекомендациям есть такой сервис: https://movielens.org/

Импорт оценок с IMDB и вуаля - несколько сложных алгоритмов рекомендаций на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в IMDB есть и рекомендации "в общем", как на КП. Выглядит, конечно, не очень - внизу главной страницы:

Спасибо. Я почему-то не заметил именно этот список. Буду пользоваться.

 

А вообще по рекомендациям есть такой сервис: https://movielens.org/

Импорт оценок с IMDB и вуаля - несколько сложных алгоритмов рекомендаций на выбор.

Уже пробовал. «Sorry, a problem occurred while importing your ratings». Пока что не получается импортировать оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пробовал. «Sorry, a problem occurred while importing your ratings». Пока что не получается импортировать оценки.

 

Это странно. У меня в своё время спокойно импортировалось. Но это года 3-4 назад было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...