Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в галерее любимых фильмов сделать ссылку на полный кадр из фильма, а не на сам фильм как сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрится ли видеонарезка из ТОП-250 в отдельных топах (по жанрам, годам, худшим, например) немного не в тему? Возможно, стоит её заменить на динамичную галерею кадров из фильмов соответвующего списка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, у меня вот такое предложение: блок кадров из любимых фильмов в обновленных профилях очень красивый, очень классно стилизован под инстаграм и все такое, но сделайте возможность его скрывать, пожалуйста. Я не хочу смотреть на эти кадры постоянно. Они мне очень дороги, и мне не нравится, что они все время рябят перед глазами. Один раз посмотреть и свернуть - оптимальный вариант, как мне кажется.

 

Если вы уже работаете над этим, то жду, а если нет - просьба, примите к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы каждый день открываете страницу своего профиля? Зачем? Проверить на месте ли аватар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы каждый день открываете страницу своего профиля? Зачем? Проверить на месте ли аватар?

 

Ну логично же, что пользователь часто заходит к себе в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну логично же, что пользователь часто заходит к себе в профиль.

 

Да нет, не логично. Я вот изредка захожу, когда забываю, что за фильм я недавно смотрел/оценил. Но это даже не главная профиля, а закладка оценок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не логично. Я вот изредка захожу, когда забываю, что за фильм я недавно смотрел/оценил. Но это даже не главная профиля, а закладка оценок...

 

И вы уверены, что большинство пользователей практически не заходят на главную страницу собственного профиля? Зачем тогда было стараться и придумывать новый дизайн, чтобы в ответ на пожелание, касающееся его улучшения, просто сказать, что на самом-то деле это никому не надо? Вот что мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы уверены, что большинство пользователей практически не заходят на главную страницу собственного профиля? Зачем тогда было стараться и придумывать новый дизайн, чтобы в ответ на пожелание, касающееся его улучшения, просто сказать, что на самом-то деле это никому не надо? Вот что мне интересно.

Вопрос стоит - зачем пользователю заходить в свой профиль? Ответ - "логично, что он заходит". В чужой профиль - да, люди заходят регулярно. Но зачем в свой то заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит - зачем пользователю заходить в свой профиль? Ответ - "логично, что он заходит". В чужой профиль - да, люди заходят регулярно. Но зачем в свой то заходить?

 

Окей, это мой профиль, я люблю на него смотреть. С таким же успехом можно сказать, что люди не заходят на свою страницу в соц. сетях, а только смотрят чужие страницы. Кроме того, это просто удобно. Посмотреть, кто из друзей на сайте, какие оценки они поставили за последнее время, проверить рейтинг последней рецензии - все это сосредоточено в одной вкладке, потому и логично туда заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно сказать, что люди не заходят на свою страницу в соц. сетях, а только смотрят чужие страницы.

В соцсетях есть стенки (есть же, да?), где всякие спамеры свои сообщения оставляют. И вообще, для соцсети профиль юзера - главная страница, где идет основной поток информации и основные ссылки. В отличии от КП.

Кроме того, это просто удобно. Посмотреть, кто из друзей на сайте, какие оценки они поставили за последнее время, проверить рейтинг последней рецензии - все это сосредоточено в одной вкладке, потому и логично туда заходить.

 

А вот это уже ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соцсетях есть стенки (есть же, да?), где всякие спамеры свои сообщения оставляют. И вообще, для соцсети профиль юзера - главная страница, где идет основной поток информации и основные ссылки. В отличии от КП.

 

Нет, главная страница там — новости.

 

А вот это уже ответ.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не логично. Я вот изредка захожу, когда забываю, что за фильм я недавно смотрел/оценил. Но это даже не главная профиля, а закладка оценок...

 

Которая теперь открывается автоматически, минуя главную страницу профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соц сетях также - своя страница тоже на последнем месте. На первом месте - newsfeed и чужие профили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, я не буду спорить. Но все-таки для тех, кто нет-нет просматривает свой профиль, скрывать кадры пригодилось бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - делая новую фичу, делайте и скрытие (убирание) этой фичи. Еслиб всё так и было мы б до веб два-ноль не дожили, и не перешагнули его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, я не буду спорить. Но все-таки для тех, кто нет-нет просматривает свой профиль, скрывать кадры пригодилось бы :)

 

Пока не снизили порог кол-ва любимых фильмов для попадания кадров в инста-кп-коллаж - то можно было было просто уменьшить их кол-во, теперь я просто скрыла папку любимых фильмов и ничего не отображается.

 

И да, по чужим профилям тоже не шарюсь, вся нужная инфа показывается на закладках собственного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое предложение насчет географии фильмов.

Замечаю, что некоторые фильмы союзных государств времен СССР подписаны вместе государством-производителем - например "СССР, Грузия", "СССР, Латвия". Другие же стоят без указания самой страны, где все это снималось.

Может, лучше все же добавлять истинное государство-изготовитель фильма везде, пусть и в паре с СССР? Все же это был союз стран, а не монолитное образование. И не зря же в самих фильмах всегда первым делом указана национальная киностудия, а в большинстве фильмов все актеры и съемочная команда - из местных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое предложение насчет географии фильмов.

Замечаю, что некоторые фильмы союзных государств времен СССР подписаны вместе государством-производителем - например "СССР, Грузия", "СССР, Латвия". Другие же стоят без указания самой страны, где все это снималось.

Может, лучше все же добавлять истинное государство-изготовитель фильма везде, пусть и в паре с СССР? Все же это был союз стран, а не монолитное образование. И не зря же в самих фильмах всегда первым делом указана национальная киностудия, а в большинстве фильмов все актеры и съемочная команда - из местных жителей.

выделенное - ошибка. Сообщайте об это здесь, на форуме, или через форму "Нашли ошибку?" на страницах фильмов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ze-dan Это официальная позиция администрации или ваше личное мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ze-dan Это официальная позиция администрации или ваше личное мнение?

 

Все правильно сказал старина ze-dan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar Благодарю. Выходит, в тех местах действительно ошибки, хотя и жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Кп запоминает вкладки на которых я был последний раз, и при заходе показывает их.

 

Единственное неудобное место где он это не делает это когда я захожу в "Мой кинопоиск" - > "Системные сообщения", то-есть в напоминания о моих подписках.

 

Например я захожу в постеры - колесом мыши нажимаю на постерах (открываю эти страницы в фоне) - а затем в правом верхнем углу нажимаю "Удалить" - ajax срабатывает великолепно, но до последнего фильма. Удаление напоминаний к последнему фильму ведет на редирект - на страницу "Входящие" и мне опять нужно выбирать ссылку ниже - сообщения "от КиноПоиска (3)"

 

Предлагаю запоминать что я пользовался просмотром напоминаний от кинопоиска, и мне не нужен диалог с сообщениями от моих друзей

 

ну и наглядно наскриншотил предложение:

 

[ATTACH]361030[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Кп запоминает вкладки на которых я был последний раз, и при заходе показывает их.

 

Единственное неудобное место где он это не делает это когда я захожу в "Мой кинопоиск" - > "Системные сообщения", то-есть в напоминания о моих подписках.

 

Например я захожу в постеры - колесом мыши нажимаю на постерах (открываю эти страницы в фоне) - а затем в правом верхнем углу нажимаю "Удалить" - ajax срабатывает великолепно, но до последнего фильма. Удаление напоминаний к последнему фильму ведет на редирект - на страницу "Входящие" и мне опять нужно выбирать ссылку ниже - сообщения "от КиноПоиска (3)"

 

Предлагаю запоминать что я пользовался просмотром напоминаний от кинопоиска, и мне не нужен диалог с сообщениями от моих друзей

 

Абсолютно верно Otshelnik-Fm.

Меня тоже бесит этот возврат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте, пожалуйста, возможность ручной настройки отображаемой информации о фильмах для зарегистрированных пользователей (чтобы по умолчанию все оставалось так, как есть). Я, например, не хочу видеть оценку, рецензию С. Кудрявцева (если таковая имеется), кассовые сборы и некоторые другие данные фильмов, которые я еще не смотрел. Возможно ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два маленьких косметических предложения насчет карты просмотров в профиле.

 

1. Если большая часть графиков на сайте сделана в виде десяток (десять оценок-звездочек, десять самых просматриваемых жанров, десять самых "урожайных" по оценкам лет), то нельзя ли сделать выделенными и сразу десять стран, фильмы которых пользователь чаще всего оценивает? Сейчас их почему-то только семь.

 

2. Нельзя ли в окошке-примечании, которое выпадает при наведении на страну, указывать не просто общую статистику всех оценок, а еще отдельно количество полнометражек, короткометражек и сериалов?

 

Заодно напомню, что карта мира обновилась - Сербия и Черногория стали двумя независимыми странами еще около пяти лет назад, Южному Судану тоже второй или третий год. Страны в плане кино маловажные, но устаревшая карта на серьезном сайте не смотрится.

Изменено пользователем Маленькая Гиена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...