Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ford против Ferrari (Ford v. Ferrari)

[B]1. Ваша оценка фильму[/B]  

1 022 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]1. Ваша оценка фильму[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Кен Майлз / Кристиан Бэйл
    • Кэрролл Шелби / Мэтт Дэймон
    • Фил Рэмингтон / Рэй Маккиннон
    • Ли Якокка / Джон Бернтал
    • Лео Биб / Джош Лукас
    • Генри Форд II / Трэйси Леттс
    • Энцо Феррари / Ремо Джироне
    • Молли Майлз / Катрина Балф
    • Питер Майлз / Ноа Джул
    • Другой персонаж
    • 3. Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
      0
    • Звук
    • Сюжет
    • Монтаж
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Дух автогонок
    • Работа оператора
    • Работа художников
    • Музыкальное сопровождение
    • 4. Ваше отношение к финалу фильма
      0
    • Положительное, фильм закончили так, как нужно было
    • Нейтральное
    • Отрицательное, фильм нужно было закончить после гонки Ле-Ман 66
    • 5. Лучший автобиографический фильм про спортивные автогонки
      0
    • «Гонка» (2013 г.)
    • «Ford» против «Ferrari» (2019 г.)
    • Оба фильмы одинаково хороши
    • Оба фильма плохие
    • 6. Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • 7. Лучший фильм про спортивные автогонки
      0
    • «Гран при» (1966 г.)
    • «Победители» (1969 г.)
    • «Ле-Ман» (1971 г.)
    • «Дни грома» (1990 г.)
    • «Гонщик» (2001 г.)
    • «Мишель Вальян» (2003 г.)
    • «Гонка» (2013 г.)
    • «Ford» против «Ferrari» (2019 г.)


Рекомендуемые сообщения

Мда, домучил фильм, единственное обьяснение почему многим фильм понравился это то что здесь в основном нет любителей Формулы -1 и автогонок. Я если честно ожидал намного большего почитав отзывы, на самом деле из реалистичного в этих гонках наверное только звук моторов, а в остальном как обычно очень много голливудских гоночных штампов, типа кучи аварий и взрывов в каждой гонке, финальный обгон в последние полколеса, особенно покоробили питстопы, когда на счету каждая доля секунды и пилот спокойно выходит из автомобиля чтоб потрещать с куратором, не знаю может так и было на самом деле, но если сравнивать с современными автогонками когда пит - стоп занимает 2 секунды это очень резало глаз. Сами гонки выглядят так как будто смотришь need for speed или еще какую то компьютерную игру, сьемки и машинки конечно красивые но реалистичности и накала настоящей гонки ноль, Гонщик 2001 и то понравился больше в этом плане. Ну и сам фильм о гонках как ни парадоксально для меня получился скучным особенно первые полтора часа с этой бюрократичной тягомотиной, сами гонки тоже смотреть не очень интересно было потому что по сценарию понятно кто в полколеса выиграет, а финальная гонка Ле - Мана с якобы финальным твистом тоже для меня сюрпризом не была, потому что я знал реальную историю Майлза, в общем саму гонку чуть ли не дословно экранизировали, может это и неплохо но мне было неинтересно. Хронометраж спокойно можно было минут на 40 урезать и выкидывать все якобы юморные моменты с женой и дракой. В общем и целом как поклонник Ф-1 разочарован, сам фильм средненько, визуал и звук годные, игра актеров тоже, но сама история не зацепила и главное разочарование, гонки голливудского формата, от меня фильму 6/10.

 

А причем здесь Формула 1? Это же Ле Ман, там не должны быть пит-стопы по 2 секунды. Такие быстрые пит-стопы только в Ф1 и то, это не аксиома, 2 секунды на смену резины - это не такое уж частое явление, в основном 2,5 с. Ну и не будем говорить, что во времена показанной истории о таких рекордах и не помышляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне все же "Гонка" больше понравилась, хотя и сабж не плох, но какой-то он рыхлый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет барахло, но Бейл тащит как обычно, впрочем и до просмотра так и прогнозировалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее крепко сколоченный табурет (хотя поскрипывает, понятное дело), в стиле советской производственной драм-пропаганды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонщики Феррари безликие нераскрытые персонажи как и прочие соперники Бэйла, и так ясно что Бэйл здесь самый крутой и он конечно же всех победит в последних момент, так что тупо пофиг что там происходит в гонке и там понятно что Бэйл выиграет, ну а финал Ле - Мана 66 может быть интригующим только для тех кто не знает историю Ле - Мана

Справедливости ради - да, штампов в фильме хватает. Но все равно хорошее и очень приятное кино.

мне все же "Гонка" больше понравилась, хотя и сабж не плох, но какой-то он рыхлый.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гонка" понравилась намного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, герой Бэйла какой-то карикатурно вспыльчивым показался. И разговор в машине с женой о гонках какой-то... Не веришь. разговор с сыном - туда же. Вообще, семья его вообще абсолютно необязательные персонажи. Жена только для того, чтобы в одной сцене сказать насколько у них хреновы дела в семейном бюджете. А сын, типа, показать переживания... Сама история доработки машины скучная, кроме фишки с заменой тормозной системы. В общем, не из тех моментов истории склепали фильм. Может, конечно, и сама история в реальности не была такой интересной и захватывающей,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает скучных историй, бывают плохие сценаристы рассказчики..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает скучных историй, бывают плохие сценаристы рассказчики..
Мэнгольд явно из их числа. Как-то серо у него получилось. Хотя и без явных недостатков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэнгольд явно из их числа. Как-то серо у него получилось. Хотя и без явных недостатков.

 

В смысле? Один из самых высоко оценённых фильмов года. Даже на КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Один из самых высоко оценённых фильмов года. Даже на КП.
И что? Высокие рейтинги удел удобных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает скучных историй, бывают плохие сценаристы рассказчики..

 

Вот, тоже так думаю. Как-то смотрел "Следствие вели", там такая история была, нарочно не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже обсуждали угарный момент,где Форд второй заливает как его папа Гитлера победил?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего угарный-то? Сильнейший монолог, лучшая сцена Форда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего угарный-то? Сильнейший монолог, лучшая сцена Форда.

 

А ниче что Форд старший НСДАП спонсировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё. Художественное допущение, чай не документалку смотрим. Всегда удивляет эта придирка. Ну, если я правильно понял вопрос, потому что не знаю, что такое НСДАП. Надо было погуглить?

 

АПД: погуглил. Ещё раз - художественное допущение, в контексте фильма работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальные эффекты "Ford против Ferrari" (Rising Sun Pictures)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно из простеньких и краудплэжер, хоть и с драмой в конце. Но в своем жанре он достаточно хороший. Но Гонка несомненно лучше. Здесь Бейл тащит крепко на себе, Деймон проще. В Гонке соль в конкуренции двух героев была отличной.

Но все же хорошо что номинировали на ЛФ, какое-то внимание уделено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ощущение, что нашему форуму не помогло даже отпочковавние от кинопоиска.

была у меня надежда, что здесь сразу станет меньше детства и наивности, помноженной на юношеский максимализм и желание морально убить всех несогласных.

 

и вот я захожу в тему и вижу опрос, в котором Лучший персонаж фильма Кен Майлз / Кристиан Бэйл. хочется смотреть, голосующие большей частью видели бейла в образе бетмена? :lol: тогда да, на фоне деревянного героя из комикса тут кристиан показал высокий класс.

 

но ведь у бейла есть по-настоящему ураганные работы, я вообще его котирую как лучшего в современной актёрской плеяде, за которым (не так уж близко) следует ди каприо. персонаж бейла в фильме криклив, ненатурально вспыльчив, чересчур резок, как капризный ребёнок. ощущение полной нереальности персонажа irl. на фоне лучших работ бейла это видно без каких-либо усилий.

 

конечно, результаты голосования можно трактовать по-другому.

фор экземпл, все напротив, видят, как плох герой кристиана, и если он лучший, то только потому, что остальные ещё хуже.

 

но и тогда я не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^Какой-то бессмысленный выпук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и вот я захожу в тему и вижу опрос, в котором Лучший персонаж фильма Кен Майлз / Кристиан Бэйл. хочется смотреть, голосующие большей частью видели бейла в образе бетмена? :lol: тогда да, на фоне деревянного героя из комикса тут кристиан показал высокий класс.

 

но ведь у бейла есть по-настоящему ураганные работы, я вообще его котирую как лучшего в современной актёрской плеяде, за которым (не так уж близко) следует ди каприо. персонаж бейла в фильме криклив, ненатурально вспыльчив, чересчур резок, как капризный ребёнок. ощущение полной нереальности персонажа irl. на фоне лучших работ бейла это видно без каких-либо усилий.

 

конечно, результаты голосования можно трактовать по-другому.

фор экземпл, все напротив, видят, как плох герой кристиана, и если он лучший, то только потому, что остальные ещё хуже.

 

но и тогда я не соглашусь.

 

Че-то непонятно о чем спич с обиженным тоном (недалеко от "детства").

О самом фильме то не ...

С лучшим персонажем Бейла - это, пожалуй в его тему надо.

А на вкус и цвет все "Бейлы" хороши!

Лично меня здесь герой Кристиана никак не раздражает.

 

p.s. Машинист у него шикарный, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйл здесь отличный, о чём разговор вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, настоящие голливудские профессионалы, усыпанные номинациями и регалиями истинные мастера своего дела, собрались вместе чтобы снять невыразительный шаблонный полуфабрикат. Не знаю что еще сказать - насколько оно качественное, настолько и мёртвое. Ну на машинки посмотреть да на Бэйла с Дэймоном, если есть желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Высокие рейтинги удел удобных фильмов.

 

нет. Для чего удобных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длинной дистанции(временной) где там этот форд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...