Перейти к содержанию

Молодая жена

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Молодая жена

854315617.jpg

год: 1978

страна: flag-13.gif СССР

режиссер: Леонид Менакер

сценарий: Ирина Велембовская

оператор: Владимир Ковзель

композитор: Яков Вайсбурд

жанр: мелодрама, драма

премьера (мир): 3 марта 1979

время: 97 мин.

В главных ролях: Анна Каменкова, Владлен Бирюков, Галина Макарова, ...

Сюжет: Маня и Володя полюбили друг друга еще в седьмом классе сельской школы, и когда парень ушел в армию, девушка ждала его. А Володя вернулся и… привез новую подружку. От нанесенной обиды Маня назло всему свету и самой себе согласилась выйти замуж за Алексея, вдовца средних лет, имеющего маленькую дочь.

Работящий и хозяйственный мужчина, казалось, мог бы стать для своей жены «каменной стеной», но трудно оказалось Мане в доме мужа, который пытался отгородить ее от жизни, от людей. И Маня наперекор его воле уехала в город сдавать вступительные экзамены в заочный техникум…

Gg4C3l7eIi.jpg 41soa1tdjV.jpg jB7WwjYRww.jpg 8uzWJurFS6.jpg Q23RF2SUM1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Маня и Володя полюбили друг друга еще в седьмом классе сельской школы...

 

 

Как все школьники... Ромео и Джельета, в том числе!

 

Не удивлюсь, если кроме меня этот фильм никто не видел. Наш фуфловый псевдохудожественный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если кроме меня этот фильм никто не видел. Наш фуфловый псевдохудожественный фильм!

 

да ладно. его постоянно по телеку крутили так что многие, наверное, видели. или это мне так везло на этот фильм.

в принципе ничего. ничего особенного. но оба героя дико раздражают. дура и тиран. можно было бы и поколоритнее роли написать для подобного сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфловый псевдохудожественный фильм!

 

Любопытно, за что Вы так его?

 

По моему, он ничем не фуфловей любого другого Советского фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, он ничем не фуфловей любого другого Советского фильма.

 

и не только советского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моему, он ничем не фуфловей любого другого Советского фильма.

 

Да ладно. Не надо на все советские фильмы гнать. Были и шедевры.

 

Этот же просто проходной фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Не надо на все советские фильмы гнать.

 

Для начала, я не гоню. ;)

 

Были и шедевры.

 

Были. Но никто этот фильм с шедевром по моему и не сравнивал.

 

Этот же просто проходной фильм.

 

Проходной, не проходной, а лучшим фильмом в 1980 году он всё таки был признан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все школьники... Ромео и Джельета, в том числе!

 

Не удивлюсь, если кроме меня этот фильм никто не видел. Наш фуфловый псевдохудожественный фильм!

 

Сначала посмотрите фильм, а потом уж пишите такие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, нормальный фильм. Когда смотрела его лет в пятнадцать, то не верила, что могут быть такие герои и такие истории, а сегодня верю. Обожаю сцену в магазине, когда бабки комбинации выбирают, а продавец им орет "Вам бы тапки белые покупать, а вы все комбинации меряете!". Я часто и много бываю в деревне, и похожие персонажи там живут и сегодня, и проблемы у них те же, и девчонки такие же дуры, и мужики такие же тираны, и любовь такая же внезапная.

Кстати, чем еще хорош фильм, так он один из немногих, в которых показано, что не только девчонки не дожидаются своих парней из армии, но и парни из армии возвращаются иногда с новыми невестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не удивлюсь, если кроме меня этот фильм никто не видел. Наш фуфловый псевдохудожественный фильм!

Напрасно вы его "псевдохудожественным" ругаете. Для меня он очень даже художественный и жизненный. Я трепетно и нежно отношусь к этому фильму. Люблю Каменкову. Вроде такая тихоня её Маняша, а ведь как укротила этого дуболома! Вот такая любовь тут, приходящая, постепенная...

 

А бабушка Маняши - просто блеск! Люблю эпизод, где она, сидя по кустом выводила на свой лад "...парня в горы возьми - рискни.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы его "псевдохудожественным" ругаете...

 

:D Извините, погорячился!

 

Просто было интересно, много-ли народа будет возражать!.. Больше года прошло... Результат налицо! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто было интересно, много-ли народа будет возражать!.. Больше года прошло... Результат налицо! :(

А кто возражать будет, на форуме в основном молодёжь обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Извините, погорячился!

 

Просто было интересно, много-ли народа будет возражать!.. Больше года прошло... Результат налицо! :(

 

А кто возражать будет, на форуме в основном молодёжь обитает.

 

А если бы Агурцов в каком-нибудь Аватаре такое сказанул, то там дискуссия с оскорблениями растянулась бы страниц на восемь, пока наши уважаемые модераторы не пресекли бы безобразие:D.

 

Мне в фильме девочку жалко, бьются-бьются меж собой, а она бедненькая и не знает в каком углу ей лучше сидеть и как остановить это безобразие. Когда в жизни подобное вижу, аж злость разбирает, ведь раз уж ребенок есть, то думайте сначала о нем, а потом себе лбы расшибайте, или уж делайте это не на ее глазах. Эх, родители...

А вообще, недавно опять с удовольствием фильм посмотрела, сюжеты о вечных ежедневных трудностях и радостях лично мне всегда кажутся наиболее привлекательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов! Умели же в советские времена снимать такие добрые и душевные фильмы, которые можно пересматривать бессчетное количество раз. Сама история далеко не новая - девушка выходит замуж назло бывшему ухажеру, из-за обиды. Но, все таки причудливые перипетии жизни все расставляют по своим местам и все находят свое счастье. Отдельное спасибо в этом фильме таким талантливым актерам, как Анна Каменкова и Владлен Бирюков, без которых эта история не получилась бы такой трогательной и пронзительной:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто было интересно, много-ли народа будет возражать!.. Больше года прошло... Результат налицо! :(

 

дело не в том, что фильм не знают или не видели... просто отзывы обычно пишут к тем картинам, которые оставляют неравнодушным, заставляют поспорить... а тут всё как-то понятно... любили-разлюбили.

 

У меня такое чувство, что в советском застойном плановом хозяйстве была какая-то разнорядка - сколько фильмов про интеллигентов снимать, сколько - про колхозников...

 

И некоторые кины из жизни советских пейзан как будто вымучены цифр ститистики ради, "в нагрузку", как тогда продавали продукты или книги...

 

А у режиссера Л. Менакера люблю очень страшный фильм с Н. Гундаревой, где она преобразилась не просто до неузнаваемости, до перерождения... "Собачий пир" - но это уже 1990, когда официально разрешили безысходность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на простенький сюжет, мне этот фильм нравится. Очень живые персонажи, хорошие диалоги. Не понятен был только один момент, когда Володя, жених Маняши приехал из армии со своей новой подругой: он что не понимал какая реакция затем последует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен был только один момент, когда Володя, жених Маняши приехал из армии со своей новой подругой: он что не понимал какая реакция затем последует?

 

Думаю, что он считал это нормальным, так как в отличие от Мани и всей остальной деревни он не считал, что по приходу из армии ему предстоит женитьба на Маняше:), потому что очень уж искренне удивился всеобщей реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что он считал это нормальным, так как в отличие от Мани и всей остальной деревни он не считал, что по приходу из армии ему предстоит женитьба на Маняше:), потому что очень уж искренне удивился всеобщей реакции.

Безбашенный какой-то. Приехал с новой подругой в родную деревню, где два года ждала его невеста: "Вот он я! А это моя Геля. Познакомьтесь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безбашенный какой-то. Приехал с новой подругой в родную деревню, где два года ждала его невеста: "Вот он я! А это моя Геля. Познакомьтесь."

 

А меня еще убила напрочь его реакция, типа "а что такого случилось-то?", даже почти обиделся что как-то плохо приняли, думаю, что он душой так и не понял, что же случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он в принципе не мог ничего понять.

Та же Тамара, казалось бы, железобетонная баба... не то чтобы грубая, но не тонкая... но это её "Где уж нам"... честно, я прослезилась... столько в этих словах было боли. И сейчас в носу щиплет... расчувствовалась вот опять...

А этот... пустой мелкий человек.

 

Хороший фильм. Душевный.

И Каменкова здесь как-то по-особенному ранима... Хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он в принципе не мог ничего понять.

Та же Тамара, казалось бы, железобетонная баба... не то чтобы грубая, но не тонкая... но это её "Где уж нам"... честно, я прослезилась... столько в этих словах было боли. И сейчас в носу щиплет... расчувствовалась вот опять...

А этот... пустой мелкий человек.

 

Хороший фильм. Душевный.

И Каменкова здесь как-то по-особенному ранима... Хороша!

 

А самое главное, ведь такой был реакция не только Мани, ладно бы можно было сказать, что у девчонки проблемы с ухажерами вот и нафантазировала, но ведь его родители и сестра были не в меньшем шоке. И деревня... Ведь не молоденькая скромная Маня с ними на эти темы беседовала, опять же его родители и ее бабушка, может, чего сказанули где-то. Так что, если не в курсе только жених, то накосячил где-то именно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня еще убила напрочь его реакция, типа "а что такого случилось-то?", даже почти обиделся что как-то плохо приняли, думаю, что он душой так и не понял, что же случилось.

Ну, потом-то он кое-что понял, когда решил уехать в город. Его отец тогда прокоментировал: "От позора бежит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потом-то он кое-что понял, когда решил уехать в город. Его отец тогда прокоментировал: "От позора бежит".

 

То и понял, что лохонулся (извиняюсь за выражение, совсем разучилась на нормальном языке общаться) и вся деревня на него косится, но вряд ли он осознал, насколько ранил душу и сердце Мани. Думаю, что до него это дойдет только тогда, когда и с ним что-то подобное случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потом-то он кое-что понял, когда решил уехать в город. Его отец тогда прокоментировал: "От позора бежит".
Та, не. Не понял. Это папе с мамой позор, а этому просто неудобство и некомфортность.

 

То и понял, что лохонулся (извиняюсь за выражение, совсем разучилась на нормальном языке общаться) и вся деревня на него косится, но вряд ли он осознал, насколько ранил душу и сердце Мани. Думаю, что до него это дойдет только тогда, когда и с ним что-то подобное случится.
Во-во, чой-то я сделал, а чего и почему не пойму...

А с ним не случится... Он ведь когда Маню в городе с этим злосчастным мясом встретил, опять ничегошеньки не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и понял, что лохонулся (извиняюсь за выражение, совсем разучилась на нормальном языке общаться) и вся деревня на него косится, но вряд ли он осознал, насколько ранил душу и сердце Мани. Думаю, что до него это дойдет только тогда, когда и с ним что-то подобное случится.

Мне понравилось как его подколол Алексей: "Таких, как он привёз, в городе - рупь ведро". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...