Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Не там предлагал.

 

Сделайте на заглушках - "Сайт временно недоступен", "Матрица перезагружается" ссылки на соцсети и твиттер. Там хоть иногда есть ответы почему не доступен сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В графе "добавить инфо" для персоналий (да и фильмов тоже) не хватает поля "новость" (или что-то подобное) - для привязки соответствующей страницы к КПшной новости. Довольно часто бывает, что в новости всплывает анонс фильма, страницы которого еще нет на КП, или некая личность, тоже пока не прописанная (или прописанная, но не привязанная). А потом, когда хочется покопаться в истоках определенного фильма, довольно тяжело найти следы (хотя есть поиск текста по новостям, и на том спасибо*).

 

*Кстати, почему бы не вывести где-нибудь на странице фильма/персоналии ссылку на расширенный поиск соответсвующего названия/имени по самому сайту? Например, для поиска упоминаний данной личности в рецензиях**. Блогосфера ж есть.

 

**И/или наоборот - дать юзерам полуавтоматический функционал, позволяющий снабжать свои рецензии тегами, сигнализирующими об упоминании этих самых фильмов/личностей.

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поиску. В графе "Искать информацию в интернете" раздела "Сайты" (т.е.) вместо поля *Локализованное название (оригинальное название)* было бы неплохо поставить всплывающую менюшку с вариантами *Локализованное название (оригинальное название)* | *Локализованное название* | *Оригинальное название*. Т.к. википедия, например, лучше вопринимает поиск только по локализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо знать, за рецензию какого фильма вам поставили оценку, а то, как увидишь, что счет прибавился, приходится лазеть и искать, какой отзыв похвалили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо ввести такую же красную полосу как и на IMDb!

1956911799_.jpg.6c795e0969495bedbbbd07dbf932feef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо ввести такую же красную полосу как и на IMDb!

 

А оранжевая внизу не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оранжевая внизу не подходит?

 

Очевидно же, что эта красная полоса связана со смертями. Я имел в виду, чтобы она появлялась именно в день смерти, мол, ужасная потеря для кинематографа. Было бы символично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно понимаю, что моё сообщение тут пролежит без внимания, но я просто поделюсь мыслью. КП - отличный сайт с киностатистикой, хорошая адаптированная версия IMDB. Хоть мне ни русский язык и ни русское кино не нужно, я просто привык к нему, посему не ухожу. Почему бы создателям сайта не расширить своё поле деятельность и не запустить.. игропоиск? Сейчас игры невероятно кинематографичны и представляют собой не меньший рынок, чем кино. Сайта с удобной статистикой, оценками и рецензиями игр просто нет как в СНГ, так и даже за границей ничего действительно удобного, как десятизвездочная система, нету. Это был бы смелый шаг, но он бы привнес новую, огромную аудиторию и сделал КП ведущим сайтом по медианаполнению. Владельцы сайта, подумайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаем.

А над разделом о музыке и рекомендательной системе по ней, что ближе к кино и не раз просилось в теме - подумаете? или хоть выскажете отношение к идее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по музыке есть last.fm - с ним тягаться нет смысла. Там есть всё, что можно только захотеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по музыке есть last.fm - с ним тягаться нет смысла. Там есть всё, что можно только захотеть.

На ЛастФМ нельзя выставлять оценки, скробблируются лишь композиции, дослушанные больше половины - т.е. настраивать рекомендации очень долго. А система с оценками УЖЕ РАБОТАЕТ на Кинопоиске - достаточно лишь завести отдельный раздел.

 

А существование 2х разделов на сайте может вызвать кумулятивный эффект: киноманы потянутся к меломанам, и наоборот.

 

Ласт - интернациональный ресурс, там на русском ни хелпа нормального, ни специфики русской - многие наши вещи фиг найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, насчет русской специфики не ко мне - из русских ресурсов я только на КП и сижу, и система ласта меня более чем устраивает. К тому же оценивать артистов просто странно. Оценивать альбомы - да, артистов невозможно. Все равно что Бессону оценку ставить. Да и никогда ни на каком сайте не будет такого наполнения, как на ласте. Просто сил не хватит. А делать сайт только заточенный под русское глупо.

 

в том и дело, что кино и игры сейчас очень связаны. В создании игр принимают участие мощные актёры - вспомнить только Heavy Rain и Last of Us. Конечно, композиторы. Это схожий чем-то формат - в отличии от музыки, которая совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Все равно что Бессону оценку ставить...

Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?

+1. Конечно, с музыкой в чем-то сложнее - ставишь оценку не только самой музыке, но и исполнителю. Но возможно ж? Это ж как было бы здорово - наставил, как и фильмам, оценок, и "рекомендации" тебе не советуют того, что не любишь, и наоборот - предлагают то, что пропустил! Сколько можно классной музыки для себя открыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте на заглушках - "Сайт временно недоступен", "Матрица перезагружается" ссылки на соцсети и твиттер. Там хоть иногда есть ответы почему не доступен сайт

 

Разумно. Сделаем. Хотя в идеале такой страницы вообще не должно быть.

 

Заодно напомню, что карта мира обновилась - Сербия и Черногория стали двумя независимыми странами еще около пяти лет назад, Южному Судану тоже второй или третий год. Страны в плане кино маловажные, но устаревшая карта на серьезном сайте не смотрится.

 

Исправим.

 

Добавьте, пожалуйста, возможность ручной настройки отображаемой информации о фильмах для зарегистрированных пользователей (чтобы по умолчанию все оставалось так, как есть). Я, например, не хочу видеть оценку, рецензию С. Кудрявцева (если таковая имеется), кассовые сборы и некоторые другие данные фильмов, которые я еще не смотрел. Возможно ли это?

 

Оценку и рецензию Кудрявцева уже сейчас можете скрыть.

 

Кстати по поиску. В графе "Искать информацию в интернете" раздела "Сайты" (т.е.) вместо поля *Локализованное название (оригинальное название)* было бы неплохо поставить всплывающую менюшку с вариантами *Локализованное название (оригинальное название)* | *Локализованное название* | *Оригинальное название*. Т.к. википедия, например, лучше вопринимает поиск только по локализации.

 

Сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю предложения и замечания других пользователей, из которых выплыли еще вопросы.

 

Например, почему действительно на страницах кинодеятелей им нельзя ставить оценки? Ведь это будет оценка профессионального мастерства, а не личности актера или режиссера. Хотя это больше вопрос, чем предложение.

 

Идею сделать новые медиаразделы я в общих чертах поддерживаю. Но сперва надо бы перенести все аниме с World-Art, что гораздо ближе к теме сайта, прежде чем браться за перенос десятков тысяч игр с Ag.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял откуда тут всплыла мысль оценивания кинодеятелей, и я в курсе, что администрация отвергала эту идею неоднократно... Но если вдруг решите нечто подобное реализовывать (never say never), то пусть это будет оценка в контексте оценивания не личности, а работы этой личности относительно какого-то определенного фильма. Т.е. на странице каста (или фильмографии деятеля) пользователь проставляет условные "лайки" (+дислайки, если система оценивания двоичная), исходя из того, понравилась ли ему работа данной конкретной личности (актера, режиссера, оператора, сценариста) в данном конкретном фильме. Что убъет сразу двух зайцев, ибо при выборе фильма, будет понятно, стоит ли смотреть его "ради сценария", или определенного актера (который, может быть, в принципе и хорош, но в данном фильме вообще никакой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы создателям сайта не расширить своё поле деятельность и не запустить.. игропоиск? Сейчас игры невероятно кинематографичны и представляют собой не меньший рынок, чем кино. Сайта с удобной статистикой, оценками и рецензиями игр просто нет как в СНГ, так и даже за границей ничего действительно удобного, как десятизвездочная система, нету.

 

 

http://www.igropoisk.com/

 

Конечно, уровень, вами запрашиваемый, не тот, но сайт потихоньку развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценку и рецензию Кудрявцева уже сейчас можете скрыть.

 

А как насчет остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял откуда тут всплыла мысль оценивания кинодеятелей, и я в курсе, что администрация отвергала эту идею неоднократно... Но если вдруг решите нечто подобное реализовывать (never say never), то пусть это будет оценка в контексте оценивания не личности, а работы этой личности относительно какого-то определенного фильма. Т.е. на странице каста (или фильмографии деятеля) пользователь проставляет условные "лайки" (+дислайки, если система оценивания двоичная), исходя из того, понравилась ли ему работа данной конкретной личности (актера, режиссера, оператора, сценариста) в данном конкретном фильме. Что убъет сразу двух зайцев, ибо при выборе фильма, будет понятно, стоит ли смотреть его "ради сценария", или определенного актера (который, может быть, в принципе и хорош, но в данном фильме вообще никакой).

http://www.kinopoisk.ru/popular/names/

 

зачем что-то ещё? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/popular/names/

 

зачем что-то ещё? ;)

:arrow:

при выборе фильма, будет понятно, стоит ли смотреть его "ради сценария", или определенного актера (который, может быть, в принципе и хорош, но в данном фильме вообще никакой).

Предложенная мной система дает оценку не только личности, но и отдельным составляющим фильма, таким как сценарий, режиссура, актерские работы, да даже дубляж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://igrop*isk.com/

 

Конечно, уровень, вами запрашиваемый, не тот, но сайт потихоньку развивается.

 

Каким-то плагиатом попахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в вопросе дня задавать более серьёзные и существенные вопросы?

Вот к примеру вопрос на сегодня: "Влияет ли реклама, по вашему мнению, на кассовые сборы того или иного фильма?". Варианты ответа вообще умиляют. Это настолько риторический вопрос, что на него нет смысла даже отвечать. Тут собственно и без идиотов понятно. Таких примеров просто куча, и ещё один вагон. Есть ли шанс увидеть действительно адекватные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в вопросе дня задавать более серьёзные и существенные вопросы?

Вот и задавайте, тоже было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...