Перейти к содержанию

Сэм Мендес

Лучший фильм Сэма Мендеса?  

76 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Сэма Мендеса?

    • Красота по-американски
      54
    • Проклятый путь
      11
    • Морпехи
      6
    • Дорога перемен
      5
    • В пути
      0


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/4877/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/23522][b]Сэм Мендес[/b][/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/actor/23522.jpg[/img] [b]Карьера[/b] - Продюсер, Режиcсер, Актер [b]Место рождения[/b] - Reading, Berkshire, England [b]Дата рождения[/b] - 1 августа 1965 [b]Биография[/b]: Режиссер Сэм Мендес (Sam Mendes) родился в 1965 году в Англии. Образование получил в Кембридже, по окончании которого в 1987 году он вступил в труппу чичестерского театра. Вскоре Сэм Мендес поставил на театральной сцене "Вишневый сад", с Джуди Денч в главной роли. За эту работу он был удостоен премии критиков как лучший дебютант. В 1990 году Сэм Мендес начал работать в Королевском шекспировском театре, где поставил такие спектакли, как "Троил и Крессида", "Ричард III", "Буря". Многие театральные работы режиссера снискали успех у зрителей и у критиков. Бродвейская постановка мюзикла "Кабаре" - до того публика увидела этот спектакль в Лондоне - была отмечена четырьмя премиями "Тони". В созданной Мендесом на Бродвее "Голубой комнате" главную роль сыграла Николь Кидман. В кино Сэм Мендес дебютировал в 1999 году драмой "Красота по-американски", который он поставил на студии Стивена Спилберга "DreamWorks". Главную роль в фильме исполнил Кевин Спейси. В марте 2000 года "Красота по-американски" получила пять премий Американской киноакадемии "Оскар", в том числе - за лучший фильм года и за режиссуру. [b]Фильмография[/b]: [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/351][b]Красота по-американски[/b][/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/548][b]Проклятый путь[/b][/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/81728][b]Морпехи[/b][/url] [b]Что думаете о данном режиссере?[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Красота по-американски" - шедевр сотворенный руками мастера, но ставший классным благодаря Спейси. О др. фильмах Мендеса такого сказать не могу, хотя "Проклятый путь" чертовски нравится, за него и голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Красоту по-американски. Не считаю фильм шедевром, но он лучший в фильмографии Мендеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, победитель в опросе, как мне кажется, заранее угадывается. За фильм "Красота по-американски" проголосую и я, хотя и не в восторге так уж. Надеюсь, что в будущем у него будут не менее достойные фильмы, а Кейт Уинслет его вдохновит! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссер в принципе, хотя Морпехи и очень средненький фильмец. Хоть я и не очень жалую Хэнкса, но голос за Проклятый путь, ибо он у Мендеса лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,это мой любимый режиссёр после Бёртона! Обожаю его фильмы,голосовать буду угадай за что?) Конечно же за "American beauty". Ибо это мой самый любимый фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно бросаются в глаза фильмы "Красота по-американски" и "Проклятый путь". Думаю порсв снимать ему чтото еще для полной картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссер, этот Сэм Мендес, неплохой. Разрываюсь между "Проклятым путем" и "Красотой по-американски"... не знаю за что голосовать... Я вхожу в число тех участников, кто считает, что последний - шедевр, а ведь всё равно ломаюсь по непонятной причине... "Проклятый путь" мне тоже очень нравится. Я пока думаю и анализирую... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял один великолепный фильм, один отличный и один... пока не знаю - "Морпехи" все еще числятся в планах к просмотру. Но даже по двум фильмам могу сказать, что этот человек отнюдь не обделен талантом и интеллектом и умеет использовать и то, и другое. По понятным причинам пока не голосую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Хороший режиссёр, неплохой актёр. Муж Кейт Уинслет. Сейчас снимает фильм "Железная дорога" с Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет и Кэти Битс (Молли Браун из "Титаника") с нетерпением жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный режиссер его "Красота по американски" один из самых любимых фильмов (за него соответственно и голос), его фильмы несут невероятно многообразную палитру эмоций, "настроение" катины полностью передается зрителю. Еще не видела "Морпехов" но обязательно при возможности ознакомлюсь с этой картиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kate Winslet']Сейчас снимает фильм "Железная дорога" с Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет и Кэти Битс (Молли Браун из "Титаника") с нетерпением жду![/QUOTE] "Революционная дорога". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравится "Красота по-американски" - голос за нее. "Проклятый путь" - тоже отличный фильм, но нравится все же меньше Красоты, даже несмотря на наличие Хэнкса в главной роли. "Морпехи" абсолютно не понравились, не могу понять почему, ведь режиссер-то неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ДР у моего самого любимого режиссёра! ) Счастье в душе так и прёт наружу ) Дай Бог, чтобы снял он ещё много отличных фильмов, которыми меня ну уж точно порадует в любом случае!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучшее кино Мендеса - "Красота". Свидетельство моим словам - Оскары. Не понимаю, почему Проклятый путь считают шедевром. По-моему, фильм ничем особо не выделяется, кроме звездного состава. но когда в фильме почти каждое лицо знакомо - это утомляет. Такое ощущение, что кастинг проводился именно с целью набрать именитых звезд и создать бешеный рейтинг. Нередко, когда смотрела кино, понимала, что это уже где-то было. некоторые сцены - как из типового боевичка. Хотя есть и блестяще отрежиссированные моменты. Вообще, в фильме много штампов, особенно эти речи мальчика за кадром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Красота по-американски[/b]. Безусловно один из самых ярких фильмов последних десяти лет. Не заметил чего-то оригинального в данном творении Мендеса, но снято на высочайшем уровне и производит сильное впечатление. [b]Проклятый путь[/b]. Хорошо снято, в чувстве атмосферы Мендесу не откажешь. Но есть существенные минусы - это, ИМХО, неудачный выбор на главную роль Хэнкса и ощущение избитости выбранной режиссером темы. [b]Морпехи[/b]. Неплохая работа, но возникает ощущение вторичности по отношению к "Цельнометаллической оболочке" и сравнение не в пользу Мендеса. В целом хороший режиссер. Не относится к моим любимым, но фильмы его безусловно стоит смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Голосовал за Красоту по-американски. Не считаю фильм шедевром, но он лучший в фильмографии Мендеса.[/QUOTE] Поспешил я. "Морпехи" лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...