Перейти к содержанию

Хокинг (Hawking)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

Хокинг / Hawking

 

360

 

Год 2004

Страна Великобритания

Слоган «The story of the search for the beginning of time.»

Режиссер Филип Мартин

Сценарий Питер Моффат

Продюсер Саймон Бёрд, Джон Линч, Лаура Маки

Оператор Джулиан Корт

Композитор Мюррэй Голд

Жанр драма, биография

 

Награды

 

В главных ролях:

 

Бенедикт Камбербэтч | Лиза Диллон | Фиби Николлс | Адам Годли | Питер Фёрт | Джон Сессионс

 

34549.jpg 567315.jpg 74734.jpg 33497.jpg 20764.jpg 21499.jpg

 

Синопсис:

Биографический фильм об университетских годах выдающегося британского ученого астрофизика Стивена Хокинга.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forumlogo.png

 

 

Хокинг / Hawking

 

360

 

Год 2004

Страна Великобритания

Слоган «The story of the search for the beginning of time.»

Режиссер Филип Мартин

Сценарий Питер Моффат

Продюсер Саймон Бёрд, Джон Линч, Лаура Маки

Оператор Джулиан Корт

Композитор Мюррэй Голд

Жанр драма, биография

 

Награды

 

В главных ролях:

 

Бенедикт Камбербэтч | Лиза Диллон | Фиби Николлс | Адам Годли | Питер Фёрт | Джон Сессионс

 

34549.jpg 567315.jpg 74734.jpg 33497.jpg 20764.jpg 21499.jpg

 

Синопсис:

Биографический фильм об университетских годах выдающегося британского ученого астрофизика Стивена Хокинга.

1.jpg.a5b680489cb23ac1a6966598e9e57412.jpg

2.jpg.693214f2e51e506fa779b86b100546dc.jpg

3.jpg.04c44cc11b8c9463b46e8f700c53d584.jpg

4.jpg.cc27fed204f6b91feead107a3ea0be46.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным образом, этот фильм представляет для меня интерес из-за Бенедикта Камбербэтча, который, как мне сказали, очень впечатляет здесь.

 

UPD Интересный и познавательный фильм - ВВС в очередной раз порадовали. Бенедиктом впечатлена - мне кажется, он даже внешне со своим прототипом похож. Как гуманитарий, в естественных науках ничего не смыслю, практически, но при этом даже рассуждения о физике смотрелось увлекательно.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что Бенедикт Камбербэтч сейчас является самым интересующим меня актёром, не посмотреть "Хокинга" я не могла. Не могу сказать, что я интересуюсь физикой, но имя Стивена Хокинга мне было знакомо и до фильма, но только после просмотра стало понятно какой же он талантливейший учёный. И теперь невозможно представить, что этого человека мог сыграть кто-то другой. Бенедикт шикарен в этой роли целиком и полностью, он выложился на 100 процентов и были моменты, когда сердце не то что замирало, оно вообще работать отказывалось. Очень-очень хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что Бенедикт Камбербэтч сейчас является самым интересующим меня актёром, не посмотреть "Хокинга" я не могла. Не могу сказать, что я интересуюсь физикой, но имя Стивена Хокинга мне было знакомо и до фильма, но только после просмотра стало понятно какой же он талантливейший учёный. И теперь невозможно представить, что этого человека мог сыграть кто-то другой. Бенедикт шикарен в этой роли целиком и полностью, он выложился на 100 процентов и были моменты, когда сердце не то что замирало, оно вообще работать отказывалось. Очень-очень хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна удачная находка:) Люблю такое кино -"академическое") В какой-то степени наверно оттого, что я сама сейчас студентка(правда не физик, а химик, но все же=), и я невероятно воодушевляюсь, когда речь заходит о всяких таких академических студ.сообществах в том же Кембридже, Гарварде и т.д.(типа есть к чему стремиться:tongue:) Но в случае "Хокинга" в большей степени привлекает даже не это, а масштаб самой личности. Было чрезвычайно любопытно узнать про университетские годы этого человека, про становление "великой идеи"...Но особенно порадовал Хокинг-романтик, как радует всякий ученый, который живет не одними только числами или тупым карьеризмом, а оставляет место для чувств и духовного развития. Камбербэтч молодец, и как правильно заметила Тимоти Дэйли:

Бенедикт шикарен в этой роли целиком и полностью, он выложился на 100 процентов и были моменты, когда сердце не то что замирало, оно вообще работать отказывалось.

Парень когда надо показывал невероятное упорство, мужество, а в сценах с Джейн и трогательную взволнованность. Блестящая игра заглавного актера + удивительная история из жизни несомненно великого человека. Действительно, отличное кино:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, как и многие, посмотрела на волне популярности Камбербетча. Кроме взрывающего на сей момент всем мозг "Шерлока", я Бенедикта Камбербётча видела только в "Попасть в десятку", где роль у него не слишком-то большая. Хотелось посмотреть на другую работу актёра. "Хокинг" заинтересовал потому, что в школе я увлекалась физикой и, пусть меня зарулило в совершенно другую специальность, интерес остался - и к области, и к учёным.

Хороший байопик, гармоничный как физика. Как ни странно, тяжелый и грустный и, одновременно, жизнеутверждающий и оптимистичный. Самое оно для профилактики уныния и отчаяния. Заставляет вспомнить, что при желании можно достичь чего хочешь, что бы тебе не препятствовало.

Оформление истории так же красиво - саундтрек созвучен настроению фильма, картинка и свет тёплые, ракурсы и крупные планы интересные. Что до актерской работы - нисколько не разочаровала. Персонально игре Камбербетча - высший балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже больше Бенедикта здесь понравилась пара физиков, интервью с которыми дается в виде вставок, чем и разбавляется общая серьезность темы - без них было бы уныловато смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и сама по себе пара физиков смотрелась бы уныло. Мне тем и понравилось, что дополняли друг друга истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже больше Бенедикта здесь понравилась пара физиков, интервью с которыми дается в виде вставок, чем и разбавляется общая серьезность темы - без них было бы уныловато смотреть.

 

А у меня они изначально вызывали недоумение, то есть понятно было, что эта парочка как-то связана с Хокингом, но их пространные разъяснения про шум, голубей и пр, немного отвлекали от главной истории. Но зато финал, когда вдруг все связалось, феерично просто-) Прям захотелось крикнуть "Эврика!"-))

 

Очень люблю космос.

 

Сама по себе история этого великого физика достойна восхищения. Хокинг, прежде всех его бесспорных заслуг в науке, доказал, насколько безграничны могут быть возможности человека, если есть намерение жить и есть свое жизненное предназначение. То, каких высот он достиг, будучи приговоренным к смерти, вызывает только восхищение и восторг. Потрясающий человек.

 

Хокинг в исполнении Камбербэтча получился безумно обаятельным и искренним. Бен сделал практически невозможное - буквально физически передал ощущение этих черезмерных усилий для совершения простейших действий, которые ему даются огромным трудом, а поголовное большинство людей даже не задумывается, выполняя их. Ходить, говорить, писать - такие мелочи, но отними их у человека и ничего не останется. Хокинг доказал, что он способен преодолеть жестокую гравитацию неизлечимой болезни и выйти за уровень, недоступный даже здоровому человеку.

 

В фильме профессор сравнивает работу Хокинга с музыкой Моцарта. Вот и я бы сравнила игру Бена с лучшими творениями гениального композитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы про ученых, но этот фильм стал для меня «священной коровой». Дело в том, что научно-популярные фильмы Стивена Хокинга еще задолго до знакомства с актерским творчеством Бенедикта, мной засмотрены до дыр. И это в связи с большой и увы, не взаимной любовью к астрономии. Стивен в своих фильмах выступает от лица рассказчика, но поскольку сам ученый говорить не может, за него в этих фильмах повествует кто бы вы думали – Бенедикт и об это я узнала совсем недавно. Этакое совпадение – ну просто видимо судьба … )

 

О фильме Хокинг. Чуть не хватило хорошей режиссуры, однако игра Бена абсолютно искренняя и достоверная, что всё восполняет с лихвой. Настолько проникновенно отражена физическая беспомощность ученого и внутренняя сила духа одновременно, что это стоит самых бурных аплодисментов стоя ! Непременно ставлю этот фильм рядышком на полке с «Играми разума», там ему самое место, вполне заслуженное.

 

Теперь могу точно сказать, что такое для меня теория большого взрыва в мире кинематографе - это Бенедикт Камбербэтч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и сама по себе пара физиков смотрелась бы уныло.
Ну не знаю. Они увлекательно рассказывали.

 

Но зато финал, когда вдруг все связалось, феерично просто-)
Ага, изящно увязали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривала картину и обратила внимание на титры (краткую биографическую справку о героях) после фильма. Прежде всего на то, что

 

не смотря на подтверждение теории Большого взрыва с помощью открытого шума (остатки нагревания большого взрыва), Фред Хойл так и остался при своем убеждении о стационарной модели Вселенной

Ндааа... Ревнивый народ, эти ученые.

 

Не знаю точно, тот ли это шум, о котором говорится в фильме, но вроде как значится «Остатки большого взрыва»

Решила, пусть будет в теме ) В фильме его очень плохо слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды фильма

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хокинг_(фильм) :

 

Картина была номинирована на премию BAFTA в категории «Лучший драматический фильм» в 2005 году;

Бенедикт Камбэрбэтч получил «Золотую нимфу» фестиваля в Монте-Карло как «Лучший актёр», а также был номинирован на телевизионную премию BAFTA за лучшую мужскую роль.

 

 

Ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, как может увлечь фильм в котором одни непонятные термины и куча научных фактов. Физика мною пОнята никогда не будет. Но отсмотрев "Во Вселенную со Стивеном Хокингом" и придя от мини-сериала в полный восторг, я не смогла пройти и мимо этого фильма, хоть и шла к нему долго. Довольно увлекательный фильм. Смотрится на одном дыхании. Не сухие факты, а хорошо снятая история жизни (правда до определенного момента, но может оно и к лучшему). Именно жизни, а не выживания. Горящие глаза, широченная улыбка Стивена (не его, конечно, а Бенедикта, но об этом как-то быстро забывается) заставляет забыть о страшном недуге. Мечтатель, одним словом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне невозможно противиться обаянию Бенедикта, настолько же бесполезно сопротивляться интеллекту Хокинга. Я восхищаюсь этим человеком, все документальные фильмы с ним смотрю на одном дыхании. И все думаю: а как бы он выглядел, если бы не болезнь? У него красивые умные глаза. И вкупе с голосом Бенедикта - а кому еще озвучивать Хокинга? - и неординарным мышлением гения сила воздействия этой личности невероятна.

 

Мне бы не хотелось использовать здесь такие избитые фразы, как "вжился в роль" или, там, "раскрыл характер своего героя". Это просто поэма. Физика, как и математика, очень поэтичная, яркая, по-вселенски масштабная. Перефразируя классика, в это фильме - и жизнь, и слезы, и любовь, и... наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерская игра Камбербэтч безусловна великолепна, но фильм вцелом слаб и является псевдоинтеллектуальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобно

Талантливо

Потрясающе

Гениальный Кембербетч и Гениальный Хохинг

Как я рада что есть такой фильм

Обожаю ВВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм както связан с фильмом 2014 года про Хокинга? Какой лучше смотреть? или они разные и оба можно смотреть без повторов одного и тогоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...