Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Факт в том что они выбрали для этого режиссера, который справился с очень плохим для экранизации источником в Прибытии, причем был со всех сторон аккуратен с материалом. Т.е. пока это выглядит как желание перетащить на киноязык сложности книги, а дальше либо источник сам себя затащит, или не затащит.

Самое здравое из того что я тут прочитала за последние страниц 5.

 

Экранизировать Теда Чана это да, был почти подвиг, потому что Чан мне кажется вообще не человек, а робот, и с его роботовского переложить в нечто сценарнодоступное, а потом в кинопонятное, это дорогого стоит, я Чана люблю, но любить его как писателя еще труднее чем Дика. После Чана справится с Гербертом по-идее должно быть куда проще, Герберт куда человекообразнее писал и в целом сама история куда киногеничнее.

 

Фанбаза-то ясен пень в любом случае пойдет, но в данном случае всё в целом несколько проще будет чем с БР, там всё держалось на театре одного актера фанатом котрого является отнюдь не каждый, и сюжет был скорей о моральных дилеммах, чем о интригах, любимые народом бабахи тоже отсутствовали, да и вообще все мэйнстримное было по минимуму. Здесь же должно всё выстрелить, хайповых акторов куча, бабахи с экшоном тоже должны быть, и даже сюжет для любителей сюжета есть, есть всё для того чтобы получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёрч - это не ПП, мёрч это мёрч.

 

ПП - это Дизель, потягивающий Корону, бадвайзер в ТФ, МТС в Ночном Дозоре, тачки/телефоны героев и т.д.

 

Мёрч у Дюны может быть, а ПП - нет.

Понятно.

 

я прочёл всё.

Твоя фраза как была идиотской, так и осталась.

Какой был аргумент такой был и контраргумент.

 

Хотя я бы не назвал сабж попыткой подоить франшизу.

Доят что-то себя зарекомендовавшее, а Дюна в этом плане тёмная лошадка.

Аутсайдер она тут.

Здесь скорее попытка создать франшизу, ну или просто мыканье в поисках потенциально успешных IP

Вполне может быть. Тыкание нуба в клавиши, а вдруг непонятная игра как то заработает.

 

Самое здравое из того что я тут прочитала за последние страниц 5.

 

Экранизировать Теда Чана это да, был почти подвиг, потому что Чан мне кажется вообще не человек, а робот, и с его роботовского переложить в нечто сценарнодоступное, а потом в кинопонятное, это дорогого стоит, я Чана люблю, но любить его как писателя еще труднее чем Дика. После Чана справится с Гербертом по-идее должно быть куда проще, Герберт куда человекообразнее писал и в целом сама история куда киногеничнее.

 

Фанбаза-то ясен пень в любом случае пойдет, но в данном случае всё в целом несколько проще будет чем с БР, там всё держалось на театре одного актера фанатом котрого является отнюдь не каждый, и сюжет был скорей о моральных дилеммах, чем о интригах, любимые народом бабахи тоже отсутствовали, да и вообще все мэйнстримное было по минимуму. Здесь же должно всё выстрелить, хайповых акторов куча, бабахи с экшоном тоже должны быть, и даже сюжет для любителей сюжета есть, есть всё для того чтобы получилось.

Еще к этому стоит добавить тот самый ворох номинаций и наград фильмов Дэни за технические параметры. Т.е. буквально весь набор в номинациях есть, лучший грим, монтаж, звук, оператор, композер, художник, эффекты. Т.е. можно быть уверенным за качество технических параметров, и картина почему его выбрали не смотря на некассовость будет полной.

 

И при всем при этом Дэни пока не умел в экшен, и большой вопрос научился ли. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не читал и не смотрел, так же держите спойлеры при себе

Главный герой - имба, оды которому поются чуть ли ни в каждом эпиграфе к главам. У него всё получится, он всех нагнёт, о чём заранее с самого начала предупреждает книга. Смысл не в сюжете, а в декорациях и деталях, атмосфере. Особо и нечего спойлерить, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой - имба, оды которому поются чуть ли ни в каждом эпиграфе к главам. У него всё получится, он всех нагнёт, о чём заранее с самого начала предупреждает книга.

 

Вполне допускаю, что в фильме это уберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы логично предположить, что в фильме не будет эпиграфов к главам :D

Поэтому все эти "отрывки из дневников Ирулан", или как там они назывались, здесь не играют роли.

А вот то, что преподобная мать чуть ли не в первой главе говорит "а ты может быть избранный" - тут да, вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне допускаю, что в фильме это уберут

 

Что в очередной раз покажет, что сценаристы не способны написать сценарий к "Дюне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто книга плохая и все мы это знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро они там Шаламьё в образе покажут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за Потеря?

Очкастая такая, со шрамом. Братья купили роулинг, стори покатилась в говно.

 

Дело именно в источнике где всяких философий и планов в уме героев больше чем космоса и экшена, а адвенчи нет вообще. Каким образом такая вещь пересекалась с ЗВ целевыми аудиториями я прости не понимаю, я не смогу такой разговор поддержать.

Не надо ничего поддерживать. Я прав. Пока мыши не ремейкнули НН, братья о провальной дюне даже не вспоминали.

потому что тут книга разбитая на две. Что не часто делается. Планов на следующие книги нет и о них никто не говорил.

Да ладно. ГИ, сумерки, потер... Хобита аж на три поделили. Просто очень хочется денег. Ты не забывай, что ворнеры лажанулись с комиксотой и твари буксуют.

Сидишь здесь с 10г и все как маленький )

Да не, там в следующих книгах вообще не людские темы пошли, от которых многих читателей плющило. Это не ГИ и не Поттер.

Пушто автор сильно принимал на гонорар с первой.

Я конечно видел солдатиков сардукаров но думаю мерч Дюны незначителен. Скорее какие-нибудь игроделы запилят игру на концепт-артах Дюны из фильма.

ПП - не мерч. ПП – самые легкие деньги для голивудских говноделов. Подписывают договор еще до сьемок и получают бабло в полном обьеме. По сути ни за что.

Мерч еще надо придумать, создать (как Лукас эвоков) и обкашлять с производителем, в итоге студия имеет процент с продаж, весьма незначительный.

Не путай их больше. Тем более Dracula5 все те разжевал.

 

Ну а вдруг выедут на обратном - ЗВ сделали что-то неправильно, а у нас правильно будет

СНБ и лесбы у них правильные будут ? Риали ?

 

Хотя я бы не назвал сабж попыткой подоить франшизу.

Доят что-то себя зарекомендовавшее, а Дюна в этом плане тёмная лошадка.

Здесь скорее попытка создать франшизу, ну или просто мыканье в поисках потенциально успешных IP

Да. Но создают ее с целью дойки ЦА. Как и любую другую.

 

Какой смысл в сравнении двух разных видов искусств?.

Каких еще искусств? ВК – коммерческий продукт и ЗВ – коммерческий продукт. Тем более ЗВ базируются на ВК и доили ту-же ЦА. Так че их не сравнить ?

Изменено пользователем YZN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро они там Шаламьё в образе покажут?

 

31 марта на Сinemacon покажут материал из фильма.

 

До этого времени крупные издания (EW, Empire) возможно побалуют first look.

 

А так, ждём весны-лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего поддерживать. Я прав. Пока мыши не ремейкнули НН, братья о провальной дюне даже не вспоминали.

Этак можно сказать что не только про ПС, но и про какую-нибудь Гравити или Интерстеллар. "Пока не появилась Граивти про Дюну никто и не вспоминал" И если что то проект Дюна болтался давно. В 2009 за ним был закреплен Питер Берг, в 2010 Пьер Морель. Потом прикрыли, потом опять всплыла.

 

Да ладно. ГИ, сумерки, потер... Хобита аж на три поделили. Просто очень хочется денег. Ты не забывай, что ворнеры лажанулись с комиксотой и твари буксуют.

Сидишь здесь с 10г и все как маленький )

Все у тебя ради дойки франшизы, никаких других вариантов не бывает. Твои слова не могут отменить того что источник не кассовый, и эта не кассовость очевидна всем.

 

Пушто автор сильно принимал на гонорар с первой.

А до этого не принимал? Спайс расширяющий сознание у него не просто так появился.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очкастая такая, со шрамом. Братья купили роулинг, стори покатилась в говно.

 

 

Не надо ничего поддерживать. Я прав. Пока мыши не ремейкнули НН, братья о провальной дюне даже не вспоминали.

 

Да ладно. ГИ, сумерки, потер... Хобита аж на три поделили. Просто очень хочется денег. Ты не забывай, что ворнеры лажанулись с комиксотой и твари буксуют.

Сидишь здесь с 10г и все как маленький )

 

Пушто автор сильно принимал на гонорар с первой.

 

ПП - не мерч. ПП – самые легкие деньги для голивудских говноделов. Подписывают договор еще до сьемок и получают бабло в полном обьеме. По сути ни за что.

Мерч еще надо придумать, создать (как Лукас эвоков) и обкашлять с производителем, в итоге студия имеет процент с продаж, весьма незначительный.

Не путай их больше. Тем более Dracula5 все те разжевал.

 

 

СНБ и лесбы у них правильные будут ? Риали ?

 

 

Да. Но создают ее с целью дойки ЦА. Как и любую другую.

 

 

Каких еще искусств? ВК – коммерческий продукт и ЗВ – коммерческий продукт. Тем более ЗВ базируются на ВК и доили ту-же ЦА. Так че их не сравнить ?

Что за? Дюна в проекте была задолго до покупки Диснеем ЗВ. Это раз, сравнивать Дюну и ЗВ неправильно вообще. Это как небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WB на French Convention показала эксклюзивные кадры из фильма.

 

UPD - Лого с презентации:

 

[ATTACH]597999[/ATTACH] [ATTACH]598000[/ATTACH]

Изменено пользователем Tetsujin
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустыня как пустыня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть ещё промки в ближайшее время, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черви где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невольно преклонил колено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лого очень красивое.

 

В сети уже сравнения с TENET делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше хочу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон для лого - реальная фотография сделанная в Намибии.

 

[ATTACH]598002[/ATTACH]

 

сайт фотографа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С надписью креативно подошли. Молодцы.

Пустыня как пустыня

Апять ваши пустыни. (с) Хаггард.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустыня как пустыня
это у ЗВ

 

у Миллера в Максе тоже красиво было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво без вопросов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WB на French Convention показала эксклюзивные кадры из фильма.

 

UPD - Лого с презентации:

 

[ATTACH]597999[/ATTACH] [ATTACH]598000[/ATTACH]

Красивое лого, хоть концепцией и напомнило новый логотип Озона.

 

Контрастная путыня - прекрасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...