Перейти к содержанию

Экспромт (Impromptu)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

Экспромт / Impromptu

 

impromptu.jpg

 

Год 1991

Страна Франция, Великобритания

Режиссер Джеймс Лэпин

Сценарий Сара Кернокан

Продюсер Jean Nachbaur, Stuart Oken, Daniel A. Sherkow

Оператор Бруно де Кейзер

Композитор Фредерик Шопен, Ференц Лист, Людвиг ван Бетховен

Жанр комедия, мелодрама, музыка

 

В главных ролях:

 

Джуди Дэвис | Хью Грант | Мэнди Пэтинкин | Джулиан Сэндс | Эмма Томпсон | Бернадетт Питерс

 

3774.jpg 8090.jpg 26474.jpg 11660.jpg 15526.jpg 32093.jpg

 

Синопсис:

В 30-х годах XIX века решительная и эмансипированная женщина, взявшая себе имя Жорж Санд, добивается романтических отношений с композитором Фредериком Шопеном.

1.jpg.782101e3d094cd23a5655a23d2e9f57a.jpg

2.jpg.5cb927ec555f32af370fcca6592e3d1a.jpg

3.jpg.b2913778f853ca78e4f5fbbcde5cdf1b.jpg

4.jpg.c7de70cc1a57352792c42e2c06fa9656.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино - с одной стороны, не претендующее на звание серьезного биографического исследования, но с другой - без явных (насколько понимаю) исторических ляпов. Из актерского состава, пожалуй, только к Джуди Дэвис у меня возникли претензии, а в остальном очень неплохо - особенно, выделю второплановых Томпсон, Пэтинкина и Сэндса. Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела буквально сегодня ночью. Впечатления самые положительные! Хотя, если честно, на роль Жорж Санд я бы взяла другую актрису... Джуди Дэвис, как мне показалось, жутко переигрывает... Но зато Хью Грант - милашка..Образ Шопена ему очень подошел.. такой робкий, эмоциональный, тихий и скромный.. сыграно безупречно... :)

 

Актеры на вторых ролях практически создали стержень фильма - Джулиан Сендз в образе Ференца Листа - великолепен! Эмма Томпсон в роли герцогини, увлеченной искусствами, - такой пародийный образ.. И сыграно так иронично, искрометно.. Обалденная сценка, где Эжен Делакруа (тоже, к слову, очень яркий молодой человек!) нашу герцогиньку в койку заваливает.. Я ухихикалась.. И Эмма Томпсон тут так по-хорошему сексуальна.. Даже не ожидала от нее такого..

 

Вообще, хорошая костюмная "историческая" мелодрама.. Приятная для глаз и для души.. с прекрасной музыкой, красивая визуально и с отличными неожиданными актерскими работами.. :) Всем рекомендую. Особо задумываться не над чем, но чтобы приятно провести время в состоянии легкой расслабленности - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прелестный фильм! :wow: влюбилась в него еще в школе, когда зачитывалась романами Жорж Санд. Единственным разочарованием была Джуди Дэвис в роли именитой писательницы, но со временем привыкла.

 

Отличный каст в целом. Эмма Топмсон восхитительна. Но жемчужиной все-таки тут является Хью Грант, говорящий зачем-то с адским акцентом :D вероятно, предполагалось подчеркнуть, что он - поляк, но фильм то на английском, а персонажи преимущественно французы, звучит странновато :roll: и все же образ ему удался на славу - такой трепетный зайчик, весь ранимый, чувствительный и насквозь порядочный, что даже не способен уличить кого-то в подлости.

 

Да, о реальном Шопене столько сахарной пудры история не сообщает, но и ладно, это не документальное кино, и почему бы не пофантазировать на тему романа Санд-Шопен именно в таком ключе. Не доводя повествование до конфликтов и всяких некрасивых ситуаций, оборвав в процессе романтичных розовых пузырей. И это прекрасно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для просмотра этого фильма нужно пребывать в подходящем настроении – приподнятом. Ну, или сразу настроиться на что-то хулиганское, дурашливое.

Короче говоря – мне не понравилось, и я чувствую себя белой вороной.

Переигрывали они все страшно. Даже мой Мэнди переигрывал. Хотя он здесь секси-шмекси, а сцена с конем была забавной.

Хью Грант хорош. Я всегда была к нему равнодушна, но эта роль сидит на нем как влитая.

Джулиана Сэндза я всегда рада видеть – он один из немногих бритишей, которые не вызывают у меня отторжения. Он талантлив, харизматичен, и по-настоящему сексуален.

Я не люблю романы Санд. Образ в кино мне тоже несимпатичен – мне не нравится идея маниакального преследования женщиной мужчины. Актрису, на мой взгляд, можно было взять другую. Нет, сыграла она неплохо, но я не увидела в ней той манкости, из-за которой у мужиков на ней башню сносило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...